IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В чём опасность магазинного хлеба
kms
сообщение 30.4.2012, 8:39
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 30.4.2012
Из: Россия
Пользователь №: 11668
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Модель хлебопечки: Духовка, Panasonic SD-ZB2502


Петренко В.В., Дерюгин Е.Е. Загадка нашего здоровья. Биоэнергетика человека – космическая и земная. Книга 1. Москва. Амрита-Русь. 2010г.
Статья о хлебе из книги - "Афлотоксин".

В октябре 1966 года в Токио состоялся Международный противораковый конгресс, на который приехало 4,5 тыс. учёных из 65 стран мира. На этом конгрессе рассматривался вопрос о причинах повышения уровня заболеваемости раком, особенно раком и циррозом печени. Основной причиной цирроза и рака печени учёные мира считают употребление таких продуктов, как рис и пшеница, зараженных грибком, который выделяет сильный канцероген – афлотоксин. Для интенсивного роста этого грибка нужны достаточно высокая влажность, тепло и отсутствие в рисе и пшенице витаминов группы В. Витамин группы В содержится в наружной оболочке риса, пшеницы, ячменя, пшена, орехов. Зерно, лишённое наружной оболочки, во влажной среде быстро обогащается веществом афлотоксин. Особенно хорошо и быстро растёт грибок в кислом тесте.

Впервые афлотоксин был обнаружен в муке земляного ореха. Когда эту муку стали применять для подкормки домашних животных, начался поголовный падёж животных. При вскрытии обнаружили опухоль печени и назвали её «опухолью Бэркита», по имени учёного, который её исследовал. На конгрессе утверждалось, что в Японии болеют раком печени в три раза чаще, чем в других странах. Возможная причина – японцы питались рисом, который специально подвергался тепловой и влажной обработке, чтобы вырастить в рисе побольше плесени, и такой рис считался изысканным деликатесом. Эта плесень хлебу, хлебобулочным изделиям придаёт особый вкус и многим очень нравится. Поэтому хлеб, выпеченный на наших хлебозаводах, тёплым упакованный в полиэтилен, обладает приятным вкусом, но зато несёт большую опасность нашему здоровью, особенно детям. После длительного употребления такого хлеба может начаться цирроз печени, который сначала незаметен, а через 10-20 лет может появиться раковая опухоль. Все эти вопросы и были подробно рассмотрены на конгрессе, также в нашей стране было много публикаций по этой тематике.

В последние годы я стала часто замечать у детей «бочкообразный» живот. Причина такого симптома – увеличенные печень, селезёнка, и такие дети, как правило, ослаблены, часто болеют. При помощи рефлексотерапии я иногда добивалась полного излечения – и 11-12-е рёбра вставали на свои места, фигура у ребёнка становилась нормальной после того, как уплотнение печени, селезёнки рассасывалось. Энергетический канал печени выходит на глаз, поэтому у ребёнка заметно снижалось зрение. Уплотнение печени, селезёнки – это болезни пожилого человека. У детей – это опасный синдром, и он связан с тем, что дети стали часто употреблять в пищу упакованный в полиэтилен белок, который накапливает афлотоксин. Это порой оказывается и причиной диатеза, аллергии у детей. Живот у ребёнка должен быть мягким и не вздутым. Я много писала в своих статьях о применении витаминов В3,В15 для лечения печени. Но, самое главное, нужно было предотвратить заболевания наших детей.

Я пробовала разговаривать с врачами об афлотоксине, но они об этом веществе ничего не слышали и ничего не знали. И тот всемирный конгресс у нас в стране не был широко освещён в средствах массовой информации. У меня нет диплома врача, но меня волнует здоровье наших детей, и тогда я стала консультировать интересующихся данным вопросом директоров хлебозаводов. Одному из них я предложила вернуть в хлеб витамины группы В, которые мы «отняли» у белого хлеба. Витамины группы В хорошо растворяются в воде, и если мы на этой воде замесим тесто, то выпеченный хлеб будет долго храниться, не черствея, и не станет накапливать афлотоксин.

Получить витамины группы В лучше всего из рисовой шелухи, залив её горячей водой, сделать настой и на нём замешивать тесто. Специально для этой цели я поехала в Краснодарский край и привезла много рисовой шелухи. В поисках рисовой шелухи я столкнулась с животноводами, которые скармливали рисовую шелуху животным. Они мне сообщили, что мясо животных, которые получают с кормом рисовую шелуху, долго хранится и вкусное, животные не болеют и быстро набирают вес.

