IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> мультиварка PHILIPS , проблемы, рецепты
ovsjanjuk
сообщение 4.8.2012, 9:08
Сообщение #41

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.8.2012
Пользователь №: 12397
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD3039


Здравствуйте,девочки.Примите меня в семью)))Вчера купили мне мультиварку и сразу столкнулась с проблемой,попыталась приготовить плов,поставила на режим РИС/Гречка,но после нажатия на старт ничего не произошло,в книге в этом разделе пишется про кипячение,не понимаю,помогите.И еще вопрос,в итоге поставила на кипячение,выставила время 30 мин,она через 10 мин отключилась,в чем дело??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
priroda
сообщение 6.8.2012, 21:02
Сообщение #42

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 73
Регистрация: 24.2.2012
Из: Серпухов
Пользователь №: 10562
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Модель хлебопечки: панасоник 256


Цитата(ovsjanjuk @ 4.8.2012, 10:08) *
Здравствуйте,девочки.Примите меня в семью)))Вчера купили мне мультиварку и сразу столкнулась с проблемой,попыталась приготовить плов,поставила на режим РИС/Гречка,но после нажатия на старт ничего не произошло,в книге в этом разделе пишется про кипячение,не понимаю,помогите.И еще вопрос,в итоге поставила на кипячение,выставила время 30 мин,она через 10 мин отключилась,в чем дело??

На программе РИС/ГРЕЧКА время не устанавливается.Только к концу варки время появится. Я варила спагетти на режиме СПАГЕТТИ и у меня время появилось,когда до окончания 8 минут осталось. Вы попробуйте рецепт из книжки,которая прилагается. В инструкции я тоже ничего не поняла. Я досих пор не поняла программу СУП/КИПЯЧЕНИЕ. Суп я варила на программе РАГУ/ТУШЕНИЕ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ovsjanjuk
сообщение 7.8.2012, 10:19
Сообщение #43

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.8.2012
Пользователь №: 12397
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD3039


Цитата(priroda @ 6.8.2012, 22:02) *
На программе РИС/ГРЕЧКА время не устанавливается.Только к концу варки время появится. Я варила спагетти на режиме СПАГЕТТИ и у меня время появилось,когда до окончания 8 минут осталось. Вы попробуйте рецепт из книжки,которая прилагается. В инструкции я тоже ничего не поняла. Я досих пор не поняла программу СУП/КИПЯЧЕНИЕ. Суп я варила на программе РАГУ/ТУШЕНИЕ

В том то и проблема,что книжки нет,она мне с рук досталась,а хозяйка бывшая найти не может книжку((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алев
сообщение 7.8.2012, 21:58
Сообщение #44

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 11.7.2012
Пользователь №: 12198
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: МВ Филипс HD3039


Да, вы немного не поняли. Ведь у некоторых программ, например, жарка,пароварка, есть подпрограммы (мясо, рыба, овощи). Вот если всё перемножить, то и выйдет 18. Не спешите браковать мулю. Она - чудесная вещь!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алев
сообщение 7.8.2012, 22:15
Сообщение #45

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 11.7.2012
Пользователь №: 12198
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: МВ Филипс HD3039


Цитата(ovsjanjuk @ 7.8.2012, 11:19) *
В том то и проблема,что книжки нет,она мне с рук досталась,а хозяйка бывшая найти не может книжку((((

Уважаемая ovsyanyuk, пишу рецепт плова из книжки.Налейте в чашу прибора 3 ст.л масла, положите нарезанное мясо (500 гр),соль, специи и перемешайте. Нажмите кнопку меню, выберите жарка. Нажмите выбор продукта (мясо). Нажмите время приготовления и с помощью кнопки минуты установите 30 мин. Обжарьте мясо в течение 20 мин., периодически помешивая. Добавьте лук(2шт), морковь(2шт), нарезанные, и жарьте оставшиеся 10 мин. Добавьте рис (3 мерных стакана), воду ( см. шкалу внутри кастрюли- там показано, сколько воды нужно для определённого кол-ва риса), соль. Нажмите кнопку меню и выберите программу рис/гречка, закрывайте крышку и нажмите старт. Всё!!! И время на этой программе не меняется! А обратный отсчёт пойдёт только за 10 мин. до окончания варки. Приятного аппетита!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ovsjanjuk
сообщение 8.8.2012, 8:54
Сообщение #46

