IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Моя кухня
Манечка
сообщение 9.4.2012, 20:34
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 266
Регистрация: 20.8.2010
Из: Украина, Донбасс
Пользователь №: 3140
Спасибо сказали: 481 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM 900 AL, Аэрогриль VES AX 745


Кухню рисовали сами, под свои желания и возможности, это вариант уже переделанный, самой основе кухни 7 лет, пол года назад мы решили её обновить, поменяли фасады, столешницу, кое-где добавили полочки и дверцы, ну и самое главное отказались от микроволновки в пользу замечательного полноценного духового шкафа. Вот в итоге что получилось:




А вот по поводу расположения духового шкафа, сидела думала-думала - мне удобно, честное слово )))))


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
vic1570
сообщение 10.4.2012, 8:29
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 298
Регистрация: 20.11.2009
Из: Украина г.Черновцы
Пользователь №: 1189
Спасибо сказали: 287 раз(а)

Модель хлебопечки: MOULINEX OW 5024 Мультиварка YUMMY-501
Имя: Юлия


Симпатичная кухня, хоть и небольшая 435.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vic1570
сообщение 10.4.2012, 14:08
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 298
Регистрация: 20.11.2009
Из: Украина г.Черновцы
Пользователь №: 1189
Спасибо сказали: 287 раз(а)

Модель хлебопечки: MOULINEX OW 5024 Мультиварка YUMMY-501
Имя: Юлия


Манечка, извените за любопыцтво, а что у вас за той узкой верхней дверкой, я то у меня нов. кухня и мебельщик додумался сделать такие клеточки, типа под вино, но ни одна бутылка туда не помещается, зато пыль очень даже.Вот хочу переделать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baltika
сообщение 10.4.2012, 14:24
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 327
Регистрация: 29.10.2010
Пользователь №: 3704
Спасибо сказали: 437 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 257


Манечка, спасибо за фото!
Выражаю своё искреннее восхищение! Я даже по маленькому клаптику в первой фотке про духовку увидела ваш грамотный подход!
Фасады у вас МДФ, пленочные или крашеные, рамочные? Как ведут себя, мыться любят:))? Матовым стеклом вы довольны? Я общаюсь с дизайнерами - ничего путного не могут мне посоветовать. А стиль вашей кухни мне импонирует!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Манечка
сообщение 10.4.2012, 15:35
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 266
Регистрация: 20.8.2010
Из: Украина, Донбасс
Пользователь №: 3140
Спасибо сказали: 481 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM 900 AL, Аэрогриль VES AX 745


Цитата(vic1570 @ 10.4.2012, 14:08) *
Манечка, извените за любопыцтво, а что у вас за той узкой верхней дверкой, я то у меня нов. кухня и мебельщик додумался сделать такие клеточки, типа под вино, но ни одна бутылка туда не помещается, зато пыль очень даже.Вот хочу переделать


Ну, что вы, какие извинения, с удовольствием вам отвечу!!! rolleyes.gif Если вы имеете ввиду вертикальные узкие дверки, то за ними у меня обычные полочки по 4 штуки, вот такие:



в них замечательно помещаются специи (приспособила обычную коробку, немного ее заузив), макаронные изделия и баночки всякие (тоже подыскали подходящие по диаметру)
вот сама коробочка собственно:

за второй дверцей то же самое, полочки... там у меня хорошо поместились рулончики с фольгой, пленкой и пергаментом для выпечки, а еще терка Бернер тоже хорошо вошла., ну и мелочи всякие:



А если я вас не правильно поняла и вы про самые верхние, горизонтальные, так там просто ящик в котором храниться то чем редко пользуемся - горшочки для запекания, формы для куличей, и консервация в маленьких банках...
Это мы кстати уже во время переделки достраивали, решили зачем площади полезной пропадать зря. Вот только теперь из-за этих верхних ящиков сильнее видно какие потолки ужастно неровные (((


Цитата(Baltika @ 10.4.2012, 14:24) *
Манечка, спасибо за фото!
Выражаю своё искреннее восхищение! Я даже по маленькому клаптику в первой фотке про духовку увидела ваш грамотный подход!
Фасады у вас МДФ, пленочные или крашеные, рамочные? Как ведут себя, мыться любят:))? Матовым стеклом вы довольны? Я общаюсь с дизайнерами - ничего путного не могут мне посоветовать. А стиль вашей кухни мне импонирует!


