IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Напитки нашей жизни, спиртное, чаи, кофеи...
kesha200
сообщение 29.9.2009, 18:10
Сообщение #141

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(Юля @ 29.9.2009, 18:54) *
Кеша, а почему? Это невозможно в домашних условиях или не востребовано вашими друзьями? unsure.gif

Думаю, что возможно, но у нас вино делают красное из Изабеллы и выпивается молодым, тобишь до Нового года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Network
сообщение 5.10.2009, 1:16
Сообщение #142

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 76
Регистрация: 5.12.2008
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 51 раз(а)




Очень интересная и полезная тема, с удовольствием прочитал smile.gif
То что мы пьем не менее важно чем то, что мы едим. Я очень люблю кофе, вино и коньяк. Из вин предпочитаю только красные сухие (летом), это не значит, что я белые не люблю, просто не хочу тратить свое здоровье на дезактивацию сернистого ангидрида, которым в наше время "щедро" заряжены последние. По секрету скажу, что в красные сухие его не добавляют, так как он разрушает красящие соединения вина.
В холодное время года пью портвейн и коньяк, иногда люблю и водку с огурцом smile.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хухрик
сообщение 7.3.2010, 13:33
Сообщение #143

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 105
Регистрация: 2.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2084
Спасибо сказали: 259 раз(а)

Модель хлебопечки: Daewoo 9154


Всем привет! Очень интересная тема, сама люблю дегустировать различные сорта кофе и чая, хотя чай пью крайне редко. Кофе - напиток №1 в моей жизни.
В новогодние праздники приобрела новый для меня сорт "Желтый Бурбон" (Бразилия). Хотя и существует стереотип, что бразильский кофе производится в огромных количествах и, как следствие, не отличается высоким качеством, этот сорт меня удивил, и стало понятно, почему в его продвижении на европейский рынок заинтересовано правительство Бразилии.
"Желтый Бурбон" - уникальный сорт кофе, который не проходил никаких процедур скрещивания, и сохранился именно в том виде, в каком он был сотни лет назад в Эфиопии, откуда, собственно, его и вывезли в Бразилию.
Ягоды этого сорта имеют желтый цвет и кожура их тоньше, чем у других сортов кофе. Она позволяет солнечным лучам воздействовать с большим эффектом на созревающие ягоды и зерно, делая их особенно сладкими.
Климатические же условия Бразилии позволяют использовать натуральную сушку ягод прямо на дереве, сохраняя уникальные качества данного сорта.
Особенно интересно любителям домашнего хлеба, я думаю, может показаться аромат этого сорта, напоминающий запах свежего хлеба, сливочные тона во вкусе и долгое приятное послевкусие!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Севастополец
сообщение 11.4.2010, 11:05
Сообщение #144

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 110
Регистрация: 18.1.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 1675
Спасибо сказали: 139 раз(а)

Модель хлебопечки: Кенвуд ВМ450


Купил соковыжималку Панасоник,сделал сок из яблок и моркови,так мы в жизни непили такой вкусный напиток,очень понравился всем. Party.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 11.4.2010, 13:04
Сообщение #145

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Цитата(Севастополец @ 11.4.2010, 12:05) *
Купил соковыжималку Панасоник,сделал сок из яблок и моркови,так мы в жизни непили такой вкусный напиток,очень понравился всем. Party.gif

Я обожаю этот сок!!!Очень вкусно и полезно немного стеблей сельдерея туда добавить!!Поздравляю с нужной покупкой1!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sladkaya_m07
сообщение 11.4.2010, 14:14
Сообщение #146

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 858
Регистрация: 29.8.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 876
Спасибо сказали: 1356 раз(а)

Модель хлебопечки: liberton lbm 05


А я хочу предложить рецептик очень вкусного и главное полезного сока..он улучшает пищеварение,нормализует обмен веществ да и худеющий он))) А рецепт таков..1 грейпфрукт из холодильника достать.разрезать на пополам,ложкой всю мякоть достать из кожуры,закинуть в чашу для блендера,и еще 1 ч.л меда жидкого..взбить и пить..после обеда плотного желательно)))) Но напитком желательно не злоупотреблять..пить не чаще 1 раз в три дня. Спасибо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 11.4.2010, 15:33
Сообщение #147

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(sladkaya_m07 @ 11.4.2010, 17:14) *
А я хочу предложить рецептик очень вкусного и главное полезного сока..он улучшает пищеварение,нормализует обмен веществ да и худеющий он))) А рецепт таков..1 грейпфрукт из холодильника достать.разрезать на пополам,ложкой всю мякоть достать из кожуры,закинуть в чашу для блендера,и еще 1 ч.л меда жидкого..взбить и пить..после обеда плотного желательно)))) Но напитком желательно не злоупотреблять..пить не чаще 1 раз в три дня. Спасибо.

