IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Луковый пирог
Танюшечка
сообщение 28.4.2012, 19:54
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 66
Регистрация: 20.1.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 1683
Спасибо сказали: 97 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-152CE


Луковый пирог



По рецепту шло песочное тесто, но я не очень люблю песочное тесто в пирогах, решила заменить его на сметанное, которое тоже давно хотела попробовать сделать, получилось замечательное, мягкое и нежное тесто, вместе с луковой начинкой просто потрясающе!!!

Состав:
Сметанное тесто:

2 ст. муки
50~60 гр. сливочного масла
1 яйцо
0,5~4 ч.л. сахара
2/3 ч.л. соли
150 гр. сметаны
1/4 ч.л. соды
Начинка:
500 гр. лука
100 мл сливок (у меня 10%)
2 крупных яйца
1 ст. натертого сыра
3 ст.л. сливочного масла (топленого)
соль, перец
любимые травки
мускатный орех

Приготовление:
Готовим тесто: Взбить миксером сливочное масло и яйцо (желательно, чтобы они были комнатной температуры). Добавить сахар, соль, соду, сметану. Перемешать. Количество сахара зависит от начинки. Если начинка не сладкая, то сахара кладется 0,5 ч.л., если сладкая - до четырёх чайных ложек. Добавить 1 стакан муки. Подсыпая постепенно второй стакан муки, замесить мягкое, немного липнущее к рукам тесто.Выход теста приблизительно 500 гр.
Тесту нужно дать немного полежать, оно меня ждало, пока я готовила начинку. Затем распределить его по форме.
Для начинки: Лук нарезать кольцами и обжарить на сливочном масле, посолить, поперчить, добавить любимые пряные травки. Яйца смешать со сливками, мускатным орехом и 2/3 тертого сыра. Смешать с луком. Вылить на тесто, присыпать остатками сыра и запекать 25-30 минут.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:24