IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Французский белый хлеб с зеленью и луком., Ароматный и вкусный хлеб на каждый день.
Шарлье
сообщение 19.4.2012, 1:43
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.4.2012
Пользователь №: 11323
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Daewoo DI-3200s


Хочу поделиться рецептом наэксперементированного мною хлеба rolleyes.gif
Вода - 100мл. (в зависимости от дрожжей, можно заменить молоком)
Молоко - 200мл.
Яйцо - 2шт.
Масло сливочное - 1ст.л (15гр.)
Сахар - 1ст.л.
Соль - 2ч.л.
Мука - 570гр.
Дрожжи - 1.5ч.л. (или прессованные 20гр.)
Зелень - петрушка\укроп\зеленый лук 15гр.

Буханка 900 грамм,
Режим "Французский",
если дрожжи прессованные , то их надо растворить в воде вместе с сахаром и дать постоять 5 минут(в это время я обычно отмеряю все остальное) из 15 грамм зелени - 8 грамм зеленого лука, 3-4грамма петрушки и остальное - укроп( 4 грамма), все шинковал, но не мелко. Не пугайтесь что так мало, на самом деле этого вполне достаточно по объему, хлеб получается очень ароматный за счет зеленого лука, но в то же время и никаких "луковых послевкусий" или еще чего нибудь подобного.
Закладываю так: масло топлю в микроволновке, молоко чуть подогреваю, воду беру из остывшего чайника(около 30-40'С),
в молоке растворяю соль, заливаю в ХП, разбиваю яйца, туда же масло, растворяю дрожжи и сахар в воде, пока отстаивается засыпаю муку, заливаю "раствор" dry.gif , и запускаю программу. Колобок должен быть плотным(как мячик), но и не должен рваться.
После сигнала (после того как поднимется первый раз и начнется второй замес) добавляю зелень.
Фотку выложу через день-два, когда снова его буду печь.
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 7:01