IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Картофелечистка, Ищу отзывы
nattela.v
сообщение 19.8.2012, 10:19
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Вещь действительно хорошая, покупала эту модель из-за описания чистки не только молодого картофеля, у меня аллергия ещё и на персики...картофелечисткой ооочень довольна, числила всё, что только можно, кожицу снимает очень-очень тонко.

Общая характеристика картофелечистки Hilton KS 3219 Silver: Конструкция аппарата удобна, компактна и предельно проста - она представляет собой барабан с установленными на дне ножами из нержавеющей стали.
- Картофельная обдирочная машина для свежего и сохраненного картофеля - клубни (причём не обязательно картошка, это могут быть морковь, свекла, фрукты), будучи погружёнными в рабочий отсек аппарата, совершают круговые движения, при этом происходит контакт овоща с шероховатой поверхностью рабочего барабана. Именно из-за этого и происходит снятие кожуры.
Этот прибор снимет с корнеплодов тонкий слой кожуры быстро и чисто, конечно, картофелечистка не очистит картофель идеально, но после неё достаточно ножиком убрать все «глазки» и червоточины, что займет несколько секунд.
Потребляет мало энергии - мощность: 85 Вт;
Емкость загрузки: 1 кг картофеля ( за 2-4 минуты)
Лезвия для чистки овощей и фруктов выполнены из нержавеющей стали;
Корпус из высококачественного пластика;
Прозрачная пластиковая крышка и пластиковые ручки;
Индикатор включения;
Защитный замок;
Специальный отсек для хранения шнура;
Отличная устойчивость благодаря резиновым ножкам;
Цвет-серебро;
Габариты: 260х260х260 мм.
Вес: 2,7 кг
Напряжение 230В,50Гц

Барабан с установленными на дне ножами из нержавеющей стали

Простая конструкция

Через 2 минуты после загрузки картофеля

Вымытый картофель

















Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
smile
сообщение 19.8.2012, 14:11
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 437
Регистрация: 9.3.2012
Из: Киев
Пользователь №: 10831
Спасибо сказали: 450 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257
Имя: Татьяна


Татьяна-72 и nattela.v,
огромное вам спасибо за отзывы give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Тоже задумалась о покупке...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 19.8.2012, 17:03
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


smile, я тоже сомневалась, но после тестирования и фото девочки-конек с хлебопечки ру grrtgth.gif, отпали все сомнения... из своего опыта хочу добавить, что картофель, овощи и фрукты должны быть средние или мелкие (не более 1 кг), главное не перегружать картофелечистку, тогда хорошо чистит за 1-2 минуты. С килограмма старой картошки (если отсечь воду, участвующую в чистке) получается меньше столовой ложки соскобленной шкурки.

Девочка-конек, специально, для чистоты эксперимента, взяла картошку, которая давно лежала на балконе, вот так она выглядела.


Так она выглядела, после того как я ее помыли.


Фото после 2 минут чистки


Фото после 3 минут чистки


Фото после 4 минут чистки




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NaaLiii
сообщение 25.8.2012, 1:56
Сообщение #24

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 2.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 7923
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW310E30


В обычный пакет кладете молодую картошку и 1 -2 ложки крупной соли, помять, потрясти, и т.п. Достали, помыли и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Innaell
сообщение 18.9.2012, 10:48
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 62
Регистрация: 21.1.2011
Из: Украина, Александрия
Пользователь №: 4809
Спасибо сказали: 65 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка DAEWOO DMC-200


Неделю назад наконец-то таки купила себе этот чудо-агрегат и пришла в тему делиться впечатлениями.

