IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Необходимые и полезные штуки для счастливых обладателей хлебопечек, Прошедшим (если нет,то почему)не один кулинарный бой товарищам хле
AnnvvA
сообщение 13.7.2012, 21:43
Сообщение #1

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 10.10.2011
Пользователь №: 8422
Спасибо сказали: 25 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Приветствую уважаемых хлебопеков!
Предлагаю делиться информацией об опробованных кухонных девайсах-помощниках!
Необходимые и очень полезные штуки для счастливых обладателей хлебопечек.
Прошедшим (а если нет, то почему) не один кулинарный бой товарищам хлебопека посвящается…

Всем, кто только начинает осваивать это вкусное предприятие – наш опыт будет весьма полезен))))
Итак. Малый джентельменский набор, живущий теперь на моей кухне:

Первое,что советую всем новобранцам – электронные весы. Без них никуда!!!!
На этот замечательный форум попала именно в связи с их отсутствием. И традиционным для новичка вопрсом, почему мой "бли-и-и-и-и-и-и-и-и-н" - не колобок smile.gif
Наши весы на 5кг, нежно люблю их. Не очень дорогие. Тоненькие, место занимают мало. С функцией обнуления (когда по очереди всыпаешь разные ингредиенты в одну тару). Легко мыть. Сперва волновалась по поводу стекла (как на него ведро-то ставить).
Хотела сначала такие, металл и можно на рейлинг вешать, но в 2 раза дороже
Zauber PRO-130
Бывают еще тонкие весы на 10-15 кг,форматом поболее,на кухне пригодились бы.
Но любим теперь эти. Маманя бывает, их даже на рынок прихватыает, к изумлению тамошних продавцов.
Единственное, к чему пришлось привыкать – это к быстрому автоматическому отключению циферблата. Теперь наловчилась взвешивать все не зевая.
Когда не было весов для отмера не просеянной муки, пользовалась 100мл. ковшиком с делениями (см фото). Взвешиваю в нем и сейчас, когда не сею муку прямо в ведро с помощью кружки-сита.
Второй мастхэв для меня. Первое было Икейное, но чз 3 мес. мы его ушатали частым использованием. Сломался рычаг в ручке. Новое на смену ему (и абсолютно идентичное первому) было удачно куплено в простом хоз.маге за 55(!) рублей.

Лопатки для коррекции колобка (на фото белая и красная) тоже из Икеи. Но для работы в горячем ведерке не подходят, плавятся! Можно ими пользоваться только во время замеса.Будте внимательны! Я по неосторожности, поправляя какие-то красивости во время выпечки (потекший сыр на крыше), одной неудачно влезла((( Тут нам в помощь деревянные и силиконовые друзья.

Другая моя любовь – силиконовая кисть и рукавицы. Первую зачерпнула в Ашане за смешные деньги, были разных веселых цветов, разбираются, мыть легко. Накупила в подарок подружкам, теперь все жутко довольны)))
Ныряя в духовку, постоянно обжигала запястья (ну вот беда просто), пока не появились такие длинные рукавички. Всем рекомендую для манипуляций с горячим ведерком!

Очень многие остужают буханочки на решетке из микроволновки. Но моя старушка без гриля, снова ура Икее. Маленькие пластиковые контейнеры (для взбитого яйца- смазывать крышу булочек и всяких там посыпок) оттуда же родом.

Мерные стакан с ложкой и крюк для извлечения мешалки – из комплектации к печке незаменимы.
Не устану говорить спасибо добрым людям с форума за таблицу режимов работы моей хлебопечки!!!
Распечатала, заламинировала, постоянно пользуюсь. Еще помогает таймер, в случае, кода нужно вынуть мешалку после последнего подмеса или смазать-украсить верх булки и тп.
Собственно, к написанию сего опуса меня сподвигло приобретение (на первый взгляд невзрачных в сравнении с другими) емкостей для сыпучих продуктов.
Этих, московского производства, бытпластовских. Не считайте за рекламу)))))))