А вот Авиценна, который ничего не знал об афлотоксине, при всех заболеваниях рекомендует пить воду, в которой варились ячмень, просо. Это лечит печень, почки, опухоли и т.д. Дорогие мои читатели, в своих статьях я пишу о радиации, об Инь-Ян, о кислотно-щелочном равновесии и не знаю, как достучаться до вашего сознания, что болеете вы от того, что едите ежедневно хлеб с грибковой плесенью, которая растёт там, где Инь много, а Ян не хватает, и любите вкусный хлеб, в котором Ян выброшен, и вкусен он от того, что грибка в нём много, потому что оболочку пшеницы, риса, яблока, картошки мы выбросили. Здоровый образ жизни – это правильное питание, а не бег по загазованному выхлопными газами городу. Основой нашего питания является хлеб, который сегодня несёт нам большую опасность. И об этом говорили учёные мира на всемирном конгрессе в Токио, а я пыталась помочь вам в оздоровлении.



Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
kms
сообщение 3.5.2012, 17:29
Сообщение #2

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 30.4.2012
Из: Россия
Пользователь №: 11668
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Модель хлебопечки: Духовка, Panasonic SD-ZB2502


Петренко В.В., Дерюгин Е.Е. Загадка нашего здоровья. Биоэнергетика человека – космическая и земная. Книга 1. Москва. Амрита-Русь. 2010г.
Статья из книги – «Ответы на самые распространённые вопросы о здоровье.»


Мой муж стал резко поправляться после 23 лет. Сейчас у него вес 135 кг. Врачи ставят диагноз – ожирение, нарушение обмена веществ. Назначили диету, голодание. Но когда он пробует голодать, сразу появляется давление, болит голова. Жир в основном на груди и животе. Особенно большой живот. Что посоветуете?

Для начала скажу, что длительное голодание ещё хуже для организма, чем ожирение (это моё личное мнение).

Дело в том, что в слизистой оболочке желудка сосредоточена главная масса пищеварительных желёз, выделяющих желудочный сок. Здесь пищевая масса подвергается пропитыванию желудочным соком и согреванию. Здесь соляной кислотой, выделяемой железами, уничтожаются микробы. Если мы долго голодаем, то железы перестают выделять соляную кислоту и начинают атрофироваться. А снижение в желудке количества соляной кислоты чревато серьёзными последствиями.

Вы можете мне сказать: а как же раньше отшельники голодали месяцами и только крепче от этого становились? Лично я сомневаюсь, что они полностью голодали. Всё равно ели какие-то коренья, дикорастущие плоды и так далее.

То есть вместо полного голодания можно есть побольше, скажем, салатов из сырой капусты. И желудок полный будет, и соляную кислоту железы выделяют, и ноль калорий.

А чтобы заглушить чувство голода, предлагаю два рецепта. Первый: варить цельный ячмень и пить отвар, который остаётся.

А теперь второй рецепт, который я опробовала на себе в этом году. Когда семена подсолнечника достигнут молочно-восковой спелости, оторвите полностью корзинку, особо сохраняя белое вещество. Затем эту корзинку пропустите через мясорубку, ничего не выбрасывая. Добавьте немного муки, чтобы получилась тестообразная масса, и пеките лепёшки на растительном масле. Потом ешьте, сколько душе угодно. Хотя много вы их не съедите – голод быстро заглушается.

Так же можете использовать и молодые початки кукурузы молочно-восковой спелости, пропустив через мясорубку вместе с кочерыжкой.
Что, кроме лепёшек, можно есть, чтобы похудеть? О капусте я уже говорила. Полезен и виноград. Но и небольшой кусочек отварной говядины нужно один раз в день съедать. Почему? Именно в мясе есть практически весь необходимый для организма набор микро- и макроэлементов.
Вы пишете, что у мужа жир откладывается в основном на животе. Пусть обвяжет живот плотной повязкой и побегает на солнце. Это тоже вместо голода и стресса, который человек получает при голодании.

Статья из книги – «За здоровьем – к природе».

Осень. Иду по лесу и вижу толстые пласты перерытой, перевёрнутой земли. Это дикие кабаны вспахали землю в лесу в поисках корней различных трав. Ну и хитрые они! Мудрее человека.

Впереди зима, морозы, а на холоде почки включаются в работу, и яичники от почек лучше работают. Вот весной свинья и принесёт хороший приплод. Здоровое многочисленное потомство на свет появится.

Пока она их в утробе носить будет, а затем молоком своим кормить, её почки от песка и камней полностью очистятся и заработают. И яичники здоровыми станут.

За лето почки у свиней от тепла засорились. Вот и копает она корни в лесу. Особенно за ятрышником гоняется. Из-за одного-двух корней ятрышника тонны земли перелопачивает.

И не только дикие кабаны, но и остальные животные в лесу с осени заботятся о своём будущем потомстве. Заботятся, будто бы знают, что почки хорошо только в холоде работают и яички в холоде включают. Потому только ранней весной приплод приносят.

Домашние животные не имеют возможности себя лечить, и на помощь им приходит человек – ветеринар. Посадят для них подсолнечник и скосят его недозревшим, чтобы в корм добавлять и приплод хороший получить. Некоторые животноводы левзею высаживают и в корм скоту добавляют именно зимой, и тогда приплод отличный.

Когда я была маленькой, то часто слышала от наших бабушек и дедушек советы: если заболел, а врач не помогает, - иди к ветеринару, он лучше медиков поможет.

