IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Напитки нашей жизни, спиртное, чаи, кофеи...
ashatan
сообщение 9.9.2009, 17:52
Сообщение #61

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 129
Регистрация: 30.7.2009
Из: Италия
Пользователь №: 798
Спасибо сказали: 140 раз(а)

Модель хлебопечки: TDA electronics


Цитата(Николаевна @ 8.9.2009, 10:42) *
Я тоже очень люблю Мате, ройбуш и вообще зелёные чай +свои травки. Кофе молотый без особых предпочтений методом тыка(главное чтобы не кислил, побольшей части с молоком и с у тра), а чай это хоть днём хоть ночью. Покупаю чай в спец магазине "Поднебесная" называется , там у нас всё по науке фэн-шуй , всё связанное с Китаем , Индией,но для меня это не так важно, главное сортов чая много и всегда завоз свеженький(разбирают часто). Очень люблю травяные чаи. Люблю чай зелёный марроканский с мятой.

А интересно, чем марроканская мята отличается от обычной перечной? У нас мароканцы на рынке продают пучки мяты. Вот это, наверно, она самая и есть rolleyes.gif Хотя у меня в огороде тоже мята растет. Может быть, марроканская более ароматная?
Танюша Николаевна, а что такое ройбуш? Это какой-то фруктовый чай?
Здесь, в Италии, с чаями беда. Листовой чай невозможно найти, потому что его здесь почти никто не пьет. Все на кофе налегают. А я чаевница!!! Мне мама чаи из России привозит. Мы с ней здесь зашли в один магазин, где продавался дорогой развесной листовой чай и при ближайшем рассмотрении заметили в нем каких-то шевелящихся червячков. Теперь я даже не думаю о том, чтобы покупать здесь листовой чай. Неизвестно, сколько времени он лежит, покупают-то его редко! Покупаю то, что можно найти в супермаркетах - Липтон в смешных матерчатых мешочках(зеленый с мятой) и листовой Twinnings в жестяных банках.
А кофе пью уже много лет один и тот же сорт - Lavazza (qualita oro) в золотых пачках. Кстати, на днях у меня появился очень смешной агрегат - кофеварка фирмы Bialetti, которая делает капуччино. Я его сегодня сфотографирую и выложу rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кыся
сообщение 9.9.2009, 18:06
Сообщение #62

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 669
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 780
Спасибо сказали: 450 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Звезда ,я тебе предлагаю тогда пить Айриш-кофе,судя по вышесказанному тобой.
Кофе+ Виски+Сливки взбитые(не с балончика)- вкус ИЗЮМИТЕЛЬНЫЙ прям. tongue.gif

Ашатаня,мы с Туниса привозили мяту,тож ничего,именно там нам понравились больше всего разные специи,приобретали на местном рынке,денег оставили на это,мама не горюй,Хариса(ядреная смесь перцев-вроде так).до сих пор чуть есть,а были в 2004году.
С Лавации я почему то ушла,может привыкла и надо было что то покрепче!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 9.9.2009, 18:24
Сообщение #63

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Путаница возникла, т.к. ОАО "Солнечная долина" ранее входил в массандровское обьединение, а потом вышел из него.
Массандровские хозяйства находятся к югу от Судака в сторону Ялты, а не в сторону Коктебеля. В настоящий момент "Солнечная долина" не относится к "Массандре". Черный доктор - вино Солнечной долины.

Цитата
В интернет форумах встречаются высказывания о том, что «Массандра» не производит настоящего «Черного Доктора» или же он не производится совсем. Отчасти высказывания правдивые. В том смысле, что «Массандра» производила «Черный Доктор», когда в ее составе находилась «Солнечная Долина». А так как этот напиток производился и производится из аборигенных сортов «Солнечной Долины», то, очевидно, что после ее выхода из состава «Массандры» в ее ассортименте «Черного Доктора» не стало. Но «Солнечной Долиной» этот чудесный напиток всегда производился.

