IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> недомес в сдобных рецептах, остается недомешенная мука
Наташа и Ко
сообщение 28.6.2012, 23:40
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.6.2012
Пользователь №: 12099
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonik 2501


Милые хозяюшки, поделитесь пожалуйста опытом. В самом начале моей работы с ХП всё было хорошо, но потом налось трудно объяснимое: в куличе стала оставаться недомешенная мука.Все кладу по рецепту, взвешиваю на весах, отмеряю жидкость.....все как в аптеке.Кулич поднимается отлично, не лопается, но по углам остаётя много муки, которая, по непонятной для меня причине, осталась не замешенной. gtgthhj.gif
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 28.6.2012, 23:52
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Наташа и Ко @ 28.6.2012, 23:40) *
Милые хозяюшки, поделитесь пожалуйста опытом. В самом начале моей работы с ХП всё было хорошо, но потом налось трудно объяснимое: в куличе стала оставаться недомешенная мука.Все кладу по рецепту, взвешиваю на весах, отмеряю жидкость.....все как в аптеке.Кулич поднимается отлично, не лопается, но по углам остаётя много муки, которая, по непонятной для меня причине, осталась не замешенной. gtgthhj.gif


А вы за колобком следили? Бывает, что лопатка не прихватывает муку, оставшуюся в углах ведерка. У меня для этого специальная силиконовая лопатка - как в той сказке - по сусекам поскребти. До конца первого замеса стенки должны быть без муки или даже налипшего теста. Лучше сначала дать муки чуток меньше, чем в рецепте, а потом досыпать, чтобы она вмешивалась в колобок. И вообще - ошибочное мнение, что надо засыпать ингредиенты, закрыть крышку, а дальше ХП сама все сделает. Колобок обязательно подправлять нужно. У меня уже больше года ХП - и я ни разу не оставляла процесс на самотек, даже в многократно проверенных рецептах.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hozyayuchka
сообщение 29.6.2012, 6:56
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 96
Регистрация: 27.7.2011
Из: Украина
Пользователь №: 7516
Спасибо сказали: 56 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL


Я тоже всегда силиконовой лопаточкой по углам высребаю все с процессе замеса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lagri
сообщение 1.7.2012, 17:42
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 221
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 8886
Спасибо сказали: 219 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 bts, Skarlett SC-400
Имя: Мария


Где-то в инете читала, что когда заливают воду (жидкость) в ведерко, то обязательно льют во все уголочки, немного отгребая муку. Попробуйте, может поможет. Сама не пробовала, не было необходимости. Это так решали проблему при отложенном старте, потому что ночью же не встанешь лопаточкой муку отгребать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 20:45