IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Паска АРОМАТНАЯ
miracle
сообщение 1.5.2012, 22:45
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 16.4.2012
Из: Украина
Пользователь №: 11545
Спасибо сказали: 1167 раз(а)

Модель хлебопечки: ROTEX


Паска ароматная

Для теста:
50г - дрожжей
0,5л - молока (свежего, лучше домашнего)
0,5кг - сахара
7-10 - яиц
175г - 200г - масла (маргарина)
100г - сметаны(домашней)
2-3 ст.л. - растительного масла
1 ч.л. - соли
ваниль, щепотка мускат.ореха, щепотка кардамона, цедра 1 лимона
0,5-1кг - изюма (я ложу 1кг, всё равно говорят мало 5.gif )
200- 300г - кураги

Готовиться опарным методом.......
ОПАРА : дрожжи развести в небольшом кол-ве тёплого молока, добавить 1/2 часть сахара, хорошо размешать, добавить остальное молоко и муки так, чтобы получилось жидкое тесто. Поставить в тёплое место на 1 - 1,5часа.

...потом добавить остальные ингридиенты масло, сметану, оставшийся сахар, специи, соль, муку...замесить тесто как на вареники(чтобы к рукам не липло, но главное не переборщить dash2.gif ), разложить в формы ,с бумагой для выпечки, на 1/3,... дать подойти и выпекать при 180-200С примерно 45-60 мин., всё зависит от духовки.

help.gif Р.S. чтобы низ не горел , из двойного слоя фольги смастерить вкладыш по форме(!) и вложить внутрь, сверху положить такой же кружок пергамента , ну и конечно же пергамет по форме, тогда паски не прилипают и достать их очень просто.




....а вот и мои пасочки girl_in_love.gif , нежные ,ароматные, таят во рту....



Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 3.5.2012, 0:20
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


А муки-то сколько? Почему-то все, кто замешивает тесто по старинке, отвечают: сколько возьмет. А как я это "сколько возьмет" пересчитаю на одну пасочку? А внуки просят испечь просто как сладкий хлебушек. Так что - плиз, уточните.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miracle
сообщение 3.5.2012, 12:46
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 16.4.2012
Из: Украина
Пользователь №: 11545
Спасибо сказали: 1167 раз(а)

Модель хлебопечки: ROTEX


Цитата(Свекруха @ 3.5.2012, 0:20) *
А муки-то сколько? Почему-то все, кто замешивает тесто по старинке, отвечают: сколько возьмет. А как я это "сколько возьмет" пересчитаю на одну пасочку? А внуки просят испечь просто как сладкий хлебушек. Так что - плиз, уточните.




Свекруха, ...рецепту лет 15, как мне его подкинули rolleyes.gif ,был он точно в таком же варианте(без кол-ва муки), только в 2 раза больше из расчёта на 18 пасок , мне хватает половины ...а т.к. всегда делала вручную, то колличество муки и определяла на глаз sorry.gif ...методом проб и ошибок ...если уверена в муке проколов не бывает, как только перестаёт активно липнуть к рукам муку больше не добавляю, лучше потом в процессе раскладки по формам, руки смочить подсолн. маслом, и сформировать шарики viannen_10.gif .
...а что касается одной паски, честно, ни разу не пробовала ...но вероятно можно разделив все составляющие, высчитать нужное кол-во для одной, а с мукой поступить тем же методом(фиксируя расход муки)...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:25