IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Напитки нашей жизни, спиртное, чаи, кофеи...
Кыся
сообщение 19.9.2009, 0:21
Сообщение #121

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 669
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 780
Спасибо сказали: 450 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Наташ,так это влюбой "классике" можно налить молоко в верхний отдел и получить совершенно другой кофе-интересно,не знала. wub.gif
Спасибо за просвещение!!!! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галчонок
сообщение 19.9.2009, 1:23
Сообщение #122

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 379
Регистрация: 28.6.2009
Пользователь №: 713
Спасибо сказали: 224 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Что-то я недопонимаю..Кофеварка стоит новая,бездействует.Вниз наливается вода,потом ситечко с кофе,под давлением вода поступает в верхнюю чашу.А если налить в верхнюю чашу молоко,то что произойдёт??Взрыва не будет??Молоко под давлением пара будет вылетать из кофеварки и всё?
Любительница кофе,натурального.Готовлю его очень просто.Кладу в чашку,заливаю крутым кипятком.Размешиваю и даю настояться.Через некоторое время опять перемешиваю.Всё !!Готово!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 19.9.2009, 4:40
Сообщение #123

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Galinaag @ 19.9.2009, 2:23) *
Любительница кофе,натурального.Готовлю его очень просто.Кладу в чашку,заливаю крутым кипятком.Размешиваю и даю настояться.Через некоторое время опять перемешиваю.Всё !!Готово!!

Вот -вот, Galinaag, мой муж точно такой же любитель,как вы! Столько в доме кофеварок, но для него этот способ приготовления кофе самый лучший! 1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ashatan
сообщение 19.9.2009, 15:44
Сообщение #124

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 129
Регистрация: 30.7.2009
Из: Италия
Пользователь №: 798
Спасибо сказали: 140 раз(а)

Модель хлебопечки: TDA electronics


Цитата(Кыся @ 19.9.2009, 0:21) *
Наташ,так это влюбой "классике" можно налить молоко в верхний отдел и получить совершенно другой кофе-интересно,не знала. wub.gif
Спасибо за просвещение!!!! smile.gif

Кыся, я такое первый раз слышу! У меня-то кофеварка специальная, а в обычных я не слышала, чтбы так делали. Молоко потом в чашку доливается. Лучше не экспериментировать!!!

Цитата(Paprika @ 19.9.2009, 4:40) *
Вот -вот, Galinaag, мой муж точно такой же любитель,как вы! Столько в доме кофеварок, но для него этот способ приготовления кофе самый лучший! 1.gif

Мой папа точно так же кофе заваривает. Ему очень нравится. rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 19.9.2009, 16:44
Сообщение #125

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Цитата(Кыся @ 19.9.2009, 1:21) *
Наташ,так это влюбой "классике" можно налить молоко в верхний отдел и получить совершенно другой кофе-интересно,не знала. wub.gif
Спасибо за просвещение!!!! smile.gif

КЫСЯ,А у тебя машинка варит один вид кофе?моя труженица(помимо обыкновенного)варит ещё три вида,дочка например приезжала и только латте пила,а вот я его не люблю...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 19.9.2009, 18:29
Сообщение #126

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Galinaag @ 19.9.2009, 2:23) *
Любительница кофе,натурального.Готовлю его очень просто.Кладу в чашку,заливаю крутым кипятком.Размешиваю и даю настояться.Через некоторое время опять перемешиваю.Всё !!Готово!!
Вот именно)) - я такой же))...
а кофеварочный кофе мне почему то не нравится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 19.9.2009, 18:35
Сообщение #127

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Просто Кайман судить о кофе по автоматам(или в кафе)НЕЛЬЗЯ.Как Вы понимаете,никто туда хороший кофе не засыпет,а вот дома.....я использую тот сорт,который Я люблю....с удовольствием выслала бы Вам чашечку ароматного с пеночкой...жаль комп не передаёт такое,может Вы програмку специальную придумаете для передачи вкусов и запахов....(как знать...)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кыся
сообщение 20.9.2009, 0:55
Сообщение #128