Спасибо большое!!! 9.gif Вы меня засмущали... Фасады у нас МДФ, если не ошибаюсь, крашенные (я еще вечером у мужа уточню). В рамке, глянцевые, но глянец приглушенный. Моются замечательно, я их просто периодически протираю с помощью средства для мытья стекол и всё... Матовым стеклом довольна, главное чтобы матовая сторона была внутри, а гладкая снаружи, она легче оттирается.
А с дизайнерами у нас такая же была история, с учетом наших пожеланий нам нарисовали такооое, что просто на голову не натянешь, вот и пришлось браться за карандаш ))))
Если что спрашивайте, помогу чем смогу ))) вот только модераторы нас ругать начнут скоро, и в другую темку отправят!!! hfdg.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 10.4.2012, 16:04
Сообщение #6

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Манечка @ 10.4.2012, 15:35) *
Это мы кстати уже во время переделки достраивали, решили зачем площади полезной пропадать зря.

Молодцы, Манечка! Кухня небольшая, но все продумано, вся площадь полезная, люблю практичность. Расстановка удобная, между раковиной и плитой должна быть рабочая зона. И цветовая гамма мне понравилась. Я тоже специи так храню smile.gif , только в пластиковых коробочках.
Манечка, можно отдельную тему открыть "Моя кухня" и там обсуждение продолжить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vic1570
сообщение 10.4.2012, 16:50
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 298
Регистрация: 20.11.2009
Из: Украина г.Черновцы
Пользователь №: 1189
Спасибо сказали: 287 раз(а)

Модель хлебопечки: MOULINEX OW 5024 Мультиварка YUMMY-501
Имя: Юлия


Манечка, спасибо за подробное описание, вы меня правильно поняли, я думаю, что это хорошая идея, просто и удобно, наверное я ее у вас украду 8.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Манечка
сообщение 10.4.2012, 18:24
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 266
Регистрация: 20.8.2010
Из: Украина, Донбасс
Пользователь №: 3140
Спасибо сказали: 481 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM 900 AL, Аэрогриль VES AX 745


Цитата(Патрикеевна @ 10.4.2012, 16:04) *
Молодцы, Манечка! Кухня небольшая, но все продумано, вся площадь полезная, люблю практичность. Расстановка удобная, между раковиной и плитой должна быть рабочая зона. И цветовая гамма мне понравилась. Я тоже специи так храню smile.gif , только в пластиковых коробочках.
Манечка, можно отдельную тему открыть "Моя кухня" и там обсуждение продолжить.


Патрикеевна, спасибо большое за оценку кухни, очень приятно!!! И спасибо за отдельную темку ))) А какие у тебя пластиковые коробочки? Где такие можно посмотреть и купить, а то мой "хенд мейд" хотелось бы заменить чем-нибудь более привлекательным.

Цитата(vic1570 @ 10.4.2012, 16:50) *
Манечка, спасибо за подробное описание, вы меня правильно поняли, я думаю, что это хорошая идея, просто и удобно, наверное я ее у вас украду 8.gif


Пользуйтесь на здоровье!!! У нас, кстати, мастер сперва не правильно понял и сделал эти отделения без дверок, и мы их потом довешивали... мне кажется на кухне очень трудно поддерживать порядок на открытых полках... про пыль я вообще молчу.

Ко мне можно на "ты" )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 10.4.2012, 19:11
Сообщение #9

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Манечка, у меня самые обычные пластиковые коробочки, но есть и специальные, видела у нас такие в какой-то из тем. Сейчас поищу.
Еле нашла. Вот, nvk показывала:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Манечка
сообщение 10.4.2012, 19:55
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 266
Регистрация: 20.8.2010
Из: Украина, Донбасс
Пользователь №: 3140
Спасибо сказали: 481 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM 900 AL, Аэрогриль VES AX 745


Цитата(Патрикеевна @ 10.4.2012, 19:11) *
Манечка, у меня самые обычные пластиковые коробочки, но есть и специальные, видела у нас такие в какой-то из тем. Сейчас поищу.


