IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> мультиварка PHILIPS , проблемы, рецепты
malinnochka
сообщение 31.1.2013, 16:58
Сообщение #141

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 31.1.2013
Пользователь №: 14422
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: philips hd 3039


Здравствуйте,у меня появилась царапина небольшая внутри чаши,так то я думаю ничего страшного...но если все же будет волновать,может кто знает,можно ли где нибудь заказать именно для такой мультиварки только чашу?(филипс 3039)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ksiniy
сообщение 31.1.2013, 20:14
Сообщение #142

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 31.1.2013
Пользователь №: 14425
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: филипс 3039


Люди!!!!! Кто готовил омлет на пару? Какую чашку нужно брать?Специальную или можно от микроволновки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ksiniy
сообщение 31.1.2013, 20:25
Сообщение #143

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 31.1.2013
Пользователь №: 14425
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: филипс 3039


И еще подскажите пожалуйста по поводу отсрочки времени, не могу разобраться......Вот к примеру мне нодо, чтобы мультя начала работать в 7 утра, сейчас 10 вечера. Мне надо выставить 7:00 или 9:00 (имея ввиду, что через 9 часов она начнёт работу)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
джусильда
сообщение 1.2.2013, 8:27
Сообщение #144

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 27.1.2013
Пользователь №: 14368
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: филипс 3039


Цитата(джусильда @ 27.1.2013, 17:17) *
Всем привет,купила мултю,сначало все было хорошо,но как дело дошло до каши молочной вот тут и начались проблемы.Много прочитала форумов на эту тему.В итоге и на тушении и на других программах каша убегает gtgthhj.gif что же не так gtgthhj.gif все по рекомендациям все по рецептам ohmy.gif И еще в рецептах к мулте есть рецепт крем карамель,я взяла и попробовала и в итоге получила сладкий отвратительный амлет.Может кто делал подскажите что не так rrhhyt.gif dry.gif

Похоже мое сообщение всех проигнорировало rbffgh.gif форумчане вы что не хотите отвечать на мои вопросы gtgthhj.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
джусильда
сообщение 1.2.2013, 10:54
Сообщение #145

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 27.1.2013
Пользователь №: 14368
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: филипс 3039


Цитата(ksiniy @ 31.1.2013, 20:25) *
И еще подскажите пожалуйста по поводу отсрочки времени, не могу разобраться......Вот к примеру мне нодо, чтобы мультя начала работать в 7 утра, сейчас 10 вечера. Мне надо выставить 7:00 или 9:00 (имея ввиду, что через 9 часов она начнёт работу)?

все очень просто,установите реальное время на мульте только отсрочка время устанавливается не так чтоб она начала готовить а окончание готовки.Например мне надо кашу к 7 утра ,есть кнопка отсрочка старта,нажали на нее и потом нажимаете кнопки часы менуты на 7ч10м,каша будет готова к этому времени и автоматом переключится на подогрев.А чтоб она начала готовить именно в то время которое вам нужно,помойму там нет такой программы только окончание готовки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ksiniy
сообщение 1.2.2013, 12:52
Сообщение #146

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 31.1.2013
Пользователь №: 14425
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: филипс 3039


джусильда,спасибо! Буду пробовать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oxi2013
сообщение 3.2.2013, 17:37
Сообщение #147

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.2.2013
Пользователь №: 14468
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips 3039


Девочки, у меня Philips 3039 уже месяц - очень довольна! Может, кому-то пригодятся рецепты запеканки и каш, выверенные мной для этой модели.
Запеканка:
500 творога, 4-5 яиц, 4 ложки манной крупы, 4-5 ст. ложек сахара, 9 гр разрыхлителя для теста, ванильный сахар, соль. Я еще иногда добавляю 2 средние морковки, натертые на крупной терке или 2 мультистакана натертой тыквы. Все взбиваю в блендере. Смазываю чашу сливочным маслом. Выливаю массу. Ставлю на режим "Выпечка". Через 45 минут готова отличная нежная запеканка.

Молочная рисовая каша.
Один мультистакан круглого риса, 3 мультистакана молока, 1-2 мультистакана кипяченой воды (зависит от того, пожиже хочется кашу или покруче), 1-1,5 столовых ложки сахара, соль, ванильный сахар, сливочное масло (по вкусу после готовности).
Мою крупу, заливаю молоко и воду, кладу сахар, соль. Ставлю на режим "Рагу/Тушение", через 40 минут каша готова. Ничего не убегает, не горит и т.д.

