IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Напитки нашей жизни, спиртное, чаи, кофеи...
Юля
сообщение 6.9.2009, 1:37
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Многим из нас знакомы советские времена, когда бутылка шампанского означала супер-праздник, а вина в основном были крепленой бурдой.. Немногие энтузиасты пытались в домашних условиях делать вино, ликеры... Чаи мы пили индийские или грузинские не лучшего качества (был правда цейлонский чай по блату), кофе в основном был растворимый, тоже индийский в жестянках или бразильский в стеклянных банках или в зернах, но не лучшего качества.. В общем, мы мало что знали о качественных напитках до распада Союза. Сейчас мы все перепробовали много разных напитков, у каждого из нас уже сформировались свои вкусовые пристрастия и, уверена, мы можем много чем поделиться друг с другом wink.gif
Лично я являюсь бооольшой поклонницей кофе, естественно натурального smile.gif и не мыслю своего дня без большой чашки этого крепкого ароматного напитка smile.gif и белого сухого вина.
Начну с вина. Вина аргентинского. Не так давно открыла для себя аргентинские вина и была приятно удивлена их легкостью, приятным свежим и ненавязчивым букетом, это нечто легкое фруктово-цветочное. Послевкусие очень приятное, как от чая липово-ромашкового, который мне в детстве заваривала бабушка.

Одно из таких вин, - белое сухое вино Тривенто. Приятными являются и цены на ординарные (не премиум-класса) аргентинские вина, как правило, они танцуют в диапазоне от 7 до 10 долларов.
Аргентина по производству вина занимает пятое место в мире и имеет достаточно потенциала, чтобы составить серьезную конкуренцию Чили и ЮАР. Аргентинские виноградники находятся значительно ближе к Андам, чем чилийские, и расположены на больших высотах –2000 м над уровнем моря в некоторых частях Кафайята и Мендосы. На таких высотах созревание винограда происходит медленнее и поэтому потенциал качества обычно выше, чем на более жарких равнинных виноградниках.
Так что, не сомневайтесь и смело берите к ужину бутылочку белого сухого аргентинского вина smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 6.9.2009, 7:31
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Юленька будет очень интересно читать Ваши коментарии , но я не большой любитель и ценитель вина (по состоянию здоровья, мой огранизм их не воспринимает), но с удовольствием буду читать эту тему. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 6.9.2009, 8:20
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Добавлю малость инфы).
Кофе во времена моей молодости продавалось фактически только молотое. Растворимое было явным дефицитом, хотя, конечно, сейчас я уже понимаю, что молотое - это как раз и есть кофе. Производителем в то время - известным мне - являлся Львовский завод Галка. Он и сейчас работает.
последнее время покупаю только молотый Якобс. сравнивая с тем, что было года три назад, - стал хуже и дороже.
Чай пью только зеленый, со всякими собранными мною и друзьями травками, без сахара. Травки - это липовый цвет, листья малины, земляники, иногда мяты капелька и т.д. Но! - всегда с мёдом высокого качества, майско-летним.
Вино. Молдаване изготавливают великолепные вина. Конечно, за рубежом могут под этой маркой могут продать какой нибудь отврат. Но здесь все ок. Рекомендую попробовать местные Негру де Пуркарь, Рошу де Пуркарь, Шардонэ, Хересы, например Яловенский, много есть хороших вин.
Цена их конечно не дотягивает до аргенитинских - бутылочку 0.7 сухого ординарного можно купить за 1-2$. Херес безусловно немного дороже. Марочные само собой еще дороже.
Водку не очч. Есть неплохие коньяки и бренди местного производства КВИНТ. Экспортируются во множество стран, в том числе дальнего зарубежья. Хороший коньячок 6-8 лет возрастом можно купить за сумму, явно меньшую, чем 10$$).
Само собой у всех (почти) есть запасы собссного вина - у кого 50-100л, у кого то - 600-800 и больше).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 6.9.2009, 8:28
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Kayman, спасибо за информацию. Чай то же пью только зелёный с травками(мелиса, мята, душица, зверобой).А вина Ваши наверное вкусные:край солнца и винограда-говорит сам за себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 6.9.2009, 13:41
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Kayman, спасибо, что поддержали темку. Абсолютно согласна с вами относительно прекрасных сухих красных вин Негру де Пуркарь. Самое известное вино Молдовы производится только в Пуркарской виноградной микрозоне в ограниченном объеме. Долголетняя выдержка в дубовых бочках делает это вино сравнимым с божественным нектаром. Его называют "Вином английской королевы", так как именно его Елизавета II предпочла для своего стола. Секрет производства этого вина молдаване хранят много сотен лет. Вино является золотым фондом Молдовы.
Старинные предания гласят, что кубок, наполненный четырьмя частями вина «Негру де Пуркарь», тремя частями «Рошу де Пуркарь» и тремя частями «Пурпуриу де Пуркарь», подавали перед боем Господарю Молдовы Стефану Великому. Появлялась в нем удивительная сила, и крушил он турецкие полчища, освобождая родную землю от османского ига. Правил же этот Господарь Землей Молдавской до глубокой старости.
Впервые Пуркарские виноделы представили свое детище на Всемирной Парижской выставке 1878 года. На закрытой дегустации вин большинство членов жюри отдало предпочтение сухому интенсивно окрашенному красному вину, приняв его за один из новых образцов знаменитых бордоских вин. Каково же было изумление экспертов, когда выяснилось, что этим напитком оказалось вино из неизвестной деревушки на берегу Днестра - Пуркары. Так впервые "Негру де Пуркарь" удостоилось высшей награды на международной арене - Золотой медали.
"Негру де Пуркарь" - натуральное высококачественное красное сухое вино. Изготавливается из винограда сортов Каберне-Совиньон, Рара нягрэ и Сaперави. По классической технологии приготовления, вино выдерживается в дубовой бочке три года. Цвет интенсивно красный с рубиновым оттенком. Вкус полный, гармоничный, бархатистый с тонами выдержки и сложным букетом сафьяна и черной смородины.
Очень интересен ваш зеленый чай, могу только представить его божественный вкус и аромат, у нас в Киеве я не рискну ничего из растений собрать, так что приходится пробовать разные сорта покупного чая и определяться smile.gif

