IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто сказал, что пустыня - это только песок?
elvi
сообщение 27.9.2009, 20:13
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 339
Регистрация: 8.6.2009
Из: Израиль, Ашкелон
Пользователь №: 672
Спасибо сказали: 603 раз(а)

Модель хлебопечки: Morphy Richards 48239


Цитата(Paprika @ 27.9.2009, 19:08) *
Бедуины, я думаю, что не настоящие.

Да нет, бедуины были самые что ни на есть настоящие. Сомнения возникли только насчет музыкантов и девушки-танцовщицы. А все остальные - натуральные laugh.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
победа
сообщение 27.9.2009, 20:33
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 988
Регистрация: 18.1.2009
Из: киев
Пользователь №: 139
Спасибо сказали: 967 раз(а)

Модель хлебопечки: мулинекс 5004 багет


Спасибо огромное, чудесный фоторассказ, джип-сафари с бедуинами плюс дорога на верблюдах, конечно интересно, Мертвое море...
С возвращением Вас!



А нам приходилось погонщиков с верблюдами фотографировать втихоря, иначе с наших туристов 1-2 доллара просили rolleyes.gif



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleks
сообщение 27.9.2009, 23:35
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 666
Регистрация: 9.5.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 585
Спасибо сказали: 1202 раз(а)

Модель хлебопечки: эленберг BM-3100


[quote name='победа' date='27.9.2009, 21:33' post='17583']
Спасибо огромное, чудесный фоторассказ, джип-сафари с бедуинами плюс дорога на верблюдах, конечно интересно, Мертвое море...
С возвращением Вас!



А нам приходилось погонщиков с верблюдами фотографировать втихоря, иначе с наших туристов 1-2 доллара просили rolleyes.gif
[/quote

Elvi, я вам очень благодарна за столь увлекательное, экзотическое путешествие. Я вам по хорошему позавидовала, потому что вы всю эту красоту видели, дышали этим солнечным воздухом. Это здорово, я этого никогда не увижу и потому я вам благодарна!!! 6.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 28.9.2009, 11:19
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


elvi, тода раба! Ну просто огромнейшее спасибо! И с наступившим Новым годом! Удовольствие от Ваших снимков необыкновенное! Я каждый год бываю на Мертвом море, в Еn Bokek, и несколько раз пересекала пустыню от М. моря на машине до Эйлата, так что все места до боли знакомы. Но такой красоты, конечно, с дороги не увидишь. А однажды, в конце ноября, когда уже начались дожди, из-за этих водопадов дороги размыло, их перекрыли, и мы очень долго и с огромным трудом добирались до Красного моря. А этой весной, помню, в пустыне заблудилась группа студентов. Их усиленно искали как раз, когда я там была. Нашли?
Paprika, подтверждаю - бедуины самые настоящие! Просто, там, действительно, есть несколько "оцивилизованные", занимающиеся бизнесом, а есть абсолютно дикие (в нашем, не их, понимании), живущие на солнцепеке под какими-то жуткими навесами из ржавых остатков автомобилей с занавесками из пленки и пасущие на лысых пустынных склонах овец, а израильтяне бесплатно подвозят им бесценную в стране воду.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elvi
сообщение 28.9.2009, 11:27
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 339
Регистрация: 8.6.2009
Из: Израиль, Ашкелон
Пользователь №: 672
Спасибо сказали: 603 раз(а)

Модель хлебопечки: Morphy Richards 48239


Цитата(filumena @ 28.9.2009, 10:19) *
elvi, тода раба! Ну просто огромнейшее спасибо! И с наступившим Новым годом! Удовольствие от Ваших снимков необыкновенное! Я каждый год бываю на Мертвом море, в Еn Bokek, и несколько раз пересекала пустыню от М. моря на машине до Эйлата, так что все места до боли знакомы. Но такой красоты, конечно, с дороги не увидишь. А однажды, в конце ноября, когда уже начались дожди, из-за этих водопадов дороги размыло, их перекрыли, и мы очень долго и с огромным трудом добирались до Красного моря. А этой весной, помню, в пустыне заблудилась группа студентов. Их усиленно искали как раз, когда я там была. Нашли?

Студентов нашли. Там ведь постоянно кто-то теряется в ущельях, но находят всех. Есть специальная спасательная группа, постоянно работающая в том районе, с вертолетами. А когда идут дожди, там очень опасно по ущельям лазить, может смыть потоком. Пару лет назад погибли два человека, снеплингом занимались. Их предупредили, что поток идет, обычно говорят по радио и ТВ, но они все равно полезли.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 28.9.2009, 14:24
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Трям elvi! Всегда интересно рассматривать снимки с мест где никогда не был и возможно не будешь. Красивые и необычные места. Ну и с точки зрения фотографа много снимков очень удачных, просто снимки не пронумерованы и трудно сказать какие. Например первый, где Вам удалось передать пробивающийся свет сквозь тучи, дерево - кадр построен правильно и цветопередача интересная, на следующем кадре интересная точка съёмки и многие другие. Короче мне понравилось 1.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 28.9.2009, 14:31
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Ну вот, спасибо, kesha200, мы дождались вашу положительную рецензию на фото elvi. Надеюсь, что смогли рассеять его сомнения по поводу качества выставленных фото. rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elvi
сообщение 28.9.2009, 14:49
Сообщение #28

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 339
Регистрация: 8.6.2009
Из: Израиль, Ашкелон
Пользователь №: 672
Спасибо сказали: 603 раз(а)

Модель хлебопечки: Morphy Richards 48239


Цитата(Paprika @ 28.9.2009, 13:31) *
Ну вот, спасибо, kesha200, мы дождались вашу положительную рецензию на фото elvi. Надеюсь, что смогли рассеять его сомнения по поводу качества выставленных фото. rolleyes.gif

Ну, я не настолько скромен, чтобы сомневаться в качестве своих работ wink.gif . Просто не претендую на то, чтобы мои фотографии именовались искусством smile.gif . Ну а по поводу качества - тут его трудно оценить, при загрузке на мейл.ру, с которого я и копирую фотки на форум, качество убивается абсолютно. Так что если кто-то захочет увидеть фотографии так, как они должны выглядеть - милости прошу на мою страничку на пибейс (после того, как его, наконец, починят) angry.gif . (И за что я им деньги плачу?)
pbase.com/elvi1


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:23