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 669
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 780
Спасибо сказали: 450 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Оль,Звезда,у меня довольна старенькая модель кофемашинки,которую мы могли приобрести на тот период.Нам главное было чтобы еще отсек для молотого кофе был.
Если говорить четно,то ни одна домашняя кофемашина не может выдать то кофе,сужу по экспрессо и знаю о чем говорю(имела автомойку с прекрасным баром ),которое даст на профи кофемашине,а ценник начинается от 10 баков.
Поэтому подумайте те, кто желает приобрести для ДОМА и для СЕБЯ кофемашинку.Домашняя никогда не даст вам то,что вы дегустируете в кофейнях,мощи у нее не хватает,помола и еще очень многового перед профессиональной техникой,НО и цена разная,и не важно,какой кофе вы приобрели.
Да,я по своему довольна СВОЕЙ машинкой,но какую бы вы не купили ,вы не получите тот результат,о котором вы мечтаете-Я с вами разговариваю ЧЕСТНО.
НО если вы надумали приобрести для домашнего использования кофемашину,пожалуйста,у вас должно быть -подогрев чашек,дополнительный отсек для молотого кофе,ну а дальше ,что ваша душа желает,НО НЕ ЖДИТЕ КОФЕ ИЗ КОФЕ-ХАУСОВ(это просто жалкое подобие профессиональных машин,НО вы используете тот сорт кофе,который вам нравится)
Сей опус я выложила по честному,никто и никогда нам с мужем об этом не предупреждал-учитесь на наших сравнениях,и все таки я считаю,что самая лучшая кофеварка-это классическая итальянская экспрессо,которя везде стоит и продается.и стоит по доступным для всех ценам.

По автоматам я не берусь судитьсорт кофе.а вот в кафе.да еще если на фрайчайзинге они работают(а в основе все кофе-бары так ),то всегда есть возможность попробовать тот сорт,который в кило очен ь не по карману.
Просто поймите,профи -машина даст именно то,что нам и надо,а домашняя для себя любимого,но не более-спорить ни с кем не буду,ибо стооооолько знаю!!!!(мечта иметь кофейню,но слишком,много надо денюжек для ТОЛКОВОГО кофе кафе)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 20.9.2009, 11:16
Сообщение #129

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Кыся!!Конечно согласна с тобой на все 100!!!!Моя самая близкая подруга имеет свой ресторан и у неё стоит прф.машина,так когда я к ней приезжаю(правда очень редко)то всё равно засыпаю свой кофе...просто наверное привыкла к нему,но я не пью эспрессо,так что мне об этом не судить...а дома я тоже подумываю поменять на Юру,подсоединяемую к воде.но с другой стороны....зачем мне это(да наверное я жадничаю....а хотя бы и так....не помню из какого м/ф)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ashatan
сообщение 20.9.2009, 12:51
Сообщение #130

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 129
Регистрация: 30.7.2009
Из: Италия
Пользователь №: 798
Спасибо сказали: 140 раз(а)

Модель хлебопечки: TDA electronics


Конечно, кофе из бара вкуснее! Но не можем же мы дома установить всякие огромные профессиональные агрегаты. Сойдут и всякие небольшие машинки для кофе. Они тоже прекрасно справляются! Даже моя коровка вполне прилично делает капуччино. Вот такой он получается.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 20.9.2009, 12:54
Сообщение #131

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


А я себе вот такие завтраки устраиваю....



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ashatan
сообщение 20.9.2009, 13:43
Сообщение #132

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 129
Регистрация: 30.7.2009
Из: Италия
Пользователь №: 798
Спасибо сказали: 140 раз(а)

Модель хлебопечки: TDA electronics


Танюша, аппетитно-то как!!! А что за хлебушек такой симпатичный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 20.9.2009, 14:00
Сообщение #133

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(ashatan @ 20.9.2009, 16:43) *
Танюша, аппетитно-то как!!! А что за хлебушек такой симпатичный?

Чиабатта. Очень люблю его печь и ....есть.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кыся
сообщение 21.9.2009, 1:45
Сообщение #134

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 669
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 780
Спасибо сказали: 450 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Звездуль,мы также посматривали кофе-машинку с водяным приводом,встраиваемую,но мы скрупулезно подходим в своих покупках.
Конечно,если я чего то очень захочу,муж попробует сделать мне радость,но мы садимся и разговариваем,ЧТО мы хотим получить от этой машики,насколько нам это нужно,пальцы гнуть и сопли пузырем мы всегда оставляем для других.
Мы не очень то интересуемся общественным мнением,и не полагаемся на какие то бренды и моду,прежде всего у нас должно присутствовать цена=качество+конечно же свое хотение или привлекательность.
Кофе с молоком,в любом его виде,в нашей семье не приветствуется- и на кой нам нужна машина с лате или капучино?
Нам нужно обязательно подогрев чашек,представьте холодную чашку кофе-кофе никакой по температуре и по вкусовым.Мне приходится постоянно споласкивать чашку кипятком.
Наверно мы опять приобретем нашу Гаджию,но обновленную-нас в ней все устраивает-ЛЮБЛЮ РИСТРЕТТО,лучшего для меня ничего нет!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 25.9.2009, 15:36
Сообщение #135

