IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хлеб от Xavier Barriga (в духовке), Хлебушек с хрустящей корочкой и очень воздушным мягким мякишем
Olgamica
сообщение 19.4.2012, 20:15
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Этим рецептом поделилась Натуля с Куку-клаба. Хлебушек очень вкусный. Я сделала в виде батонов, а она в виде булочек. Рецепт от Натули процитировала, фото мои.
Я сделала два батона. Муку в/с в рецепте заменила на 1 сорт. А то 5 кг купила-надо ж её расходовать. Цвет немного у хлеба серенький получился, но ОЧЕНЬ вкусненький!





Нам нужно:

500 г пшеничной муки
10 г соли
300 г воды
5 г свежих дрожжей
1.5 ч.л сахара

Приготовление:

Выложить все ингредиенты в комбайн (хлебопечку, глубокую посуду), за исключением дрожжей,
замесить тесто в течение 10 минут, накрыть полотенцем и оставить на 10- 15 минут.
Развести дрожжи в очень небольшом количестве воды (около 1 ч.л.), добавить к тесту и еще
раз тщательно вымесить в течение10 минут
Скатать тесто в шар, густо посыпать мукой, выложить в миску, накрыть влажным полотенцем или
пленкой и оставить подходить на 30 минут (Я это все делала на режиме "Пицца", подходило тесто у меня тоже в ХП)

Подошедшее тесто разделить на 7 частей весом 120 г каждая, скатать в шары и дать подойти еще
в течение 15 минут

Сформировать булочки (по форме напоминающие багеты), густо посыпать мукой, накрыть полотенцем (расстаивала хлеб под влажным марлевым полотенцем-поднялся без проблем! )
и выложить на бумагу для выпечки. Дать подойти в течение 90 минут.
Разогреть духовку до 230 С, поставив на дно посуду с водой.

Очень острым ножом или лезвием сделать на булочках надрезы под углом 45- 50 градусов Перенести булочки вместе с бумагой на противень и поставить в духовку.
Уменьшить температуру до 210 С и выпекать в течение 20 минут.

Еще-расстойку и выпечку делала в металлических формах для батонов.
батоны после расстойки


после выпекания


в хлебничке поближе кусочки


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 13:55