Спасибо, Патрикеевна, совсем недавно видела у нас в темке, но такие нам к сожалению не подойдут, ограничение по габаритам шкафчика сказывается... Ничего, как говорил Юрий Никулин: "Будем искать" )))

Вот еще по теме, поделюсь такой идеей, может кому пригодится:
Опять таки в силу маленькой площади кухни, не всегда есть возможность разместить на рабочей поверхности стойки с ножами, кухонными аксессуарами и другими штуковинами, не рискуя заставить все свободное место. Мы решили это таким образом



у нас стоит газовая колонка, ящик под нее довольно большой, колонка сама маленькая и довольно много места пропадало впустую...




как оказалось сюда замечательно поместились магнитная планка для ножей, с самими ножами конечно; держатель для крышек от кастрюль (классная штуковина); и куча всяких висячих ложек, лопаток, венчиков, ситечек, щипчиков и даже топорик ))) А еще пакетики-маечки очень удобно повесить и отрывать по одному...

Надеюсь я вас не утомила.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 10.4.2012, 20:14
Сообщение #11

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Манечка , супер d8972a5723bd.gif d8972a5723bd.gif d8972a5723bd.gif !!!! У меня такой шкафчик для газового счетчика полупустой. Спасибо за идею!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olima
сообщение 10.4.2012, 20:36
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1017
Регистрация: 15.11.2010
Из: Сумская область, Украина
Пользователь №: 3854
Спасибо сказали: 1894 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254WTS, мультя Panasonic SR-TMH10


Манечка, здравствуйте. Увидела вашу кухню, очень мне понравилась. Когда смотрела первые фото, подумала, везёт же людям, газовой колонки у них нет, поэтому могут более компактнее разместить шкафчики. А у нас весит, точно такая же колонка посреди кухни и места много вокруг неё пустует для вентиляции. А когда увидела Вашу колонку в шкафчике, то просто остолбенела. Мой муж сразу же сказал, что так ни в коем случае нельзя, что это очень опасно, а я вот задумалась 75093.gif А Вы с кем нибудь советовались, насчёт такого вмонтирования колонки в шкаф? Если это действительно безопасно, то надо мужа как-то переубеждать на новый шкафчик в кухне dance3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 10.4.2012, 20:45
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Манечка, d8972a5723bd.gif , что делишься своими идеями, некоторыми из них воспользуюсь при планировке новой кухни (после ремонта). d8972a5723bd.gif Кухонка замечательная! b67dbf7a403d.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Манечка
сообщение 10.4.2012, 20:50
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 266
Регистрация: 20.8.2010
Из: Украина, Донбасс
Пользователь №: 3140
Спасибо сказали: 481 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM 900 AL, Аэрогриль VES AX 745


Цитата(Патрикеевна @ 10.4.2012, 20:14) *
Манечка , супер d8972a5723bd.gif d8972a5723bd.gif d8972a5723bd.gif !!!! У меня такой шкафчик для газового счетчика полупустой. Спасибо за идею!

Пользуйтесь на здоровье!!! Приятно когда идеи приносят пользу не только себе, но и окружающим )))

Цитата(olima @ 10.4.2012, 20:36) *
Манечка, здравствуйте. Увидела вашу кухню, очень мне понравилась. Когда смотрела первые фото, подумала, везёт же людям, газовой колонки у них нет, поэтому могут более компактнее разместить шкафчики. А у нас весит, точно такая же колонка посреди кухни и места много вокруг неё пустует для вентиляции. А когда увидела Вашу колонку в шкафчике, то просто остолбенела. Мой муж сразу же сказал, что так ни в коем случае нельзя, что это очень опасно, а я вот задумалась 75093.gif А Вы с кем нибудь советовались, насчёт такого вмонтирования колонки в шкаф? Если это действительно безопасно, то надо мужа как-то переубеждать на новый шкафчик в кухне dance3.gif


