IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кухонные доски
Патрикеевна
сообщение 13.4.2012, 23:11
Сообщение #21

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Плюс пластиковых досок для меня в том, что их можно в посудомойке мыть. Отдельная деревянная доска у меня для мяса, мою её теплой водой, на ней отбивные делаю, да и резать мясо на ней как-то удобнее, чем на пластике. И для хлеба у меня деревянная доска. А вот сыры, колбасы, всякое жирное мне удобнее на пластике нарезать, т.к. отмыть потом легче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alarit
сообщение 13.4.2012, 23:37
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 72
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 89
Спасибо сказали: 61 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW5002


Выбирая между пластиком и деревом,выберу дерево.
1. я не знаю из какого именно пластика покупаю доску и что именно он теоретически может "вложить" в мои продукты, потому как 99% всяких пластиковых кухонных штучек все-таки везут из Китая, санитарные сертификаты не являются, к сожалению, в наших странах гарантией качества.
2. На пластике порезы остаются гораздо больше чем на дереве, пусть даже бактерии не питаются пластиком, однако они прекрасно могут питаться остатками продуктов, попадающих в эти микропорезы, вымыть их практически не реально.
Если же деревянные доски сделаны из твердых пород дерева (например, из бука, дуба или бамбука), то на них не остается порезов практически, и бактерий там остается по-минимуму, вот только удовольствие это дорогое sad.gif. Ну а фанерные досочки, конечно, практически одноразовые.

А вот со стеклянной у меня отношения не складываются- я постоянно боюсь её разбить, да еще и ножи от нее постоянно тупые. В идеале под нее нужны керамические, но отдать уйму денег за нож, а потом случайно уронив, разбить его, я не готова. В итоге стоит как красивая подставка под горячее.

Чего не пойму- как работают силиконовые доски? Ведь она же должна резаться ножом! У кого-нибудь есть в хозяйстве этот прибамбас?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 14.4.2012, 0:55
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Ой, девочки, о чем вы спорите? Любую разделочную доску - будь она деревянной, оловянной, стеклянной (шутка) - после того, как на ней мясо порезали - сразу же в посудомойку! Под высокую температуру! Треснет - новую купим! Но у меня уже 3 года не трескаются.
Я когда-то засекла момент, когда на нашей улице спиливали деревья и хотела пильщиков уговорить отрезать мне чурбачок - на нем мясо разделывать. Меня сразу предупредили: после каждого раза густо засыпай солью! Но тогда в нашей стране посудомоек не было в природе. Я обратила внимание: так делають практически все мясники в магазинах со своими колодами.
А выбрасывать деньги на эти самые гибкие штучки не спешите: я уже несколько прихватила в магазинчике "Все по 10". Заметила такую закономерность: как только за какой-то гаджет просят слишком много, так и ищи его вскоре в этих магазинчиках. Пример - шарики для полива.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kitty
сообщение 14.4.2012, 10:23
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 32
Регистрация: 12.3.2012
Из: Киев
Пользователь №: 10901
Спасибо сказали: 28 раз(а)

Модель хлебопечки: Liberton LBM-04


Цитата(Alarit @ 13.4.2012, 23:37) *
На пластике порезы остаются гораздо больше чем на дереве, пусть даже бактерии не питаются пластиком, однако они прекрасно могут питаться остатками продуктов, попадающих в эти микропорезы, вымыть их практически не реально.

Не весь пластик одинаковый. Гибкие доски меньше миллиметра толщиной, если бы на них оставались глубокие порезы, то они бы уже давно насквозь были прорезаны. Пригодность к использовании я определяю очень просто – по запаху. Если доска, тряпочка, губка имеют устойчивый запах – я их выкидываю.
Цитата(Alarit @ 13.4.2012, 23:37) *
Чего не пойму- как работают силиконовые доски? Ведь она же должна резаться ножом!

Я не видела таких досок. Может то просто продавец название перепутал. Есть силиконовые подложки и противни, которые похожи на доску, они как коврик.
На подложке работают с тестом, оно к силикону не липнет, а на противне уже запекают.
Цитата(Alarit @ 13.4.2012, 23:37) *
Ну а фанерные досочки, конечно, практически одноразовые.

Не только фанерные. Сейчас многие доски делают не из цельного куска дерева, а клеят пару дощечек. Потом их так обтесывают и шкурят, что этого почти не видно. Но вскоре при использовании клей рассыхается и они разваливаются.
Цитата(Свекруха @ 14.4.2012, 0:55) *
Заметила такую закономерность: как только за какой-то гаджет просят слишком много, так и ищи его вскоре в этих магазинчиках.

