IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сыр и многое о нем, быстренько все делимся о любимых сырах
Кыся
сообщение 5.9.2009, 20:14
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 669
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 780
Спасибо сказали: 450 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Я очень поздно для себя открыла вкус сыра,наверно лет 30 относилась к нему ооочень спокойно и не было никаких пристрастий.
НО,случилось чудо-рядом со мной оказался человек(любимый естественно),который помог многое понять,принять,познать и поменять во вкусе вообще.Например-сыр+виноград темный= нуууу,у каждого свое восприятие!!

Выкладывайте пожалуйста фото сыра,примерную стоимость,и СВОИ ощущения по нему.
Эта тема ,надеюсь,очень многим поможет разобраться в огромном ассортименте сыров!(блюдю конечно же свой интерес rolleyes.gif )

Начну ка я первая.Стоит ,если память до конца не изменила мне,120 рублей за 2 коробочки по 125г.
Сыр в плесенюшке светлого цвета,которая на вкус не ощущается совсем и горчинки не дает.Очень легкий сыр,оливки не прочувствованы были мною,ярко выраженого какого то вкуса нет.
Неплох под белое сухое вино!




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 6.9.2009, 1:07
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Кыся, молодчинка, что открыла темку о сырах. Я обожаю сыры rolleyes.gif часто их покупаю и с радостью буду делиться своими ощущениями wink.gif У нас в Киеве есть два магазина - "Гурман" и "Дом деликатесов", где потрясающий выбор сыров. Ради темки завтра поеду и куплю парочку любимых сыров. А пока мне демонстрировать нечего (в холодильнике лишь остатки непонравившегося мне швейцарского сыра "Барон" (не оч. приятно пахнет и имеет привкус чего-то несвежего), пармезанчика (всегда есть) да очень милого голландского овечьего сыра "Генри Виллинг") расскажу немного о том, как уберечься от покупки некачественного сыра.
Поскольку настоящие швейцарские, французские, итальянские и голландские сыры довольно дорогие, их раскупают не так быстро и часто в маркетах продаются просроченные сыры. Не стесняйтесь спросить у продавцов о сроке годности сыра, требуйте подтверждение. Никогда не покупайте дорогие сыры в фасовке маркета, как правило это вариант продажи "старых" сыров. Лучше взять в вакуумной упаковке, но настоящий сыр с нормальным сроком годности.
Что касается сыра Бри с оливками, который презентовала Кысюня, то это один из любимых моих сыров наряду с камамбером. Правда я предпочитаю классические выдержанные зрелые сыры без добавок (исключение - плавленные и порционные сыры, которые покупаю крайне редко (в основном в дорогу) из-за вредных хим. добавок). Сыр бри действительно очень гармонирует с оливками, но, лучше оливку наколоть шпажкой сверху на кубик сыра. Вообще, сыр бри, как и его похожий вариант камамбер, - уникален, он гармоничен и с фруктами, как Кысенька уже писала, например, - с виноградом, с грушами, с ананасом.. и с орехами, и с оливками, и с помидорами, и с ветчиной..
Сыр бри (равно, как и любой сыр) раскрывает свой нежный сливочно-ореховый вкус при комнатной температуре, то есть, желательно нарезанный кубиками сыр минут 30-40 выдержать при комнатной температуре перед его подачей.
Пока меня не покинуло вдохновение, пойду открою темку о напитках smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 6.9.2009, 7:38
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Девочки, умницы! Я тоже очень люблю сыры, но в холодильнике как и у Юли только остатки :большинство сыра ушло в поленту(Дор-блю, пармезанчик, сулугуни, мягкая Филадельфия для роллов и Российский всегда держу для запекания- вот это у меня сейчас в холодильнике). А ещё я очень люблю жаренный адыгейский сыр или жаренный сулугуни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хозяйка
сообщение 6.9.2009, 18:17
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 138
Регистрация: 13.3.2009
Из: киев
Пользователь №: 320
Спасибо сказали: 111 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD-255


У нас в семье тоже все любители сыра. Причем у каждого свой сорт. Я люблю козий, муж пармеджано реджано, дети голландские сорта. Я тоже пару раз покупала сыр в Киеве в "Delight". Там только и можно купить настоящий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ashatan
сообщение 6.9.2009, 20:06
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 129
Регистрация: 30.7.2009
Из: Италия
Пользователь №: 798
Спасибо сказали: 140 раз(а)