Давно я знала о лечебных свойствах подсолнуха. И в травниках о нём написано много. Этот год я посвятила изучению этого удивительного растения.

Собрала шляпки молочно-восковой спелости и пропустила через мясорубку. Добавила немного муки и испекла пресные лепёшки. Этими лепёшками накормила тех, у кого камни в почках, у кого увеличен нижний край ключицы.

И посыпались камни из почек! У мужчин резкие боли появились, ибо мочеточник длинный, а у женщин зуд появился, потому что моча ядовитая слизистую влагалища обожгла. Тучные похудели и стали привлекательнее. А главное, нижний край ключицы меньше стал.

Белое вещество в шляпке подсолнуха гонококки убило и яички работать заставило, а недозрелые семечки растворили все соли кальция, ибо хоть и раздроблены они были, но память у них осталась – как кожуру вокруг семени образовывать.

В шляпке подсолнуха предостаточно витаминов А и Е. А наличие пантотеиновой и олеановой кислот в шляпке подсолнуха – это кладезь здоровья. Лепёшки очень вкусные.

Предложила я двум директорам хлебозаводов пряники подобные печь или понемногу в хлеб добавлять. Ведь сразу три проблемы здоровья можно решить: нормализовать работу желудочно-кишечного тракта, очистить почки и печень от камней и песка, вылечить простатит.
А самое важное – детей здоровыми родить.


И если здоровы почки, то сердце меньше болеть будет, и астма не станет докучать, от гипертонии и полиартритов можно избавиться, да и атеросклероз победить. Медики без работы останутся.

А то что получается? Один врач почки лечит, а другой яички. А они друг с другом тесно связаны. Кардиолог и невропатолог к почкам никакого внимания – неразумность какая-то. Чтобы сердце вылечить, надо почки и яички в порядок привести сначала.

Ну, а теперь, если хотите в 60-70 лет стать красной девицей или добрым молодцем, вспомните сказку русскую. Как надела девица рубашку из крапивы – сразу красивой и молодой стала. А ведь в этой сказке истина заложена!

Вместо рубашки из крапивы матрасик сшейте и красивыми узорами украсьте его, ночью укрывайтесь или спите на нём. Так вы, как животные, полечитесь. Н у а то, что шлаки из вас выйдут – это точно. И камни в почках и печени расти перестанут.

А если вы такой матрасик из душистых трав сделаете и к больному месту приложите, то через 20 минут боль уйдёт. Попробуйте к больной коленке пучок душистой травы привязать – и боль уймётся.


А вы алкалоиды горстями глотаете, чтобы обезболить, и не знаете, что они воду в энергетических каналах задерживают и не дают этим каналам вибрировать, то есть снижается общая энергетика, а это паралич – и нет боли, ибо у парализованного ничего не болит.
Пётр Ι мудрым был и праздник Нового года нам устроил с ёлками и соснами, чтобы мы лечились и к природе ближе были. Ну, а если из этих хвойных веток матрасик сшить, предварительно обдав их кипятком, чтобы восковой налёт с них снять, да приложить к больному месту, то вся боль уходит, потому что вирусы или погибнут, или убегут.

А когда сахар в крови высокий, то ешьте кукурузу во всех видах. Пироги из кукурузы пеките. Кукурузные початки животные охотно едят, и вы не выбрасывайте – такие же лепёшки, как из подсолнуха, из них делайте. Можно даже вместе с подсолнухом. Такие пряники можно и на хлебозаводах делать.

А сколько арбузов и арбузных корок пропадает, которые камни в почках и печени дробят! Посмотрите, как животные охотно их поедают, и приплод от этого у них хороший.

Надо есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть. Тогда здоровыми будете.

Осина из нас плохую энергию вытягивает. И как только начнёт из нас уходить эта энергия, тут же открывается «чёрная дыра» - точка Т-20, и к нам поступает чистая космическая энергия.

Если у вас болит спина, голова, зуб, рука, нога, печень и т.д., то приложите осиновый колышек к больному месту и увидите, что боль быстро уйдёт. И не только боль уйдёт, а с ней уйдёт и грязная энергия, которой питались бактерии и вирусы.

Ну и последнее, что хочется сказать вам. У старушек часто болят руки и ноги; ноги отекают, ходить тяжело. Вот им советую картофель потереть, в тряпочку сложить и ноги отёкшие помазать. Сок картофельный тут же в кожу впитается. А затем нужно соком зелёного недозрелого винограда смазать ноги. И отёки быстро спадут. Зелёный виноград кровеносные сосуды очистит, и бабушкам легко ходить станет.

А один мой знакомый картофельным соком в области сердца регулярно мажет – говорит, что сразу же боль в сердце прекращается. Это, видимо, потому, что в картофельном соке три ситостерола – сальсамин, сальсоледин и сальсолин, из которых гормоны строятся. Вот так можно и без лекарств обходиться.

Здорового вам образа жизни!

