IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> СПАГЕТНИЦА, НОВЫЙ ДЕВАЙС?
valentin_ka
сообщение 17.6.2012, 17:10
Сообщение #1

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 22
Регистрация: 30.12.2010
Из: Житомир
Пользователь №: 4426
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Модель хлебопечки: ХП Alaska. MB Dex 50,Dex 60
Имя: Валентина


Здравствуйте! Возможно не нужно было открывать отдельно тему СПАГЕТНИЦА,есть у нас тема Лапшерезка.
Если не нужно было такую тему открывать- исправьте или перенесите.
У кого есть такая Спагетница www.topshoptv.com.ua/fontcolorff000013font-99597-17595-p4.html?main=kuhnya&ils=17&irp=1
Ссылку даю эту,так как там есть видео. Но эта модель есть и в других инет магазинах. Нашла 2 модели, Vinis 2201W и 2201C, в описании на сайтах не могу найти разницы между ними . Цена на эти модели -иногда разная ,а бывает и одинаковая.
Если у кого-то есть ,напишите отзывы. Тему лапшерезка прочитала ,много интересного, особенно полезны рецепты и хранение.
Эта же машина - замешивает тесто и потом выдает разные изделия. Вот и думаю - лапшерезка или спагетница?
Обладатели этой техники отзовитесь -напишите свои впечатления . Очень помагают Ваши советы. Все кто не равнодушен к разным кухонным новинкам - Ваше мнение . Заранее благодарю за внимание.

Сообщение отредактировал tatulja - 17.6.2012, 17:48
Причина редактирования: прамая ссылка запрещена
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 18.6.2012, 13:20
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Цитата(valentin_ka @ 17.6.2012, 17:10) *
Здравствуйте! Возможно не нужно было открывать отдельно тему СПАГЕТНИЦА,есть у нас тема Лапшерезка.
Если не нужно было такую тему открывать- исправьте или перенесите.
У кого есть такая Спагетница www.topshoptv.com.ua/fontcolorff000013font-99597-17595-p4.html?main=kuhnya&ils=17&irp=1
Ссылку даю эту,так как там есть видео. Но эта модель есть и в других инет магазинах. Нашла 2 модели, Vinis 2201W и 2201C, в описании на сайтах не могу найти разницы между ними . Цена на эти модели -иногда разная ,а бывает и одинаковая.
Если у кого-то есть ,напишите отзывы. Тему лапшерезка прочитала ,много интересного, особенно полезны рецепты и хранение.
Эта же машина - замешивает тесто и потом выдает разные изделия. Вот и думаю - лапшерезка или спагетница?
Обладатели этой техники отзовитесь -напишите свои впечатления . Очень помагают Ваши советы. Все кто не равнодушен к разным кухонным новинкам - Ваше мнение . Заранее благодарю за внимание.

Пользовалась подобной техникой, но цена у нее была на Украине 320 грн., машинка продавалась в Одессе. Честно, мне не понравились макароны и изделия домашнего приготовления. У нас нет такой муки, чтобы сделать их вкусными. Пробовала все насадки. Я бы купила бы только лапшерезку. Макароны при варке получились очень большого размера... Это мое субъективное мнение. Такая машинка есть у нашей Звездочки на сайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 28.6.2012, 22:49
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Да,у меня такая машинка есть girl_in_love.gif И делали мы их правда с Оленькой,но и конечно дома я много раз делала.Макарошки получаются правда толстоваты,но я приспособилась и безумно вкусно получаются типа по-флотски.Конечно нужна в идеале особая мука,а она оооочень дороговата у нас.А вот по поводу приготовления лапши.....думаю что обязательно надо!!!После нарезки-обязательно просушить!!!





Это уже Кенвуд




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valentin_ka
сообщение 29.6.2012, 10:28
Сообщение #4

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 22
Регистрация: 30.12.2010
Из: Житомир
Пользователь №: 4426
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Модель хлебопечки: ХП Alaska. MB Dex 50,Dex 60
Имя: Валентина


[quote name='zvezda' date='28.6.2012, 22:49' post='138045']
Да,у меня такая машинка есть girl_in_love.gif И делали мы их правда с Оленькой,но и конечно дома я много раз делала.Макарошки получаются правда толстоваты,но я приспособилась и безумно вкусно получаются типа по-флотски.Конечно нужна в идеале особая мука,а она оооочень дороговата у нас.А вот по поводу приготовления лапши.....думаю что обязательно надо!!!После нарезки-обязательно просушить!!!
Cпасибо за столь быстрый ответ. У Вас вижу Делфа,я такой не видела,но понравились Ваши макарончики. Вопрос в том как работает эта техника,надежно или так себе.Я когда искала про Винис информацию,наткнулась на такое видео http://www.youtube.com/watch?v=pGSSZWGIHeQ , вообщем показалось туговато все идет,не так как показывают в рекламе этих машин. То что мука нужна специальная,догадывалась,так как на макаронах качественных пишут ,что из твердых сортов пшеницы. А если добавить клейковину? , она продается отдельно. Потом в далеком прошлом "при союзе" хозяйки делали дом.лапшу. Но в чем секрет тех рецептов домашних , наверное в кол-ве яиц. Мне трудно сказать. Но получалась интересная лапша. делали ее дома,так как та что была в продаже,попадая в кипяток тут же расползалась,там видимо совсем отсутствовали яйца или порошок яичный(но в разных городах разные макаронные изделия по качеству были) Так вот когда мы жили в Туркмении ,там они были ужастные, и местные домохозяйки делали дом.лапшу или для лагмана такие плоские полосочки тоненькие,это было вкусно. Но так как это были домохозяйки, а мы на работу ходили, то нам было не до лапши домашней, приспосабливались к магазинной. А сейчас ,когда в продаже столько девайсов,то конечно хочется весь процес на кухне усовершенствовать, да и по качеству домашнее все таки лучше.
Смотрю у Вас кроме Делфы и Кенвуд комбайн, он наверное понадежней.И в нем наверное только спагетти можно делать,и тесто тонко раскатывать? (я имею ввиду доп. приспособление для спагетти,обычно в комбайнах много разных функциональных приспособлений).
И если можно ,расскажите немного о процессе приготовления макарончив,спагетти. Машина замешивает тесто,потом начинается выход изделий, вижу феном помагаете просушивать, а потом еще нужно досушивать ? и как лучше? Спагетти просто висят на кухне? типа в естественной просушке? А если сделать порцию (не знаю какая это порция теста) их можно сразу готовить ? не просушивая?
Может много вопросов, но когда не имел дело с таким ,то естественно их много. Еще раз спасибо за информацию и фото ,которые дали в предыдущем ответе. Спасибо за поддержку. Надеюь еще кто- то расскажет о такой спагетнице. И сасибо Вам за все Ваши рецепты и коментарии к другим темам.
С уважением Валентина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 23:52