IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Panasonic 2501 или LG 2001, Помогите с выбором
leila
сообщение 27.5.2012, 22:42
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 10.3.2012
Пользователь №: 10857
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: -


Помогите с выбором хлебопечки. Главные требования - вкусный хлеб, обязательно - замес теста (в том числе пельменного). В LG привлекает функция "йогурт". Помогите определиться с моделью.
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 28.5.2012, 0:46
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(leila @ 27.5.2012, 22:42) *
Помогите с выбором хлебопечки. Главные требования - вкусный хлеб, обязательно - замес теста (в том числе пельменного). В LG привлекает функция "йогурт". Помогите определиться с моделью.

leila, советую внимательно изучить темы по данным моделям ХП, потому что выбор Вам все же придется сделать самой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leila
сообщение 28.5.2012, 12:32
Сообщение #3

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 10.3.2012
Пользователь №: 10857
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: -


Цитата(Огневушка @ 28.5.2012, 1:46) *
leila, советую внимательно изучить темы по данным моделям ХП, потому что выбор Вам все же придется сделать самой.

Уже длительное время читаю про ХП, в том числе и темы этого форума. Отзывы как хорошие, так и негативные есть и про LG и про Panasonic. Хлеб, испеченный в этих ХП, не пробовала. Ни у кого в ближайшем окружении нет ХП, поэтому в реальной жизни получить совета у практикующих хлебопекарей не могу. Хотелось бы услышать мнение тех, кто пробовал хлеб из LG и Panas. Какой вкуснее? Какая ХП лучше справляется с замесом теста, в том числе пельменного (может быть кто-то сравнивал на практике)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 28.5.2012, 13:08
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Я рекомендуюХП Панасоник, а то что в другой моделиХП есть функция "йогурт"-это уже вопрос. На форуме есть люди, которые пытались варить варенье в ХП ( я не стала этгото делать), получили горький опыт, т.к. сальники на ведерке не выдерживали и подтекали потом. Если нужно печь хлеб, значит лучше взять агрегат, который печет. Йогуртницу рекомендую брать отдельно, сама так сделала. Пельменное тесто в Панасике получается отменное! Ребенку своему даже делала соленое тесто для рукоделия-лепки в школу, ХП справилась с этим тугим тестом.
Это все мои рекомендации, решать Вам конечно! Но лучше функции агрегатов не смешивать, это по опыту.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мамука
сообщение 28.5.2012, 15:02
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 924
Регистрация: 29.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 6631
Спасибо сказали: 1102 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-156JE, Panasonic 2500
Имя: Наталия


Владельцы панасоников будут вас уверять, что их печка лучше, обладатели лж скажут, что их, это понятно. Некоторые уверяют, что хлеб из мулинекс гораздо вкуснее, чем из лж. Я пробовала хлеб и из панаса и из лж- на мой взгляд они идентичны по вкусу, и отличить их можно только по форме буханки. Про йогуртницу скажу так-смотря, сколько хлеба вы едите. Моя семья ест 2 буханки в день, обычно я их пеку после работы-пока не сплю-пеку черный,а на ночь ставлю белый. Выпечка 2 буханок в лж независимо от их размера занимает 7 часов. На изготовление йогурта надо еще от 8 до 12 часов-в моем случае совершенно некогда делать йогурт, ибо без присмотра, уйдя на работу, печку не оставлю. Мне удобнее купить отдельно йогуртницу. Тесто на пельмени лж замешивает без проблем, мотор моей печки справляется с этим уже восьмой год. Потому определитесь, как часто вы будете печь хлеб, делать йогурт, как много. По функционалу панас помощней, по надежности-лж ничуть не хуже. Еще поинтересуйтесь, как в вашей местности развит сервис той и другой фирм. Чтобы не было проблем с гарантийным обслуживанием. И еще немаловажный момент-с техникой какой фирмы вам комфортнее. У меня много техники лж, проблем не было ни с чем, хотя хп эту купила, потому что панасов на тот момент в продаже не было. От добра добра не ищут, и если вы дружите, к примеру, с панасоником, то и покупайте его.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 28.5.2012, 15:32
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Цитата(Мамука @ 28.5.2012, 15:02) *
Про йогуртницу скажу так-смотря, сколько хлеба вы едите. Моя семья ест 2 буханки в день, обычно я их пеку после работы-пока не сплю-пеку черный,а на ночь ставлю белый. Выпечка 2 буханок в лж независимо от их размера занимает 7 часов. На изготовление йогурта надо еще от 8 до 12 часов-в моем случае совершенно некогда делать йогурт, ибо без присмотра, уйдя на работу, печку не оставлю. Мне удобнее купить отдельно йогуртницу. Тесто на пельмени лж замешивает без проблем, мотор моей печки справляется с этим уже восьмой год. Потому определитесь, как часто вы будете печь хлеб, делать йогурт, как много. По функционалу панас помощней, по надежности-лж ничуть не хуже. Еще поинтересуйтесь, как в вашей местности развит сервис той и другой фирм. Чтобы не было проблем с гарантийным обслуживанием. И еще немаловажный момент-с техникой какой фирмы вам комфортнее. У меня много техники лж, проблем не было ни с чем, хотя хп эту купила, потому что панасов на тот момент в продаже не было. От добра добра не ищут, и если вы дружите, к примеру, с панасоником, то и покупайте его.