Модель хлебопечки: TDA electronics


А мой самый любимый сыр - сулугуни! Девочки, просто завидую вам, вы его можете купить на рынке. Я в Италии очень долго пыталась найти ему какой-нибудь аналог, но не смогла. А сегодня была в Ашане, там давали пробовать сицилийский сыр primo sale peppato (начиненный горошинами черного перца), я машинально взяла и была приятно удивлена его вкусом. Очень он мне любимый сулугуни напомнил. Сразу купила себе кусман и уже половину съела.
А вообще, конечно, здесь грех жаловаться - сыры на любой вкус!!!
К сожалению, не могу поддержать любителей камамбера и бри. Не нравятся мне эти сыры со специфическим душком от корочки. Я их могу съесть, но без особого удовольствия. А горгонзолу люблю. С хлебушком. А зимой - в поленту. А еще в пиццу quattro formaggi (четыре вида сыра) обязательно.
И пармезанчик обожаю. Иногда вечерком откромсаю себе кусок - и с красненьким вином. М-м-м-м...
Сыров здесь так много, что их пробовать - не перепробовать. А я такой консерватор - что-то понравится, только его и ем.
Обещаю в ближайшем времени попробовать что-нибудь новенькое blink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 6.9.2009, 20:16
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(хозяйка @ 6.9.2009, 18:17) *
У нас в семье тоже все любители сыра. Причем у каждого свой сорт. Я люблю козий, муж пармеджано реджано, дети голландские сорта. Я тоже пару раз покупала сыр в Киеве в "Delight". Там только и можно купить настоящий.


хозяйка, я тоже большая поклонница "Delight", только я его Домом деликатесов обзываю tongue.gif там и пасты выбор огромный, и специй, а по сырам - лучший в Киеве магазин. Пока его не было я в "Гурмане" (Фуршетном) паслась по сырам tongue.gif

Цитата(ashatan @ 6.9.2009, 20:06) *
А мой самый любимый сыр - сулугуни! Девочки, просто завидую вам, вы его можете купить на рынке. Я в Италии очень долго пыталась найти ему какой-нибудь аналог, но не смогла. А сегодня была в Ашане, там давали пробовать сицилийский сыр primo sale peppato (начиненный горошинами черного перца), я машинально взяла и была приятно удивлена его вкусом. Очень он мне любимый сулугуни напомнил. Сразу купила себе кусман и уже половину съела.
А вообще, конечно, здесь грех жаловаться - сыры на любой вкус!!!
К сожалению, не могу поддержать любителей камамбера и бри. Не нравятся мне эти сыры со специфическим душком от корочки. Я их могу съесть, но без особого удовольствия. А горгонзолу люблю. С хлебушком. А зимой - в поленту. А еще в пиццу quattro formaggi (четыре вида сыра) обязательно.
И пармезанчик обожаю. Иногда вечерком откромсаю себе кусок - и с красненьким вином. М-м-м-м...
Сыров здесь так много, что их пробовать - не перепробовать. А я такой консерватор - что-то понравится, только его и ем.
Обещаю в ближайшем времени попробовать что-нибудь новенькое blink.gif


ashatan, ой не скажите, лично я на рынке только овощи-фрукты могу купить, все остальное, - только в магазине. Да, в Италии сыры божественно вкусны, я обожаю вашу моцареллу rolleyes.gif и не только smile.gif , а вот пекорино меня разочаровал, соленоватый и парафинистый unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кыся
сообщение 6.9.2009, 21:35
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 669
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 780
Спасибо сказали: 450 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Николаевна,"Филадельфия" лежит в холодильнике впервые.Знаю ,что ею заменяют в "Тирамису" в Америке Маскарпоне.
Ты какие ролы имела ввиду,быстренько выкладывй свой взгляд?
Я ролы катаю на водоросли"Блю Драгон",спец.вареный рис+ форель+соевый соус "Блю Драгон"сверху.
Куда ты запихиваешь "Филадельфию"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ashatan
сообщение 6.9.2009, 22:13
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 129
Регистрация: 30.7.2009
Из: Италия
Пользователь №: 798
Спасибо сказали: 140 раз(а)

Модель хлебопечки: TDA electronics


Цитата(Кыся @ 6.9.2009, 21:35) *
Николаевна,"Филадельфия" лежит в холодильнике впервые.Знаю ,что ею заменяют в "Тирамису" в Америке Маскарпоне.
Ты какие ролы имела ввиду,быстренько выкладывй свой взгляд?
Я ролы катаю на водоросли"Блю Драгон",спец.вареный рис+ форель+соевый соус "Блю Драгон"сверху.
Куда ты запихиваешь "Филадельфию"?

