IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> дрожжи ЭКО
Trina
сообщение 2.4.2010, 15:11
Сообщение #1

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 29
Регистрация: 20.12.2009
Из: Николаев Украина
Пользователь №: 1463
Спасибо сказали: 52 раз(а)

Модель хлебопечки: PanasonikSD-255


А вот меня дрожжи ЭКО подвели и я советовала бы Д-р Откер , они очень классные и правда там пачка всего 7 или 8 грамм но на этих дрожжах у меня всегда хлеб суперовский.
Я всегда сыплю мерными ложками и если заканчивается в одной открываю следующюю, и не вижу проблемы в весе пачки , разве что в цене -они немного дороже ЭКО.
У нас продаются еще ВОРОНЕЖСКИЕ тоже отличные!

Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 2.4.2010, 18:21
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(Танюська @ 1.4.2010, 23:43) *
И мне говорили что любые Украинские дрожжи подходят для ХП.Привез на пробу сухие (активнi)"Эко"и "Dr.Oetker". но я столько раз обожглась с дрожжами что пока не рискнула. 75093.gif

Если будете в Украине, купите лучше Львовские дрожжи или Премия (это те же дрожжи, только под маркой Премии). Удобно покупать в 100 г упаковке. Думаю, что не пожалеете.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танюська
сообщение 2.4.2010, 21:59
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 55
Регистрация: 20.3.2010
Из: Белоруссия
Пользователь №: 2277
Спасибо сказали: 28 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-152 CE


Цитата(Jany @ 2.4.2010, 18:21) *
Если будете в Украине, купите лучше Львовские дрожжи или Премия (это те же дрожжи, только под маркой Премии). Удобно покупать в 100 г упаковке. Думаю, что не пожалеете.

Простите не очень поняла. Это Саф Момент производства Львов или Премия? или Они просто называются Львовские? Премия? Никогда не видела дрожжи в 100 грамовой упаковке. 75093.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yani
сообщение 2.4.2010, 22:53
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 110
Регистрация: 1.4.2010
Из: Парижская область
Пользователь №: 2390
Спасибо сказали: 190 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex home bread


Цитата(Jany @ 2.4.2010, 17:21) *
Если будете в Украине, купите лучше Львовские дрожжи или Премия (это те же дрожжи, только под маркой Премии). Удобно покупать в 100 г упаковке. Думаю, что не пожалеете.



Jany, это сухие дрожжи? если да, то скажите, как их нужно хранить после открытия упаковки в холодильнике?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Monika
сообщение 3.4.2010, 0:14
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 205
Регистрация: 24.3.2010
Пользователь №: 2312
Спасибо сказали: 303 раз(а)

Модель хлебопечки: Hitachi HB B-100, Аэрогриль First AG-1500


Цитата(Танюська @ 2.4.2010, 21:59) *
Простите не очень поняла. Это Саф Момент производства Львов или Премия? или Они просто называются Львовские? Премия? Никогда не видела дрожжи в 100 грамовой упаковке. 75093.gif


Я так понимаю, что речь идет о сырых дрожжах, т.к. сухие развешивают в более мелкие упаковки.
Из сухих Премия, действительно, хорошие дрожжи, может, даже лучше САФа (продаются только в супермаркетах этой сети Фора, Сильпо...)
Сырые Львовские тоже нормальные, но Криворожские считаются лучшими.

Насчет пропорций. Я отталкиваюсь от количества муки. На 1 кг муки: 1 пакет сухих (9-12 г) = 40-60 г сырых.

Цитата(Yani @ 2.4.2010, 22:53) *
Jany, это сухие дрожжи? если да, то скажите, как их нужно хранить после открытия упаковки в холодильнике?


Сухие я храню просто в шкафчике в том же пакете, т.к. практически всегда расходуется пачка, а сырые - в холодильнике плотно завернув или в емкости с крышкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatanka
сообщение 3.4.2010, 0:43
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 432
Регистрация: 10.12.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 1359
Спасибо сказали: 513 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex OW2000


Цитата
Я так понимаю, что речь идет о сырых дрожжах, т.к. сухие развешивают в более мелкие упаковки

Нет,сухие дрожжи фасуются в маленькие пакетики(9-12гр,в зависимости от производителя),есть упаковки по 100гр(кроме "Львовских",в такой расфасовке не встречала) и 1кг(такие видела только "Воронежские")
100граммовая упаковка выходит гораздо дешевле мелкой фасовки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 3.4.2010, 11:52
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(Танюська @ 2.4.2010, 21:59) *
Простите не очень поняла. Это Саф Момент производства Львов или Премия? или Они просто называются Львовские? Премия? Никогда не видела дрожжи в 100 грамовой упаковке. 75093.gif

Дрожжи называются Львовские. Это чистыые сухие дрожжи (есть и прессованные), без всяких добавок. В 100 г упаковке дрожжи и дешевле получаются и пользоваться удобней. Пересыпала в стеклянную баночку, поставмла в холодильник и никаких проблем (в холоде дрожжи дольше сохраняют свою активность). Стоят в Киеве 100 г около 5 грн. Премия - это тот же производитель (Львов) только под торговой маркой Премия, но дрожжи одинаковые. Саф Момент - дрожжи с добавками.

Львовские дрожжи сухие хлебопекарские.
Дрожжи сухие изготовлены из высокоактивных штаммов прессуемых дрожжей, выращенных по современным технологическим схемам из экологически чистого сырья, без консервантов.
Высушивание дрожжей к влажности 6 - 8% способствует удлинению срока их хранения до 12 месяцев.
Дррожжи сухие производятся в фасовках: 12 гр., 100 гр. и 1 кг.

<noindex><noindex><noindex>http://www.test.org.ua/tests/food/126</noindex></noindex></noindex>


Цитата(Yani @ 2.4.2010, 22:53) *
Jany, это сухие дрожжи? если да, то скажите, как их нужно хранить после открытия упаковки в холодильнике?

Хранить очень просто - пересыпать в стеклянную баночку, закрыть крышкой, поставить в холодильник и все...

Цитата(Monika @ 3.4.2010, 0:14) *
Я так понимаю, что речь идет о сырых дрожжах, т.к. сухие развешивают в более мелкие упаковки.
Из сухих Премия, действительно, хорошие дрожжи, может, даже лучше САФа (продаются только в супермаркетах этой сети Фора, Сильпо...)
Сырые Львовские тоже нормальные, но Криворожские считаются лучшими.

Насчет пропорций. Я отталкиваюсь от количества муки. На 1 кг муки: 1 пакет сухих (9-12 г) = 40-60 г сырых.

Сухие я храню просто в шкафчике в том же пакете, т.к. практически всегда расходуется пачка, а сырые - в холодильнике плотно завернув или в емкости с крышкой.


Речь идет не о прессованных сырых дрожжах, а именно о сухих. Если Вы пользовались Премией, то почтитайте производителя и Вы увидеде, что это Львов.
Продаются СУХИЕ дрожжи Львовские и Премия во ВСЕХ супермаркетах: Сильпо, Фора, Фуршет, Эко ...




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:45