IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Картофелечистка, Ищу отзывы
Innaell
сообщение 18.7.2012, 13:16
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 62
Регистрация: 21.1.2011
Из: Украина, Александрия
Пользователь №: 4809
Спасибо сказали: 65 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка DAEWOO DMC-200


Я тут уже второй год, когда хвастаюсь мультиваркой, произношу коронную фразу " всё делает, только картошку не чистит!" smile.gif И тут сегодня увидела, что таки чудо давно произошло и в продаже есть машинки, которые эту самую картошку таки чистят (ещё и по доступной цене):
..http://clatronic.com.ua/index.php?option=c...4&Itemid=45..
Семья у меня большая, картофель чистится килограммами (а чистить его никто не любит biggrin.gif), поэтому вещь была бы полезной.
Вот только пока не нашла отзывов тех, кто подобными устройствами пользовался.
Может у кого из нашего форума есть похожее чудо?
Я вот смотрю на картинку - похоже, что шкурка с овощей не срезается, а как бы сдирается тёркой. А вот не забиваются ли при этом во время работы сами тёрки? Равномерно ли снимается шкурка или овощи просто получаются пятнистыми и их приходится дочищать ножом?

В общем очень надеюсь, что найдутся обладатели этой чудо-машины и поделятся опытом smile.gif
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
smile
сообщение 18.7.2012, 14:58
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 437
Регистрация: 9.3.2012
Из: Киев
Пользователь №: 10831
Спасибо сказали: 450 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257
Имя: Татьяна


А мне, например, не понятен принцип работы данного агрегата.

Вот цитата из описания:
"Конструкция аппарата предельно проста - она представляет собой барабан с установленными на дне ножами из нержавеющей стали.
Клубни, будучи погружёнными в рабочий отсек аппарата, совершают круговые движения, при этом происходит контакт овоща с шероховатой поверхностью рабочего барабана. Именно из-за этого и происходит снятие кожуры".

Так что же чистит картошку - ножи из нержавеющей стали или шероховатая поверхность?
Если ножи, тогда непонятно, как они действуют.
Если шероховатая поверхность, тогда непонятно, зачем ножи вообще нужны.

В советское время выпускали что-то подобное, с шероховатой поверхностью.
У нас была такая.
Хорошо было чистить мелкую молодую картошку, которая "скребется".
Такая картошка всегда была намного дешевле крупной, имея картофелечистку, можно было экономить на картошке smile.gif

Крупную молодую картошку чистить было не слишком удобно, но возможно...
А картошку, у которой шкурку требовалось срезать, почистить данным агрегатом было невозможно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Innaell
сообщение 18.7.2012, 15:19
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 62
Регистрация: 21.1.2011
Из: Украина, Александрия
Пользователь №: 4809
Спасибо сказали: 65 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка DAEWOO DMC-200


Цитата(smile @ 18.7.2012, 14:58) *
А мне, например, не понятен принцип работы данного агрегата.

Вот цитата из описания:
"Конструкция аппарата предельно проста - она представляет собой барабан с установленными на дне ножами из нержавеющей стали.
Клубни, будучи погружёнными в рабочий отсек аппарата, совершают круговые движения, при этом происходит контакт овоща с шероховатой поверхностью рабочего барабана. Именно из-за этого и происходит снятие кожуры".

Так что же чистит картошку - ножи из нержавеющей стали или шероховатая поверхность?
Если ножи, тогда непонятно, как они действуют.
Если шероховатая поверхность, тогда непонятно, зачем ножи вообще нужны.

Я по фото так поняла, что внизу железные тёрки, а по стенкам ёмкости - пластиковые



Нашла таки одну темку, где есть впечатления от одного-единственного человека - http://flylady.org.ua/forums/showthread.php?t=2474
А так везде только вода sad.gif Один интересующийся спросил - сто человек ответило "у меня нет, но вот в советское время / в армии я такое видела/слышала - фигня это и вообще у меня муж картошку ножом чистит..."
А хочется ж отзывов от тех, кто именно современным вариантом пользовался smile.gif



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 18.7.2012, 15:36
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Innaell @ 18.7.2012, 16:19) *
Я по фото так поняла, что внизу железные тёрки, а по стенкам ёмкости - пластиковые



Нашла таки одну темку, где есть впечатления от одного-единственного человека - .http://flylady.org.ua/forums/showthread.php?t=2474.
А так везде только вода sad.gif Один интересующийся спросил - сто человек ответило "у меня нет, но вот в советское время / в армии я такое видела/слышала - фигня это и вообще у меня муж картошку ножом чистит..."
А хочется ж отзывов от тех, кто именно современным вариантом пользовался smile.gif