Мариша, спасибо. А почему нельзя чаще. Я грейпфрут люблю. Я как раз с праздника пришла, вроде только салат из огурцов с помидорами ела, а объетая как стадо мамонтов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sladkaya_m07
сообщение 11.4.2010, 17:12
Сообщение #148

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 858
Регистрация: 29.8.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 876
Спасибо сказали: 1356 раз(а)

Модель хлебопечки: liberton lbm 05


Таня,если серьезно то не знаю..люди,которые мне посоветовали этот напиток и они его пьют все время..сказали что нельзя,значит нельзя..Говорят что тяжело для желудка,что сок этого фрукта что то там разжигает..слизистую что ли..он же кислый очень..Более детально написать не могу..пороюсь в инете..что там пишут.

ну вот что я нашла про сок "за" как раз то что надо
Свежевыжатый грейпфрутовый сок - витамины и полезные вещества

В грейпфруте содержится: карбогидраты, сахара, пищевые волокна, жиры, протеин, витамин B1, рибофлавин (витамин B2), витамин B3, витамин B5, витамин B6, витамин B9, витамин C, кальций, железо, магний, фосфор, калий, цинк, марганец.
Грейпфрутовый сок необычайно богат жизненно важными витаминами, каротином, калием, кальцием и органическими кислотами. Особенно он полезен при физических и умственных нагрузках – укрепляет центральную нервную систему и помогает избавиться от вялости, сонливости и головокружения.

Грейпфруты хорошо выводят из организма лишнюю жидкость, активируют процесс сжигания жиров, способствуя похудению и очищению организма от шлаков.
Рекомендуется принимать людям с плохим пищеварением, с отложением солей. Свежевыжатый сок помогает справиться с высоким кровяным давлением, при расстройствах печени. Грейпфрутовый сок применяют как средство против склероза и мочегонное средство. Также фреш из грейпфрута не заменим для людей с отсутствием аппетита, бессоннице, переутомлении. Грейпфрут содержит очень мало калорий и достаточно много витаминов, что позволяет включать его сок в различные диеты, а также следует употреблять сок при занятиях фитнесом, шейпингом или аэробикой для быстрого восстановления.

Регулярное употребление апельсинового и грейпфрутового сока препятствует развитию остеопороза.

Грейпфрутовый сок может оказать определенное профилактическое воздействие против онкологических заболеваний желудочно-кишечного тракта, поскольку очищает его от так называемых нитрозаминов, провоцирующих развитие рака.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 11.4.2010, 17:19
Сообщение #149

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Спасибо, надо попробовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
savanna
сообщение 11.4.2010, 17:56
Сообщение #150

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 487
Регистрация: 11.5.2009
Из: Munchen, Bavaria
Пользователь №: 593
Спасибо сказали: 971 раз(а)

Модель хлебопечки: clatronic


Oi, spasibanki Sladkay_m07, super sok, obezatelno budu pit
A ya pravilno ponela, chto pit ego nado tolko posle obeda, toest, na pustoy zheludok nelzya?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sladkaya_m07
сообщение 11.4.2010, 19:06
Сообщение #151

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 858
Регистрация: 29.8.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 876
Спасибо сказали: 1356 раз(а)

Модель хлебопечки: liberton lbm 05


Цитата(savanna @ 11.4.2010, 18:56) *
Oi, spasibanki Sladkay_m07, super sok, obezatelno budu pit
A ya pravilno ponela, chto pit ego nado tolko posle obeda, toest, na pustoy zheludok nelzya?


Ну после обеда,это после того как Вы отобедаете..ну скажем так плотно..и сок выпить..что б разгрузить желудок.. А пить его можно,когда хотите..когда Вам удобно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helene
сообщение 11.4.2010, 20:32
Сообщение #152

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 261
Регистрация: 17.1.2010
Из: Самара
Пользователь №: 1669
Спасибо сказали: 283 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 255 W


Цитата(sladkaya_m07 @ 11.4.2010, 20:06) *
Ну после обеда,это после того как Вы отобедаете..ну скажем так плотно..и сок выпить..что б разгрузить желудок.. А пить его можно,когда хотите..когда Вам удобно.


