IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мультиварка (скороварка) Sinbo (Синбо)
Татьяна-72
сообщение 1.6.2012, 22:55
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Я сегодня насмотрелась роликов о взрывах скороварок наплитных. Ну просто "заболела" я скороваркой. Думала о наплитной скороварке, лазила по интернету, искала информацию, а попала на подборку роликов о взрывах скороварок...... Потом еще муж подлил масло в огонь, взял две кастрюльки: одну мою совдеповскую нержавейку, а вторую относительно новую "нержавейку" тонюсенькую известной фирмы.... Честно говоря, страшновато стало. А потом решили, что хорошая наплитная скороварка стоит более половины скороварки-мультиварки и заказали Синбо 5005, она 7-ми литровая. Оказалось, что она тоже как и МВ ДЕХ 60 пропала из продажи, но откопали и заказали. Теперь жду ее во вторник - у всех 3 дня выходных. Троица.

Она очень похожа на Land*life 5, прямо как близнецы. gtgthhj.gif
На сайтах производителя пишут, что у нее несколько степеней защиты от взрыва. Хоть какое-то утешение и успокоение (а может это самогипноз?). yhjyuk.gif shok.gif


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Эрика
сообщение 2.6.2012, 2:56
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 497
Регистрация: 12.1.2012
Пользователь №: 9684
Спасибо сказали: 604 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS


Цитата(Татьяна-72 @ 1.6.2012, 22:55) *
Я сегодня насмотрелась роликов о взрывах скороварок наплитных. Ну просто "заболела" я скороваркой. Думала о наплитной скороварке, лазила по интернету, искала информацию, а попала на подборку роликов о взрывах скороварок.

Если говорить о безопасности, то дорогая наплитная скороварка, на мой взгляд, намного надежнее китайских пластмассовых электро-штамповок, которые нагнетают то же давление (а то и выше), но при этом корпус их выполнен из пластмассы, а кастрюлька и крышечка из тоненьких железяк.
Современные наплитные скороварки имеют несколько степеней защиты, выполнены из толстой нержавеющей стали, закрываются тяжелой стальной крышкой и имеют предохранительный клапан для сброса "лишнего" давления.
Если там что-то и взрывается, то скорее всего скороварка та уже пережила лет на -дцать свою первую хозяку.
В детстве я была свидетелем взрыва скороварки. Но взрыв произошел по оплошности матери. Она стала поправлять крышку, когда скороварка уже нагнала давление. Крышка соскочила, вся масса скороварки "подпрыгнула" вверх столбом, а потом также компактно обрушилась на руку матери. Но в современных скороварках совершенно невозможно сдвинуть крышку, потому что она блокируется защитным клапаном, который разблокируется только тогда, когда скороварка сбросит давление.
А я электрических скороварок боюсь больше чем свою наплитную. Именно из-за качества их материалов. Если и буду брать, то только кукушку, которая совсем не уступает в цене наплитным, а даже превосходит вдвое. К остальным брендам доверия нет.
Что будет с такой скороваркой, если в ней варить столько лет, сколько варили во взорвавшихся наплитных?
Цитата(Татьяна-72 @ 1.6.2012, 22:55) *
Потом еще муж подлил масло в огонь, взял две кастрюльки: одну мою совдеповскую нержавейку, а вторую относительно новую "нержавейку" тонюсенькую известной фирмы.

У Вас мудрый муж ).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 2.6.2012, 21:25
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Эрика @ 2.6.2012, 2:56) *
А я электрических скороварок боюсь больше чем свою наплитную. Именно из-за качества их материалов. Если и буду брать, то только кукушку, которая совсем не уступает в цене наплитным, а даже превосходит вдвое. К остальным брендам доверия нет.

У Вас мудрый муж ).