Николаевна, вы делитесь с нами своими чайными и кофейными впечатлениями, темка ж не только о вине wink.gif да и в коньячке вы разбираетесь wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 6.9.2009, 16:32
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Юляша, Kayman, переписала названные вами напитки, теперь в супермаркетах буду доставать из сумки заветный листочек и выбирать строго по списку... rolleyes.gif Как вы думаете, стоит ли начинать?... Мне кажется, что я уже ничего не смогу полюбить. dry.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 6.9.2009, 19:43
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Юля @ 6.9.2009, 14:41) *
Очень интересен ваш зеленый чай, могу только представить его божественный вкус и аромат, у нас в Киеве я не рискну ничего из растений собрать, так что приходится пробовать разные сорта покупного чая и определяться smile.gif

Юля) у вас дар популяризатора и рассказчика))...
а живем мы и работаем в зоне, свободной от местных выбросов и загрязнений. То есть практически в чистом поле, во широкой молдавской степи)).... даже котельной в нашем населенном пункте - нету)).
водичка чистейшая артезианская, с глубинных (>200м) скважин)).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 6.9.2009, 19:44
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(Paprika @ 6.9.2009, 16:32) *
Юляша, Kayman, переписала названные вами напитки, теперь в супермаркетах буду доставать из сумки заветный листочек и выбирать строго по списку... rolleyes.gif Как вы думаете, стоит ли начинать?... Мне кажется, что я уже ничего не смогу полюбить. dry.gif


Папричка, пробовать новое никогда не поздно!!! wink.gif уверена, ты сможешь открыть для себя много приятных вкусовых ощущений, не обязательно, чтобы все напитки привели тебя в восторг, но, разочарована не будешь smile.gif Ты же пробуешь новые блюда! Новые впечатления - это всегда прекрасно 11.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кыся
сообщение 6.9.2009, 22:16
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 669
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 780
Спасибо сказали: 450 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Это вино я не рекомендую никому,оно просто никакое,но НА МОЙ ВКУС.
Слишком молодое ,слишком резкое и мне пришлось добавить в бокал клубнику(которая растет у нас в \мурманске),
чтобы хоть как то смягчить вкус.
Я предпочитаю только сухие вина,не зависимо,красные они ,розовые или белые.
Но я просто в восторге от "Кьянти" на белой этикетки,но Мужка больше его не нашел-хорошие вина и у нас молниеносно раскупаются!Если повезет в поиске ,обязательно выложу его фото-у него легкое,неуловимо-фруктовое послевкусие!




