IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Во время замеса треск в хлебопечке
Патрикеевна
сообщение 8.11.2012, 18:29
Сообщение #21

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


ivanova458, хорошо, что поменяли! Надеюсь теперь проблем не будет. Вкусных вам хлебов give_rose.gif!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Korzhikwin
сообщение 10.11.2012, 14:21
Сообщение #22

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 3.11.2012
Из: Москва Протвино Обнинск
Пользователь №: 13190
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2500
Имя: Сергей


Печка Panasonic SD-2500. Не предназначена по инструкции для изготовления ржаного хлеба , но я попробовал. При замесе кряхтела и потрескивала, у меня сердце кровью обливалось. Хлеб по рецепту "Дарницкий №2" получился и очень понравился. Что сделать, чтобы не насиловать машину? Нельзя ли лопатку купить от Panasonic SD-2501?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
semchevsky
сообщение 7.12.2012, 8:03
Сообщение #23

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 19.3.2012
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 11031
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex baguette and co


Цитата(Lusiena @ 15.9.2012, 0:52) *
Поймите же! Стук появился в первый день после ремонта ХП в сервисном центре. Это даже не стук, а скрежет, как проворачиваются зубья шестеренок и проскакивают несколько зубцов. Причем, на холостом ходе этого скрежета нет...Звук - дырк-дырк-дырк...Я думаю,смазка здесь ни причем, ведь в печке поменяли двигатель (если верить написанному). Ну вот дождусь окончания гарантии и влезу внутрь, не долго осталось ждать...rbffgh.gif yahoo.gif

Ну вот и у нас тоже самое стало потрескивать. Только не пойму что потрескивает то ли это зубцы на шестернях, то ли ремень проскакивает. И еще заметил что при вставке ведра у лопаток очень большой люфт, может и из-за этого треск. Подскажите, что делать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dibl
сообщение 25.3.2013, 21:50
Сообщение #24

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 25.3.2013
Пользователь №: 15110
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex UNO OW310130


У меня непонятный шеркающе-щелкающий звук появился при 3 использовании ХБ - думаю это связано с реализацией механизма привода лопатки в данных ХП.

Кто разбирал ХП просьба выложить фото внутренностей - механизма привода лопатки (моя ХБ на гарантии)

в дополнение к вышеприведенному магазину могу дать вот такой - цена пониже - http://www.rid-magaz.ru/index.html - но дозвониться до них проблема и походу они перекупщики, т.к. ходовые позиции (например лопатки) пришлось ждать неделю, не скажу как работают с регионами, я брал з/ч через брата живущего в Москве


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
selen
сообщение 28.7.2013, 9:14
Сообщение #25

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.7.2013
Пользователь №: 15853
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: ROLSEN


Цитата(84mama87 @ 8.7.2012, 16:27) *
Помогите разобраться, в чём дело! Приобрели ХП Мулинекс -багет.Первые два раза готовили багеты и венские булочки,проблем не возникло.Сегодня поставили замешиваться молочный хлеб и во время замеса время от времени стал появляться скрежет,(по ощущениям. словно в держателях мешалок проскакивают сами мешалки), по-другому и не знаю, как объяснить.Два раза отключали программу и переустанавливали ведёрко.Результат - треск возникает снова. :gtgthhj:


Было то же самое (от очень крутого теста, сам виноват.) - теперь не трещит и НЕ КРУТИТСЯ а открыть не могу не знаю где защёлки ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lusiena
сообщение 28.7.2013, 21:00
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 753
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 4360
Спасибо сказали: 1026 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 600230


На днях у сына дошли руки до моей Мули. Разобрал, оказывается ремень был ослаблен (в этом была причина треска). Подтянул ремень, теперь все отлично, ХП заработала. yahoo.gif Зубья у шестеренок немного сточились. Сын заказал шестерни и ремень про запас ("все удовольствие"- 1150р - а куда деваться...). При разборке ХП помогла инструкция от сюда: Как разобрать MULINEX OW500431 хоть у меня модель и отличается...

Ссылка почему-то не открывается, попробую еще раз Инструкция
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EvgeniaN
сообщение 18.12.2014, 21:41
Сообщение #27

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 17.11.2014
Пользователь №: 17811
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: PANASONIC SD-2510


Я новичок! Купила хлебопечку месяц назад, пекла хлебушек , всё было нормально, последний раз замешивала тесто на вареники ... а теперь поставила печь хлебушек , и при замесе теста стало немного шумновато месить... заглянула под крышку когда месит , немного ведёрко пошатывается (раньше не было такого) , такое впечатление , что оно не стало на место... вот теперь переживаю по этому поводу... думаю может не надо было месить на вареники тесто... посмотрим , что будет при следующей выпечке... У кого была такая проблемка ????


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natalia986
сообщение 6.1.2015, 11:59
Сообщение #28

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 6.1.2015
Пользователь №: 17992
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: в


В моем панасе, тоже такое было, я разбираться сама не стала, понесла в сервис так как на гарантии была, что то подкрутили, подлатали, выдали готовую. Я добилась разговора с мастером, может пока на гарантии ее вообще сдать, он же ее изнутри видел..) говорит место у них слабое, при частом использовании бывает, чашу начинает шматать по сторонам.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EvgeniaN
сообщение 7.1.2015, 23:56
Сообщение #29

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 17.11.2014
Пользователь №: 17811
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: PANASONIC SD-2510


Цитата(natalia986 @ 6.1.2015, 12:59) *
В моем панасе, тоже такое было, я разбираться сама не стала, понесла в сервис так как на гарантии была, что то подкрутили, подлатали, выдали готовую. Я добилась разговора с мастером, может пока на гарантии ее вообще сдать, он же ее изнутри видел..) говорит место у них слабое, при частом использовании бывает, чашу начинает шматать по сторонам.

Застучала , когда ей и месяца не было ещё..У меня пока такого больше не было( заглядывала при замесе, ведёрко колошматило по сторонам, и постукивало) ... Но теперь всё нормально, пеку и радуюсь... Забыли уже вкус магазинного хлеба... Даже тесто на вареники месила , и всё нормально!!! А в чём причина была - так и не поняла я ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 6:57