Так эта скороварка и стоит вдвое больше, чем наплитная dry.gif

rolleyes.gif А у мужа соображалка работает! Это он просмотрел как работает мультиварка-скороварка и предложил ее купить., но перед этим он раз десять все уточнил, раз пять посмотрел на электросчетчик, но все еще впереди... Он редко какую информацию принимает на веру, больше привык все проверять и контролировать 75093.gif , по этому когда у меня появляется что-то новое на кухне он всегда рядом, пока не убедится, что все нормально работает и безопасно. Конечно пару раз съехидничает, но он точно меня поддержит, если техника облегчает мне работу, даже если родня начнет опять язвить, что моя страсть к кухонной технике - это уже диагноз, он всегда знает что им ответить. rbffgh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 4.6.2012, 21:21
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Читаю, что мультиварка - не скороварка - и удивляюсь! У меня мультя Мулинекс, в ней и скороварки режим, и пароварки, и медленноварки предусмотрен. Только на них и готовлю Супчики - вкуснее намного, чем в обычной кастрюле!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрика
сообщение 4.6.2012, 21:40
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 497
Регистрация: 12.1.2012
Пользователь №: 9684
Спасибо сказали: 604 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS


Ну.. smile.gif у Вас мультиварка с функцией скороварки. Но они не все такие. Есть просто мультиварки, которые варят без давления. Клапан у них - скорее украшение, чем функциональная деталь )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 4.6.2012, 21:42
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Свекруха @ 4.6.2012, 21:21) *
Читаю, что мультиварка - не скороварка - и удивляюсь! У меня мультя Мулинекс, в ней и скороварки режим, и пароварки, и медленноварки предусмотрен. Только на них и готовлю Супчики - вкуснее намного, чем в обычной кастрюле!


Синбо 5005 - это и есть скороварка-мультиварка как Муля, только в ней кастрюлька на 7 литров и шесть автоматических программ. А дешевле, потому, что бренд не сильно у нас раскручен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 5.6.2012, 15:29
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Татьяна-72 @ 4.6.2012, 21:42) *
Синбо 5005 - это и есть скороварка-мультиварка как Муля, только в ней кастрюлька на 7 литров и шесть автоматических программ. А дешевле, потому, что бренд не сильно у нас раскручен.


Мерси за информацию, мы свою мультю взяли эту модель т.к. именно она была в продаже по акции. Нам двоим неполных 5 литров на 3 дня хватает, так что 7-литровую буду искать ближе к Новому году, в подарок невестке. Действительно - стоит такую взять.
Котлетки на парУ в моей мульте получаются куда нежнее, чем обычным способом приготовленные. Овощи для салатов - вообще красота: 5 минут и буряк сварился. Экономия и витаминов, и электричества - налицо! А насчет "взрыва крышки" - так водички не жалеть, со временем, которое выставляется, определиться - и порядок! Можно даже забыть о ней, сама выключит. Умничка!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 5.6.2012, 22:27
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Свекруха @ 5.6.2012, 15:29) *
Мерси за информацию, мы свою мультю взяли эту модель т.к. именно она была в продаже по акции. Нам двоим неполных 5 литров на 3 дня хватает, так что 7-литровую буду искать ближе к Новому году, в подарок невестке. Действительно - стоит такую взять.
Котлетки на парУ в моей мульте получаются куда нежнее, чем обычным способом приготовленные. Овощи для салатов - вообще красота: 5 минут и буряк сварился. Экономия и витаминов, и электричества - налицо! А насчет "взрыва крышки" - так водички не жалеть, со временем, которое выставляется, определиться - и порядок! Можно даже забыть о ней, сама выключит. Умничка!

Сегодня Синбочка прибыла домой. Впечатлений масса. По порядку:
--- инструкцию на русском языке пришлось искать в инете, в комплекте шла только на турецком языке.
--- масса самой скороварки впечатляет, только крышка весит болле 2 кг. нержавейка толстая и тяжелая.
--- реклама, конечно, лукавит - время приготовления конечно дольше, чем заявляют, т.к. отсчет времени программы идет с момента закрытия клапана, а до этого все должно еще как следует закипеть и набрать давление, да и после окончания прогаммы нужно время, для сброса давления иначе крышка не разблокируется.
--- варила четыре свинных сердца для "сердце по-корейски". Сколько по времени варится такой продукт - знаете сами, у меня ушло на программе "мясо" в общей сложности 1 час ( закипание + набор давления и закрытие клапана + программа "мясо" 25мин. + стравить давление + разблокировка крышки).
--- объем кастрюльки 7 литров, так, что холодец переезджает из ДЕХ 60 в Синбо 5005.
Ну для первого дня впечатлений достаточно.
Свекруха, Наталья Михайловна!!! Скоро должна появиться в продаже такая модель скороварки-мультиварки, только с объемом кастрюльки 10 литров.
А муж был прав, что настоял на покупке этого чуда - толщина нержавейки поражает. Завтра взвешу крышку - интересно ведь.... И меры безопасности не лишние.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрика
сообщение 5.6.2012, 22:44
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 497
Регистрация: 12.1.2012
Пользователь №: 9684
Спасибо сказали: 604 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS


