IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Во время замеса треск в хлебопечке
84mama87
сообщение 8.7.2012, 15:27
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2682
Регистрация: 13.5.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 6787
Спасибо сказали: 4566 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD257,МВ Panasonic18,10,Cuckoo1054,комбайн Kitchen Aid,миксер-блендер Bamix
Имя: Ирина


Помогите разобраться, в чём дело! Приобрели ХП Мулинекс -багет.Первые два раза готовили багеты и венские булочки,проблем не возникло.Сегодня поставили замешиваться молочный хлеб и во время замеса время от времени стал появляться скрежет,(по ощущениям. словно в держателях мешалок проскакивают сами мешалки), по-другому и не знаю, как объяснить.Два раза отключали программу и переустанавливали ведёрко.Результат - треск возникает снова. gtgthhj.gif
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Lusiena
сообщение 8.7.2012, 19:01
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 753
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 4360
Спасибо сказали: 1026 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 600230


84mama87, у меня уже больше года такая же проблема. t2309.gif Когда купили печь, все было хорошо, потом лопатки заклинило, сдали в гарантийный ремонт и после этого появился треск при замесе. Мне кажется, это у шестеренок зубья проскакивают. Без нагрузки треска нет. Решили с мужем пока не трогать, если еще что-нибудь сломается, тогда вскроем...Только вот теперь программой с отсрочкой не пользуюсь, а то весь дом ночью переполошится. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
84mama87
сообщение 10.7.2012, 2:50
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2682
Регистрация: 13.5.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 6787
Спасибо сказали: 4566 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD257,МВ Panasonic18,10,Cuckoo1054,комбайн Kitchen Aid,миксер-блендер Bamix
Имя: Ирина


Цитата(Lusiena @ 8.7.2012, 23:01) *
84mama87, у меня уже больше года такая же проблема. t2309.gif Когда купили печь, все было хорошо, потом лопатки заклинило, сдали в гарантийный ремонт и после этого появился треск при замесе. Мне кажется, это у шестеренок зубья проскакивают. Без нагрузки треска нет. Решили с мужем пока не трогать, если еще что-нибудь сломается, тогда вскроем...Только вот теперь программой с отсрочкой не пользуюсь, а то весь дом ночью переполошится. sad.gif

Lusiena,спасибо за ответ! Когда у кого-нибудь бывает что-либо подобное, как-то уже и не так незащищённо себя чувствуешь...Печально. конечно, что именно у нас это случилось, но теперь, надеюсь. вы будете оповещать меня,(если не трудно),обо всех изменениях и улучшениях в решении нашей общей проблемы, А я , в свою очередь , если что-то полезное узнаю, обязательно сообщу Вам.С уважением, Ирина d8972a5723bd.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lusiena
сообщение 10.7.2012, 21:27
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 753
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 4360
Спасибо сказали: 1026 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 600230


Договорились. Я когда выбирала модель хлебопечки Moulinex руководствовалась тем, что у нее гарантия на два года. А после гарантийного ремонта не могу найти талон (сын печку отвозил). А так бы, по хорошему, нужно бы отдать в ремонт, но покупали в Ростове, а это 170км от нас...вот ведро стало подтекать, а ведь мне его заменили. Я всю эпопею с ремонтом описывала в теме "Сравнение моделей хлебопечек, проблемы выбора" - "Рейтинг поломок хлебопечек", извините, не умею делать ссылки. Если интересно, почитайте...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
84mama87
сообщение 11.7.2012, 13:38
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2682
Регистрация: 13.5.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 6787
Спасибо сказали: 4566 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD257,МВ Panasonic18,10,Cuckoo1054,комбайн Kitchen Aid,миксер-блендер Bamix
Имя: Ирина


Спасибо за наводочку! Обязательно прочту и внимательно.У меня, если понадобится обращаться в сервис, тоже беда будет.Я живу на самом юге Кузбасса, и сервисной службы в наличии не имеется((( Да и в городе моём домашнее хлебопечение только входит в моду, так что людей, которые имеют представление о ХП мало.Ремонтировать, посему, будет некому.Такая вот печенюшка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivanova458
сообщение 13.9.2012, 19:48
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 43
Регистрация: 13.9.2012
Из: Псковская область
Пользователь №: 12726
Спасибо сказали: 42 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501, мультиварка REDMOND RMC-M70, микроволновка Panasonic NN-GT260M
Имя: Нина


Уважаемые хлебопеки! У меня Мулинекс6002. Пользуюсь три месяца, но редко. Два раза испекла белый хелб. Все было тихо и спокойно. На третий появился такой же стук как и у вас. Удалось ли вам решить проблебу? Подскажите как выходите из этого положения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lusiena
сообщение 13.9.2012, 21:58
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 753
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 4360
Спасибо сказали: 1026 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 600230


Цитата(ivanova458 @ 13.9.2012, 20:48) *
Уважаемые хлебопеки! У меня Мулинекс6002. Пользуюсь три месяца, но редко. Два раза испекла белый хелб. Все было тихо и спокойно. На третий появился такой же стук как и у вас. Удалось ли вам решить проблебу? Подскажите как выходите из этого положения?