Согласно на 100%!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anna 125
сообщение 28.5.2012, 20:56
Сообщение #7

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 27.5.2012
Пользователь №: 11856
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic 2501


мне кажется по вкусу хлеб из разных печек отличаться не будет, это зависит от муки и т.д., в панасе нет окошка, меня это немного напрягает, и стоит он подороже. Но печет нормально, если нормальные ингридиенты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 28.5.2012, 21:09
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Одинаково вкусный хлеб пекут все хлебопечки. Раньше был панасоник, сейчас мулинекс. Разницы в хлебе не замечала. viannen_10.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leila
сообщение 29.5.2012, 14:51
Сообщение #9

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 10.3.2012
Пользователь №: 10857
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: -


Большое спасибо всем за ответы. Хлеба в семье един немного, поэтому и думала о ХП с функцией "йогурт", чтобы загрузить технику по максимуму. Про то, что хлеб отличается по вкусу, сказал один из консультантов в магазине. Что-то вроде "после панасоника все другое кажется невкусным". Есть ли разница в надежности техники LG и Panasonic?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 29.5.2012, 18:23
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(leila @ 29.5.2012, 15:51) *
Большое спасибо всем за ответы. Хлеба в семье един немного, поэтому и думала о ХП с функцией "йогурт", чтобы загрузить технику по максимуму. Про то, что хлеб отличается по вкусу, сказал один из консультантов в магазине. Что-то вроде "после панасоника все другое кажется невкусным". Есть ли разница в надежности техники LG и Panasonic?

Мое мнение - это уж как повезет.У меня хваленый панасоник отработал 2 года и 3 месяца.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 29.5.2012, 18:31
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


tatulja, я с Вами согласна!!! В моей ХП ПАНАСОНИК перегорел тэн, отдали в ремонт, а Мулинекс продолжает радовать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seryj71
сообщение 23.1.2015, 15:38
Сообщение #12

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.1.2015
Пользователь №: 18057
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic sd-2501wts


Цитата(leila @ 28.5.2012, 13:32) *
Уже длительное время читаю про ХП, в том числе и темы этого форума. Отзывы как хорошие, так и негативные есть и про LG и про Panasonic. Хлеб, испеченный в этих ХП, не пробовала. Ни у кого в ближайшем окружении нет ХП, поэтому в реальной жизни получить совета у практикующих хлебопекарей не могу. Хотелось бы услышать мнение тех, кто пробовал хлеб из LG и Panas. Какой вкуснее? Какая ХП лучше справляется с замесом теста, в том числе пельменного (может быть кто-то сравнивал на практике)?

У меня панас ,все отлично,уже два года пользую через день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:19