Кыся, хоть вопрос и не ко мне, напишу, куда я "запихиваю "Филадельфию". Он более легкий, чем маскарпоне. Кстати, я и тирамису уже давно не делаю с маскарпоне - очень уж жирно. Вместо маскарпоне взбиваю рикотту с сахаром и яйца не кладу - не люблю яичный привкус. С рикоттой тирамису получается более легким и вкусным rolleyes.gif
Так вот, насчет "Филадельфии". Я делаю рулетики из брезаолы (это сыро-копченая говядина, тоненько нарезанная). Можно делать и из ветчины и вареной, и копченой. На кусочек ветчины - филадельфию, смешанную с травками. Один раз делала с жареными грибочками и луком, мелко порубленными. И это все свернуть рулетиком. Такая вот вкусненькая закусочка.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кыся
сообщение 6.9.2009, 22:30
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 669
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 780
Спасибо сказали: 450 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Ашатаня,да мы "Маскарпоне" заменяем и "Риккотой" и "Санта Люсией"(которая нам более нравится)!
Нам нравится НАШ Тирамисушка,и не важно ,что он каллориен,ведь делаю его очень редко!
Я до сих пор не могу забыть итальянские колбасы,которые привез мужка из Турина,лучшего я не ела,а я не особо люблю сырокопченые,НО и ценник на них просто свалил меня.
18-35 евро за кило,и то за какую цену(3,500-8.000 тыщ рублей) у нас ее продают, а ее ли вообще продают?
Надо бы в Италию приехать на гастрономический тур ,но только где нибудь в октябре-ноябре,не люблю толпы туристов,взять машинюшку и помотаться от души везде!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ashatan
сообщение 6.9.2009, 23:22
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 129
Регистрация: 30.7.2009
Из: Италия
Пользователь №: 798
Спасибо сказали: 140 раз(а)

Модель хлебопечки: TDA electronics


Цитата(Кыся @ 6.9.2009, 22:30) *
Ашатаня,да мы "Маскарпоне" заменяем и "Риккотой" и "Санта Люсией"(которая нам более нравится)!
Нам нравится НАШ Тирамисушка,и не важно ,что он каллориен,ведь делаю его очень редко!
Я до сих пор не могу забыть итальянские колбасы,которые привез мужка из Турина,лучшего я не ела,а я не особо люблю сырокопченые,НО и ценник на них просто свалил меня.
18-35 евро за кило,и то за какую цену(3,500-8.000 тыщ рублей) у нас ее продают, а ее ли вообще продают?
Надо бы в Италию приехать на гастрономический тур ,но только где нибудь в октябре-ноябре,не люблю толпы туристов,взять машинюшку и помотаться от души везде!!!!!

А я всеми этими колбасами уже, видимо, объелась. Я их вообще не ем sad.gif И вообще мало стала есть все эти мясные деликатесы. Только сейчас подумала - а может быть я постепенно превращаюсь в вегетарианку? Хотя моя мечта - большой батон докторской колбасы и буханка черного хлеба. Мама мне привозила несколько батончиков докторской, но она очень быстро улетучилась... Тем более, что и мой сын Джанька ее полюбил... Долго потом ее требовал, бедный мальчик...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 7.9.2009, 16:22
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(ashatan @ 6.9.2009, 23:22) *
А я всеми этими колбасами уже, видимо, объелась. Я их вообще не ем sad.gif И вообще мало стала есть все эти мясные деликатесы. Только сейчас подумала - а может быть я постепенно превращаюсь в вегетарианку? Хотя моя мечта - большой батон докторской колбасы и буханка черного хлеба. Мама мне привозила несколько батончиков докторской, но она очень быстро улетучилась... Тем более, что и мой сын Джанька ее полюбил... Долго потом ее требовал, бедный мальчик...