Заказывала там же, где и увидела это приспособление, на сайте Клатроника. Правда вместо модели Hilton KS 3219 Silver прислали модель Hilton KS 3218 White, но так как цена одинаковая (295 грн), то скандалить я уже не стала, хотя, конечно, осадок от сайта остался wink.gif

Первые впечатления от этого чудо-агрегата довольно приятные.
Вначале, правда, долго не могла поймать нужное количество воды и картошки, что нужно загружать для хорошего результата. Плохо, что внутри не отмечен уровень, до которого нужно заливать воду, а в инструкции только написано, что режущий диск должен быть покрыт водой. Ну я при первом запуске воды и налила от души, так чтоб не только тёрки, но и картошка вся была водой покрыта. А оно как польётся со всех щелей! blink.gif Думала, всё, хана агрегату, намокнет весь мехзанизм! Но, ура, конструкция оказалось более продуманной "от дураков", чем я ожидала biggrin.gif Высушила всё, налила воды второй раз - всё равно при работе вода начала взбиваться, пениться и лезть через верх sad.gif В общем, методом научного тыка нужный уровень воды определила не сразу.
С картошкой тоже были свои нюансы. Китайская техника по-видимому рассчитана на мелкие китайские овощи laugh.gif Длинные картофелины при вращении просто разворачиваются поперёк движения, застряют сами и создают заторы для всего остального. Как производители себе представляли заявленный процесс чистки моркови и свеклы, я вообще не представляю cool.gif По видимому, предполагалось, что чистить будут дистрофичные магазинные овощи, которые никогда в жизни не видали чернозёмов laugh.gif
В общем, мелкий картофель агрегат чистит идеально! Крупные картофелины надо предварительно разрезать пополам. Скорее всего, то же придётся проделывать и с морковкой-свеклой, но я ещё чистить их так не пробовала. Куплю, проэкспериментирую smile.gif
Сам чистящий механизм и ёмкость для картофеля снимаются и легко моются под проточной водой.

Фотки реального результата.
Вот так вот выглядит почищенная картошка. Как видите, если картофель нормальный, то тут особо и подчищать дополнительно ничего не надо.
..

Вот специально выбрала "для камеры" три самых страшных экспоната. Половинки крупного картофеля - одна оказалась зелёная и подпорченная, две других корявой формы, поэтому в углублениях осталась кожура. В принципе, их подрезать-подчистить дело 30 секунд smile.gif

..

Что лично минусы для меня:
1. Производителем заявлено, что чистить нужно не более 1 кг картошки. Если картошка крупная и её нужно резать, то для нормальной работы класть приходится даже не килограмм, а грамм 700. Т.е. чтоб мне на семью из 6 человек начистить картошку, операцию "налить-почистить-помыть" нужно повторять 2-3 раза.

И соответственно плюсы:
1. Процесс работы лёгкий, контролировать особо ничего не надо, можно спихнуть его на детей или делать всё с малышом на руках.
2. Есть защита от детей. При открытой крышке и незафиксированной ёмкости агрегат не включится.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Закревская
сообщение 30.10.2012, 16:54
Сообщение #26

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 30.10.2012
Пользователь №: 13157
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Пока нет


Цитата(Николаевна @ 21.7.2012, 6:59) *
Поняла примерно про какие перчатки. Я как то пыталась заказать по одной рассылке перчатки, но там не губка прклеена а прям такие мини лезвия, но у них в наличии их нет, надо ещё раз поискать.
Хотя я честно не заморачиваюсь. Очень много картофеля мы не едим, я думаю если куплю картофелечистку, мне просто в лом будет её собирать потом мыть biggrin.gif

А что ей мыть? Я просто споласкиваю под краном и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aliksei47319
сообщение 5.2.2013, 11:11
Сообщение #27

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.2.2013
Пользователь №: 14498
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: ARESA Р-01


Долго мучился купить картофелечистку или нет потом решил рискнуть 1600 вроде небольшие но деньги .По результатом чистки доволен. А вот верхнюю крышку надо модернизировать во время чистки она гремит сильнее моей аудио Dolby 5.1 приходится стоять и прижимать крышку постоянно. Шум крышки раздражает. Это скорей не недостаток а недоработка. Уважаемые разработчики сделайте крышку с прорезиненным ободом по диаметру. Чтоб плотней садилась в посадочное место. И чуть увеличить бортик за ,что цепляются защелки, чтобы плотней прижимали. Чтобы тем кто приобрел уже можно было сменить только крышку ,а не всю машину.Заранее блогадарен. Алексей d8972a5723bd.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Закревская
сообщение 12.2.2013, 16:17
Сообщение #28

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 30.10.2012
Пользователь №: 13157
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Пока нет


Цитата(smile @ 18.7.2012, 14:58) *
А мне, например, не понятен принцип работы данного агрегата.