И несмотря, на то, что «Массандре» недавно было разрешено производить напиток с названием «Черный Доктор», он не обладает оригинальными качествами, по известным причинам. Ведь используемый сорт «Эким Кара» не аборигенный и возделывается в совершенно других почвенно-климатических условиях, имеется в недостаточном количестве для промышленного производства напитка (по оперативным данным не более 3 га плодоносящего виноградника имеется в совхозе-заводе «Морской», входящем в объединение) и вдобавок ко всему единственно правильная рецептура приготовления вина запатентована «Солнечной Долиной», а «Массандра» в процессе производства использует совершенно иное соотношение сортов и в итоге получается напиток с названием «Черный Доктор» с абсолютно отличными биологическими и вкусовыми свойствами.

http://www.sunvalley.com.ua/vine/black_doctor.html


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 9.9.2009, 18:42
Сообщение #64

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(ashatan @ 9.9.2009, 20:52) *
А интересно, чем марроканская мята отличается от обычной перечной? У нас мароканцы на рынке продают пучки мяты. Вот это, наверно, она самая и есть rolleyes.gif Хотя у меня в огороде тоже мята растет. Может быть, марроканская более ароматная?
Танюша Николаевна, а что такое ройбуш? Это какой-то фруктовый чай?
Здесь, в Италии, с чаями беда. Листовой чай невозможно найти, потому что его здесь почти никто не пьет. Все на кофе налегают. А я чаевница!!! Мне мама чаи из России привозит. Мы с ней здесь зашли в один магазин, где продавался дорогой развесной листовой чай и при ближайшем рассмотрении заметили в нем каких-то шевелящихся червячков. Теперь я даже не думаю о том, чтобы покупать здесь листовой чай. Неизвестно, сколько времени он лежит, покупают-то его редко! Покупаю то, что можно найти в супермаркетах - Липтон в смешных матерчатых мешочках(зеленый с мятой) и листовой Twinnings в жестяных банках.
А кофе пью уже много лет один и тот же сорт - Lavazza (qualita oro) в золотых пачках. Кстати, на днях у меня появился очень смешной агрегат - кофеварка фирмы Bialetti, которая делает капуччино. Я его сегодня сфотографирую и выложу rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Наташ, мята наша, с огорода. Просто рецепт заваривания марокканский. А ройбуш вкуууусный Ройбуш . сдесь можно про него прочитать.

Наташа если найдёте ройбуш в продаже, а у Вас есть кофеварка для капучино попробуйте вот это.Эспрессо из ройбуша

Южноафриканец Карл Преториус изобрёл оригинальный способ приготовления ройбуша — в кофеварке для эспрессо. Ему удалось получить «эспрессо из ройбуша» — напиток, внешне похожий на кофе эспрессо, с «шапочкой» пены, очень крепкий (крепость увеличивается из-за того, что ройбуш при приготовлении размалывается, что даёт гораздо лучшую экстракцию), кирпично-красного цвета с шафрановым отливом. Для получения его Преториусу пришлось отобрать подходящий для этого высококачественный сорт ройбуша. Преториус запатентовал своё изобретение, а позже появились и другие разработки «кофейного» направления — красный капучино, красный латте, красный эспрессо со льдом.

ещё оройбуше


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ashatan
сообщение 10.9.2009, 18:22
Сообщение #65

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 129
Регистрация: 30.7.2009
Из: Италия
Пользователь №: 798
Спасибо сказали: 140 раз(а)

Модель хлебопечки: TDA electronics


Цитата(Николаевна @ 9.9.2009, 19:42) *
Наташ, мята наша, с огорода. Просто рецепт заваривания марокканский. А ройбуш вкуууусный <noindex>Ройбуш</noindex> . сдесь можно про него прочитать.

Наташа если найдёте ройбуш в продаже, а у Вас есть кофеварка для капучино попробуйте вот это.Эспрессо из ройбуша

Южноафриканец Карл Преториус изобрёл оригинальный способ приготовления ройбуша — в кофеварке для эспрессо. Ему удалось получить «эспрессо из ройбуша» — напиток, внешне похожий на кофе эспрессо, с «шапочкой» пены, очень крепкий (крепость увеличивается из-за того, что ройбуш при приготовлении размалывается, что даёт гораздо лучшую экстракцию), кирпично-красного цвета с шафрановым отливом. Для получения его Преториусу пришлось отобрать подходящий для этого высококачественный сорт ройбуша. Преториус запатентовал своё изобретение, а позже появились и другие разработки «кофейного» направления — красный капучино, красный латте, красный эспрессо со льдом.

<noindex>ещё оройбуше</noindex>

Танюша, спасибо за ссылочки! Почитала. Заинтригована. Особенно капуччино из ройбуша. Вот только не знаю, смогу ли его здесь найти.