Петренко В.В., Дерюгин Е.Е. Жизнь без лекарств. Москва. Амрита-Русь. 2010г.
Статья из книги – «Про корень оберег»


Сегодня хирургия стала чуть ли не ведущей областью медицины. Что бы ни случилось, врачи тут же берутся за скальпель, будто природа наделила нас чем-то лишним. Особо модно удалять камни. Причём если в желчном пузыре, то вместе с ним…

Между тем есть такая трава – звездчатка. Правда, её трудно найти и использовать надо очень осторожно. Но есть другое эффективное средство для растворения камней, и оно у нас под рукой, но мы выбрасываем его в мусорное ведро. Это арбузные корки. Если у арбузной корки срезать цедру (зелёный верхний слой), затем нарезать кубиками и обильно засыпать сахаром, выделится много сока, который надо слить в тёмную бутылку и поставить в холодильник. Это уже готовый вкусный мёд, его следует по 1 столовой ложке пить с чаем. А оставшиеся обезвоженные корки собрать на противень и посушить в духовке. Это готовые душистые цукаты, которые вкуснее конфет. Заготовьте впрок сок и цукаты, и ни камней в почках, ни камней в желчном пузыре у вас не будет, и наши славные хирурги останутся без работы.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kms
сообщение 4.5.2012, 14:24
Сообщение #3

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 30.4.2012
Из: Россия
Пользователь №: 11668
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Модель хлебопечки: Духовка, Panasonic SD-ZB2502


Петренко В.В., Дерюгин Е.Е. Правильное питание здоровых людей. Москва. Амрита-Русь. 2011г.

Статья из книги – «Жирная пища».


Полезна почкам и вредна печени. Жир даёт вялость и слабость, отсутствие аппетита. Если вы худы и у вас больные почки, а вам не хочется жирного, то поешьте терпкого, острого или солёного, и тогда захочется жирного.

Чтобы гармонизировать себя, чтобы хорошо работал желудок, чтобы обогатить организм витаминами, предлагаю очень простой рецепт Авиценны.

Соберите корзинки подсолнуха молочной спелости, пропустите через мясорубку, смешайте с мукой и испеките лепёшки без дрожжей и без соды, можно посолить или подсластить, и ешьте в течение 2-3 недель. Очень вкусно и сытно.


Петренко В.В., Дерюгин Е.Е. Загадка нашего здоровья. Биоэнергетика человека – космическая и земная. Книга 5. Москва. Амрита-Русь. 2010г.

Статья из книги – «Гиперреакция».


Гиперреакция – это повышенная энергетика нашего организма, а это заболевание нервной системы, которое обязательно приведёт нас к почечной недостаточности, а так как почки стимулируют работу половых органов, то гиперреакция приведёт нас к импотенции, фригидности.

Устранить гиперреакцию в нашем организме смогут только почки, ибо они охлаждают наш мозг и тело. А когда почки перестают работать как должны, то избыточно повышенная энергетика нашего организма приведёт к неизлечимым болезням, таким, как заболевание мозга, гипертония, сахарный диабет, аллергия, стенокардия, лихорадка и так далее.

В основном сегодня все болезни связаны с гиперреакцией нашего организма, а вернее, с заболеванием нервной системы. Чтобы разобраться, как возникает гиперреакция, необходимо знать, почему повышается общая энергетика, откуда человек получает энергию – электрический ток, который движется по аксонам нервной клетки, а вернее, по каналам нервной системы.

Итак, для жизнедеятельности клеток нашего тела и мозга человек получает энергию:

1. Из космоса, то есть из потока энергии, проходящего через планеты Солнечной системы.
2. За счёт реакции радиоактивного кобальта, из которого строится витамин В 12 – кобальтомин, который входит в молекулы эритроцитов крови. Через 40-120 дней эритроцит разрушается и выделяется от злости нашей.
3. Из пищи, в которой содержится глюкоза. Нет такой пищи, где бы не было глюкозы. Одна молекула глюкозы под воздействием кислорода выделяет углекислый газ + воду + 674 калории энергии.
4. Из пищи, в которой много радиоактивных элементов таблицы Менделеева, - это стронций, уран, йод, кобальт и др. Все радиоактивные элементы усваиваются в тонком кишечнике.
5. Из воды и воздуха, в которых имеется фтор. Избыточный фтор соединяется с кальцием и откладывается про запас в костях, мышцах, крови. Эти запасы постоянно заполняют энергетические каналы энергией, и на этой энергии осуществляется постоянное движение мышц нашего тела и перемещение межклеточной жидкости по всему организму.
6. Из воды и пищи, в которых содержится фосфор. Фосфор, так же, как фтор, соединяется с кальцием и откладывается про запас. Есть пища, в которой мало фосфора, и есть пища, где много фосфора. За счёт пищи, богатой фосфором, в нашем организме и создаётся гиперреакция.