ashatan, как я вас и вашего Джанечку понимаю rolleyes.gif зная все минусы сегодняшней докторской колбасы, все равно ее обожаю и раз в месяц устраиваю себе "день докторской колбасы" smile.gif буду очень ждать (думаю, не я одна smile.gif ) от вас фото и рассказов об итальянских сырах и винах (в темке о напитках) 8.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 7.9.2009, 22:16
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Ну и на ночь глядя немного о сырах wink.gif
Сегодня об изумительном нежнейшем мягком французском козьем сыре а-ля шеврет

это даже не столько сыр, сколько творожная намазка, очень нежная, мягкая, идеально-гениально сливочная, содержание жира всего 13%, а в сочетании этого сыра со свежим хлебушком и зеленью вы получите божественный букет вкусовых ощущений rolleyes.gif Я не так часто его покупаю, поскольку 10 долларов за 150 г. дороговато, но, когда хочу себя порадовать, - этот сыр-намазка всегда кстати.
И немного некорректная информация
Кстати, это любимый сыр моих котов, им даже достается больше чем мне, они за этот сыр разрешают проводить с ними гигиенические манипуляции без визга и психов, только открываю сыр, тут же очередь на кухне и я подло пользуюсь их слабостью к этому сыру и купаю их, и ухи чищу и они все молча терпят, я им тарелочку с сыром подсовываю и у нас полный консенсус biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хозяйка
сообщение 7.9.2009, 22:45
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 138
Регистрация: 13.3.2009
Из: киев
Пользователь №: 320
Спасибо сказали: 111 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD-255


Юлечка, посмотрела на упаковочку козьего сыра и слюнки потекли. А в "Delight" действительно выбор макаронных изделий просто супер. С дочкой раз соблазнились на спагетти черного цвета. Какие они вкусные. Вот такие точно можно просто сварить, посыпать пармезаном и все. Больше ничего не надо и так вкусно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 7.9.2009, 23:05
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(хозяйка @ 7.9.2009, 22:45) *
Юлечка, посмотрела на упаковочку козьего сыра и слюнки потекли. А в "Delight" действительно выбор макаронных изделий просто супер. С дочкой раз соблазнились на спагетти черного цвета. Какие они вкусные. Вот такие точно можно просто сварить, посыпать пармезаном и все. Больше ничего не надо и так вкусно.


хозяйка, я тоже большая поклонница этих спагетти с чернилами каракатицы и всем очень рекомендую. Эти спагетти очень вкусны сами по себе, но, если вы их подадите с оливково-чесночным соусом, сыром и с морепродуктами, - вы покорите всех (кто любит морепродукты) вот они, мои любимые спагетти. Хозяюшка, вы такие же покупали?
Еще очень рекомендую макарошки в виде риса. Многие и не сразу угадывают, что это макарончики, тоже очень и очень вкусные
Хозяечка, давайте обмениваться впечатлениями о новинках из Делайта. Многих продуктов, представленных там я не пробовала, особенно соусов, паст, мясных изделий, сыров.. А пробовать новое так интересно rolleyes.gif
Девочки, присоединяйтесь, рассказывайте о новых продуктах, Кыся, Филуменочка, Аshatan, расскажите о финских и итальянских вкусностях!!! Не жадничайте smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ashatan
сообщение 8.9.2009, 0:30
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 129
Регистрация: 30.7.2009
Из: Италия
Пользователь №: 798
Спасибо сказали: 140 раз(а)

Модель хлебопечки: TDA electronics


Цитата(Юля @ 7.9.2009, 17:22) *
ashatan, как я вас и вашего Джанечку понимаю rolleyes.gif зная все минусы сегодняшней докторской колбасы, все равно ее обожаю и раз в месяц устраиваю себе "день докторской колбасы" smile.gif буду очень ждать (думаю, не я одна smile.gif ) от вас фото и рассказов об итальянских сырах и винах (в темке о напитках) 8.gif

Юля, обязательно по мере пробования чего-нибудь нового и неординарного, буду писать и делиться впечатлениями! rolleyes.gif
Как приятно иметь родственную душу (это я о любви к докторской). А то я уж думала, что услышу - "Докторскую нельзя есть!" " Неизвестно, что в нее положили!" и т.д. Положили-то как раз известно что, но зато как вкусно!!! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 8.9.2009, 9:33
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(ashatan @ 8.9.2009, 0:30) *
Юля, обязательно по мере пробования чего-нибудь нового и неординарного, буду писать и делиться впечатлениями! rolleyes.gif
Как приятно иметь родственную душу (это я о любви к докторской). А то я уж думала, что услышу - "Докторскую нельзя есть!" " Неизвестно, что в нее положили!" и т.д. Положили-то как раз известно что, но зато как вкусно!!! rolleyes.gif