Я могу сказать про себя,что я ЛЮБЛЮ виски!
Мы с мужем их столько перепробовали,везли из Дути-Фри,т.к. у нас в Мурманске цены просто зашкаливают.
Пример-"Блю Лэйбл" в Дутике стоит 110евро,у нас же 18-20 тыщ рублей-теперь Вы понимаете,почему мы тащим все от туда!
Перепробовав многое,пришли на "Синглы"
В прошлом году привезли очень многие ,НА НАШ ВКУС,вкуснявые вискаречки.
Почему то нам больше нравятся 12 летки,не 16,не 18,а именно 12летние-у них настолько сбалансировано все,настолько
мягки они и очень легко пьются.
Многие бутылки просто выкинуты.НО мы исправимся и в будущем постараемся выставитт фото,что нам нравится!
Маккалан очень легок в питие,я думаю,что это классика виски.Предпочитаем пить чистый виски(безо льда)+ запивать "Пепсюшкой"


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 6.9.2009, 23:07
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Продолжу Кысину виски-тему smile.gif я не употребляю крепких напитков, но у меня есть друган-ценитель виски и ему тоже нравится виски Макаллан, это действительно классика виски. Я по его наставлению пробовала пол глотка, виски очень мягкий, сбалансированный, не обжигает. Еще к классическим виски относится виски Глэнморанж.

Кысик, если вы с мужем ценители виски, попробуйте виски Глэнфаркас 21 год выдержки, это как черная икра в мире продуктов rolleyes.gif единственный крепкий напиток в моей жизни, которого я захотела сделать второй глоток smile.gif

Цитата(Kayman @ 6.9.2009, 19:43) *
Юля) у вас дар популяризатора и рассказчика))...
а живем мы и работаем в зоне, свободной от местных выбросов и загрязнений. То есть практически в чистом поле, во широкой молдавской степи)).... даже котельной в нашем населенном пункте - нету)).
водичка чистейшая артезианская, с глубинных (>200м) скважин)).


Kayman, да уж.. tongue.gif зато дара фотографировать у меня так и не получилось обнаружить biggrin.gif
классно вам rolleyes.gif не сильно расхваливайте ваши места, а то в гости с девочками нагрянем wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кыся
сообщение 6.9.2009, 23:19
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 669
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 780
Спасибо сказали: 450 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Юляша,Солнышко всезнающее,мы это Гленморанж и Глэнфаркас на сегодняшний отпуск запланировали,надеемся на нашу таможню,которая все пропустит!
Я о них столько уже читала,спасибо ?
дорогая,выкладывай,что еще знаешь про виски?
Мне еще "торфяные"виски понравились,не помню уже названия,тоже Сингл,муж был против них,а я как дура просто иногда с них кайфовала

Про коньяк-я могу только один понимать-ОтардVSOP и все ,не XO а именно тот ,который я написала.Для меня он мягок,а под лимон еще лучше.
Мужка отдает предпочтение "Мяукову",я его Мявкиным обзываю,но тоже ВСОПишным,покупал ХО,не то ,не понравился.В мурманске его нет(а когда то такой дешевый стоял,его бухгалтер на д.р ему подарил,с этого любовь и началась)Приходится в Финке подкупать,стоит34 евро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 6.9.2009, 23:50
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(Кыся @ 6.9.2009, 23:19) *
Юляша,Солнышко всезнающее,мы это Гленморанж и Глэнфаркас на сегодняшний отпуск запланировали,надеемся на нашу таможню,которая все пропустит!
Я о них столько уже читала,спасибо ?
дорогая,выкладывай,что еще знаешь про виски?
Мне еще "торфяные"виски понравились,не помню уже названия,тоже Сингл,муж был против них,а я как дура просто иногда с них кайфовала

Про коньяк-я могу только один понимать-ОтардVSOP и все ,не XO а именно тот ,который я написала.Для меня он мягок,а под лимон еще лучше.
Мужка отдает предпочтение "Мяукову",я его Мявкиным обзываю,но тоже ВСОПишным,покупал ХО,не то ,не понравился.В мурманске его нет(а когда то такой дешевый стоял,его бухгалтер на д.р ему подарил,с этого любовь и началась)Приходится в Финке подкупать,стоит34 евро.


