IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пасхальная корзина, Можно использовать как для подарков на только на Пасху
Сластёнчик
сообщение 13.5.2012, 23:39
Сообщение #1

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 16
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 7878
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 254


Добрый вечер! Хочу предложить на Ваш россуд идею по оформлению подарочной корзины для Пасхи и не только.

Пошаговые фото взяты из интернета, так как младший уже отформатировал без спросу карту на фотоаппарате, за что сегодня и получил от меня dubina.gif. А конечный результат мой, я его показывала на конкурсе "Пасхальный кулич".


Идею с такой корзинкой подглядела на ХП.ру, автор Мамонтёнок, погашовые фото тоже её, думаю, что она не будет против wub.gif
Итак начнём: Приготовьте Ваше любимое дрожжевое тесто, но оно должно быть туговатой консистенции, так как при лепке будет легче его уложить в корзину.
Готовое тесто раскатать в пласт толщиной 0,5 см. Пласт разрезать на полосы 1,5-2 см. Желательно,чтобы длина 5-7 полос из нарезанных соответствовала длине окружности формы.


Форму покрыть пергаментом.


Нарезать тесто полосками равными высоте формы+3-4 см.Кол-во полосок зависит от размера формы.Полоски разложить по форме с расстоянием не менее 2 см.Кол-во полос должно быть четное.


Взять длинную полоску из теста и приложить по низу вертикальных полос,прижать.Концы полоски хорошо соединить.


Теперь отогнуть вертикальные полосы через одну.


Взять еще одну длинную полоску из теста и тоже приложить ее к вертикальным полосам,прижать.Концы длинной полоски хорошо соединить.Лучше это делать в том месте где вертикальная полоска отогнута.вернуть вертикальные полосы в исходное положение.


Далее опять отогнуть вертикальные полосы,только те которые не отгибались в прошлый раз, т.е в шахматном порядке. Все остальное повторять пока не дойдете до дна формы. Когда дойдете до дна формы,возьмите несколько полосок и сделайте снежинку из теста на дне формы. Переставьте форму на смазанный противень. Скалкой слегка прокатите по дну формы.


Раскатать еще небольшой кусочек теста толщиной0,2-0,3 см. Вырезать стаканчиком кружочки из теста и приклеить при помощи яйца по низу формы.Всю корзину смазать яйцом и выпекать 20-25 мин при 220 градусов.


Готовую корзину вынуть из духовки, дать постоять 10 минут, аккуратно обвести по краю формы ножом и снять нашу корзинку с формы.
Для ручки нужно взять проволоку желаемой длины,обвить ее полоской теста внахлест, уложить на противень дугой , смазать яйцом и выпечь. Готовым изделиям желательно дать выстояться в течение суток. Корзину заполнить выпечкой, фруктами, конфетами(по своему желанию). Установить ручку(желательно,чтобы проволока проткнула корзинку до дна).


P.S. Я на Пасху ручки к корзинке не пекла, т.к. не успевала.


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 14.5.2012, 11:12
Сообщение #2

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Сластёнчик, здорово как! Спасибо автору за идею и вам за красивое воплощение 1.gif!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 14.5.2012, 12:04
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Я тоже на Пасху делала Пасхальные корзинки, немного другие. Вот решила показать.


Технология похожа, тесто дрожжевое.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 14.5.2012, 12:07
Сообщение #4

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Света, красотища получилась 1.gif!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:35