Уже год с этим живу...привыкла. Если колобок не слишком тугой, то треска почти нет. Хлеб пеку через день, тесто сдобное частенько замешиваю, ну на сдобном печь не трешит - там тесто мягкое. gtgthhj.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 13.9.2012, 22:03
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Девочки!!! Пользуюсь своей ХП уже 2,5 года. Когда появилась такая проблема, то гарантии уже не было. А у мужа "зачесались руки" и они с сыном разобрались сами с ХП. С тех пор разбирали ее уже не раз. Причиною первых стуков была отвердевшая (запекшаяся) смазка, которая привела к подклиниванию в работе мешалок. Кроме того нужно иногда давать ведерку ХП постоять с водичкой, потом вымыть его, обсушить, установить в ХП, полить немного растительного масла на оськи замешивающих лопаток и включить режим "Замес теста", что бы оськи покрутились и масло попало в сальниковое уплотнение. Обычно этой процедуры хватает что бы устранить стук, если он идет именно от ведерка. Ну это опыт нашей семейки, может и Вам поможет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lusiena
сообщение 13.9.2012, 22:14
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 753
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 4360
Спасибо сказали: 1026 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 600230


У меня треск внутри печки. Ведро перестало клинить, но теперь подтекает. Не разбираем, т.к. гарантия не кончилась (месяца 2 осталось), может будет оказия отвезти в Ростов...мы ее там покупали. И талон гарантийный не найду, есть только из сервисного центра...но может примут опять...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 14.9.2012, 0:14
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Татьяна-72 @ 13.9.2012, 22:03) *
Девочки!!! Пользуюсь своей ХП уже 2,5 года. Когда появилась такая проблема, то гарантии уже не было. А у мужа "зачесались руки" и они с сыном разобрались сами с ХП. С тех пор разбирали ее уже не раз. Причиною первых стуков была отвердевшая (запекшаяся) смазка, которая привела к подклиниванию в работе мешалок. Кроме того нужно иногда давать ведерку ХП постоять с водичкой, потом вымыть его, обсушить, установить в ХП, полить немного растительного масла на оськи замешивающих лопаток и включить режим "Замес теста", что бы оськи покрутились и масло попало в сальниковое уплотнение. Обычно этой процедуры хватает что бы устранить стук, если он идет именно от ведерка. Ну это опыт нашей семейки, может и Вам поможет.


Правильно! В инструкциях некоторых моделей так и пишут: перед закладкой ингредиентов плеснуть на ось лопатки немного постного масла. У меня в Муле раньше тоже повизгивало. Стала так делать - скрежет прекратился. Так что превратила это в традицию. Заодно - гарантия, что не забуду саму мешалку поставить!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
84mama87
сообщение 14.9.2012, 3:56
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2682
Регистрация: 13.5.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 6787
Спасибо сказали: 4566 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD257,МВ Panasonic18,10,Cuckoo1054,комбайн Kitchen Aid,миксер-блендер Bamix
Имя: Ирина


Свекруха! Помнится, вы и раньше в одной из тем упоминали об этом вашем удачном опыте избавления от треска. Я им воспользовалась и теперь подобных проблем не испытываю. И вам, девочки, рекомендую этот способ опробовать. Муля стоит того, чтобы снять все проблемы. Такая уж отзывчивая печечка!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lusiena
сообщение 14.9.2012, 8:36
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 753
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 4360
Спасибо сказали: 1026 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 600230


Масло я на лопатки лью, клинить перестало, стало подтекать ведро, но треск не в ведре, а в двигателе... t2309.gif я уже надоела всем со своими объяснениями dash2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
84mama87
сообщение 14.9.2012, 10:34
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2682
Регистрация: 13.5.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 6787
Спасибо сказали: 4566 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD257,МВ Panasonic18,10,Cuckoo1054,комбайн Kitchen Aid,миксер-блендер Bamix
Имя: Ирина


Нет-нет! Lusiena! Не надоела!!! Искренне сочувствую !! Если бы ещё и помочь могла dash2.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivanova458
сообщение 14.9.2012, 12:59
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 43
Регистрация: 13.9.2012
Из: Псковская область
Пользователь №: 12726
Спасибо сказали: 42 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501, мультиварка REDMOND RMC-M70, микроволновка Panasonic NN-GT260M
Имя: Нина


Цитата(Lusiena @ 14.9.2012, 9:36) *
Масло я на лопатки лью, клинить перестало, стало подтекать ведро, но треск не в ведре, а в двигателе... t2309.gif я уже надоела всем со своими объяснениями dash2.gif

