IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лагман, Среднеазиатское блюдо
Bagira
сообщение 20.7.2012, 14:32
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 81
Регистрация: 19.12.2011
Из: г.Волжский Волгоградская область
Пользователь №: 9229
Спасибо сказали: 167 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502


Друзья форумчане,выношу на Ваше обсуждение Лагман (среднеазиатское блюдо,от которого я просто тащусь).Оговариваюсь сразу: по весу не буду писать сколько продуктов я брала,все на глазок. Итак:
Ингридиенты для юшки:
говядина (можно свинину,баранину),баклажаны (я брала 2 средних),лук репчатый (1шт),2зубчика чеснока, 2шт болгарского перца,2шт моркови (средние),картофель (2 шт),,помидоры (2шт),зелень (у меня была:петрушка+укроп),специи (всегда в лагман кладу зиру,впрочем как и в плов)
Лапшу в идеале нужно делать самим,но меня последнее время обуздала лень-матушка, и купила в магазине вот такую

Готовим юшку (вся фишка в том,что все ингредиенты режутся кубиками,помидоры можно небольшими дольками): в МВ наливаем растительное масло (в Средней Азии хлопковое масло.Блин,я так соскучилась по аромату и вкусу хлопкового масла просто не передать словами),кладем порезанное кубиками мясо,ставим на режим Тушение на 1,5 часа (если мясо молодого животного,то можно и на 1 час). Когда мясо приготовится закладываем все порезанные кубиками овощи (солим,добавляем специи),опять Режим Тушения,но тушим 30 мин,в последние 30 мин заливаем водой так,чтобы тушеные овощи были полностью под водой (для любителей пожиже-льём больше воды) и добавляем порубленную зелень. Отвариваем лапшу.
Берем тарелку кладем лапшу,потом заливаем юшкой.Все.


P.S. На фотке плохо видно лапшу,но она там есть!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Helen 3039
сообщение 26.9.2013, 10:20
Сообщение #2

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 25.9.2013
Из: Одесса
Пользователь №: 16173
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: МВ: Philips 3039
Имя: Алёна


Добрый день,очень уж хочется приготовить Лагман))) только вопрос-если половить не баклажаны,а кабачок? или вообще не ложить его,вкус сильно испортиться? просто мне нельзя баклажаны(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
84mama87
сообщение 26.9.2013, 13:12
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2682
Регистрация: 13.5.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 6787
Спасибо сказали: 4566 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD257,МВ Panasonic18,10,Cuckoo1054,комбайн Kitchen Aid,миксер-блендер Bamix
Имя: Ирина


Helen 3039! Это совершенно некритично, если в вашем лагмане не будет баклажана! В Средней Азии совершенно спокойно готовят лагман без баклажанов и это - безумно вкусно! give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:09