IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подскажите секреты варки овсянки
pkjdhtl
сообщение 30.8.2010, 7:53
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 330
Регистрация: 7.2.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1858
Спасибо сказали: 517 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic 255


Доброе утро девочки 6.gif
Выручайте ))) плиз)) 9.gif
Детвора еще спит, и я хочу им приготовить в мв кашу ячневую,но не молочную а на воде....
Подскажите пожалуйста пропорции каши:воды , и на каком режиме ее варить....

Заранее спасибки 6.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НастенькаМ
сообщение 30.8.2010, 10:00
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 391
Регистрация: 30.10.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1092
Спасибо сказали: 570 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM 250


Лаура, думаю, что я опоздала, но вот на будущее тогда. www.tarelochka.com/recept/t108.html , почитайте. А режим - молочная каша подойдет, если даже варите на воде. Я так понимаю, если надо рассыпчатую кашку (без жидкости), то ставим ГРЕЧКА, если кашка-размазня (жидкая, т.е.), то МОЛОЧНАЯ. Удачного приготовления smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pkjdhtl
сообщение 30.8.2010, 11:20
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 330
Регистрация: 7.2.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1858
Спасибо сказали: 517 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic 255


Спасибо Настя rolleyes.gif
Я сварила так: 150гр каши на 300мл воды.....
Решим гречка
Получилось суховато ,рассыпчато и немного твердоватая кашка..есть можно..но в следующий раз буду делать по вашему совету:)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Домовушка
сообщение 8.9.2010, 6:44
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 699
Регистрация: 18.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1441
Спасибо сказали: 1741 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


ну что) вчера поставила, сегодня достала овсянку))) разваристая. по мурчанию семейства - вкусная))) ничего не пригорело, не пришкварилось. кастрюлька отмылась моментально, только намочила и чуть губочкой мягкой прошлась)) ну не чудо?))))))))) только я положила три порции. оказалось много))))))))))))





варила на воде, на "молочной каше"))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кузька
сообщение 23.9.2010, 11:42
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 32
Регистрация: 23.9.2010
Из: Россия. Москва
Пользователь №: 3387
Спасибо сказали: 42 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255 Мультиварка:Panasonic TMH-10


Домовушка Какая у тебя чудесная каша получилась. Ты ее варила 1 час?
Я овсянку никогда не держала 1 час в МВ, всегда выключала минут через 20.
А ты рисовую кашу пробовала варить? у меня рис не разваривается совсем за время приготовления, приходится по второму кругу запускать мультяшку, тогда все супер разваривается.
( извиняюсь, что не по теме)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга_Новичок
сообщение 22.12.2010, 20:06
Сообщение #26

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.12.2010
Пользователь №: 4328
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: пока нет


Добрый день! Я сразу с вопросом! Подскажите кто-нибудь варил в мульти пшенную молочную кашу? Я пропорции не знаю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lake
сообщение 5.6.2011, 10:59
Сообщение #27

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.6.2011
Пользователь №: 7012
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Мв панасонник 10


Цитата(Домовушка @ 8.9.2010, 6:44) *
ну что) вчера поставила, сегодня достала овсянку))) разваристая. по мурчанию семейства - вкусная))) ничего не пригорело, не пришкварилось. кастрюлька отмылась моментально, только намочила и чуть губочкой мягкой прошлась)) ну не чудо?))))))))) только я положила три порции. оказалось много))))))))))))





варила на воде, на "молочной каше"))


Домовушка, мне нравится ваша консистенция. А какие у Вас пропорции? Вы ставили кашу с отсрочкой? или приготовили с вечера и оставили в режиме подогрева?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 26.7.2011, 0:13
Сообщение #28

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Хочу поделиться одним из моих приемов. У меня мульти пока нет (пока!), но овсянку ем каждое утро. Мою кашу едят даже те, кто морщит нос и произносит с интонациями Берримора: "овсянка, сэ-э-эр!". Чтобы было вкуснее, я геркулес слегка прожариваю на сухой сковороде, до тех пор, пока не запахнет овсяным печеньем. Ясное дело, надо все время помешивать лопаткой, чтобы не пригорело, но это очень быстро. У каши появляется интересный привкус и если кто не любит, чтобы каша была размазней - так это как раз тот случай.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksa68
сообщение 2.1.2012, 15:01
Сообщение #29

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 47
Регистрация: 5.3.2011
Из: г.Макеевки. Донецкой Народной Республики.
Пользователь №: 5616
Спасибо сказали: 46 раз(а)

Модель хлебопечки: KENWOOD BM350, Мультиварка DEX-60


Всем привет! Сварил и уже сьели молошный суп-кашу, каму как угодно это назуват. Мы любим жидкие каши. В МВ DEX-60 залил молоко, насыпал хлопья, добавил сахар, чуть соли и сливочного масла. Режим "Молочная каша". 50 мин (по умалчиванию) и великолепная каша готова. Без всяких лишних телодвижений. МВ DEX-60 просто волшебница.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Регина
сообщение 7.3.2012, 16:13
Сообщение #30