Кысик, уверена, вы с мужкой будете в восторге и от Гленморанжа и от Глэнфаркаса rolleyes.gif Если купите эту радость в Дютике, то проблем не будет, в самолетик заберете и сразу продегустируете tongue.gif
Что касается торфяных виски, может Креггенмор (Cragganmore), Лагавулин (Lagavulin) или Гленфиддич (Glenfiddich)?
Мы с тобой, Кыськин, наверное. заслужим на форуме репутацию главных алкоголиков biggrin.gif
По коньякам я не знаток, ценителей в моем радиусе не наблюдалось smile.gif я коньяки в блюда добавляю, в крема, соусы, маринад.. Мужа моей подруги когда-то чуть удар не хватил, когда я в чесночно-оливковый соус для креветок грамм 100 Реми Мартина плеснула biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кыся
сообщение 6.9.2009, 23:57
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 669
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 780
Спасибо сказали: 450 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Юль,ну точно,Лагавулин!!!
Меня он зацепил,если небольшими порциями,а мужка-непонимающее брюшко оценил,как будто пахнет жженой резиной.Нефига оно не знает о высокой моде!!
Гленфиддич привезен был в подарки брату,так что не знаю,насколько удачен.
Водку вообще не употребляюсамогонку мужка под себя на зиму настаивает на разных вкусностях,в винах я тоже не особо,а вот виски -это мое,что удивительно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 7.9.2009, 0:12
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(Кыся @ 6.9.2009, 23:57) *
Юль,ну точно,Лагавулин!!!
Меня он зацепил,если небольшими порциями,а мужка-непонимающее брюшко оценил,как будто пахнет жженой резиной.Нефига оно не знает о высокой моде!!
Гленфиддич привезен был в подарки брату,так что не знаю,насколько удачен.
Водку вообще не употребляюсамогонку мужка под себя на зиму настаивает на разных вкусностях,в винах я тоже не особо,а вот виски -это мое,что удивительно!


виски Лагавулин (Lagavulin) ценители особо выделяют , считая его самым ароматным среди классических солодовых напитков. Вкус и аромат его определяют морские водоросли и воздух, торфяники, в изобилии покрывающие остров Айлей, где он производится. Так что у тебя очень избирательный и изысканный вкус!!
Гленфиддич тоже интересный и самый популярный в мире виски, с 1886 года в его рецептуру не вносились никакие изменения и вода в том регионе (в долине реки Фиддиш в горах Шотландии) особенная из какого-то уникального источника Robbie Dhu. Так что брату виски Гленфиддич не мог не понравиться!!
Я не знаток виски, смешно признаться, только в этом году попробовала виски без колы biggrin.gif раньше пила виски с колой в пропорции 1 к 5 и со льдом, знаю, неприлично так с виски обращаться (да и кола не лучший напиток), но было дело unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 7.9.2009, 6:11
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Юля, Кыся, у вас диалог такой интересный, обзавидовалась, ни одного названия не знаю! rolleyes.gif Чёрт и что, жизнь прожила, а слово вставить негде?! Всю жизнь гордилась тем, что я непьющяя! biggrin.gif А теперь, оказалось, от жизни отстала... laugh.gif Вас не догонишь! dry.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 7.9.2009, 7:31
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(Paprika @ 7.9.2009, 7:11) *
Юля, Кыся, у вас диалог такой интересный, обзавидовалась, ни одного названия не знаю! rolleyes.gif Чёрт и что, жизнь прожила, а слово вставить негде?! Всю жизнь гордилась тем, что я непьющяя! biggrin.gif А теперь, оказалось, от жизни отстала... laugh.gif Вас не догонишь! dry.gif

Paprika, согласна, тоже читаю и ни чего не понимаю, как будто говорят на другом языке.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 7.9.2009, 11:32
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(Paprika @ 7.9.2009, 6:11) *
Юля, Кыся, у вас диалог такой интересный, обзавидовалась, ни одного названия не знаю! rolleyes.gif Чёрт и что, жизнь прожила, а слово вставить негде?! Всю жизнь гордилась тем, что я непьющяя! biggrin.gif А теперь, оказалось, от жизни отстала... laugh.gif Вас не догонишь! dry.gif