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.8.2012
Пользователь №: 12397
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD3039


Цитата(Алев @ 7.8.2012, 23:15) *
Уважаемая ovsyanyuk, пишу рецепт плова из книжки.Налейте в чашу прибора 3 ст.л масла, положите нарезанное мясо (500 гр),соль, специи и перемешайте. Нажмите кнопку меню, выберите жарка. Нажмите выбор продукта (мясо). Нажмите время приготовления и с помощью кнопки минуты установите 30 мин. Обжарьте мясо в течение 20 мин., периодически помешивая. Добавьте лук(2шт), морковь(2шт), нарезанные, и жарьте оставшиеся 10 мин. Добавьте рис (3 мерных стакана), воду ( см. шкалу внутри кастрюли- там показано, сколько воды нужно для определённого кол-ва риса), соль. Нажмите кнопку меню и выберите программу рис/гречка, закрывайте крышку и нажмите старт. Всё!!! И время на этой программе не меняется! А обратный отсчёт пойдёт только за 10 мин. до окончания варки. Приятного аппетита!

Огромное спасибо))) d8972a5723bd.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smailes
сообщение 12.8.2012, 20:46
Сообщение #47

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 29.7.2012
Пользователь №: 12357
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips - HD3039
Имя: Андрей


Цитата(ovsjanjuk @ 8.8.2012, 9:54) *
Огромное спасибо))) d8972a5723bd.gif



А вот интересно, что получилось в итоге то а?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irino4ka sergevn...
сообщение 26.8.2012, 8:50
Сообщение #48

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.8.2012
Пользователь №: 12570
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка


у меня мультиварка Philips HD 3033/00, вчера впервые приготовила плов по этому рецепту получился очень вкусный но все равно больше похож на рассыпчатую рисовую кашу, готовила сначала на функции жарка, а потом на функции спагети/рис, воду наливала горячую (кипяток) и по окончании варки не открывала крышку минут 15-20.
у меня несколько отличаются автоматические программы: рис, спагетти, суп/каша/пароварка, жарка/быстрое приготовление, выпечка, но мне непонятно на какой программе тушить если кто знает подскажите пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена с1
сообщение 2.9.2012, 5:34
Сообщение #49

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 2.9.2012
Пользователь №: 12633
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: МУЛЬТИВАРКА PHILIPS 3039


Девочки, здравствуйте! У меня тоже филипс 3039. Купила месяц назад, готовлю на ней каждый день, блюда получаются вкусные. Готовила плов с грибами, готовлю на масле, так как не люблю сухой плов.

Рецепт.

В чашу налить масла подсолнечного, примерно 3 ст. ложки. Нажимаю кнопку жарка
4 куриных бедрышка обжарить на режиме жарка, до золотистой корочки, переворачивать.
Затем убираем из кастрюльки курочку и закладываем грибы шампиньоны - 300-500 гр., жарим пока водичка вся не уйдет с грибов.
Потом к грибам добавляю лук, морковь, помидор и томатную пасту 0,5 чайной ложки и начинаю обжаривать до золотистого цвета.
Отключаю режим жарка.
В кастрюльку к грибам и овощам добавляю обжаренную курочку, 2 мерных стаканчика риса длинного, 4 с половинкой стакана воды(подчеркиваю это, именно 4 с половинкой мерного стаканчика воды), солю на вкус, специи добавляю к плову и еще 3 ст. ложки подсолнечного масла, не люблю сухой плов! Закрываю крышку и вуаля, жму на рис/гречка, как по программе! Запах идет в конце готовки обалденный! Можно через 35-40 минут готовки повтыкать 3-4 зубчика чесночка в плов, закрыть крышкой и ждать конца готовки!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена с1
сообщение 2.9.2012, 5:47
Сообщение #50

