IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чаша для сушки зелени "Карусель"
nattela.v
сообщение 19.7.2012, 19:43
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Девочки, у кого есть такая сушка для зелени "Карусель"? Поделитесь пожалуйста, своим мнением.

Чаша для сушки зелени "Карусель" 4,5л
Миска: Высота 15,5 см, Диаметр 25,5 см
Дуршлаг: Высота 11,5 см, Диаметр 23,0 см
Чаша "Карусель" состоит из высокой емкости, объемом 4,5 л; вставки-дуршлага; крышки с поворотным механизмом и круглой герметичной крышки 1 класса.
На верхнем крае вставки-дуршлага имеется два желобка, которые служат ручками.
Карусель - это самое многофункциональное изделие. Оно сочетает в себе 5 функций: промывает, сушит, готовит, сервирует, сохраняет.



Крышка с поворотным механизмом состоит из двух частей. На верхней части имеется вращающий диск, который приводиться в движение с помощью шарообразной ручки. На краях нижней части предусмотрены два полукруглых выступа. Когда Вы закрываете крышкой находящуюся в емкости вставку-дуршлаг, эти выступы попадают в желобки на вставке.
На дне емкости, в центре находиться штырек, на котором, не царапая стенок емкости, вращается вставка-дуршлаг. Скорость вращения достигает 800 оборотов в минуту!
Для того чтобы обсушить только что вымытые листья салата, положите их во вставку-дуршлаг, закройте крышкой с поворотным механизмом и равномерно, без рывков, поворачивайте ручку в одном направлении.
Встроенный тормоз останавливает вращение корзины при просушивании зелени. Можно легко сливать воду, не снимая крышки.
С помощью Карусели для салата можно обсушить: листовой или качанный салат, кресс-салат, щавель и шпинат; многие сорта ягод за исключением деликатной ягоды (малина, земляника, смородина)
Кроме того, листья салата можно подать к столу в симпатичной высокой емкости от Карусели.
Положив чисто вымытый и обсушенный листовой салат в емкость от Карусели и закрыв ее герметичной крышкой, можно на несколько дней сохранить его в холодильнике. Герметичная крышка превращает основную емкость в замесочное блюдо, емкость для хранения и транспортировки.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 19.7.2012, 20:21
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Была у меня подобная штуковина в 90-е годы, купила на распродаже. Поигралась пару-тройку раз. Не прижилась, ну не те у меня объёмы, чтобы доставать эту бандуру из кладовки, прокрутить пучочек укропа, потом назад убирать... Лично у нас оказалась ненужным девайсом, валяется на антресолях где-то.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 19.7.2012, 20:35
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Света, спасибо, что ответили. Я в руках "Карусель" покрутила, что-то засомневалась... нужна ли она мне gtgthhj.gif ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Просто Рыбка
сообщение 19.7.2012, 21:03
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 118
Регистрация: 18.4.2011
Из: Литва
Пользователь №: 6400
Спасибо сказали: 64 раз(а)

Модель хлебопечки: Clatronic BBA3364, аэрогриль Clatronic HLO 3322
Имя: Людмила


Цитата(nattela.v @ 19.7.2012, 19:43) *
Девочки, у кого есть такая сушка для зелени "Карусель"? Поделитесь пожалуйста, своим мнением.

Спасибо! Благодаря Вам я определилась с выбором. Как и Света, я считала, что нерационально иметь этот предмет ради пучка укропа. Моя приятельница из Бельгии утверждает, что у них это обязательный предмет в каждом доме, главным образом для популярного у них салата руккола (должна сказать, травка - так себе... - ели и получше!).
Я решила - куплю. Мне надо. Особенно сейчас, когда мы заготавливаем впрок много всякой зелени - ту же петрушку, укропчик и т.п. нужно промыть, просушить... Да и просто закрывающаяся чаша всегда нужна. У меня эта обновка пылиться не будет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 19.7.2012, 21:26
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Просто Рыбка, спасибо, за Вашу информацию! Хочу добавить, что хитроумные кулинары находят сушилке для зелени и другие применения. Например, некоторые подсушивают в ней перед жаркой во фритюре нарезанный и промытый картофель. Или отцеживают творог от сыворотки — конечно, проложив марлю (и очень радует, что её в этом случае не нужно подвешивать). Быстро и чисто.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miracle
сообщение 19.7.2012, 23:24
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 16.4.2012
Из: Украина
Пользователь №: 11545
Спасибо сказали: 1167 раз(а)