Цитата(Кыся @ 9.9.2009, 19:06) *
Звезда ,я тебе предлагаю тогда пить Айриш-кофе,судя по вышесказанному тобой.
Кофе+ Виски+Сливки взбитые(не с балончика)- вкус ИЗЮМИТЕЛЬНЫЙ прям. tongue.gif

Ашатаня,мы с Туниса привозили мяту,тож ничего,именно там нам понравились больше всего разные специи,приобретали на местном рынке,денег оставили на это,мама не горюй,Хариса(ядреная смесь перцев-вроде так).до сих пор чуть есть,а были в 2004году.
С Лавации я почему то ушла,может привыкла и надо было что то покрепче!

А я Лаваццу золотую все время покупаю, для меня это оптимальный кофе. Я ведь не кофеманка rolleyes.gif , кофе пью только с молоком или капуччино. И то к кофе только здесь привыкла - в России его вообще не пила. Не любила.
Чай мне более люб rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caprice
сообщение 10.9.2009, 22:01
Сообщение #66

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 151
Регистрация: 26.2.2009
Из: Israel
Пользователь №: 249
Спасибо сказали: 53 раз(а)

Модель хлебопечки: Morphy Richards 48290


Цитата(Патрикеевна @ 9.9.2009, 18:24) *
Массандровские хозяйства находятся к югу от Судака в сторону Ялты, а не в сторону Коктебеля.

Просто потрясающе, как же я умудрялась проезжать мимо Массандры, когда ездила из Судака в Феодосию smile.gif wink.gif Это ж, вроде как, противоположное от Ялты направление wink.gif Топографическим кретинизмом, вроде как, не страдаю wink.gif laugh.gif
Ох и намудрили там, когда Совок развалился laugh.gif Неужели уже и Запад с Востоком путать начали? Впрочем, после узаконенного "черное кофе" (обалденный верх безграмотности) я уже ничему там у вас не удивляюсь. Завтра узаконят "черное кофэ". Дешевле узаконить безграмотность, вместо, чтобы лучше русский язык в школах преподавать. laugh.gif Сорри за оффтоп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
победа
сообщение 10.9.2009, 22:25
Сообщение #67

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 988
Регистрация: 18.1.2009
Из: киев
Пользователь №: 139
Спасибо сказали: 967 раз(а)

Модель хлебопечки: мулинекс 5004 багет


Caprice, вы так и не поняли о чем речь, вы ссылки обе читали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caprice
сообщение 10.9.2009, 22:34
Сообщение #68

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 151
Регистрация: 26.2.2009
Из: Israel
Пользователь №: 249
Спасибо сказали: 53 раз(а)

Модель хлебопечки: Morphy Richards 48290


Цитата(победа @ 10.9.2009, 22:25) *
Caprice, вы так и не поняли о чем речь, вы ссылки обе читали?

А зачем? Во времена моей юности, я частенько бывала в тех краях, и весьма неплохо ориентировалась там. Так что, где находится Массандра и Коктебель я неплохо знаю и без ссылок. smile.gif Можно сказать, из моих собственных "первых рук" wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 11.9.2009, 12:00
Сообщение #69

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Caprice @ 10.9.2009, 23:01) *
Просто потрясающе, как же я умудрялась проезжать мимо Массандры, когда ездила из Судака в Феодосию smile.gif

виноградники Массандры находятся от Судака до Ливадии (см. официальный сайт <noindex>ТД Массандра</noindex>), то есть к югу от Судака до Ялты, а головной завод находится в пгт. Массандра, это рядом с Ялтой.
На карте Массандра обозначена красным флажком


Вот карта обьединения, где обозначены все хозяйства обьединения, они расположены от Судака до Ливадии


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кыся
сообщение 11.9.2009, 21:44
Сообщение #70

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 669
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 780
Спасибо сказали: 450 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Девочки,Вы чего так напрягаетесь,доказывая ей?
Она нуждается в общении с нами,но пытается это делать так коряво,но забывает одно,что не нужно показывать какого то превосходства над людьми.Ибо очень легко взлететь,но также легко и упасть,а вот самое трудное-это удержаться.Она все помнит,что,где находится,она видимо по другому,без напоминаний,где она живет,и как мы все в дерьме тут,уже не умеет общаться.
Тетка воспитанием и тактом не отличается ,это же так явно прослеживается в ее постах.
Мне вот ее очень жалко,столько сил она бедненькая ,тратит на самоутверждение.
Каприз,фотку убери,дорогая,в синеньком платьишке где,уж настолько проигрываешь на ней,что на остальные ,вывешенные тобой,я с трудом верю,что это ты!
А ведь именно на ней ты истинная!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 11.9.2009, 21:50
Сообщение #71

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Caprice @ 10.9.2009, 23:01) *
Ох и намудрили там, когда Совок развалился laugh.gif Неужели уже и Запад с Востоком путать начали? Впрочем, после узаконенного "черное кофе" (обалденный верх безграмотности) я уже ничему там у вас не удивляюсь. Завтра узаконят "черное кофэ". Дешевле узаконить безграмотность, вместо, чтобы лучше русский язык в школах преподавать. laugh.gif Сорри за оффтоп.