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 20
Регистрация: 6.3.2012
Пользователь №: 10768
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB 151 JE


Подскажите пожалуйста, а как манную варить в МВ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamlina
сообщение 7.3.2012, 19:25
Сообщение #31

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 946
Регистрация: 28.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 963
Спасибо сказали: 1342 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


Цитата(Регина @ 7.3.2012, 17:13) *
Подскажите пожалуйста, а как манную варить в МВ

Боюсь, это не реально(((((
Ведь ее помешивать постоянно нужно! Один раз попробовала микст из овсянки и манки. Не вдохновилась((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iriska270480
сообщение 6.5.2012, 21:43
Сообщение #32

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 10.3.2012
Пользователь №: 10840
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM204


Цитата(mamlina @ 7.3.2012, 19:25) *
Боюсь, это не реально(((((
Ведь ее помешивать постоянно нужно! Один раз попробовала микст из овсянки и манки. Не вдохновилась((((


Я нашла на одном сайте рецепт манной кашки. Автор: Ларачка. Цитирую:
Девочки, опробовала Манную кашу в мультиварке happy.gif
получилось! Делала так:
1. Налила в кастрюльку 500 мл молока + 1 ст. л. сахара (можно + соли щепотку) и поставила в режим "молочная каша"
2. Минут через 5 (пока что-то сделала - типа чай заварила , насыпала 2/3 ч манки в чашку-сито (как для муки - двойное), минут 5 наверное прошло) - открыла крышку - а молоко как-раз собирается кипеть, буквально через секунду оно так приколько побулькивать начало smile.gif - и засыпала через сито манку, буквально пол-минутки помешала, закрыла крышку и выключила мультиварку. Оставила на 15 мин под закрытой крышкой (режим подогрев выключен!).

Через 15 мин открываю крышку - а кашка такая замечательная! Без корки, ммммммммммммм poketoungeb.gif Вобщем, мы ее на терелочки, вишневым вареньем полили и чаем (он как раз закипел и настоялся, пока каша готовилась)

можно, оказывается и манную кашу варить laugh.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 6.5.2012, 22:33
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(Iriska270480 @ 6.5.2012, 21:43) *
Я нашла на одном сайте рецепт манной кашки.

Интересный вариант, надо будет обязательно опробовать. d8972a5723bd.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шурупайка
сообщение 8.6.2012, 15:49
Сообщение #34

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 12
Регистрация: 10.3.2011
Пользователь №: 5711
Спасибо сказали: 21 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic-257


Поделюсь своим опытом варки овсянки в мультиварке на таймере. У меня МВ Панасоник большая.
Сначала беру маленький кусочек сливочного масла и мажу им дно кастрюльки и бока по длине 3-5 см. Далее засыпаю овсяные хлопья долгой варки. Наливаю молоко и кладу воду. Именно кладу 352.gif . Воду я предварительно замораживаю до глубокого льда в морозильной камере. Таким образом, молоко не прокисает даже в жаркие летние дни и ночи. Устанавливаю режим "Молочная каша" и устанавливаю таймер.
Так как я варю кашу на двух человек, то полный цикл режима "Молочная каша" для овсянки не нужен. И таймер я ставлю таким образом, чтобы выключить мультиварку за 15-13 минут до окончания работы режима, переключить на "Подогрев". Сейчас всё объясню laugh.gif

Например, Вам необходимо позавтракать вкусненькой кашей в 06*30. Просыпаетесь Вы в 06*00. Вы закладываете все продукты для каши в 21*10. Таймер ставите на 9 часов. Вы просыпаетесь в 06*00, топаетет к МВ, на которой до окончания режима остаётся 13-15 минут. Выключаете её, хорошо перемешеваете кашу силиконовой лопаточкой и включаете режим "Подогрев".

Полчаса кашка настаивается, Вы в это время занимаетесь своими делами, а в 06*30 Вы наслаждаетесь вкусным и полезным завтраком. Не забудьте положить в кашу немного сливочного масла wink.gif Приятного аппетита 5639.gif

Пропорции: практически полный мультиварочный стакан (~минус 1см от края) овсяных хлопьев, 400мл молока 3,2%, 200мл воды (которая предварительно замораживается до глубого льда 2876.gif ) Если каша будет вариться не на таймере, то замораживать воду не нужно.