Модель хлебопечки: ROTEX


Цитата(nattela.v @ 19.7.2012, 21:26) *
Просто Рыбка, спасибо, за Вашу информацию! Хочу добавить, что хитроумные кулинары находят сушилке для зелени и другие применения. Например, некоторые подсушивают в ней перед жаркой во фритюре нарезанный и промытый картофель. Или отцеживают творог от сыворотки — конечно, проложив марлю (и очень радует, что её в этом случае не нужно подвешивать). Быстро и чисто.


nattela.v, мне такая штучка пригодилась для "отжима" сока у вишни без косточек , для закладки её в сушилку, очень удобно и на вишне никак не отразилась сия карусель, осталась целой и ...надеюсь довольной rolleyes.gif . И зелень разную сушу, салаты, творог.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 20.7.2012, 9:38
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


miracle, спасибо!!! Меня творог заинтересовал, расскажите пожалуйста подробнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 20.7.2012, 12:28
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Купила "Карусель" Zepter , а нужна она мне или нет gtgthhj.gif я пока сама не знаю. Читала отзывы покупателей, вроде все довольны...



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 20.7.2012, 13:25
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(nattela.v @ 20.7.2012, 12:28) *
Купила "Карусель" Zepter , а нужна она мне или нет gtgthhj.gif я пока сама не знаю. Читала отзывы покупателей, вроде все довольны...

Красивая штучка! Обязательно поделись впечатлением!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yaxont
сообщение 20.7.2012, 15:22
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 285
Регистрация: 16.2.2012
Из: RUSSIA
Пользователь №: 10453
Спасибо сказали: 589 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS, Panasonic SD-2500


Я этой весной тоже приобрела сушку для зелени Tescoma, мы в семье очень зеленый салат любим, едим ежедневно, так что для его сушки, да и для другой зелени, вещь незаменимая. В этой корзине и мыть зелень удобно, да и ягоды я иногда в ней сушу, прокрутил и вся вода в емкость стекает сразу, вобщем очень и очень удобно 1.gif Да и лишний пластикой пищевой контейнер с крышкой на кухне лишним не бывает, ведь в ней можно хранить любые продукты, в том числе и в холодильнике 352.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Просто Рыбка
сообщение 20.7.2012, 15:31
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 118
Регистрация: 18.4.2011
Из: Литва
Пользователь №: 6400
Спасибо сказали: 64 раз(а)

Модель хлебопечки: Clatronic BBA3364, аэрогриль Clatronic HLO 3322
Имя: Людмила


Цитата(nattela.v @ 20.7.2012, 12:28) *
Купила "Карусель" Zepter, а нужна она мне или нет gtgthhj.gif я пока сама не знаю. Читала отзывы покупателей, вроде все довольны...

С покупочкой, nattela.v , роскошная машинка, да ещё Zepter! Как Вы быстро решились, однако. А я ещё только выбираю, какую взять (подороже или подешевле).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 20.7.2012, 17:04
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Просто Рыбка, d8972a5723bd.gif! У нас на даче много зелени и ягод (сегодня едем на дачу), поэтому быстро решилась на покупку. Но если использовать карусель только для прямых её назначений, то покупать наверное не стоит. Что-бы хоть как-то оправдать свою покупку, нашла не мало применений "Карусели" вовсе не по назначению, оказалось, что не совсем бесполезная вещь. "Карусель" можно использовать для сушки мокоронов (домашняя лапша и мокороны), делают капусту нарезанную для начинки в пирожки- заливают горячей водой t 80-90 гр. минут на 15-20, закрывают крышкой и затем воду сливают и прокручивают, удаляя остатки жидкости, бланшируют овощи, грибы, в сушилке хорошо сушить щавель для последующей заморозки, ёмкость отлично подходит и для хранения нарезанного арбуза или дыни. Лишний сок стекает сквозь внутреннюю корзину, а герметичная крышка защищает от вредных воздействий и позволяет сохранить любимое лакомство в течение долгого времени, ну и самое не вероятное её использование, в качестве мини центрифуги для белья - отжимает великолепно. Что косается цены, дороже или дешевле - это зависит от Вас, принцип работы у всех одинаковый, единственное отличие - это запуск центрефуги: ручка, шнурок, волчёк ( юла). Я выбрала "Карусель" с ручкой почитав отзывы ( шнурки рвутся, волчёк не всегда набирает нужные обороты) к ручке претензий нет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pljshik
сообщение 20.7.2012, 17:40
Сообщение #13