Более всего фосфора содержится в бобовых, грибах, дрожжах, молоке и молочных продуктах, яйцах, мясе, орехах, яблоках, бананах, особенно много его в рыбе. Морские животные сгорели бы от фосфора, но их спасает вода. А человек, употребляя в большом количестве фосфорную пищу, приобретает болезни, связанные с гиперреакцией. За счёт постоянного соединения фосфора с кальцием и скопления фосфатов кальция в костях, а затем выхода этих фосфатов кальция из костей человека приобретает резкое снижение иммунной защиты всего организма, ибо в костях создаётся дефицит кальция или резкий избыток кальция. Кости начинают гнить изнутри, а в костном мозге вырабатываются лимфоциты, которые спасают нас от биоагрессоров. Так появляется ревматизм, а это уже аутоиммунное заболевание костного мозга.

Так появляются наросты костей, которые мы называем грыжей, и эти наросты на костях препятствуют продвижению энергии по каналам нервной системы, что создаёт гиперреакцию на отдельных участках или паралич отдельных органов нашего тела. Это и есть заболевание нервной системы. А это заболевание наша официальная медицина лечит ядовитыми лекарствами, которые резко снижают синтез ацетилхолина, который является проводником электрического тока, проходящего по аксонам нервной клетки. Таким путём мы снижаем гиперреакцию на отдельных участках нервной системы. И ещё наша медицина с гиперреакцией борется при помощи наркотических средств и брома, который резко снижает работу нашего мозга. Ну а сами мы тоже научились справляться с гиперреакцией – это водка и табак.

При употреблении изысканной пищи, богатой фосфором, мы заболеваем гиперреакцией, и для того, чтобы не было шизофрении, эпилепсии, стенокардии, гипертонии, сахарного диабета, наш организм включает в работу наши почки, они создают нам сексуальный кайф, а затем изнашиваются, и наступает почечная недостаточность – почки больше не в состоянии снизить гиперреакцию, которая может закончиться смертью, ибо наш организм и мозг сгорят от избыточного фосфора, и тогда мозг отключит поджелудочную железу, чтобы не получать дополнительно энергию из глюкозы.

И тут нам на помощь приходит наша хвалёная медицина. Она безплатно сделает нам укол инсулина и повысит ещё сильней гиперреакцию, а мы по-прежнему продолжаем есть изысканную фосфорную пищу и до конца своих дней колем инсулин и болеем неизлечимым сахарным диабетом. Правда, многие спасаются водкой, табаком, но никто не желает снизить употребление фосфорной пищи, и нигде никто об этом не пишет и не учит нас. Поэтому мы выкурили сигарету, снизили работу лёгкого, не усвоили из воздуха фтор и побороли гиперреакцию, зато заработали заболевание лёгкого и костей. Или приняли наркотики – снизили энергетику и приобрели паралич и наркотическую зависимость. И работать больше уже мы не в состоянии. Ну а водкой снизили энергетику до такого степени, что стоять или идти уже не можем, и тогда падаем на землю в грязь и крепко засыпаем, а иногда и проснуться уже не можем. А не проще ли снизить употребление изысканной фосфорной пищи и не колоть инсулин, и не употреблять бром, который снижает память? Не пить водку, которая защелачивает наш организм (а это прекрасные условия для размножения в нашем организме раковой клетки и различной инфекции), не курить сигареты, которые резко снижают работу лёгкого, и от этого укорачивается наша жизнь. А наркотики обязательно заблокируют отдельные участки прохождения энергии и приведут к параличам отдельных органов, появятся судороги.

И так мы боремся с гиперреакцией до конца своей жизни и рано умираем. Религия подсказала нам путь избавления от гиперреакции – это соблюдение постов.
А мусульмане отказались от употребления дрожжевого хлеба. Зато наша медицина колет безплатно инсулин и помогает нам поднять гиперреакцию в организме, а затем оформляет инвалидность, и бедные россияне должны платить налоги, для того, чтобы кормить богатых бездельников изысканной фосфорной пищей, которые не захотели использовать свою повышенную энеогию на созидательный труд.

Гиперреакцией болеют те, кто любит хорошо кушать, но не любит трудиться, зато требует от общества сочувствия к себе и сострадания, проявляя при этом полное неуважение к собственному организму.

Лечение

1. Проявить уважение к своим собственным клеткам и не нагружать их излишней, ненужной работой.
2. Проявлять уважение к жизни всех обитателей нашей Земли, а для этого использовать лишнюю энергию на созидательную деятельность и обустроить жизнь на нашец планете.
3. Полный отказ от потребительства, что сделает нас счастливыми, здоровыми и самодостаточными.

Что общество получает от больных гиперреакцией?

Это усиленная пропаганда сексуального восприятия, чтобы заставить работать почки. Это преждевременный износ почек и приобретение почечной недостаточности. Это активное желание отнять почки у слабого любым путём и пересадить их себе. Для этого мы строим суперцентры для пересадки почек и порождаем криминальное потребительство людей, которые любят вкусно поесть, при этом не хотят работать, зато получают за это пенсию по инвалидности.