Во все времена были люди грамотные и безграмотные. Подстроились под безграмотных? После введения новых словарных норм, у нас не утихают дискуссии о "великом и могучем".
Но я уверена, что грамотный человек не будет выбирать, в каком роде ему употреблять слово "кофе", зная его этимологию (кофий), точно так же, как не будет задумываться в каком случае ему ставить ударение в слове договор или йогурт.

http://www.youtube.com/watch?v=KEWOz_4YaOk


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
победа
сообщение 11.9.2009, 22:20
Сообщение #72

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 988
Регистрация: 18.1.2009
Из: киев
Пользователь №: 139
Спасибо сказали: 967 раз(а)

Модель хлебопечки: мулинекс 5004 багет


Есть такой тип. Побывав в юности в Крыму, этот тип будет знать Крым лучше крымчанина (Патрикеевны), подержав в руках винтовку, заявлять, что он снайпер и т.д..
Кыся, вы боец, я бы вас взяла в разведку. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 11.9.2009, 22:21
Сообщение #73

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Кысю нельзя в разведку, она должна в Питер ехать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
победа
сообщение 11.9.2009, 22:27
Сообщение #74

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 988
Регистрация: 18.1.2009
Из: киев
Пользователь №: 139
Спасибо сказали: 967 раз(а)

Модель хлебопечки: мулинекс 5004 багет


Слушай, Таня Николаевна! Я аж расхохоталась, только Кысе зачем в Питер, я, так понимаю, что-то пропустила...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 11.9.2009, 22:27
Сообщение #75

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Кыся, а если и тебе винтовку? Я и тебя боюсь... biggrin.gif tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кыся
сообщение 11.9.2009, 22:28
Сообщение #76

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 669
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 780
Спасибо сказали: 450 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Победушка,наверное Все знают,что самое лучшее средство от таких теток,просто игнорировать и не замечать их.И они как правило,начинают выискивать другие,послабее жертвы. laugh.gif
Но ведь как жалко то ее tongue.gif ,все фиговенько у нас,все стремненько,убогенько,совок одним словом,так что делать то тогда в совке,?-значит и она иной раз плачет в подушку и ностальгирует. cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
победа
сообщение 11.9.2009, 22:31
Сообщение #77

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 988
Регистрация: 18.1.2009
Из: киев
Пользователь №: 139
Спасибо сказали: 967 раз(а)

Модель хлебопечки: мулинекс 5004 багет


Не бойся, Папричка! rolleyes.gif Я два года по молодости пулевой стрельбой занималась, в соревнованиях участия принимала, а потом еще и командиром группы была wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 11.9.2009, 22:36
Сообщение #78

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(победа @ 11.9.2009, 23:31) *
Не бойся, Папричка! rolleyes.gif Я два года по молодости пулевой стрельбой занималась, в соревнованиях участия принимала, а потом еще и командиром группы была wink.gif

Ладно, вы меня с Кысей защищать будете! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кыся
сообщение 11.9.2009, 22:38
Сообщение #79

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 669
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 780
Спасибо сказали: 450 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Девочки,неее,стрелять я не умею,я на виолончели могла когда то. rolleyes.gif
Так что я нежный цветок,сиротку каждый может обидеть,но фиг дам! tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleks
сообщение 11.9.2009, 22:38
Сообщение #80

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 666
Регистрация: 9.5.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 585
Спасибо сказали: 1202 раз(а)

Модель хлебопечки: эленберг BM-3100


Цитата(Николаевна @ 11.9.2009, 23:21) *
Кысю нельзя в разведку, она должна в Питер ехать.



Всем привет , девочки! 6.gif Этим летом на даче под Выборгом открыла для себя ЧИЛИЙСКОЕ КРАСНОЕ СУХОЕ ВИНО. Чудо!
И родилось такое стихотворение:

Мы пили красное вино
И вспоминали Пиночета...
Луна смотрела к нам в окно...
так уходило наше лето.

Уже над озером туман
Торчал, как из матраса вата.
Хотелось верить нам в обман,
Природой созданной когда-то.

Упала яркая звезда
И утонула тихо где-то...
Я вижу два пустых гнезда...
так уходило наше лето... 9.gif






Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 12:01