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 2.9.2012
Пользователь №: 12633
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: МУЛЬТИВАРКА PHILIPS 3039


Я начинала готовить в мультиварке самые простые, ходовые блюда. А потом давай приноравливаться к своей мульте, очень помогают рецепты выложенные на видео в яндексе, на форумах других мультиварок. Задайте поиск - Готовим в мультиварке (рецепты), видео готовим в мультиварке. Смотрите ссылки, много полезного увидите.
У некоторых нет режима жарки, так они умудряются на режиме выпечке жарить!
Буду потихоньку писать рецепты приготовленных блюд!
На режиме тушение можно очень много блюд делать! Рагу овощное, тушеная картошечка с мясом, бигус с курицей, фаршированный перец. Режим суп/кипячение описан в книжечке прилагаемой к мульте! Я так думаю, что там можно делать крем-карамель, хочу попробовать варенье сварить, там можно выставить время 30 минут. Честно говоря я этот режим пробовала, делала подливку к печени, там быстро все загустевает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
priroda
сообщение 2.9.2012, 9:14
Сообщение #51

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 73
Регистрация: 24.2.2012
Из: Серпухов
Пользователь №: 10562
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Модель хлебопечки: панасоник 256


Цитата(Елена с1 @ 2.9.2012, 6:47) *
Я начинала готовить в мультиварке самые простые, ходовые блюда. А потом давай приноравливаться к своей мульте, очень помогают рецепты выложенные на видео в яндексе, на форумах других мультиварок. Задайте поиск - Готовим в мультиварке (рецепты), видео готовим в мультиварке. Смотрите ссылки, много полезного увидите.
У некоторых нет режима жарки, так они умудряются на режиме выпечке жарить!
Буду потихоньку писать рецепты приготовленных блюд!
На режиме тушение можно очень много блюд делать! Рагу овощное, тушеная картошечка с мясом, бигус с курицей, фаршированный перец. Режим суп/кипячение описан в книжечке прилагаемой к мульте! Я так думаю, что там можно делать крем-карамель, хочу попробовать варенье сварить, там можно выставить время 30 минут. Честно говоря я этот режим пробовала, делала подливку к печени, там быстро все загустевает.

Буду ждать ваших рецептов. На сайте одноклассников тоже есть тема про мультиварки и про модель филипс 3039. Там кто то на режиме СУП/КИПЯЧЕНИЕ компот варил и вроде как время 10 минут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена с1
сообщение 4.9.2012, 20:05
Сообщение #52

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 2.9.2012
Пользователь №: 12633
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: МУЛЬТИВАРКА PHILIPS 3039


Цитата(priroda @ 2.9.2012, 10:14) *
Буду ждать ваших рецептов. На сайте одноклассников тоже есть тема про мультиварки и про модель филипс 3039. Там кто то на режиме СУП/КИПЯЧЕНИЕ компот варил и вроде как время 10 минут

Да, там можно выставить время, но максимальное до 30 минут.


Я с рецептиком, вчера готовила, все смели!

Суп с курочкой.