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Не мог пройти мимо! Хорошая рубрика, "жизненная", много интересной информации, особенно о винах. Я с друзьями предпочитаю крепкие напитки - водку, реже коньяк. Из водки конечно предпочтительней "Немиров", хотя сильно не гурманичаем ориентируемся на цену 300-400 рубликов за бутылку. Хотя всё зависит от ситуации, под шашлык пьём домашнее вино. Я с Кубани и друзья у кого свои дома, делают вино. Еще мне нравится как друг делает настойку на кедровых орешках. Он раньше служил в Сибири и ему однополчани шлют орехи посылками. Разводит спирт до 40 градусов и настаивает на неочищенных кедровых орехах. На утро как будто и не пил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 29.9.2009, 14:55
Сообщение #136

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(kesha200 @ 25.9.2009, 15:36) *
Не мог пройти мимо! Хорошая рубрика, "жизненная", много интересной информации, особенно о винах. Я с друзьями предпочитаю крепкие напитки - водку, реже коньяк. Из водки конечно предпочтительней "Немиров", хотя сильно не гурманичаем ориентируемся на цену 300-400 рубликов за бутылку. Хотя всё зависит от ситуации, под шашлык пьём домашнее вино. Я с Кубани и друзья у кого свои дома, делают вино. Еще мне нравится как друг делает настойку на кедровых орешках. Он раньше служил в Сибири и ему однополчани шлют орехи посылками. Разводит спирт до 40 градусов и настаивает на неочищенных кедровых орехах. На утро как будто и не пил.


kesha200, да, темка нужная, мы делимся своими впечатлениями как о напитках, которые нам понравились, так и о напитках, которые не очень понравились,
никогда не слышала о настойке на кедровых орешках unsure.gif она крепкая? у меня бы орешки тут же были съедены smile.gif завидую вашему другу у нас орешки кедровые по цене икры rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 29.9.2009, 15:04
Сообщение #137

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(Юля @ 29.9.2009, 15:55) *
kesha200, да, темка нужная, мы делимся своими впечатлениями как о напитках, которые нам понравились, так и о напитках, которые не очень понравились,
никогда не слышала о настойке на кедровых орешках unsure.gif она крепкая? у меня бы орешки тут же были съедены smile.gif завидую вашему другу у нас орешки кедровые по цене икры rolleyes.gif

Трям Юля! Я думаю как спирт ражведёшь, такая крепость и будет, друг делает 40 градусов. По цвету похожа на коньяк, пьется приятно, можно не запивать. А главное на утро себя человеком чувствуешь (хотя наверное сколько выпить) biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 29.9.2009, 17:38
Сообщение #138

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(kesha200 @ 29.9.2009, 15:04) *
Трям Юля! Я думаю как спирт ражведёшь, такая крепость и будет, друг делает 40 градусов. По цвету похожа на коньяк, пьется приятно, можно не запивать. А главное на утро себя человеком чувствуешь (хотя наверное сколько выпить) biggrin.gif


эх.. не смогу заценить настойки на кедровых орешках unsure.gif я не употребляю крепких напитков. хотя, попробовать было бы интересно rolleyes.gif а домашнее белое сухое вино ваши друзья делают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 29.9.2009, 17:51
Сообщение #139

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(Юля @ 29.9.2009, 18:38) *
эх.. не смогу заценить настойки на кедровых орешках unsure.gif я не употребляю крепких напитков. хотя, попробовать было бы интересно rolleyes.gif а домашнее белое сухое вино ваши друзья делают?

Чаво нет того нет! sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 29.9.2009, 17:54
Сообщение #140

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(kesha200 @ 29.9.2009, 17:51) *
Чаво нет того нет! sad.gif


Кеша, а почему? Это невозможно в домашних условиях или не востребовано вашими друзьями? unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 13:09