Татьяна-72, поздравляю!
А как сама кастрюлька, тяжеленькая? По сравнению с дексиком, как?
Кстати, стравливать давление совсем необязательно (ну, если не очень спешите). Я всегда оставляю, пока само давление не спадет. Так экономичней намного smile.gif. Пока давление внутри сохраняется - продукт продолжает готовится.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 6.6.2012, 0:20
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Эрика @ 5.6.2012, 23:09) *
С виду симпатичная, а что не нравится? Запах? Лимончик уже сварили в ней?

Я в Синбо просто закипятила воду на прграмме "суп" - 15 мин. Запахов пластика или другого чего подозрительного - не обнаружено. Потом помыла кастрюльку и поставила варить свинные сердца на салат для ляли. Для себя я решила, что первый раз воду нужно кипятить без лимона, иначе его запах маскирует возможные проблемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 6.6.2012, 15:22
Сообщение #11

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Татьяна, поздравляю с приобретением скороварки give_rose.gif!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 7.6.2012, 18:17
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Эрика @ 5.6.2012, 22:44) *
Татьяна-72, поздравляю!
А как сама кастрюлька, тяжеленькая? По сравнению с дексиком, как?
Кстати, стравливать давление совсем необязательно (ну, если не очень спешите). Я всегда оставляю, пока само давление не спадет. Так экономичней намного smile.gif. Пока давление внутри сохраняется - продукт продолжает готовится.

Вот кастрюльки: ДЕХ 60 и Синбо 5005:

Кастрюлька довольно увесистая, с хорошим покрытием. Весит 788гр., а вот и сама скороварка:

А это панель управления, правда снимки не очень качественные, нержавейка отбивает фотовспышку.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 10.6.2012, 22:47
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Только, что выложила салат "Сердечки по корейски" здесь. Этот салат делала уже несколько раз, последние два раза готовила его из индюшиных и свинных сердец. Конечно салат очень нам понравился, особенно сыну и он готов его есть прямо ложкой. Сердца для этого салата последние два раза я варила на скороварке-мультиварке. Должна сказать, что за 25 мин. программа "мясо" (всего 1 час) скороварка прекрасно справилась как с индюшиными сердцами, так и со свинными. Я просто поражена быстротой и качеством приготовления пищи своей "Синбы".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 10.6.2012, 23:54
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(Татьяна-72 @ 10.6.2012, 22:47) *
Только, что выложила салат "Сердечки по корейски" Я просто поражена быстротой и качеством приготовления пищи своей "Синбы".

Танюш, как быстро ты с ней освоилась! Явно, что скороварка "пришлась ко двору".
А как на твой взгляд есть различие вкусовое где мясо приготовлено в мультяшке или в скороварке?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 11.6.2012, 9:44
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Леночка - огневушечка!!! Готовить мясные бульоны в скороварке - одно удовольствие: бульон вкусный, наваристый и мяско просто тает ворту. В мультяшке тоже готовится вкусно, но дольше в два раза. Свинное сердце приготовилось за один цикл программы "мясо": 20-25 мин. на закипание воды и набор давления + 25 мин. программа "мясо" +10 мин.сброс давления и выпуск пара = 1 час. Если нужно быстрее, то можно самому стравить давление и пар через клапан.

Варить свинное сердце– от 1,5 до 2 часов, в зависимости от величины и возраста. Если вымочить до варки хотя бы полчасика в слабом растворе уксуса – сварится быстрее. Или добавить немного уксуса в воду, где варится сердце. -это рекомендации по приготовлению свинного и говяжего сердца обычным способом. В скороварке таких танцев с бубном не нужно, все готовится само, на выходе получается (я даже не ожидала) очень мягкое и нежное сердце.
Скоро ДР у сына, так, что испытаю ее на полную катушку: и овощи, и мясо, и рис и т.д...........