Пшенная каша.
1 мультистакан пшена, 3 мультистакана молока, 2 мультистакана воды, 2 ст. ложки сахара, соль, ванильный сахар, сливочное масло. Иногда добавляю 2 мультистакана натертой тыквы. Тогда количество воды можно уменьшить до 1 мультистакана.
Ставлю на режим "Рагу/Тушение", через час каша готова.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
джусильда
сообщение 5.2.2013, 9:10
Сообщение #148

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 27.1.2013
Пользователь №: 14368
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: филипс 3039


Цитата(Oxi2013 @ 3.2.2013, 17:37) *
Девочки, у меня Philips 3039 уже месяц - очень довольна! Может, кому-то пригодятся рецепты запеканки и каш, выверенные мной для этой модели.
Запеканка:
500 творога, 4-5 яиц, 4 ложки манной крупы, 4-5 ст. ложек сахара, 9 гр разрыхлителя для теста, ванильный сахар, соль. Я еще иногда добавляю 2 средние морковки, натертые на крупной терке или 2 мультистакана натертой тыквы. Все взбиваю в блендере. Смазываю чашу сливочным маслом. Выливаю массу. Ставлю на режим "Выпечка". Через 45 минут готова отличная нежная запеканка.

Молочная рисовая каша.
Один мультистакан круглого риса, 3 мультистакана молока, 1-2 мультистакана кипяченой воды (зависит от того, пожиже хочется кашу или покруче), 1-1,5 столовых ложки сахара, соль, ванильный сахар, сливочное масло (по вкусу после готовности).
Мою крупу, заливаю молоко и воду, кладу сахар, соль. Ставлю на режим "Рагу/Тушение", через 40 минут каша готова. Ничего не убегает, не горит и т.д.

Пшенная каша.
1 мультистакан пшена, 3 мультистакана молока, 2 мультистакана воды, 2 ст. ложки сахара, соль, ванильный сахар, сливочное масло. Иногда добавляю 2 мультистакана натертой тыквы. Тогда количество воды можно уменьшить до 1 мультистакана.
Ставлю на режим "Рагу/Тушение", через час каша готова.

Добрый день,почему у вас не убегает,а у меня убегает и по вашему рецепту тоже.Может вы что то не дописываете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натали 25
сообщение 5.2.2013, 18:08
Сообщение #149

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 4.1.2013
Пользователь №: 13946
Спасибо сказали: 16 раз(а)

Модель хлебопечки: Филлипс 3039


И у меня филлипс 3039,и молочные каши всегда убегают,пробовала их готовить и по Вашему рецепту,и даже на разогреве,но всегда одно и тоже,просто интенсивно убегает(((( То что остаётся в кастрюльке очень вкусненько,но прихожу к выводу(из за неудач),что каши я буду варить на плите газовой.((( К сожалению такое у меня происходит и с супами любыми очень сильно кипит,всё забрызгано.Разачарована....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
priroda
сообщение 6.2.2013, 21:32
Сообщение #150

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 73
Регистрация: 24.2.2012
Из: Серпухов
Пользователь №: 10562
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Модель хлебопечки: панасоник 256


Цитата(Натали 25 @ 5.2.2013, 19:08) *
И у меня филлипс 3039,и молочные каши всегда убегают,пробовала их готовить и по Вашему рецепту,и даже на разогреве,но всегда одно и тоже,просто интенсивно убегает(((( То что остаётся в кастрюльке очень вкусненько,но прихожу к выводу(из за неудач),что каши я буду варить на плите газовой.((( К сожалению такое у меня происходит и с супами любыми очень сильно кипит,всё забрызгано.Разачарована....

Супы готовьте на режиме РАГУ/ТУШЕНИЕ.Молочные каши не варила,но где то в интернете читала,что многие сверху ставят чашу для варки на пару
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натали 25
сообщение 6.2.2013, 21:42
Сообщение #151

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 4.1.2013
Пользователь №: 13946
Спасибо сказали: 16 раз(а)

Модель хлебопечки: Филлипс 3039


Цитата(priroda @ 6.2.2013, 22:32) *
Супы готовьте на режиме РАГУ/ТУШЕНИЕ.Молочные каши не варила,но где то в интернете читала,что многие сверху ставят чашу для варки на пару

Я и готовила на этом режиме,но он настолько сильно кипит,что кажется,что крышку просто сорвёт((( Я уж и не знаю,стоит ли вообще в ней готовить,может по привычке на плите газовой....Хотя вторые блюда (в малом еще конечно кол-ве) готовила и всё получается отлично,да и с выпечкой всё тьфу.тьфу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
priroda
сообщение 7.2.2013, 10:21
Сообщение #152

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 73
Регистрация: 24.2.2012
Из: Серпухов
Пользователь №: 10562
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Модель хлебопечки: панасоник 256


Цитата(Натали 25 @ 6.2.2013, 22:42) *
Я и готовила на этом режиме,но он настолько сильно кипит,что кажется,что крышку просто сорвёт((( Я уж и не знаю,стоит ли вообще в ней готовить,может по привычке на плите газовой....Хотя вторые блюда (в малом еще конечно кол-ве) готовила и всё получается отлично,да и с выпечкой всё тьфу.тьфу.