Здравствуйте, olima! На сколько я знаю так можно. У меня муж занимается установкой котельного оборудования, он говорит не запрещено точно, главное чтобы над колонкой и под ней был свободный доступ воздуха. Кстати, месяц назад к нам приезжали газовщики (устанавливали газовый счетчик), ничего не сказали, а мы и счетчик в шкаф спрятали (верхний, по-центру, над стеклянным), да и колонки сейчас совсем другие, автомат полный, не то что при союзе были, маленькие, аккуратненькие и требования по установке у них совсем другие.
Так что уговаривайте мужа смело и главное по настойчивей!!! ))) Надеюсь помогла!
И ко мне на "ты" пожалуйста!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olima
сообщение 10.4.2012, 20:53
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1017
Регистрация: 15.11.2010
Из: Сумская область, Украина
Пользователь №: 3854
Спасибо сказали: 1894 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254WTS, мультя Panasonic SR-TMH10


Цитата(Манечка @ 10.4.2012, 20:50) *
И ко мне на "ты" пожалуйста!!


rfgrh.gif
Вот я уже мужа и начала уговаривать, показываю ему уже сотый раз твои фото, у нас колонка тоже такая Selena, хотя она нам не нравиться, планируем её заменить на другую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Манечка
сообщение 10.4.2012, 20:56
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 266
Регистрация: 20.8.2010
Из: Украина, Донбасс
Пользователь №: 3140
Спасибо сказали: 481 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM 900 AL, Аэрогриль VES AX 745


А если не секрет, почему не нравиться колонка? Мы довольны - недорогая, уже как три года работает без сбоев, только батарейки меняй вовремя и все, а как из строя выйдет так и не жалко, можно новую купить... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baltika
сообщение 11.4.2012, 10:52
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 327
Регистрация: 29.10.2010
Пользователь №: 3704
Спасибо сказали: 437 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 257


Манечка, еще раз спасибо про подробности! Даже потайные ящички для нас открыла!
Я опять про свое: на фасадах цвет однотонный, без "крапочек"? Глянцевые фасады делают кухню зрительно больше. То, что за ними легко ухаживать, я уже у тебя выяснила, а вот если бы были маленькие вкрапления по фону на фасадах (есть такие образцы), заляпанных мест будет меньше видно, как думаешь? Как цвет фасадов называется ( лимон, фисташка и т.д.?), иногда фото сильно искажает. У меня так все тупо желтое получается на фотографиях при искусственном освещении, а в реале гораздо мягче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Манечка
сообщение 11.4.2012, 11:19
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 266
Регистрация: 20.8.2010
Из: Украина, Донбасс
Пользователь №: 3140
Спасибо сказали: 481 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM 900 AL, Аэрогриль VES AX 745


Цитата(Baltika @ 11.4.2012, 10:52) *
Манечка, еще раз спасибо про подробности! Даже потайные ящички для нас открыла!
Я опять про свое: на фасадах цвет однотонный, без "крапочек"? Глянцевые фасады делают кухню зрительно больше. То, что за ними легко ухаживать, я уже у тебя выяснила, а вот если бы были маленькие вкрапления по фону на фасадах (есть такие образцы), заляпанных мест будет меньше видно, как думаешь? Как цвет фасадов называется ( лимон, фисташка и т.д.?), иногда фото сильно искажает. У меня так все тупо желтое получается на фотографиях при искусственном освещении, а в реале гораздо мягче.