Аshatan, в наше время мало что можно есть спокойно smile.gif но, иногда, так приятно отрезать кусочек бородинского хлебушка, намазать его свежим маслицем, выложить пару ломтиков докторской колбаски и огурчика rolleyes.gif порой такой бутерброд вкуснее самых изысканных лакомств, особенно, если какой-то из ингредиентов недоступен. А вот странно, почему в Италии и других странах нет аналога докторской колбасы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 8.9.2009, 9:47
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Вчера взяла Шеврет чезаре (круг), сырок мне нравится , кисломолочный вкус,кстати как описывала Юля консистенция твёрдого сыра, но как бы "пластилиновая" но мне по вкусу, но с хранением мне кажется что-то не то, чувствуются посторонние запахи.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ashatan
сообщение 8.9.2009, 10:32
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 129
Регистрация: 30.7.2009
Из: Италия
Пользователь №: 798
Спасибо сказали: 140 раз(а)

Модель хлебопечки: TDA electronics


Цитата(Юля @ 8.9.2009, 10:33) *
Аshatan, в наше время мало что можно есть спокойно smile.gif но, иногда, так приятно отрезать кусочек бородинского хлебушка, намазать его свежим маслицем, выложить пару ломтиков докторской колбаски и огурчика rolleyes.gif порой такой бутерброд вкуснее самых изысканных лакомств, особенно, если какой-то из ингредиентов недоступен. А вот странно, почему в Италии и других странах нет аналога докторской колбасы?

Юля, здесь есть мортаделла - вареная колбаса с вкраплениями жира. Но вот уж что небезопасно есть, так это мортаделлу. В списке ингредиентов мясо занимает почетное последнее место laugh.gif
Очень жалко, что в России постепенно перенимают все эти западные технологии и достижения химической промышленности, и уже трудно становится найти вкусную натуральную колбасу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кыся
сообщение 8.9.2009, 16:07
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 669
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 780
Спасибо сказали: 450 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Юляша,а ушла с фирмы,которую ты выложила по макаронному рисику ,на эту.
Мне больше по вкусу понравилась,та же более мучнистая и разваривающаяся(варю около 4 минут-аль-данте)
Попробуй,а,может не зря советую-потом расскажешь? rolleyes.gif
Девочки ,у нас нет черных спагеттек,интересно бы ощутить вкус. blink.gif
Сыра Шеврет,точно нет в магазинах,где мы смотрели-будем дальше искать. cool.gif



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 8.9.2009, 23:54
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(Николаевна @ 8.9.2009, 9:47) *
Вчера взяла Шеврет чезаре (круг), сырок мне нравится , кисломолочный вкус,кстати как описывала Юля консистенция твёрдого сыра, но как бы "пластилиновая" но мне по вкусу, но с хранением мне кажется что-то не то, чувствуются посторонние запахи.


Николаевна, у шеврета не должно быть посторонних запахов, этот сыр вроде как твердый, но не пластилиновый, достаточно нежной структуры, в меру соленый и все мои знакомые говорят, что чем то сало напоминает smile.gif это один из моих любимых сыров, если увижу, всегда покупаю.

Цитата(ashatan @ 8.9.2009, 10:32) *
Юля, здесь есть мортаделла - вареная колбаса с вкраплениями жира. Но вот уж что небезопасно есть, так это мортаделлу. В списке ингредиентов мясо занимает почетное последнее место laugh.gif
Очень жалко, что в России постепенно перенимают все эти западные технологии и достижения химической промышленности, и уже трудно становится найти вкусную натуральную колбасу.

ashatan, похоже и в Рссии и в Украине мы уже перегнали запад в сомнительных достижениях химической промышленности.. у вас хоть как то генно-модифицированные компоненты маркируются, у нас же стараются из 100 грамм мяса 2 кг колбасы сделать, мейпрогеном (разрыхлителем увеличиваюшим вес и объем) изделия накачивают.. Ой, не буду об этом, грустная тема, я в Киеве не встречала ни одного эко-магазина, где можно было бы нормальные продукты покупать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 20:15