Молочные блюда не готовила в этой мультиварке.У меня есть еще Виконте 601 там есть режим МОЛОЧНАЯ КАША. А так и макароны варила в филипсе. Макароны лучше брать из твердых сортов пшеницы.Вчера готовила гречку.Рецепт называется Плов гречневый.
Гречка-2стакана мультиварочных
вода-4стакана мульт.
мясо(филе) у меня была говядина-300 гр.
лук репчат.-1шт.Я его обжарила в мультиварке на режиме ЖАРКА-ОВОЩИ.В рецепте не обжаривается.
морковь-1шт.
соль,специи-по вкусу
Лук и морковь нашинковать.В кастрюлю мультиварки налить растительное масло.Выложить овощи.Нарезать филе на кусочки.Выложить в мультиварку.Посолить,добавить пряности( я добавила приправу для плова).Перемешать.Сверху положить гречку.Посолить,присыпать карри (карри у меня не было,я куркумы добавила).Аккуратно налить воды.Режим РИС/ГРЕЧКА.По окончании режима перемешать.
Макароны по-флотски.

Мясной фарш-200-300гр.

лук репчатый-1шт.
вермишель( у меня рожки были)-300гр.
соль,специи-по вкусу.(я только соль добавляла)

томатная паста-2столовые ложки
растительное масло.
Обжариваем на растительном масле до золотистой корочки нарезанный лук.Добавляем фарш и обжариваем.Добавляем томатную пасту и все обжариваем.Вермишель ломаем по-полам и кладем в мультиварку.Заливаем горячей водой,чтобы она покрыла макароны,добавляем соль и специи.Режим СПАГЕТТИ.
Пельмени запеченные с соусом
Пельмени-маленькая пачка-500гр.
Соус: 4столовые ложки сметаны,кетчуп (на глаз),соль(по вкусу) перемешать,залить 1стаканом кипятка.
Выложить замороженные пельмени в мультиварку.На пельмени вылить соус,не перемешивать.Режим ВЫПЕЧКА-30 минут.
Паровые рулетики из слоеного теста.
капуста белокочанная-200гр.
лук репчатый-1шт.
фарш мясной-300гр.
соль-по вкусу
тесто слоеное дрожжевое-0,5кг.
зелень(укроп,петрушка)-1 пучек.
растительное масло для смазки решетки пароварки.
Капусту и лук мелко порезать или натереть на крупной терке.Добавить фарш,соль и мелко порезанную зелень.Перемешать.Листы слоеного теста порезать на 6-8 квадратов.Квадраты тонко раскатать.На каждый квадрат положить тонкий слой начинки.Свернуть рулетом.Каждый рулет разрезать по-полам (я не разрезала).Рулетики выложить на смазанную маслом решетку-пароварку.Режим ВАРКА НА ПАРУ-30 минут.Подавать со сметаной.
Первые блюда варю так же как на плите.Выставляю режим РАГУ/ТУШЕНИЕ,время по умолчанию, потом пробую.Если не доварился,то еще прибавляю время
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
galina2007nest
сообщение 8.2.2013, 10:03
Сообщение #153

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 8.2.2013
Пользователь №: 14535
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: filips 3039


Цитата(priroda @ 7.6.2012, 21:35) *
Сегодня купила мультиварку филипс 3039.
мощность-980Вт
4литра
Программы: Кнопка "Выкл./Подогрев"
Рис/Гречка
Спагетти
Суп/Кипячение
Пароварка
Разогрев
Рагу/Тушение
Выпечка
Жарка
У кого уже есть такая мультиварка,пишите пожалуйста рецепты.

У меня тоже такая , сначала скачала с сайта рецепты под мою мцультиварку. Потом искала в Инете любые рецепты и подстраивалась. Если там режим выпечка при жарке я влючала на своей режим жарка.Если написано режим плов я влючаю рис/гречка, супы и бюрщи варю в режиме тушение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
galina2007nest
сообщение 8.2.2013, 10:11
Сообщение #154

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 8.2.2013
Пользователь №: 14535
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: filips 3039


Цитата(priroda @ 7.6.2012, 21:35) *
Сегодня купила мультиварку филипс 3039.
мощность-980Вт
4литра
Программы: Кнопка "Выкл./Подогрев"
Рис/Гречка
Спагетти
Суп/Кипячение
Пароварка
Разогрев
Рагу/Тушение
Выпечка
Жарка
У кого уже есть такая мультиварка,пишите пожалуйста рецепты.