На режиме выпечка 2 минуты поджарить лук,
Затем бросить тертую морковь на 2 минуты, можно колечками.
Туда же бросить куриные крылышки (4-5 шт) или куриную голень (4-5 шт), в течение 5-7 минут поджарить все в том же режиме. Затем отключаем режим выпечки.
Бросаем в чашу картошечку (4 шт. средних размеров), много не нужно, хотя как кто любит, мы любим, чтоб бульона было по-больше. Наливаем воды примерно до уровня на чаше с цифрой 6 и еще половинка, солим по вкусу, бросаем лаврушечку, чуть молотый перец, ну совсем чуть-чуть и на тушение 1 час! Все! Очень вкусно получилось, курочка таяла во рту, а бульон такой прозрачный и запашистый!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kilelka
сообщение 11.9.2012, 20:57
Сообщение #53

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 11.9.2012
Пользователь №: 12709
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: philips


SOS!!! Помогите!!! Залила свою мультю водой. Т.е. Без кастрюли воды налила в нее. Что делать? Бежать в сервис или самой попробовать включить? Может кто сталкивался? Помогите, пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nika_G
сообщение 12.9.2012, 9:46
Сообщение #54

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 1960
Регистрация: 27.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3688
Спасибо сказали: 5096 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9020, МВ ДЕХ-50, MOULINEX CE501132


Цитата(Kilelka @ 11.9.2012, 20:57) *
SOS!!! Помогите!!! Залила свою мультю водой. Т.е. Без кастрюли воды налила в нее. Что делать? Бежать в сервис или самой попробовать включить? Может кто сталкивался? Помогите, пожалуйста.

Паниковать не надо! Такое бывает... Воду нужно вылить, вымокать как можно лучше бумажным полотенцем и оставить в открытом виде суток на трое для полного высыхания. Только потом включать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ina
сообщение 14.9.2012, 21:19
Сообщение #55

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 21
Регистрация: 27.6.2012
Пользователь №: 12089
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Модель хлебопечки: scarlett 400, мультиварка Филипс HD3036


Всем добрый вечер!
Два дня назад, окрыленная успехами хлебопечения, решилась на покупку мульти (Филипс НД3036).
Час назад попробовала приготовить в ней " что-то". Из "чего-то" под рукой оказались рис и морепродукты.
Я очистила мулю, как было написано в инструкции, забросила рис, морепродукты, специи и залила водой. В принципе, получилось съедобно, консистенция риса понравилась, но:
1. В инструкции на русском и на украинском языке есть отличия. На русском написано, что мультю при очистке надо полностью заливать водой, в украинской версии - наполовину. Я успела прочесть только украинскую версию. К тому же в русской версии предписано кипятить эту воду дольше.
Теперь едим то, что получилось smile.gif grrtgth.gif
2. В инструкции отсутствуют рецепты, поэтому я в рис недоложила соли и забыла залить подсолнечное масло. Это у всех так? Рецепты есть только в отдельной брошюрке, они так и называются "Рецепты на особые случаи", их немного.
3. Не понравилось то, что после установления режима и включения не высвечивается время на табло.Это очень неудобно, не знаешь, сколько времени блюдо уже готовится. Это у всех мультиварок так или это заводской брак?
4. Не совсем поняла, как правильно устанавливать время отсрочки. Если будет не сложно, объясните, пожалуйста.
Оптимизма не теряю, заранее благодарю за ответы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ina
сообщение 14.9.2012, 21:32
Сообщение #56

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 21
Регистрация: 27.6.2012
Пользователь №: 12089
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Модель хлебопечки: scarlett 400, мультиварка Филипс HD3036


И еще немного не поняла, как готовить плов.
Если выбираешь режим "плов", то как потом перейти на режим "жарка"? У меня все эти лампочки включаются только по порядку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ina
сообщение 16.9.2012, 17:20
Сообщение #57

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 21
Регистрация: 27.6.2012
Пользователь №: 12089
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Модель хлебопечки: scarlett 400, мультиварка Филипс HD3036


Здравствуйте!
У меня очень странная инструкция к мультиварке Филипс HD 3036. На разных языках информация несколько отличается.
Если у кого-то есть такая же модель, будьте добры, объясните, пожалуйста, как приготовить молочную кашу с отсрочкой? Как правильно выставить таймер?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOTOVRASHA
сообщение 20.9.2012, 14:59
Сообщение #58