О себе. Я не святая, у меня был повышен сахар, была гиперреакция. Мне давали группу инвалидности, но я отказалась и стала много-много работать и мало-мало есть. И перестала болеть.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kms
сообщение 4.5.2012, 15:30
Сообщение #4

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 30.4.2012
Из: Россия
Пользователь №: 11668
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Модель хлебопечки: Духовка, Panasonic SD-ZB2502


Петренко В.В., Дерюгин Е.Е. Загадка нашего здоровья. Биоэнергетика человека – космическая и земная. Книга 1. Москва. Амрита-Русь. 2010г.
Статья из книги - "О печени, селезёнке и ... профилактике".

...
Особое внимание необходимо обратить на потребление пантотеиновой кислоты, которой много в оболочке пшеницы, ячменя, проса, риса. Мы едим обдирный хлеб и каши из обдирных круп, обедняя тем самым свой организм. Пантотеиновая кислота нейтрализует яды, и если её не хватает в организме, то от этого страдают печень и почки. При любых инфекционных заболеваниях необходимо помочь печени и почкам, для чего попить воду, в которой варился ячмень, просо или рисовая шелуха. Пантотеиновая кислота хорошо растворяется в воде.
...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kms
сообщение 4.5.2012, 15:49
Сообщение #5

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 30.4.2012
Из: Россия
Пользователь №: 11668
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Модель хлебопечки: Духовка, Panasonic SD-ZB2502


Книги этих авторов можно заказать на сайте издательства "Амрита-Русь" или по телефону с того же сайта. Они осуществляют доставку в том числе и по ближнему зарубежью по предварительной договорённости по телефону. Я не являюсь ни представителем авторов, ни издательства "Амрита-Русь" и не имею никакой коммерческой выгоды от того, что рекламирую и советую многим хотя бы почитать эти книги. Многим своим знакомым и близким людям я просто дарю эти книги и получаю огромное моральное удовлетворение от этого. Ничего подобного мне ещё не попадалось. Ну очень уникальная информация содержится!!! Много чего можно применить для поддержания здоровья и уберечься от болезней. Петренко Валентина Васильевна - просто умница и гениальный человек!

С уважением ко всем.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kms
сообщение 26.5.2012, 11:03
Сообщение #6

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 30.4.2012
Из: Россия
Пользователь №: 11668
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Модель хлебопечки: Духовка, Panasonic SD-ZB2502


На Украине вышел фильм "Правила жизни. Вся правда о хлебе " в 2-х частях про хлеб, который продают в магазинах. Его можно скачать в сети.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 27.5.2012, 21:29
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Насчет подсолнечника- когда-то давным-давно пришлось слушать доклад одной молодой женщины, которая восстановила здоровье родителей своего мужа с помощью КОРНЕЙ подсолнечника, она делала отвары, настойки и что-то еще, уже забылось, что. Поскольку для нас эти корни тогда были недоступны - в центре города на асфальте - то как-то эта информация вылетела из головы. А вот сейчас - напомнилось. И вправду - солнечный цветок, в нем космическая энергия копится. Надо учиться ее использовать с толком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kms
сообщение 10.6.2012, 10:54
Сообщение #8

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 30.4.2012
Из: Россия
Пользователь №: 11668
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Модель хлебопечки: Духовка, Panasonic SD-ZB2502


С помощью корней подсолнечника эта женщина скорее всего вылечила простатит (у него) и аднексит (у неё), а заодно и инфекцию убила в организме. Я слышал от тёти своей на Украине про лечение простатита корнями подсолнечника.

Петренко В.В. и Дерюгин Е.Е. в книгах пишут, что самое эффективное средство при лечении этих заболеваний - это настойка чёрной бузины, которую под её (Петренко В.В.) наблюдением опробовало много людей. Эта настойка лечит не только эти заболевания, но и многие другие. Описывается, как лечить эти заболевания у детей маленьких другими менее опасными способами и средствами. Одна из причин, по которой мусульмане и евреи делают обрезание мальчикам - лечат их от простатита в самом детстве.

Эти заболевания имеют порядка 90% населения, чаще в скрытой форме без проявлений!!! В дальнейшем с возрастом это даёт патологию по всему организму. Об этом написал в своё время великий Авиценна в своём Каноне врачебной науки !!!

Простатит и аднексит передаются по наследству через заражённый сперматозоид. Поэтому, если кто-то из родителей имел больные половые органы, дети тоже будут больны и болеть часто в детстве! И так - по кругу.