У меня тоже такое впечатление, что стук не в ведре, где внутри. blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lagri
сообщение 14.9.2012, 17:16
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 221
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 8886
Спасибо сказали: 219 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 bts, Skarlett SC-400
Имя: Мария


Цитата(ivanova458 @ 14.9.2012, 15:59) *
У меня тоже такое впечатление, что стук не в ведре, где внутри. blink.gif

У моей х/печки Мулинекс 502430 сначала был стук внутри где-то. Отнесла в сервис, а оказывается ремень слетел (думаю, что месила крутое тесто для ржано-пшеничного хлеба). Поправили. Когда принесла домой поработала неделю и совсем мешалки перестали крутить. Отнесла опять. То же самое. Наладили, но теперь гарантия кончилась. Не знаю на сколько хватит.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 14.9.2012, 22:52
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Lusiena @ 14.9.2012, 8:36) *
Масло я на лопатки лью, клинить перестало, стало подтекать ведро, но треск не в ведре, а в двигателе... t2309.gif я уже надоела всем со своими объяснениями dash2.gif

Я уже писала, что стук вовремя работы в самой ХП был из-за того, что смазка от времени и высокой температуры запеклась и превратилась в камешек, так что мужу и сыну пришлось ее отдирать от металла и заменить литолом. А у сотрудницы совсем заклинило из-за этого ХП, при том, что разбило втулку, которую пришлось вытачивать. Так что муж сделал вывод, что при нормальной эксплуатации ХП хотя-бы раз в полгода ей нужна профилактика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lusiena
сообщение 14.9.2012, 23:52
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 753
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 4360
Спасибо сказали: 1026 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 600230


Цитата(Татьяна-72 @ 14.9.2012, 23:52) *
Я уже писала, что стук вовремя работы в самой ХП был из-за того, что смазка от времени и высокой температуры запеклась и превратилась в камешек, так что мужу и сыну пришлось ее отдирать от металла и заменить литолом. А у сотрудницы совсем заклинило из-за этого ХП, при том, что разбило втулку, которую пришлось вытачивать. Так что муж сделал вывод, что при нормальной эксплуатации ХП хотя-бы раз в полгода ей нужна профилактика.

Поймите же! Стук появился в первый день после ремонта ХП в сервисном центре. Это даже не стук, а скрежет, как проворачиваются зубья шестеренок и проскакивают несколько зубцов. Причем, на холостом ходе этого скрежета нет...Звук - дырк-дырк-дырк...Я думаю,смазка здесь ни причем, ведь в печке поменяли двигатель (если верить написанному). Ну вот дождусь окончания гарантии и влезу внутрь, не долго осталось ждать...rbffgh.gif yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 17.9.2012, 23:36
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Lusiena @ 14.9.2012, 23:52) *
Поймите же! Стук появился в первый день после ремонта ХП в сервисном центре. Это даже не стук, а скрежет, как проворачиваются зубья шестеренок и проскакивают несколько зубцов. Причем, на холостом ходе этого скрежета нет...Звук - дырк-дырк-дырк...Я думаю,смазка здесь ни причем, ведь в печке поменяли двигатель (если верить написанному). Ну вот дождусь окончания гарантии и влезу внутрь, не долго осталось ждать...rbffgh.gif yahoo.gif

У моей сотрудницы, прежде, чем окончательно заклинило ХП, появилась черная стружка под ХП. Так случилось, что она постелила под ХП белый лист бумаги, а когда переставляла ее - заметила эту стружку. Когда мои мужички разобрали ее ХП, то оказалось, что из-за того, что "запеклась" смазка - разбилась втулка. Найти эту деталь на рынках и в магазинах не реально, по-этому пришлось просить соседа вытачить эту втулку. После чего набили ее на место и обновили смазку (счесав с вала старую). Теперь "Аляска" работает исправно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivanova458
сообщение 22.10.2012, 17:06
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 43
Регистрация: 13.9.2012
Из: Псковская область
Пользователь №: 12726
Спасибо сказали: 42 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501, мультиварка REDMOND RMC-M70, микроволновка Panasonic NN-GT260M
Имя: Нина


На днях отвезла свое сокровище туда, где покупала. Отнесла в магазин, оформили документы для сервисного обслуживания. Обещали сделать за 20 дней.Посмотрим, чем дело кончится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivanova458
сообщение 8.11.2012, 15:30
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 43
Регистрация: 13.9.2012
Из: Псковская область
Пользователь №: 12726
Спасибо сказали: 42 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501, мультиварка REDMOND RMC-M70, микроволновка Panasonic NN-GT260M
Имя: Нина


Прошли 20 дней, отведенные на ремонт моей хлебопечки. К сожалению живу далеко от того места, где ее купила, пришлось все переложить на детей. Сегодня они пошли в магазин. Не знаю, что там было с печкой, но предложили вместо нее выбрать другую модель (мы указали в заявлении, что желателен обмен). Выбрали Panasonic SD-2501. Надеюсь, что будет хорошо работать. Всем удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:03