IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Последовательность
Феличита
сообщение 13.6.2012, 23:36
Сообщение #1

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 14
Регистрация: 13.6.2012
Из: Питер
Пользователь №: 11989
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: kenwood 900
Имя: Елена


Доброй ночи! Принимайте в свои ряды.
Печкой пользуюсь недавно и сразу возник вопрос " В какой последовательности закладывать ингридиенты? Моя подруга утверждает, что вода (жидкость) всегда должна быть снизу, так ли это?
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Санчо
сообщение 13.6.2012, 23:50
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 87
Регистрация: 20.4.2012
Из: Москва
Пользователь №: 11588
Спасибо сказали: 64 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS
Имя: Харламенков Алексей Евгеньевич


И так, и не так.

Всё зависит от модели хлебопечки; Вы должны следовать последовательности закладки, указанной в Вашей инструкции.

Последовательность различается "вода - мука" и "мука - вода" только из-за особенностей строения сальников в хлебопечке, и всё; учитывая эти особенности производители и составляют инструкции.

Неподходящий по последовательности рецепт Вы просто закладываете задом-наперёд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феличита
сообщение 14.6.2012, 23:23
Сообщение #3

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 14
Регистрация: 13.6.2012
Из: Питер
Пользователь №: 11989
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: kenwood 900
Имя: Елена


Цитата(Санчо @ 14.6.2012, 0:50) *
И так, и не так.

Всё зависит от модели хлебопечки; Вы должны следовать последовательности закладки, указанной в Вашей инструкции.

Последовательность различается "вода - мука" и "мука - вода" только из-за особенностей строения сальников в хлебопечке, и всё; учитывая эти особенности производители и составляют инструкции.

Неподходящий по последовательности рецепт Вы просто закладываете задом-наперёд.




Спасибо, Санчо. Но все таки, для 900-й в какой последовательности? Я в своей инструкции этого не нашла.....Мы с подругой покупали эти печки с интервалом в 1,5 месяца, и комплектация брошюрами очень отличается! У нее есть то, чего нет у меня и наоборот! Единственная схожесть - это диск не читается ни на каком устройстве!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феличита
сообщение 14.6.2012, 23:42
Сообщение #4

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 14
Регистрация: 13.6.2012
Из: Питер
Пользователь №: 11989
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: kenwood 900
Имя: Елена


Опять напросился насущный вопрос!
Вчера вечером заложила все ингридиенты (воду вниз!), выставила время отложенного старта, ...под утро услышала, как печка начала работать,...выпекла,...вынула хлеб, увидела, что по всем четырем углам - склееные кусочки неразбитой муки....напрашивается вывод, не всегда воду нужно наливать вниз, за ночь мука в воде раскисла и печка плохо вымесила тесто...
А кто-нибудь пользовался этой функцией?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мамука
сообщение 15.6.2012, 8:49
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 924
Регистрация: 29.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 6631
Спасибо сказали: 1102 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-156JE, Panasonic 2500
Имя: Наталия


А у подруги в инструкции указана последовательность? Все на форуме регулярно пользуются отсрочкой выпечки. У меня всегда все хорошо промешивается и выпекается. И знаю, что у панасониководов бывают непромесы, хотя там надо сначала муку класть, потом воду. Мне кажется, это от переизбытка муки. Но я, конечно, могу и ошибаться. Попробуйте пока не печь с отсрочкой, понаблюдайте, как замешивается тесто, какой колобок. Можно деревянной или силиконовой лопаткой помогать печке замешивать, соскребая со стенок муку. А когда месится ржаное тесто, можно и колобок прокручивать лопаткой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феличита
сообщение 18.6.2012, 22:00
Сообщение #6

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 14
Регистрация: 13.6.2012
Из: Питер
Пользователь №: 11989
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: kenwood 900
Имя: Елена


Да, у нее указано.
На простом режиме печка отлично перемешивает, даже помогать не надо, смутил "отложенный "...попробую сегодня опять...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санчо
сообщение 19.6.2012, 9:24
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 87
Регистрация: 20.4.2012
Из: Москва
Пользователь №: 11588
Спасибо сказали: 64 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS
Имя: Харламенков Алексей Евгеньевич


Цитата(Феличита @ 14.6.2012, 23:23) *
Но все таки, для 900-й в какой последовательности?


Если в инструкции нет отдельного абзаца про последовательность, то нужно ориентироваться на приведённые в ней рецепты: какая последовательность в них - если она одинаковая во всех рецептах - то это то, что нужно; если разная, то, по моему мнению, производитель уверен в конструкции своих сальников и считает последовательность закладки ингредиентов несущественной: в этом случае Вам остаётся только соблюдать принцип отделения дрожжей от жидкости и соли слоем муки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феличита
сообщение 19.6.2012, 22:38
Сообщение #8

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 14
Регистрация: 13.6.2012
Из: Питер
Пользователь №: 11989
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: kenwood 900
Имя: Елена


Спасибо, Алексей, за ответ. И действительно, везде написано, что сначала жидкость.
Сегодня в ночь поставила хлеб, утром вынула - все-равно есть в углах небольшой непромес, не как в предыдущий раз, меньше. Думала, приду с работы, сфотографирую, выложу....нет ут-то было! С работы я прихожу в 10 часу, а хлеба-то и нет!!!! Оказалось, что его схомячили мои домашние, пришедшие раньше меня. Так что, фотографировать нечего.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nvk_*
сообщение 24.6.2012, 12:03
Сообщение #9


   Цитировать выделенное
Гости







Феличита! У меня 450 модель, пользуюсь отложенным стартом часто. Бывает в уголках есть непромесы, но редко. И уже поняла, что чаще всего именно из-за распределения муки. Я стараюсь муки четко по весу класть и плюс еще стараюсь класть ее как бы по центру что ли. Но это так редко у меня происходит с непромесами. А рецептами я пользуюсь чаще даже не с книжки, а взятыми на разных сайтах и адаптированными под свою печку. Но всегда жидкость внизу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 1:33