Читателям, которые спрашивают у авторов, с чего начать лечение, они советуют сначала подлечить половые органы. Рецептов море - выбирай, что по душе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ondatra
сообщение 10.6.2012, 12:06
Сообщение #9

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 13
Регистрация: 18.2.2012
Из: Усть-Каменогорск
Пользователь №: 10475
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic 2500


Мой отец вылечил свой ,простите, геморрой, корнями подсолнечника. Корни подсолнечника и корень ревня 1:1 заваривать как чай и пить в течении дня до исчезновения симптомов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 10.6.2012, 20:35
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Свекруха @ 27.5.2012, 21:29) *
Насчет подсолнечника- когда-то давным-давно пришлось слушать доклад одной молодой женщины, которая восстановила здоровье родителей своего мужа с помощью КОРНЕЙ подсолнечника, она делала отвары, настойки и что-то еще, уже забылось, что. Поскольку для нас эти корни тогда были недоступны - в центре города на асфальте - то как-то эта информация вылетела из головы. А вот сейчас - напомнилось. И вправду - солнечный цветок, в нем космическая энергия копится. Надо учиться ее использовать с толком.

В корне подсолнечника очень большое содержание смол, так, что у этого метода есть очень много противопоказаний (как и у каждого лекарства). Брать корни нужно только те, которые вырощены дома, а не с полей, т.к. из-за их обработки в корнях собирается множество вредных смол. После такого самостоятельного лечения моей соседке удалили часть желчного пузыря.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натали 1
сообщение 13.1.2013, 13:39
Сообщение #11

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 15
Регистрация: 4.1.2013
Из: Москва
Пользователь №: 13952
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW3101


Цитата(kms @ 30.4.2012, 8:39) *
Петренко В.В., Дерюгин Е.Е. Загадка нашего здоровья. Биоэнергетика человека – космическая и земная. Книга 1. Москва. Амрита-Русь. 2010г.
Статья о хлебе из книги - "Афлотоксин".

В октябре 1966 года в Токио состоялся Международный противораковый конгресс, на который приехало 4,5 тыс. учёных из 65 стран мира. На этом конгрессе рассматривался вопрос о причинах повышения уровня заболеваемости раком, особенно раком и циррозом печени. Основной причиной цирроза и рака печени учёные мира считают употребление таких продуктов, как рис и пшеница, зараженных грибком, который выделяет сильный канцероген – афлотоксин. Для интенсивного роста этого грибка нужны достаточно высокая влажность, тепло и отсутствие в рисе и пшенице витаминов группы В. Витамин группы В содержится в наружной оболочке риса, пшеницы, ячменя, пшена, орехов. Зерно, лишённое наружной оболочки, во влажной среде быстро обогащается веществом афлотоксин. Особенно хорошо и быстро растёт грибок в кислом тесте.

Впервые афлотоксин был обнаружен в муке земляного ореха. Когда эту муку стали применять для подкормки домашних животных, начался поголовный падёж животных. При вскрытии обнаружили опухоль печени и назвали её «опухолью Бэркита», по имени учёного, который её исследовал. На конгрессе утверждалось, что в Японии болеют раком печени в три раза чаще, чем в других странах. Возможная причина – японцы питались рисом, который специально подвергался тепловой и влажной обработке, чтобы вырастить в рисе побольше плесени, и такой рис считался изысканным деликатесом. Эта плесень хлебу, хлебобулочным изделиям придаёт особый вкус и многим очень нравится. Поэтому хлеб, выпеченный на наших хлебозаводах, тёплым упакованный в полиэтилен, обладает приятным вкусом, но зато несёт большую опасность нашему здоровью, особенно детям. После длительного употребления такого хлеба может начаться цирроз печени, который сначала незаметен, а через 10-20 лет может появиться раковая опухоль. Все эти вопросы и были подробно рассмотрены на конгрессе, также в нашей стране было много публикаций по этой тематике.

В последние годы я стала часто замечать у детей «бочкообразный» живот. Причина такого симптома – увеличенные печень, селезёнка, и такие дети, как правило, ослаблены, часто болеют. При помощи рефлексотерапии я иногда добивалась полного излечения – и 11-12-е рёбра вставали на свои места, фигура у ребёнка становилась нормальной после того, как уплотнение печени, селезёнки рассасывалось. Энергетический канал печени выходит на глаз, поэтому у ребёнка заметно снижалось зрение. Уплотнение печени, селезёнки – это болезни пожилого человека. У детей – это опасный синдром, и он связан с тем, что дети стали часто употреблять в пищу упакованный в полиэтилен белок, который накапливает афлотоксин. Это порой оказывается и причиной диатеза, аллергии у детей. Живот у ребёнка должен быть мягким и не вздутым. Я много писала в своих статьях о применении витаминов В3,В15 для лечения печени. Но, самое главное, нужно было предотвратить заболевания наших детей.

Я пробовала разговаривать с врачами об афлотоксине, но они об этом веществе ничего не слышали и ничего не знали. И тот всемирный конгресс у нас в стране не был широко освещён в средствах массовой информации. У меня нет диплома врача, но меня волнует здоровье наших детей, и тогда я стала консультировать интересующихся данным вопросом директоров хлебозаводов. Одному из них я предложила вернуть в хлеб витамины группы В, которые мы «отняли» у белого хлеба. Витамины группы В хорошо растворяются в воде, и если мы на этой воде замесим тесто, то выпеченный хлеб будет долго храниться, не черствея, и не станет накапливать афлотоксин.