Девчата!!! У меня такая картофелечистка уже второй год. Вещь очень удобная, особенно в сезон молодого картофеля. Моя семейка любит мелкую отварную молодую картошечку со сливочным маслицем, зеленью и чесночком. Картофелечистка мне очень помогает. Принцип работы у нее действительно прост. Закладываете примерно одинаковые клубни картофеля, около килограмма, наливаете 0,5 литра воды, закрываете крышку и включаете. Дальше начинает вращаться круг с металлическими терочками и под действием центробежной силы картошечка трется об железную на диске и пластиковые на стенках терочки. Когда вы решите остановить картофелечистку (таймера или автоматического выключателя у нее нет), то вам останется выковырять глазки и подчистить места, где машина не справилась. Воду для следующей закладки картофеля нужно поменять и можно чистить новую порцию картохи. Бывает, что шкурка с картошки за один раз не чистится (это у некоторых сортов толстая шкурка), так я достаю ее, обмываю, меняю воду в картофелечистке и закладываю ее вновь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olima
сообщение 18.7.2012, 19:39
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1017
Регистрация: 15.11.2010
Из: Сумская область, Украина
Пользователь №: 3854
Спасибо сказали: 1894 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254WTS, мультя Panasonic SR-TMH10


Вот hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=4177.0 есть отзывы о разных электрокартофелечистах.
Innaell, почитайте там и может для себя определитесь в выборе нужного агрегата 352.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 18.7.2012, 22:22
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


biggrin.gif
Цитата(olima @ 18.7.2012, 20:39) *
Вот hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=4177.0 есть отзывы о разных электрокартофелечистах.
Innaell, почитайте там и может для себя определитесь в выборе нужного агрегата

Я бегло просмотрела эту темку на ХП.ру. Обсуждаются в основном эта же картофелечистка, только они стали появляться с меньшей емкостью и разными названиями, чаще всего встречается Клатроник. Еще всплывают устройства для чистки картофеля на Кенвуд, но там покрытие типа наждачки и оно (по словам пользователей) обсыпается.
А по мнению моего сына лучшая машина для чистки картофеля - это солдат с ножом. f53650ef9540.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 19.7.2012, 3:54
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Я одно время хотела купить насадку картофелечистку на свою КМ, но что то муж заразил меня недоверием к качеству почищенной картошки. Свежую то она конечно обшкурит, а вот потом лежалую почистить....сомнения у меня , глазки и всякие неровности , мне кажется, ей не подвластны. Свежую чищу печатками, которые для тела идут прекрасно очищается тонкая шкурка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 19.7.2012, 9:56
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Николаевна @ 19.7.2012, 4:54) *
Я одно время хотела купить насадку картофелечистку на свою КМ, но что то муж заразил меня недоверием к качеству почищенной картошки. Свежую то она конечно обшкурит, а вот потом лежалую почистить....сомнения у меня , глазки и всякие неровности , мне кажется, ей не подвластны. Свежую чищу печатками, которые для тела идут прекрасно очищается тонкая шкурка.

Мне пришлось купить картофелечистку, потому, что, когда чищу молодой картофель, то у меня начинает печь слизистая носоглотки (алергическая реакция), но оставлять своих домашних без молодой картошечки не хотелось. Конечно чаще ею пользуюсь в сезон молодого картофеля.
Танюша Николаевна!!! Когда я рыла информацию про картофелечистку, то попала на ролик о рукавицах для чистки картофеля, на ладошках было прикреплено покрытие похожее на металическую мочалку для мытья кастрюль. Надо поискать этот ролик на You Tube.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 19.7.2012, 10:05
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(Татьяна-72 @ 19.7.2012, 12:56) *
Мне пришлось купить картофелечистку, потому, что, когда чищу молодой картофель, то у меня начинает печь слизистая носоглотки (алергическая реакция), но оставлять своих домашних без молодой картошечки не хотелось. Конечно чаще ею пользуюсь в сезон молодого картофеля.
Танюша Николаевна!!! Когда я рыла информацию про картофелечистку, то попала на ролик о рукавицах для чистки картофеля, на ладошках было прикреплено покрытие похожее на металическую мочалку для мытья кастрюль. Надо поискать этот ролик на You Tube.

У меня то же аллергия на свежий картофель. А перчатки обычные , которыми мы тело скрабим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yaxont
сообщение 19.7.2012, 12:17
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 285
Регистрация: 16.2.2012
Из: RUSSIA
Пользователь №: 10453
Спасибо сказали: 589 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS, Panasonic SD-2500


Цитата(Татьяна-72 @ 18.7.2012, 16:36) *
вам останется выковырять глазки и подчистить места, где машина не справилась.

Помню, в далёком пионерском детстве нас в пионерлагере отправляли глазки выковыривать у почищеной в такой машине, только очень большой, размером почти с холодильник , картофелечистке biggrin.gif Там, конечно, объёмы другие были, но зато, как же весело было 352.gif

Цитата(Татьяна-72 @ 19.7.2012, 10:56) *
потому, что, когда чищу молодой картофель, то у меня начинает печь слизистая носоглотки (алергическая реакция)

У меня та же песня, а уж о чистке болгарского перца вообще молчу, кашель такой начинается, словно на рудниках лет двадцать провела blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Innaell
сообщение 20.7.2012, 8:38
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 62
Регистрация: 21.1.2011
Из: Украина, Александрия
Пользователь №: 4809
Спасибо сказали: 65 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка DAEWOO DMC-200


Спасибо всем за отзывы!
Почитала тему по ссылочке olima, поняла, что брать я это чудо техники буду однозначно smile.gif
Даже, если со старой картошкой вдруг не сложится, то хотя бы пару месяцев в году не буду мучаться с молодой. Отсутствие саднящего горла и коричневой кожи на руках стоят больше 290 грн smile.gif
Так что, надеюсь, что после зарплаты буду в этой темке делиться уже своими впечатлениями!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 20.7.2012, 23:49
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Николаевна @ 19.7.2012, 11:05) *
У меня то же аллергия на свежий картофель. А перчатки обычные , которыми мы тело скрабим.

