IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мультиварка (скороварка) Sinbo (Синбо)
Татьяна-72
сообщение 30.8.2012, 21:40
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Патрикеевна @ 30.8.2012, 21:08) *
Татьяна! С возвращением give_rose.gif !

Патрикеевна!!!! Огромное спасибо!!!!! Я и сама рада возвращению и очень соскучилась за всеми Вами!!! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif Готова к общению, новым знакомствам и экспериментам 2946.gif 6493.gif rfgrh.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 29.9.2012, 23:12
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Сегодня варила свеклу в Симбе. Вчера вычитала на форуме совет: не заливать, как в кастрюле, овощи чтобы они были полностью покрыты водой, а налить воды немного. Я залила свеклу на 1/3 водой и включила программу "овощи" 9 мин. Свекла сварилась просто отлично, да и время набора температуры и давления пара уменьшилось, а значит и расход электроэнергии стал меньше. f53650ef9540.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 3.10.2012, 10:10
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


По-прежнему фотик в гостях, как сын говорит "аренда". Захотелось вчера вечером сынуле рыбки на пару. Я разморозила кусочки пеленгасика (стратегический запас), посолила, поперчила, немножко сбрызнула лимончиком, корочки лимончика в водичку, туда же лавровый листик и травки, Режим "пароварка - рыба" в Скарлуше - 8 мин., итого: 15 мин. и все готово!!! girl_in_love.gif

Легкий деетический ужин.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 3.10.2012, 12:53
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Танечка, салатик твой УЖЕ ХАЧУ! И буду. Гороховый суп уже давно именно так и готовлю: на ночь замочила, утром только лук-морковку обжарила, остальное все вместе туда, крышку зафиксировала и - "внимание- на старт!". Главное что - есть такие привереды, что требуют, дабы и гороховый суп был прозрачным. Вот для таких можно осторожненько поварешкой сверху набрать - и лопай свое прозрачное! А я лазмешаю и буду есть нормальный густой и наваристый супчик!
Чуток подожду, когда большая СИнбочка появится, чтобы нашей девочке подарить. А насчет "гонять 7 литров из-за 3 стаканов гороха" - есть такие, как мой Мулинексик, но размером поменьше. Но крышка фиксируется надежно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 3.10.2012, 20:03
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Свекруха @ 3.10.2012, 12:53) *
Танечка, салатик твой УЖЕ ХАЧУ! И буду. Гороховый суп уже давно именно так и готовлю: на ночь замочила, утром только лук-морковку обжарила, остальное все вместе туда, крышку зафиксировала и - "внимание- на старт!". Главное что - есть такие привереды, что требуют, дабы и гороховый суп был прозрачным. Вот для таких можно осторожненько поварешкой сверху набрать - и лопай свое прозрачное! А я лазмешаю и буду есть нормальный густой и наваристый супчик!
Чуток подожду, когда большая СИнбочка появится, чтобы нашей девочке подарить. А насчет "гонять 7 литров из-за 3 стаканов гороха" - есть такие, как мой Мулинексик, но размером поменьше. Но крышка фиксируется надежно.

Свекрушечка!!! Я для того, что по-меньше и купила скороварку "Скарлет", 5 литров, режим, "Выпечка", режим пароварки с разделением : мясо-овощи-рыба, + "собственный рецепт", всего 10 программ. Просто когда брала Синбу, хотелось литраж по-больше, чем у МВ, думала что с мелкими заданиями справятся и МВ. А когда стала готовить в Симбе оказалось, что время сокращается в два- три раза, а значит и экономия электроэнергии.
Мой салатик уже готовила из яблочек этого года girl_in_love.gif на мамин ДР.
И готовила другой салатик, тоже с яблоками-семеринкой, очень легкий, моим домашним и сотрудникам на работе очень понравился. Отварить куриное филе, порезать его кубиками, нарезать полукольцами луковицу (лучше белую или фиолетовую салатную), нарезать соломкой 1-2 яблока "Симеринка"(в зависимости отразмера), измельчить ядра 6-7 грецких орехов (я потёрла их на мелкую терку), Все хорошо перемешать и заправить майонезом. viannen_10.gif rolleyes.gif Приятного аппетита!!! give_rose.gif Этот салатик очень легкий потому, что в нем нет яиц.
Просьба к администраторам и модераторам: если этот рецепт уже есть на этом форуме, то удалите его, пожалуста. Я его "нарыла" в кулинарном журнальчике "Вкусно и просто" лет семь назад. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 10.10.2012, 22:44
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Свекруха @ 3.10.2012, 12:53) *
Танечка, салатик твой УЖЕ ХАЧУ! И буду. Гороховый суп уже давно именно так и готовлю: на ночь замочила, утром только лук-морковку обжарила, остальное все вместе туда, крышку зафиксировала и - "внимание- на старт!". Главное что - есть такие привереды, что требуют, дабы и гороховый суп был прозрачным. Вот для таких можно осторожненько поварешкой сверху набрать - и лопай свое прозрачное! А я лазмешаю и буду есть нормальный густой и наваристый супчик!