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 2.7.2012, 19:49
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Татьяна-72 @ 11.6.2012, 9:44) *
Скоро ДР у сына, так, что испытаю ее на полную катушку: и овощи, и мясо, и рис и т.д...........


На ДР сына отваривала свеклу на "Шубу" в скороварке. Должна сказать, что для чистоты эксперимента положила 3 молодых свеколки и 2 старенькие. Сварились оба вида за одну программку "овощи" 9мин.: 20-25 мин. на набор температуры и давления + 9 мин. сама прога "овощи" + 10 мин. на понижение давления == 40-45 мин. Результат - все действительно готово, и молодой и старый буряк. Вкус и цвет - просто прелесть: яркий цвет и не водянистый вкус. Как вспомню как часами варили на печке, запекали в фольге в духовке (летом, хоть вешайся от жары), потом стали готовить в пароварке, но тоже очень долго и т.д. Нужно было следить за водой, что б не выкипела.... морока. А здесь заложил, запустил, пропиликало ..... и готово!!! И времени меньше часа!!!
Да, вот еще мне подсказали .ссылку:. Здесь даны некоторые данные по этой скороварке и самое главное описание .кнопки


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 15.7.2012, 0:09
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Сегодня опять был повод для удивления. dance3.gif Задумала я сварить суп гороховый с копченостями. Стала готовить горох для ДЕХ-60, замочила его на 1,5 часа. rolleyes.gif А потом пришла в голову идея, ведь режим "бобовые" мы еще не пробовали. И закинула я этот горох в Синбу: 10 мин. набор температуры и давления + 20 мин. режим "бобовые" + сброс давления за 10мин. == 40 мин. Открыла крышку, а там целенькие половинки гороха!?!? Но только я прикоснулась к ним лопаткой и чуть помешала - весь горох превратился в воздушное и нежное пюре. Суп получился просто прелесть. 4.gif Как всегда, все гороховое пюре до супа не дожило, 1/3 таки съели просто так. 5.gif Жаль фотика нет сейчас дома, а то было бы чем похвастать. 9.gif
Муж был приятно удивлен, ведь он хорошо знает какая это длинная эпопея варить горох. Я слегка ему намекнула, что гонять 7 литров из-за 3 стаканов гороха - это просто расточительно, может купим наплитную скороварку? На что он мне напомнил ролики про летающие скороварки и качество современных кастрюлек. Если покупать меньшего объема скороварку, то опять скороварку-мультиварку со всеми степенями защиты от высокого давления. Так безопасно!!!! И даже уговаривать не пришлось!!!???!!! gtgthhj.gif Теперь я в новом поиске!!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaltynka
сообщение 24.8.2012, 22:50
Сообщение #18

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 15.12.2011
Пользователь №: 9167
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: rotex


здраствуйте! раскажите пожалуйста о кастрюльке, сильно царапается? можно купить запасную? сколько литров можно готовить на самом деле? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 29.8.2012, 22:17
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Yaltynka @ 24.8.2012, 22:50) *
здраствуйте! раскажите пожалуйста о кастрюльке, сильно царапается? можно купить запасную? сколько литров можно готовить на самом деле? Спасибо.

Добрый вечер!!! только приехали с Урзуфа, погодка дрянь, льет дождь.
Заявленый объем 7 литров, готовить в ней можно так, что бы 1/5 часть кастрюльки была свободна, т.е. это где-то 7-1,4=5,6 литра. Да и минимальная загрузка должна быть не менее 1/5 от объема. Кастрюлька с довольно устойчивым покрытием, за время эксплуатации пока царапин нет, хотя, когда готовила мясо на кости, то очень переживала по этому поводу. Пользуюсь силиконовыми и деревянными ложками и лопатками. О покупке запасной кастрюльки пока еще не задумывалась, а значит и не искала, но думаю, что через интернет можно будет поискать варианты.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 30.8.2012, 21:08
Сообщение #20

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Татьяна-72 @ 29.8.2012, 22:17) *
Добрый вечер!!! только приехали с Урзуфа, погодка дрянь, льет дождь.

Татьяна! С возвращением give_rose.gif !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 23:15