435.gif
А если надо, то вот тут описание и видео картофелечистки одного из производителей.
..Домашняя картофелечистка..
От туда и пришла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nelliko72
сообщение 27.2.2013, 12:59
Сообщение #29

Ещё неизвестно кому повезло!!!!!
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 854
Регистрация: 7.4.2011
Из: Украина Киев
Пользователь №: 6162
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL,мультиварка DEX DMC 50,Мультиварка GORENJE MCE4W,аэрогриль Liberton LAG 03 CM, СВЧ мультифункция PANASONIC NN-GS597M
Имя: Неля


А теперь мой фотоотчёт о приобретенной вчера картофелечистке.
Вид сверху..
......
Вид сбоку..
......
Загрузила предварительно помытую картошку(не более 1 кг.),налила поллитры воды.Воды наверное поллитры много,так как во время чистки много пены появилось.
......
Закрыли крышкой и включаем на три минуты..
......
Во время работы..
......
...Через 3 минуты..
......
Как видите картошка почистилась почти идеально...Почти- потому что сама по себе картошка у меня неважная(у нас у свекрови в прощлом году весь такой урожай-с виду красивая.большая картошка.а как начинаешь чистить-много порченой,но,как говориться.и на том спасибо.)На обрезание глазков и порчи ушло ещё две минуты.
Итог-более чем довольна!!!!У меня муж обожает картошку во всех видах,а для меня чистка картошки была сродни кошмару.так что я рада приобретению!!!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 27.2.2013, 14:10
Сообщение #30

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Неля!!! Пусть новая помощница служит долго и приносит только радость!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nelliko72
сообщение 27.2.2013, 14:25
Сообщение #31

Ещё неизвестно кому повезло!!!!!
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 854
Регистрация: 7.4.2011
Из: Украина Киев
Пользователь №: 6162
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL,мультиварка DEX DMC 50,Мультиварка GORENJE MCE4W,аэрогриль Liberton LAG 03 CM, СВЧ мультифункция PANASONIC NN-GS597M
Имя: Неля




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 27.2.2013, 21:19
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Nelliko72 @ 27.2.2013, 13:59) *
Итог-более чем довольна!!!!У меня муж обожает картошку во всех видах,а для меня чистка картошки была сродни кошмару.так что я рада приобретению!!!

Неличка!!! Поздравляю с покупкой новой помощницы!!! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif

Честно говоря, ты ее оценишь когда пойдет молодой картофель - вот это будет "песня": не задыхаться от брызг когда сошкребаешь шкурку и пальчики не будут коричневыми!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nelliko72
сообщение 27.2.2013, 21:26
Сообщение #33

Ещё неизвестно кому повезло!!!!!
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 854
Регистрация: 7.4.2011
Из: Украина Киев
Пользователь №: 6162
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL,мультиварка DEX DMC 50,Мультиварка GORENJE MCE4W,аэрогриль Liberton LAG 03 CM, СВЧ мультифункция PANASONIC NN-GS597M
Имя: Неля


Танюшенька спасибо!!!Вот и я как представлю молодую картошку 03_hiding.gif ........а теперь море по колено.И вообще-пусть глазков много,пусть порченая попадается-но зато какой огромный кусок работы делает эта штука!!!В этом я уже сегодня убедилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 27.2.2013, 21:46
Сообщение #34

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Nelliko72 @ 27.2.2013, 22:26) *
Танюшенька спасибо!!!Вот и я как представлю молодую картошку 03_hiding.gif ........а теперь море по колено.И вообще-пусть глазков много,пусть порченая попадается-но зато какой огромный кусок работы делает эта штука!!!В этом я уже сегодня убедилась.