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 9
Регистрация: 25.5.2011
Пользователь №: 6923
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonik


Девочки я такую же сушилку-карусель приобрела в Таппере 3 года назад,пользуюсь постоянно и зимой и летом,конечно летом больше-за счет ягод,зато теперь когда черную смородину протираю не надо ждать часами пока она просохнет.Вымыла,просушила,протерла и все занимает мин времени.Зимой когда в магазине беру укроп свежий,часть сразу промываю и сушу,убираю в умный холодильник(есть в Таппере такой контейнер),в холодильнике хранится укроп замечательно,не желтеет,не вянет.Вещь замечательная.А в прошлом году на Пасху отжимала в ней творожную пасху,меня результат порадовал!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 20.7.2012, 17:54
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


yaxont, мои Поздравления!!! Приятно читать хороший отзыв, d8972a5723bd.gif! Надеюсь, что подружусь со своей сушкой.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Просто Рыбка
сообщение 20.7.2012, 22:31
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 118
Регистрация: 18.4.2011
Из: Литва
Пользователь №: 6400
Спасибо сказали: 64 раз(а)

Модель хлебопечки: Clatronic BBA3364, аэрогриль Clatronic HLO 3322
Имя: Людмила


nattela.v, какая прелесть эта сушилка! Буду иметь в виду, что при покупке следует обратить внимание и на её термоустойчивость, чтобы не покоробилась от горячего содержимого. Ведь планируется её всестороннее использование, мало ли чего собственная фантазия подскажет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miracle
сообщение 20.7.2012, 23:38
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 16.4.2012
Из: Украина
Пользователь №: 11545
Спасибо сказали: 1167 раз(а)

Модель хлебопечки: ROTEX


Цитата(nattela.v @ 20.7.2012, 9:38) *
miracle, спасибо!!! Меня творог заинтересовал, расскажите пожалуйста подробнее.


nattela.v, поздравляю с покупкой! Про творог особо рассказывать нечего, в похожий(по смыслу rolleyes.gif ) агрегатик ложу творог не спрессовывая, в платке (в котором раньше вешала , чтобы стекла сыворотка), прокручиваю ...вот и всё, упаковываю творог в контейнер.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 22.7.2012, 18:48
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Цитата(Огневушка @ 20.7.2012, 12:25) *
Красивая штучка! Обязательно поделись впечатлением!


Поездка на дачу дала возможность проверить сушку на деле, ходили в лес собирали ягоды. Все мы знаем, что помыв ягоду, её нужно обсушить. Многие ягоды, особенно малина, очень быстро выделяют сок. Для меня важна целостность ягоды, я всегда готовлю " Ягоды в собственном соку" ( если кому интересно, могу поделиться самым простым, удачным и проверенным способом приготовления любых ягод в собственном соку). Не думала, что столь примитивная вещь как " Карусель" для меня окажется очень даже полезной... а для детей увлекательным процессом. Как выглядит зелень после сушки и так понятно, а вот ягоды girl_in_love.gif, даже такие нежные как лесная малина...

Ягоды после сушки.
Малина

Черника

Голубика




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 22.7.2012, 19:05
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


...черника, голубика - для нашего региона эта ягодка к сожалению из области экзотики. Черника, правда,
хоть и ооочень дорого, но все же продается кое где и можно купить чуток на пробу (50 грн за 1 кг),
а вот голубики у нас совсем нет.
Натэллочка, ягодка выглядит просто фантастически!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Folly
сообщение 7.8.2012, 23:29
Сообщение #19

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 29
Регистрация: 2.8.2012
Пользователь №: 12380
Спасибо сказали: 16 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502BTS


А я как-то наткнулся в магазине вот на такую малогабаритную (диаметр примерно 18 см) карусельку:



Предложил жене купить, она сказала: если тебе надо - бери. smile.gif
Время от времени пользуем для сушки зелени - как раз на пару пучков укропа, а салат так за несколько приемов приходится сушить.
Как-то, когда жена решила, что у нее аллергия на яичные белки, использовали для отделения желтка: вот та желтая ложечка как раз для этого - белок стекает в чашу, а желток остается в ложке.
Кадр, где агрегат в сборе - положение для отделения и взбивания белков.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 23:05