Baltika, цвет на фасадах однотонный, единственное (не знаю эти ли "крапочки" ты имела ввиду) если ооочень хорошо присмотреться по фасадам идут такие еле-еле заметные блестки, как будто кто-то пудру рассыпал что-ли... wink.gif
Глянцевые фасады в рамке увидел муж у знакомой, он у нее ремонт делал, ему очень понравилось и потащил меня показать красоту, смотрится действительно "воздушно", а рамка алюминиевая придает стиль. И еще кстати рамка служит хорошей защитой, у меня у родителей фасады крашенные глянцевые без рамки, так за 2 года краска местами по-отбилась (именно там, где у нас рамка)...
По-поводу вкраплений ничего не могу подсказать, мне кажется все будет зависеть от того, как свет на фасады падает, если под "правильным углом" так там хоть крапинки, хоть не крапинки, а все видно...((( Но я если честно не заморачиваюсь по этому поводу, я ведь не в музее, и одной уборки в неделю (уборка - громко сказано) мне хватает за глаза!!

Цвет у нас называется "ваниль", очень приятный мягкий. Я вообще в силу своей профессии к цвету, сочетанию цветов подхожу очень дотошно... и долго не могла подобрать цвет фасадов и столешницы чтобы ну хоть как-то подходили к старой плитке персикового цвета и серому коробу кухни одновременно. Думала муж поседеет пока я хоть что-то выберу rolleyes.gif )))
В итоге "маємо шо маємо" )))

Вот кстати еще кухонька Ляли тут тоже мне очень понравилась, пост № 99. Принцип тот-же глянец в рамке.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baltika
сообщение 11.4.2012, 12:57
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 327
Регистрация: 29.10.2010
Пользователь №: 3704
Спасибо сказали: 437 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 257


Нууу, понятно: муж ремонты делает, жена к цвету имеет профессиональное отношение - кто-бы сомневался в успехе!
Да, я имела ввиду именно вкрапления, блестки! Ваниль я бы по фото не разглядела, а теперь все понятно. Короб серый ( не серебро?) закрывает ножки? А фурнитура Blum? Газоподъемники, доводчики?
Я дизайнерам-мужчинам пытаюсь объяснить: "Вы помните, как свой первый автомобиль выбирали-покупали? До дрожи в коленках! Так и хорошая кухня для хозяйки, чтоб коленки дрожали и руки чесались к плите встать!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Манечка
сообщение 11.4.2012, 13:49
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 266
Регистрация: 20.8.2010
Из: Украина, Донбасс
Пользователь №: 3140
Спасибо сказали: 481 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM 900 AL, Аэрогриль VES AX 745


Цитата(Baltika @ 11.4.2012, 12:57) *
Нууу, понятно: муж ремонты делает, жена к цвету имеет профессиональное отношение - кто-бы сомневался в успехе!
Да, я имела ввиду именно вкрапления, блестки! Ваниль я бы по фото не разглядела, а теперь все понятно. Короб серый ( не серебро?) закрывает ножки? А фурнитура Blum? Газоподъемники, доводчики?
Я дизайнерам-мужчинам пытаюсь объяснить: "Вы помните, как свой первый автомобиль выбирали-покупали? До дрожи в коленках! Так и хорошая кухня для хозяйки, чтоб коленки дрожали и руки чесались к плите встать!"


))) По вкраплениям могу сказать что невооруженным глазом их и не заметишь, по-этому точно наличие таковых на видимости пятен не отразится. ))) Короб обычный ДСП, цвет если не ошибаюсь называется металлик, из этого же ДСП сделана вся внутренняя конструкция кухни, потому что изначально кухня была двухцветная (персик и металлик), но это было давно...

Фурнитура у нас недорогая, кухню можно назвать эконом вариантом. Доводчики у нас стоят только на большом нижнем ящике, это еще от первоначального варианта осталось... Есть, конечно, газовые отбойники, и не помню как механизмы называются - чтобы дверца открываемая вверх тебе на голову не приземлилась - только не газовые.
Ох, если бы была возможность сделать все так как душе хочется, я бы развернулась... ))) Но, мы в ближайшем будущем планируем свой дом, по-сему в квартиру не хочется особо вкладывать средства (я итак еле-еле мужа уговорила кухню обновить), вот уж где я воплощу свои мечты!!! dance3.gif

Вот нашла фото первоначального вида кухни, прошу прощения за утренний внешний вид:




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 21:57