Плюсы:
- цена,
- форма, теперь, круглые емкости, вечно сыпавшиеся на голову с верхних полок – в отставку (кроме самых любимых-красивых))) Ура.
- хорошо «штабелируются» и занимают экономично дефецитное пространство шкафа, я для этого часть банок ставлю вверх ногами.
- конструкция крышки (!!!!) позволяет нырять в нее ложкой и рукой не снимая всю целиком
В месте сгиба может быть микрощель. Посему, солод (см.фото) у меня в кульке на случай кверхногамного хранения))), крышку целиком в процессе не снимаю.
- обьем 0,85л. замечательно подходит для
пакетиков ванилина и сухих дрожжей и тп (ок.25шт. умещаю),
всевозможных добавок орешков-семечек и тп.
Для длительного хранения богатьсв использовать такие банки я б не стала из-за угрозы «пришельцев», в виду не абсолютной гермитичности (см выше). Но пеку я очень часто и содержимое быстро улетает.
- обьем 1,75л. вмещает почти 1,5 кг солода и форматом годится для специй и трав в бумажных пакетиках. Приспособила его для самых часто употребляемых, остальные специи храню в отдельном большом контейнере.

Ну вот так примерно.
А как дела обстоят у вас?
Как вы облегчаете пекарский труд и чем «приумножаете радость процесса рождения» хлебушка на вашей кухне?
Негативный опыт тоже интересен.

Всем удачи и вкусных булок!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 13.7.2012, 22:03
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


уже есть тема с креативными штучками для кухни. мне кажется это одно и тоже gtgthhj.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnnvvA
сообщение 13.7.2012, 22:09
Сообщение #3

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 10.10.2011
Пользователь №: 8422
Спасибо сказали: 25 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(Марыся @ 13.7.2012, 23:03) *
уже есть тема с креативными штучками для кухни. мне кажется это одно и тоже gtgthhj.gif

Да,наверно этот опус туда, вы правы!
Проглядела))))
Может поможет кто переместить. Не умею пока)))
Да и имелось в виду не просто кухонные девайсы, а именно для хлебопечки помощники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 13.7.2012, 22:53
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(AnnvvA @ 13.7.2012, 22:09) *
Да,наверно этот опус туда, вы правы!
Проглядела))))
Может поможет кто переместить. Не умею пока)))
Да и имелось в виду не просто кухонные девайсы, а именно для хлебопечки помощники.


Заметили? Для нас с вами ХП - все равно, что для маленьких девочек их Барби: им всякие одежки и аксесуары докупают, а мы нашим помощницам - вышеперечисленные гаджеты.
Но можно и не тратить деньги, кой-чего и своими ручками смастерить. Я, например, вытряхиваю хлеб в платьице для ведерка (если не ошибаюсь, на теме креативных штучек фото вывешивала). Очень удобно, не обжигаешь руки, а главное - буханочка автоматически укрыта (обычно укрывают полотенцем, чтобы не засохла).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnnvvA
сообщение 13.7.2012, 22:59
Сообщение #5

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 10.10.2011
Пользователь №: 8422
Спасибо сказали: 25 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(Свекруха @ 13.7.2012, 23:53) *
Заметили? Для нас с вами ХП - все равно, что для маленьких девочек их Барби: им всякие одежки и аксесуары докупают, а мы нашим помощницам - вышеперечисленные гаджеты.
Но можно и не тратить деньги, кой-чего и своими ручками смастерить. Я, например, вытряхиваю хлеб в платьице для ведерка (если не ошибаюсь, на теме креативных штучек фото вывешивала). Очень удобно, не обжигаешь руки, а главное - буханочка автоматически укрыта (обычно укрывают полотенцем, чтобы не засохла).

Точно-точно)))
Радует,что все девайсики активно применимы в остальных кулинарных темах)))
Про платьишко поподробнее плз! biggrin.gif
Это я еще про хлебницы молчу.
И навороты для закваски....
Темка ещё та... Засасывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 21:39