Конечно. Прогрессивные компании придумывают концепцию и дизайн, а потом китайцы это нагло плагиатят и начинают делать из всякого г... Но получается оно не только дешевле, но и в разы хуже. Нормальные производители за плагиат не возьмутся, их засудят за нарушение патентов.
Цитата(Свекруха @ 14.4.2012, 0:55) *
Пример - шарики для полива.

Что это за шарики? Первый раз такое слышу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 14.4.2012, 12:35
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(kitty @ 14.4.2012, 10:23) *
Что это за шарики? Первый раз такое слышу.


Синенькие такие стеклянные шарики с длинной тонкой "дзюбочкой". В них наливается вода, втыкаются в почву - в результате вода потихоньку впитывается там, где корни. Идея, конечно, неплохая, особенно если уезжаешь на несколько дней, а поливать растения некому поручить. Да и сама система полива качественнее: если наливаете воду сверху, то большая часть ее испаряется и не доходит до корней, а то, что доходит - в основном до верхней их части.
Но я и эту идею усовершенствовала. Будет сводобная минутка чтобы сфотографировать - расскажу в своей темке "Чтобы добро не пропадало".
Я их покупала по 15 грн, а TOP SHOP предлагает 2 за 99. Разница существенная.
На днях купила вафельницу для плоских вафелек - за 150 грн. В TOP SHOP - такая же за 450.

А доски я все беру в этих же магазинчиках, самые разные. А поскольку они там дешевые, то и выбросить со временем не жалко: не потому, что старая, а из-за бактерий, которых стопроцентно не изживешь, как не старайся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kitty
сообщение 14.4.2012, 13:10
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 32
Регистрация: 12.3.2012
Из: Киев
Пользователь №: 10901
Спасибо сказали: 28 раз(а)

Модель хлебопечки: Liberton LBM-04


Свекруха, я точно так же обычные пластиковые бутылки вставляла. Даже не знала, что колбочки такие бывают smile.gif .
А в топ шопе уже давно ничего не покупаю. Муж мне там брал давно мясорубку и соковыжималку, но оба агрегата сломались где-то через год-два. Они очень красиво преподносят товар, но качество там цене не соответствует.
Я стараюсь высматривать европейских производителей, пусть цена у них относительно высокая, но зато вещи эти действительно хорошие и прослужат долго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 14.4.2012, 20:49
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


[quote name='kitty' date='14.4.2012, 13:10' post='132822']
Свекруха, я точно так же обычные пластиковые бутылки вставляла. Даже не знала, что колбочки такие бывают smile.gif .
А в топ шопе уже давно ничего не покупаю. Муж мне там брал давно мясорубку и соковыжималку, но оба агрегата сломались где-то через год-два. Они очень красиво преподносят товар, но качество там цене не соответствует.
Я стараюсь высматривать европейских производителей, пусть цена у них относительно высокая, но зато вещи эти действительно хорошие и прослужат долго.
[/quote
Я вставляю не обычные, а типа из-под "туалетного утенка" с "клювиком". Отрезаю дно, вставляю вверх срезом и наливаю сразу много воды, но она впитывается в землю постепенно. У меня так фикус возвернулся к жизни: то было приуныл, стал сбрасывать листья, веточки сохли... я его переставила и перевела на вот такой полив. Сейчас опять разросся. Вот только место, которое ему больше всего нравится не совсем для меня удобно.
А досок в каталоге - нет! Зато всякая мелочь - втридорга в прямом смысле этого слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mar | Tini
сообщение 23.8.2012, 20:44
Сообщение #28

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2115
Регистрация: 28.11.2011
Из: Донецк
Пользователь №: 8949
Спасибо сказали: 5317 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Мультиварка-скороварка Oursson 5015


Привезла из Крыма себе подарочек, кухонную доску. Сказали что она сделана из фисташкового дерева gtgthhj.gif Никогда таких раньше не видела. На вид мне очень понравилась


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 4.2.2013, 12:58
Сообщение #29

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(kitty @ 13.4.2012, 21:41) *
Тю, unsure.gif так абсолютно тоже самое происходит с деревом, но кроме этого дерево еще способно впитывать (задерживать) жир и влагу.

Если сравнивать просто два материала, то пластик не гниет, гниет дерево. Гниение - это процесс разложения под действием микроорганизмов. Иными словами, бактерии питаются деревом, там же гадят и успешно размножаются. А пластик хоть под землю закопайте, с ним ничего не случится. Почему? Он не представляет никакого интереса для любых живых организмов, так как не съедобный и очень слабо поддается коррозии. Поэтому с утилизацией пластика огромные проблемы. Таковы элементарные законы природы, не надо тут быть семи пядий во лбу, чтобы это понимать.
Не обижайтесь, но я верю только тому, что можно объяснить. Сейчас столько всякой ерунды пишут и говорят по телевизору, нужно включать "фильтр здравого смысла". Каждый волен придерживаться своего мнения.