Свекрушечка!!! Для тех, кто любит прозрачный гороховый супчик я готовлю с зеленым свежим или замороженным горошком. Правда, в такой супчик закидываю много зелени и моркови, некоторые кладут для сытности и густоты еще и манку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий 000
сообщение 3.4.2013, 17:11
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 55
Регистрация: 12.1.2013
Из: Саулкрасти, Латвия
Пользователь №: 14114
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5023
Имя: Юрий


Цитата(Эрика @ 2.6.2012, 1:56) *
Если говорить о безопасности, то дорогая наплитная скороварка, на мой взгляд, намного надежнее китайских пластмассовых электро-штамповок, которые нагнетают то же давление (а то и выше), но при этом корпус их выполнен из пластмассы, а кастрюлька и крышечка из тоненьких железяк.
Современные наплитные скороварки имеют несколько степеней защиты, выполнены из толстой нержавеющей стали, закрываются тяжелой стальной крышкой и имеют предохранительный клапан для сброса "лишнего" давления.
Если там что-то и взрывается, то скорее всего скороварка та уже пережила лет на -дцать свою первую хозяку.
В детстве я была свидетелем взрыва скороварки. Но взрыв произошел по оплошности матери. Она стала поправлять крышку, когда скороварка уже нагнала давление. Крышка соскочила, вся масса скороварки "подпрыгнула" вверх столбом, а потом также компактно обрушилась на руку матери. Но в современных скороварках совершенно невозможно сдвинуть крышку, потому что она блокируется защитным клапаном, который разблокируется только тогда, когда скороварка сбросит давление.
А я электрических скороварок боюсь больше чем свою наплитную. Именно из-за качества их материалов. Если и буду брать, то только кукушку, которая совсем не уступает в цене наплитным, а даже превосходит вдвое. К остальным брендам доверия нет.
Что будет с такой скороваркой, если в ней варить столько лет, сколько варили во взорвавшихся наплитных?

У Вас мудрый муж ).

Современные наплитные скороварки имеют несколько степеней защиты, выполнены из толстой нержавеющей стали, закрываются тяжелой стальной крышкой и имеют предохранительный клапан для сброса "лишнего" давления.
По степеням защиты и безопасности, мультиварки явно перекрывают самые дорогие скороварки. Предохранительный клапан в том числе. Да просто, конструктивно, мультиварка не может нагреться более 160-ти градусов, а соответственно и давление в ней не может превысить критического. Зато, что касается "толстой нержавеющей стали" и "тяжёлой стальной крышки",- спросите у любого взрывотехника,- это только усиливает мощность взрыва и увеличивает радиус поражения осколками. Ни одна самая дорогая скороварка, не выключит под собой газ в аварийном случае. А дальше дело времени, и чем толще Ваша "нержавеющая сталь", тем дальше она будет лететь.
А вообще, мне это напоминает первую железную дорогу в Азии,- "Шайтан-Арба!!!!!! Если положить человека на рельсы,- его разрежет!!!" Так не надо ложиться на рельсы! Надо инструкцию почитать.
P.S. А если Ваш муж настаивает на толстых стальных крышках/стенках,- подумайте о пересмотре завещания! (шучу конечно!).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UliannAA
сообщение 31.5.2015, 16:26
Сообщение #28

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 15
Регистрация: 14.10.2014
Пользователь №: 17703
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Redmond, Sinbo
Имя: Юля


Девочки, а почему эта темка мертвая? Давайте обсуждать) Взяла на дачу sinbo SCO 5033, по первым ощущениям мультиварка отличная. Эту марку мне продавец в магазине посоветовал, я взяла, так как объем и программы порадовали, решила поэкспериментировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:37