Получить витамины группы В лучше всего из рисовой шелухи, залив её горячей водой, сделать настой и на нём замешивать тесто. Специально для этой цели я поехала в Краснодарский край и привезла много рисовой шелухи. В поисках рисовой шелухи я столкнулась с животноводами, которые скармливали рисовую шелуху животным. Они мне сообщили, что мясо животных, которые получают с кормом рисовую шелуху, долго хранится и вкусное, животные не болеют и быстро набирают вес.

А вот Авиценна, который ничего не знал об афлотоксине, при всех заболеваниях рекомендует пить воду, в которой варились ячмень, просо. Это лечит печень, почки, опухоли и т.д. Дорогие мои читатели, в своих статьях я пишу о радиации, об Инь-Ян, о кислотно-щелочном равновесии и не знаю, как достучаться до вашего сознания, что болеете вы от того, что едите ежедневно хлеб с грибковой плесенью, которая растёт там, где Инь много, а Ян не хватает, и любите вкусный хлеб, в котором Ян выброшен, и вкусен он от того, что грибка в нём много, потому что оболочку пшеницы, риса, яблока, картошки мы выбросили. Здоровый образ жизни – это правильное питание, а не бег по загазованному выхлопными газами городу. Основой нашего питания является хлеб, который сегодня несёт нам большую опасность. И об этом говорили учёные мира на всемирном конгрессе в Токио, а я пыталась помочь вам в оздоровлении.

Привет!!! Можно не голодать и есть нормально не переедая. Есть такие упражнения как "Бодифлекс с Мариной Корпан" можите найти это в интернете. Упражнения делается с утра всего 20 минут или сейчас Марина проводит новые упражнения "Экспресс-курс" делается всего 13 минут в день утром и в течении дня дышать просто. Вот и всё, вы после этого не сможите много есть, желудок сокращается и чувствуешь себя бодро и легко. Я уже давно занимаюсь. Это упражнения одно на задержку дыхания а другое просто дыхание, но дыхание животом. И при всём этом ты худеешь. Канал называется Живи. Сайт: www. jv.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kms
сообщение 13.9.2013, 14:48
Сообщение #12

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 30.4.2012
Из: Россия
Пользователь №: 11668
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Модель хлебопечки: Духовка, Panasonic SD-ZB2502


Цитата(Натали 1 @ 13.1.2013, 14:39) *
Привет!!! Можно не голодать и есть нормально не переедая. Есть такие упражнения как "Бодифлекс с Мариной Корпан" можите найти это в интернете. Упражнения делается с утра всего 20 минут или сейчас Марина проводит новые упражнения "Экспресс-курс" делается всего 13 минут в день утром и в течении дня дышать просто. Вот и всё, вы после этого не сможите много есть, желудок сокращается и чувствуешь себя бодро и легко. Я уже давно занимаюсь. Это упражнения одно на задержку дыхания а другое просто дыхание, но дыхание животом. И при всём этом ты худеешь. Канал называется Живи. Сайт: www. jv.ru


Цитата в сообщении выше не в тему. Надо было другую поставить. А по теме сообщения - так оно и есть. Методика должна работать, тем более, что практически подтверждается. Это система Редораку. О ней пишут авторы в книгах. По этой системе при активной работе лёгкого (дыхательная гимнастика) снижается работа желудка, и не хочется кушать, или не так сильно хочется. И наоборот, после еды нельзя заниматься дыхательной гимнастикой в течение 2 часов, чтобы не снижать работу желудка и тем самым не нарушать работу пищеварительного тракта. Так устроен Природой наш организм. Самая большая проблема - заставить себя делать!!! А вот заставить не каждый себя сможет. И есть тому много причин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kms
сообщение 30.10.2013, 8:20
Сообщение #13

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 30.4.2012
Из: Россия
Пользователь №: 11668
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Модель хлебопечки: Духовка, Panasonic SD-ZB2502


Кто-нибудь пользуется домашними мельницами для муки? Хочется самому муку делать. Не нашёл здесь подраздела на форуме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮлияМамоля
сообщение 3.1.2016, 18:28
Сообщение #14

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 3.1.2016
Пользователь №: 18840
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: bosh


Чисто интуитивно не ем хлеб лет с 4-х. Разве что в борщом, салом и чесноком 1-2 раза в месяц.
Но в нашей семье с детства только я не страдаю простудой, а эпидемии гриппа "награждают" меня лишь 2-х дневным насморком.
Сейчас у меня своя семья. Хлеб в доме бывает крайне редко, покупаю потому что "так принято" НО! Дочка более устойчива к простудным заболеваниям, по сравнению со сверстниками; у мужа снизилась восприимчивость к большинству аллергенов (до брака вообще не "слезал" с антигистаминных препаратов, раз в год лежал в больнице).
Прислушивайтесь к своему организму. Он сам подскажет, в чем он нуждается, а от чего лучше отказаться.
Будьте здоровы d8972a5723bd.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:32