Да, пластик не гниет, но проблем с ним не меньше. У меня есть кот, кормлю его мясом (ветеринары по состоянию здоровья запретили его кормить сухими кормами, консервами и пищей со своего стола - только натуральная пища или дорогие лекарственные корма). Вот для кота закупаю на рынке килограмма 3-5 мяса (я ему пашину покупаю) и сижу кромсаю это мясо на маленькие кусочки для заморозки. Меня достало отдирать ошметки плев с пластиковых досок, которые цепляются за порезы на доске. Для обычной нарезки у меня доска деревянная из бука, мясо на ней сырое и рыбу не режу. Служит она мне уже лет 10 и никаких с ней проблем нет, помыла после работы и повесила на крючок. Небольшие куски сырого мяса (для себя) я режу на стеклянной тарелке, мне так нравится. Купила стеклянную доску Bergoff для разделки большого количества мяса - не понравилась... Поверхность у них рифленая (чтобы продукты не скользили), но лучше бы она была абсолютно гладкой (как для меня), мясо при нарезке (сырого) не разрезается до конца и нож на такой поверхности быстро тупится. В конце концов пошла на рынок и купила большую деревянную доску из бука. Теперь никаких проблем нет. Помыла после работы, просушила и все... Ничего она не гниет и ничего в ней не заводится, если ей аккуратно пользоваться.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мамука
сообщение 23.2.2013, 15:29
Сообщение #30

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 924
Регистрация: 29.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 6631
Спасибо сказали: 1102 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-156JE, Panasonic 2500
Имя: Наталия


А у меня теперь вот что есть
Вчера получила,сегодня опробовала-прелесть!
А еще мне муж сделал большую доску для разделывания теста, из фанеры, правда, и еще из березовой доски маленькую узкую-удобно хлеб нарезать или там сыр. Теперь мечтаю о большой и толстенной доске-знаете, такой, как в буржуйских кулинарных шоу. Чтоб стационарно лежала у меня на разделочном столе. Подозреваю, что Женя себе именно такую на рынке раздобыла.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 23.2.2013, 15:40
Сообщение #31

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Наташа, а нож уже испробовала? удобно им пользоваться? Почитала, что с его помощью даже фарш делают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мамука
сообщение 23.2.2013, 15:54
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 924
Регистрация: 29.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 6631
Спасибо сказали: 1102 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-156JE, Panasonic 2500
Имя: Наталия


Юль, насчет фарша не знаю. Для зелени, чеснока, специй там, орехов-прекрасная вещь. Нож мне пришел острый, хороший. Зелень именно режет, а не мнет. Единственный минус этого конкретного наборчика-маловат. И досочку покрупнее хотелось бы, и особенно сечку. Это если фарш рубить. А так пучок зеленушечки замечательно уместился и пошинковался.
А у меня еще есть обновка, сейчас только темку соответствующую найду и похвастаюсь girl_in_love.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 23.2.2013, 23:18
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(Мамука @ 23.2.2013, 14:29) *
А еще мне муж сделал большую доску для разделывания теста, из фанеры, правда, и еще из березовой доски маленькую узкую-удобно хлеб нарезать или там сыр. Теперь мечтаю о большой и толстенной доске-знаете, такой, как в буржуйских кулинарных шоу. Чтоб стационарно лежала у меня на разделочном столе. Подозреваю, что Женя себе именно такую на рынке раздобыла.

У меня такие доски: стеклянная и деревянная

Деревянная 25х37, у нас на рынке больше нет, а вот в Закарпатье и побольше видела. Для теста у меня тоже есть большая фанерная, в комплекте с кухонным столом была, но я хочу себе еще заказать силиконовую поверхность для теста (коврик) Tescoma 58 x 48 см за 244 грн. У меня есть маленький коврик - очень удобно на нем с тестом работать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalia1
сообщение 26.10.2017, 12:37
Сообщение #34

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 19.1.2017
Пользователь №: 19483
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Vitek VT-4209 5G


Пользуюсь досточками из пластика фирмы гифель. В наборе 3 разноцветные кухонные доски и подставка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PshenoLiub
сообщение 12.11.2017, 11:55
Сообщение #35

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 22
Регистрация: 10.11.2017
Пользователь №: 19864
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM900


Коллеги, как вы сушите доски полсе мойки? Ну чтобы не плесневели, особенно зимой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:40