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20.9.2012
Пользователь №: 12762
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: PANASONIK 250


Цитата(Лориндитрих @ 6.7.2012, 14:56) *
Всем привет!!! Могу с готовностью. сказать (как обладатель 2 недель пользования Филипушкой), что мне всё оченььььь нравится!!! Каши каждое утро поедаем с удовольствием, ставлю на отсрочку и тушу 5 часов-КЛАССССС!!! На скорую руку варила суп с рыбной консервой!!! Так на плите у меня не получалось!! Хотя принцип-то один! С утра обжарила лук, морковь, болгарский перчик и помидорку, слегка присыпав сахарком (это мая маленькая тайна при жарке помидор - ДЕЛЮСЬ! и вегеты чуток) добавила баночку форели в собственном соку, баночку фасоли, специи, коренья петрушки и сельдеря (это в пакетиках продаётся), перчика молотого, воды чтоб не жидко-не густо. . И на отсроченный старт к нашему приходу с работы. Он ещё и постоял на подогреве, мы зарержались. Потом открываешь крышку и такой аромат.......... в тарелку и зелени посыпав!!! Лаврушку не добавляла-боялась вдруг горчит!!! Короче вкуснятина, как будто с живой рыбы а не с консервы!!!
На выпечку делала капустную шарлотку 45 мин. (не открывала-терпела), потом смотрю верх не такой румяненький как хотелось бы а низ прям сильнее не надоть. Я перевернула и ещё 10 мин на выпечке подержала!! Съели всю за вечер-а расчитывала хоть на второй день!! 5639.gif
Умудрилась раз на режиме гречка/рис сделать картошку без воды-вкусно. прям не ожидала. Только я сначала обжарила на жарке лук на масле подсолнечном и набросала молодой картошки кусками средними порезанную, сольки и туда молодого чесночка прям в кожурке, воды не стала добавлять (почему -даже сказать не могу???) и на рис/гречке Филипочек сделал по времени сам как надо, т.е. я даже не учавствовала.... Получилось на много лучше чем варить, тушить или что другое творить на плите. Вот такое ЧУДО!!! Вобщем время экономится(хотя меня это особо не напрягало) А главное вкуснее чем в аэрогриле или в духовке!!! Мой даже говорит, может и вторую прикупить!!! b67dbf7a403d.gif f53650ef9540.gif

Добрый день! Пожалуйста... Можно по-подробней про кашу... у меня сплошное извержение вулкана... Как Вы приспособились..? gtgthhj.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eprokaeva@mail.r...
сообщение 23.9.2012, 19:13
Сообщение #59

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23.9.2012
Пользователь №: 12798
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: мультиварка Philips HD 3039


Купили вчера мультиварку PHILIPS HD 3039 , подскажите пожалуйста как выставить время на выключенной мульте. Оно само поставилось, а идет не правильно. С мужем тыкали-тыкали, так ничего и не получилось. Хочется приготовить кашу с отсроченным стартом, а время-то не верное!
И еще как сделать отсроченный старт для каши?
ПОМОГИТЕ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карамбацуца
сообщение 25.9.2012, 16:40
Сообщение #60

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 31
Регистрация: 9.8.2010
Пользователь №: 3092
Спасибо сказали: 36 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


Цитата(eprokaeva@mail.ru @ 23.9.2012, 20:13) *
Купили вчера мультиварку PHILIPS HD 3039 , подскажите пожалуйста как выставить время на выключенной мульте. Оно само поставилось, а идет не правильно. С мужем тыкали-тыкали, так ничего и не получилось. Хочется приготовить кашу с отсроченным стартом, а время-то не верное!
И еще как сделать отсроченный старт для каши?
ПОМОГИТЕ!!!

Продублирую вопрос,ибо очень-очень актуален и для меня. Как выставить верное время на дисплее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:40