ФАСОЛЕВЫЙ СУП

Обжариваете в режиме "жарка" кусочки курицы, добавляете лук морковь и выбираете жарка овощей. Когда овощи обжарились добавте заранее замоченную и промытую фасоль и картошку порезанную кубиками. Включаете режим "Тушение". За 5 мин до окончания мелко порубленную зелень.


ОМЛЕТ

4 яйца
200 мл.молока
соль или приправы
200 сосиски
20 гр.масла сливочного

В режиме "выпечка" обжариваете сосиски минут 10 на сливочном масле
Взбиваете яйца с молоком и приправами

Вливаете взбитые яйца в мультиварку и в режиме "ВЫПЕЧКА" готовите еще 15 минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ditrih
сообщение 11.2.2013, 11:35
Сообщение #155

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 110
Регистрация: 21.9.2012
Пользователь №: 12778
Спасибо сказали: 101 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9045


Девушки,готовьте молочные каши на отсрочке и по времени не менее 5,6 часов на режиме РАГУ/ТУШЕНИЕ.Это режим томление,то есть каша почти не кипить,а как бы томиться и получаеться как из русской печки.На этом же режиме я делаю и супы только время разное.Если сып легкий куриный то и 1 часы достаточно,если со свининой 1ч 20 мин,1ч30 мин.Если говядина то 2ч 20 минут.Режим ЖАРКА,можно установить время приготовления для продуктов.
Но если часто готовить можно и без установки времени,а по мере приготовления.Будут вопросы пишите.Удачи.А техника Филипс потрясающая и МВ это модели не исключение. 6493.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ditrih
сообщение 11.2.2013, 11:51
Сообщение #156

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 110
Регистрация: 21.9.2012
Пользователь №: 12778
Спасибо сказали: 101 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9045


malinnochka Про чашу если царапине не до металла,то ничего страшного.А купить новую чашу,позвоните в авторезированный сервисный центр Филипс в вашем городе.И закажите через них.Или загуглите,где купить чашу.
Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
priroda
сообщение 14.2.2013, 12:23
Сообщение #157

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 73
Регистрация: 24.2.2012
Из: Серпухов
Пользователь №: 10562
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Модель хлебопечки: панасоник 256


Я в интернете видела мультиварки Dex50.Вроде бы у них чашки похожи с нашими.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натали 25
сообщение 15.2.2013, 2:18
Сообщение #158

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 4.1.2013
Пользователь №: 13946
Спасибо сказали: 16 раз(а)

Модель хлебопечки: Филлипс 3039


Девочки ,может сталкивался кто,такая возникла проблемка.Все бисквиты,что пеку,поднимаются,и там же в мульти оседают.И в итоге вытаскиваю по бокам пышненько,а центр осевшая лепёшка,с очень сильным запахом яиц.Не знаю,что случилось,ведь до этого я их пекла бисквиты,и пирог с вареньем,и медовик,и всё всегда получалось отлично,а последние 2,середина не пропечена совсем((( Ставлю,как обычно на выпечку 45 мин,и оставляю его в мульте еще минут на 5-8.У меня Филлипс 3039.С чем это может быть связано,как вы думаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
An@stasya
сообщение 17.2.2013, 8:17
Сообщение #159

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 25
Регистрация: 17.1.2013
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 14201
Спасибо сказали: 57 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Philips HD 3039


Цитата(malinnochka @ 31.1.2013, 16:58) *
Здравствуйте,у меня появилась царапина небольшая внутри чаши,так то я думаю ничего страшного...но если все же будет волновать,может кто знает,можно ли где нибудь заказать именно для такой мультиварки только чашу?(филипс 3039)

Вот сайт, где можно купить чашу для мультиварки http://multi-chasha.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
priroda
сообщение 17.2.2013, 20:35
Сообщение #160

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 73
Регистрация: 24.2.2012
Из: Серпухов
Пользователь №: 10562
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Модель хлебопечки: панасоник 256


Цитата(Натали 25 @ 15.2.2013, 3:18) *
Девочки ,может сталкивался кто,такая возникла проблемка.Все бисквиты,что пеку,поднимаются,и там же в мульти оседают.И в итоге вытаскиваю по бокам пышненько,а центр осевшая лепёшка,с очень сильным запахом яиц.Не знаю,что случилось,ведь до этого я их пекла бисквиты,и пирог с вареньем,и медовик,и всё всегда получалось отлично,а последние 2,середина не пропечена совсем((( Ставлю,как обычно на выпечку 45 мин,и оставляю его в мульте еще минут на 5-8.У меня Филлипс 3039.С чем это может быть связано,как вы думаете?

Такое бывает если в тесте маловато муки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 17:45