Папричка, я виски стала интерессоваться только в этом году и то только потому, что Игорь оказался ценителем виски, а у любимого в баре фигня всякая оказалась (мы не пьем крепких напитков), точнее не совсем фигня, но недорогие варианты, которые знатокам предлагать неприлично smile.gif (с трудом нашелся единственный Гленморанж) вот и начиталась всякого о виски, чтобы не выглядеть в глазах Игоря неприличной незнайкой. Ничего страшного нет в том, что тебе не известны названия виски, это далеко не то, что нужно знать tongue.gif, тем более, если виски ты не употребляешь, хотя, прочитав наш с Кысиком диалог ты теперь точно будешь знать какой виски предлагать ценителям tongue.gif если такие найдутся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 7.9.2009, 12:06
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Цитата(Paprika @ 7.9.2009, 7:11) *
Юля, Кыся, у вас диалог такой интересный, обзавидовалась, ни одного названия не знаю! rolleyes.gif Чёрт и что, жизнь прожила, а слово вставить негде?! Всю жизнь гордилась тем, что я непьющяя! biggrin.gif А теперь, оказалось, от жизни отстала... laugh.gif Вас не догонишь! dry.gif

Полность согласна....даже в голове ни одного названия не отложилось....но темка нужная!!!Всё равно буду упорно читать и что нибудь да запомню(ну нельзя же быть такой серой).А самое смешное....я БАРМЕН!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 7.9.2009, 16:10
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(zvezda @ 7.9.2009, 12:06) *
Полность согласна....даже в голове ни одного названия не отложилось....но темка нужная!!!Всё равно буду упорно читать и что нибудь да запомню(ну нельзя же быть такой серой).А самое смешное....я БАРМЕН!!!


Оленька, я до декабря 2008 года о многих виски и не слышала, так знала несколько популярных недорогих марок и все, но, в моем радиусе появился друган, который разбирается в виски и мне тоже стало интересно. Виски я употреблять не буду, это не мой напиток, но пробовать буду, буду интересоваться технологиями и ньюансами и в дальнейшем вполне смогу поддержать разговор в мужской компании и обсудить виски разных марок и их особенности, что мне только на пользу smile.gif это из уровня банальной эрудиции и точно не помешает wink.gif
Сегодня я с кофе приперлась, а то мы все о спиртном, да о спиртном biggrin.gif
Кофе в моей жизни среди всех напитков занимает первое место, я смело отношу себя к бешеным кофеманам и не могу без кофе прожить ни дня. Я выросла и училась во Львове, а этот город славится своим уважительным отношением к кофе, еще в далеком 1994 году во Львове открыли магазин "Світ кави" (мир кофе), где было представлено от 50 до 70 сортов кофе.
Кофе выращивают более 50 стран мира. А поскольку в каждой из них совершенно разные природные условия, климат и почва, то и сорта кофе, которых существует очень много, значительно отличаются по вкусу, аромату и другим свойствам. Неповторимость каждого сорта кофе связана также с технологией выращивания и обработки кофейных зерен, которые в каждой стране различны. Но по большому счету, существуют только две разновидности кофе – арабика и робуста, которые и служат основой всех торговых марок кофе.
Арабика по всем параметрам считается более качественной, чем робуста. Она лидирует по многим показателям, в частности, по количеству сортов, по величине зерен.
Сегодня я хочу разрекламировать чудесную мексиканскую арабику сорта Прима Вошед (звучит не очень, но вкус изумительный rolleyes.gif ), это моносорт мексиканской арабики с очень большими зернами. Мексиканская Арабика выращивается в мягком климате субтропиков на высоте между отметками 900 и 1400 метров над уровнем моря. Отличительная черта – затенённые участки и полное отсутствие пестицидов. Кофейные зёрна растут и наливаются медленно, их не трогают до периода полной зрелости, а потом собирают руками, просто дотрагиваются до плодов и, если они готовы, мягко принимают в ладонь. Потом их ещё и сортируют, тщательно удаляют любое недозрелое зерно. После купания собранный кофе сохнет под прямыми солнечными лучами, а после его ещё слегка поджаривают, чтобы выявить полный вкус и аромат. Кстати этот кофе используется для изготовления всем известного ликёра Kahlua.

Как видно на картинке, на блюдечке зерна мексиканской арабики крупные, очень темные (рядом для сравнения обычный индийский кофе) вкус у кофе очень яркий, насыщенный, без привкусов, настоящий крепкий ароматный кофе идеальной обжарки без кислинки. Очень рекомендую этот кофе всем, кто любит крепкий черный кофе без добавок.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 7.9.2009, 16:32
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Вот Юлечка,эта темка полностью моё!!!!Я ТОЛЬКО чистый кофеман!!!Не могу без него прожить ни дня.Вечером пообщаюсь с удовольствием.(Ты как всегда безупречно грамотна)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 14:14