Хорошая темка... а я очень люблю зеленый чай....
Из алкогольных напитков люблю мартини и очень люблю пиво... Но если мартини я хоть иногда пью, то пиво пью очень редко.... все пытаюсь худеть... к сожалению получается плохо....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 11.4.2010, 20:36
Сообщение #153

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Леночка, не теряй веры и всё получится. С Маришкой - Сладенькой пообщайся, может она чего подскажет 435.gif 352.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helene
сообщение 11.4.2010, 20:46
Сообщение #154

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 261
Регистрация: 17.1.2010
Из: Самара
Пользователь №: 1669
Спасибо сказали: 283 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 255 W


Цитата(Николаевна @ 11.4.2010, 21:36) *
Леночка, не теряй веры и всё получится. С Маришкой - Сладенькой пообщайся, может она чего подскажет 435.gif 352.gif


Я уже подумываю об общении с ней по этой теме...... сразу видно что она сильно похудела.... а у меня ни фига ничего не получается... хотя почти не ем.... уже месяц на жесткой диете... и результат нулевой... и самое обидное что муж не поддерживает... говорит что мне не надо худеть....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Туфелька
сообщение 11.4.2010, 20:50
Сообщение #155

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1869
Спасибо сказали: 1411 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic-SD-254


я тоже люблю зеленый чай) с жасмином
ни в коем случае не ароматизированный (очень не нравятся все чаи фирмы Надин mellow.gif )
берем на развес в Кофейной Кантате - Глаз золотого дракона или Жемчужину дракона категории АА

еще в последнее время стали пить иногда Пу эр, он не то, чтобы вкусный, но уж больно организм его благосклонно принимает)

матэ еще любим - в калабасах, с бомбильей) чистый, с лимоном, или с пряностями
матэ покупали в матэ-клубе


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 11.4.2010, 21:04
Сообщение #156

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


То же это всё люблю. Беру у нас в Поднебесной.(магазинчик восточно -азиатских прибамбасов)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helene
сообщение 11.4.2010, 21:31
Сообщение #157

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 261
Регистрация: 17.1.2010
Из: Самара
Пользователь №: 1669
Спасибо сказали: 283 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 255 W


Я покупаю зеленый чай у китайцев... они живут у нас в Самаре... Муж им регулярно комп ремонтирует... так что беру у них чаек постоянно.. особенно понравился зеленый чай с молоком... такой вкусный и ароматный... но к сожалению он крайне редко у них бывает... на пакетах с чаем ни слова ни по английски ни тем более по-русски... одни иероглифы


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 11.4.2010, 22:16
Сообщение #158

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(Helene @ 12.4.2010, 0:31) *
Я покупаю зеленый чай у китайцев... они живут у нас в Самаре... Муж им регулярно комп ремонтирует... так что беру у них чаек постоянно.. особенно понравился зеленый чай с молоком... такой вкусный и ароматный... но к сожалению он крайне редко у них бывает... на пакетах с чаем ни слова ни по английски ни тем более по-русски... одни иероглифы

Наверно классный...натуральный , без подделок. У нас конечно.... в супер качестве я сомневаюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 12.4.2010, 11:57
Сообщение #159

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Ой, какая темка! И я еще не здесь unsure.gif ? Я к вам! Тем более, что люблю почти всё вышеупомянутое beach.gif ! Обожаю зелёные чаи. Дочка работала в управлении компании "Унция" (уж не знаю, везде ли она есть...), поэтому восточными чаями я упилась dance3.gif . Но самый любимый - молочный улун, у него такой нежный сливочно-карамельный привкус. Еще хочу вам порекомендовать необыкновенно полезный при разных заболеваниях чай Лапачо. Он изготавливается индейцами из коры какого-то редкого дерева, обладает потрясающими иммунностабилизирующими качествами. Поверьте, неоднократно доказано на опыте собственной семьи 5639.gif . О, вот, нашла в Инете (цитата):"Лапачо – уникальное средство натуральной медицины. Его изготавливают из коры одноименного дерева, произрастающего в труднодоступных районах тропических джунглей Мексики и Перу. Лапачо применяют для лечения кишечных заболеваний, воспалений суставов, заживления ран, для повышения защитных свойств организма. " Люблю Айриш-кофе. Впервые попробовала его много лет назад за рубежом (даже купила там специальные для этого напитка стаканы), а потом, пытаясь заказать его в наших ресторанах, объясняла официантам, как его приготовить biggrin.gif . А джин кто-нибудь умеет делать сам? У меня он не переводится. А всего-то нужны водка и можжевеловые ягоды. У меня есть свои свежие ягоды, но вполне годятся и готовые, сушёные. На бутылку (небольшую) водки - 9 (почему-то 9) ягод, настаивать 2 недели. И всё. Осталось докупить только тоник, выгода налицо dance3.gif . А сейчас (исключительно для улыбки, а ни в коем случае не для рекламы - вино-то ерундовое) хочу показать, какие 2 бутылки вина, не устояв перед нашими с ним именами на этикетках, купил муж:


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Севастополец
сообщение 12.4.2010, 12:14
Сообщение #160

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 110
Регистрация: 18.1.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 1675
Спасибо сказали: 139 раз(а)

Модель хлебопечки: Кенвуд ВМ450


Цитата(Севастополец @ 11.4.2010, 12:05) *
Купил соковыжималку Панасоник,сделал сок из яблок и моркови,так мы в жизни непили такой вкусный напиток,очень понравился всем. Party.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 22:31