Танюша!!!! (Николаевна!!!) Этими перчатками ты чистиш молодой картофель, а теми можно чистить картофель с толстой кожурой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 21.7.2012, 6:59
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(Татьяна-72 @ 21.7.2012, 2:49) *
Танюша!!!! (Николаевна!!!) Этими перчатками ты чистиш молодой картофель, а теми можно чистить картофель с толстой кожурой.

Поняла примерно про какие перчатки. Я как то пыталась заказать по одной рассылке перчатки, но там не губка прклеена а прям такие мини лезвия, но у них в наличии их нет, надо ещё раз поискать.
Хотя я честно не заморачиваюсь. Очень много картофеля мы не едим, я думаю если куплю картофелечистку, мне просто в лом будет её собирать потом мыть biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 21.7.2012, 12:27
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Николаевна @ 21.7.2012, 7:59) *
Поняла примерно про какие перчатки. Я как то пыталась заказать по одной рассылке перчатки, но там не губка прклеена а прям такие мини лезвия, но у них в наличии их нет, надо ещё раз поискать.
Хотя я честно не заморачиваюсь. Очень много картофеля мы не едим, я думаю если куплю картофелечистку, мне просто в лом будет её собирать потом мыть biggrin.gif

После чистки картофеля мыть нужно круг с терками и емкость с крышкой. Просто сама картофелечистка очень габаритная (примерно как эл. сушилка для овощей и фруктов) , так, что нужно заранее думать куда ее поставить. Да еще когда она работает, бывает немного расплескивает воду, если положишь чуть больше картохи, чем она может переработать за раз.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 21.7.2012, 18:26
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Танюш, я задумываюсь о насадке к Кенвуду... у меня КМ023, отдельный агрегат я не хочу...ставить уже вообще не куда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 22.7.2012, 19:08
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Николаевна @ 21.7.2012, 19:26) *
Танюш, я задумываюсь о насадке к Кенвуду... у меня КМ023, отдельный агрегат я не хочу...ставить уже вообще не куда.

Танюша!!! Просмотри ХП.ру, ветку про картофелечистку. Там не лестные отзывы на насадки для Кенвуда, у них покрытие тапа наждака, которое по словам пользователей высыпается. А в этой картофелечистке покрытие похоже на одну из сторон обычной четырехгранной ручной терки, на которой я тру помидоры, что бы без кожуры были.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 23.7.2012, 3:35
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(Татьяна-72 @ 22.7.2012, 22:08) *
Танюша!!! Просмотри ХП.ру, ветку про картофелечистку. Там не лестные отзывы на насадки для Кенвуда, у них покрытие тапа наждака, которое по словам пользователей высыпается. А в этой картофелечистке покрытие похоже на одну из сторон обычной четырехгранной ручной терки, на которой я тру помидоры, что бы без кожуры были.

Танюш, я смотрела как раз когда там бум и начался по картофелечисткам biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 23.7.2012, 10:15
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Николаевна @ 23.7.2012, 4:35) *
Танюш, я смотрела как раз когда там бум и начался по картофелечисткам biggrin.gif

Танюша!!! Тогда желаю удачного выбора и приятной покупки!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pops205
сообщение 24.7.2012, 8:12
Сообщение #19

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 15
Регистрация: 5.7.2010
Пользователь №: 2929
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Модель хлебопечки: мулинекс 5004, бинатон 2170


Девочки, у кенвуда новая насадка. Вся пластиковая с пупырышками пластиковыми. Я купила, но в работе мне не понравилась. Купила такую как на фотографии. По работе она лучше. Чистит очень хорошо. Есть минус: если картошку крупную разрезать на две части, то она застревает при при чистке на терке и не дает чистить другие клубни. Поэтому надо выбирать средние или маленькие клубни. А так отличная вещь, моется очень просто


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 25.7.2012, 11:22
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Николаевна @ 21.7.2012, 7:59) *
Поняла примерно про какие перчатки. Я как то пыталась заказать по одной рассылке перчатки, но там не губка прклеена а прям такие мини лезвия, но у них в наличии их нет, надо ещё раз поискать.
Хотя я честно не заморачиваюсь. Очень много картофеля мы не едим, я думаю если куплю картофелечистку, мне просто в лом будет её собирать потом мыть biggrin.gif

Танюша!!! А перчатки для чистки картофеля .посмотри здесь:.. Как раз российский сайт.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:45