Весной я обычно покупаю молодую картошечку более мелкую - мои так любят, что бы не кусать ее, а сразу всю в рот положить - так я уже два года радуюсь своей помощнице, она меня очень выручает!!! А если еще учесть, что у меня алергия на брызги когда шкребеш шкурку (печет носоглотка) - то для меня это еще один веский аргумент в ее пользу!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nelliko72
сообщение 27.2.2013, 22:06
Сообщение #35

Ещё неизвестно кому повезло!!!!!
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 854
Регистрация: 7.4.2011
Из: Украина Киев
Пользователь №: 6162
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL,мультиварка DEX DMC 50,Мультиварка GORENJE MCE4W,аэрогриль Liberton LAG 03 CM, СВЧ мультифункция PANASONIC NN-GS597M
Имя: Неля


Цитата(Татьяна-72 @ 27.2.2013, 20:46) *
Весной я обычно покупаю молодую картошечку более мелкую - мои так любят, что бы не кусать ее, а сразу всю в рот положить

И эту картошечку в мультю на "Выпечку",а потом 4.gif 5.gif. ...Так,когда там у нас весна то? cc947b304d10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nika_G
сообщение 27.2.2013, 22:26
Сообщение #36

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 1960
Регистрация: 27.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3688
Спасибо сказали: 5096 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9020, МВ ДЕХ-50, MOULINEX CE501132


Неля, с покупочкой тебя! 6.gif
Ну вот, теперь сижу и думаю, может и мне такую надо? gtgthhj.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
millerovo65
сообщение 27.2.2013, 22:38
Сообщение #37

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 283
Регистрация: 24.2.2012
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 10572
Спасибо сказали: 625 раз(а)

Модель хлебопечки: delfa 938, мультиварка Redmond RMC-M4503
Имя: Нина


Цитата(Nika_G @ 27.2.2013, 23:26) *
Неля, с покупочкой тебя! 6.gif
Ну вот, теперь сижу и думаю, может и мне такую надо? gtgthhj.gif

Пусть она Вас только радует, Nelliko72!!!!
Я уже все сайты обшарила, тож ХОЧУУУУУУУУ!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 27.2.2013, 23:15
Сообщение #38

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Nelliko72 @ 27#2#2013, 22:06) *
И эту картошечку в мультю на "Выпечку",а потом 4.gif 5.gif. ...Так,когда там у нас весна то? cc947b304d10.gif

А потом еще посыпать картошечку укропчиком+петрушечкой+молодым чесночком girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif Хочу весну!!!! t2309.gif t2309.gif t2309.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 28.2.2013, 1:27
Сообщение #39

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Вот! Мужка спрашивал, чего у меня на кухне до полного счастья нехватает. Её, родимой и не хватает. Когда я в мульте варю супы, то картошку бросаю целую - она тогда сварится одновременно с курятиной и будет гораздо вкуснее, чем мелко нарезанная. Так что - можно будет ее прямо из картофелечистки - и туда!
Признаюсь чесно: я тоже ненавижу чистить картошку т.к. меня этой гнусной работой с самого детства нагружали. Так что - завтра же мужчин и озадачу!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nelliko72
сообщение 28.2.2013, 9:22
Сообщение #40

Ещё неизвестно кому повезло!!!!!
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 854
Регистрация: 7.4.2011
Из: Украина Киев
Пользователь №: 6162
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL,мультиварка DEX DMC 50,Мультиварка GORENJE MCE4W,аэрогриль Liberton LAG 03 CM, СВЧ мультифункция PANASONIC NN-GS597M
Имя: Неля


nattela.v
Татьяна-72
Nika_G
millerovo65
Свекруха -всем большое спасибо за отзывы,вещь действительно хорошая.Хотела её года два(всё что -то мешало),а теперь,когда появилась возможность немного потратиться.сразу заказала все эти "штучки".Причём сначала заказала только вертикальный утюг и тёрку,но когда мне перезвонили с магазина,и сказали что моей модели утюга нет,и неизвестно когда будет,а потому предлагают немного другой(на 170 гривен дешевле),я согласилась.Но когда положила трубку,мне в голову стукнуло"А картофелечистка?"ведь такая возможность!!!!.И вот теперь я с ней..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:53