Таким образом я варю все каши. Никогда каши не убегают, никогда не пригорают. Всегда очень вкусные.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 8.6.2012, 19:49
Сообщение #35

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Я тоже варю овсянку в Панасике-18, очень похожий алгоритм.
Т.к. варю на 2 человек, то сыплю 1 Мстак. овсяных хлопьев Геркулес. Жидкости наливаю из расчета 1:5 (1 Мст. хлопьев и молоко:вода 50/50 -5 Мст.), это получается 160г х 5 = 800 мл жидкости. Кастрюльку никогда не смазывала маслом, надо попробовать. d8972a5723bd.gif
На таймер ставлю как и Шурупайка, только расчитываю так, чтобы каша приготовилась за 30 мин. до её употребления. Я кашу раньше не выключаю, пусть томится, ничего с ней не случается. Затем перемешиваю силиконовой ложкой, добавляю масло и сахар по вкусу.
Полностью согласна с Шурупайкой - каша получается просто супер! Нап плите такую не сварить!
Обязательно попробую с замороженной водой летом, интересная идея, спасибо! f53650ef9540.gif d8972a5723bd.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шурупайка
сообщение 11.6.2012, 10:28
Сообщение #36

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 12
Регистрация: 10.3.2011
Пользователь №: 5711
Спасибо сказали: 21 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic-257


Цитата(Света @ 8.6.2012, 20:49) *
Обязательно попробую с замороженной водой летом, интересная идея, спасибо!

Можно точно также молоко заморозить. Я иногда покупаю молоко в плёночных пакетах пл 1/2 литра и кладу в морозильную камеру. Потом достаю его, кладу ледышечку в мультиварку, добавляю воду и варю кашу на таймере. Свои вкусовые качества молоко после разморозки не теряет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лориндитрих
сообщение 22.6.2012, 12:13
Сообщение #37

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22.6.2012
Пользователь №: 12048
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 3039; Panasonic 257


Цитата(mamlina @ 28.9.2009, 10:09) *
Коллеги! подскажите. первый раз варила овсянку с отсрочкой запуска. Кашка просто супер! Однако есть вопросы:1. почему клапан заляпан кашей. 2. почему каша взялась на донышке корочкой, несмотря на то. что подогрев был отключен сразу.Буду признательна за подсказки. т.к. покупка мульти была вызвана прежде всего желанием отведать утром кашки. не мною сваренной smile.gif

Привет! Мы тоже брали ради утренних кашек... у нас "PHILIPS HD 3039"... Думаю точно из-за пропорций!!! Я варю с курагой так, если Вы не против попробуйте! В МВ добавляю 1 мультичашка овсяных хлопьев "Геркулес" 2 м.чашки молока 3,2% и 1,5 м.чашки воды, добавила 2 ст.л. сахара, 1/2 ч.л. соли, 2 ст.л. сливочного масла. В отделтной посуде залила кипятком и дала постоять курагу 7-8 шт. потом разрезала на кусочки не крупные-не мелкие... и тоже в мультяшку. Потом на режим "Тушение" на отсрочку старта, но так как там выдаёт минимум 1ч., я подгадала к тому времени чтоб она готовила 30 мин. я встала утром как обычно и отключила принудительно, поставила на подогрев минут на 10. Потом очень вкусная, ароматная каша получается, курага такая мягкая нежная и каша необычная.. А гланое не убегало, не подгорало.... 6493.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
smile
сообщение 22.6.2012, 20:40
Сообщение #38

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 437
Регистрация: 9.3.2012
Из: Киев
Пользователь №: 10831
Спасибо сказали: 450 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257
Имя: Татьяна


Интересно, у кого-нибудь еще есть как у Лориндитрих
опыт варки овсянки на молоке с курагой или другими сухофруктами?
Я один раз варила с черносливом и изюмом, так молоко свернулось.
Кстати, молоко было совершено нормальным - мы тот пакет еще несколько дней с кофе допивали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 22.6.2012, 22:46
Сообщение #39

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(smile @ 22.6.2012, 20:40) *
Интересно, у кого-нибудь еще есть как у Лориндитрих
опыт варки овсянки на молоке с курагой или другими сухофруктами?
Я один раз варила с черносливом и изюмом, так молоко свернулось.
Кстати, молоко было совершено нормальным - мы тот пакет еще несколько дней с кофе допивали.

Я овсянку с фруктами варю только на воде. Очень нравится добавлять изюм и яблоко - дают приятную кислинку, и уже
в тарелку с готовой кашей 1/3 часть мелко нарезанного банана - получается полноценный диетический завтрак. Вкуснота!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamlina
сообщение 26.6.2012, 12:05
Сообщение #40

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 946
Регистрация: 28.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 963
Спасибо сказали: 1342 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


Цитата(Лориндитрих @ 22.6.2012, 13:13) *
Привет! Мы тоже брали ради утренних кашек... у нас "PHILIPS HD 3039"... Думаю точно из-за пропорций!!! Я варю с курагой так, если Вы не против попробуйте! В МВ добавляю 1 мультичашка овсяных хлопьев "Геркулес" 2 м.чашки молока 3,2% и 1,5 м.чашки воды, добавила 2 ст.л. сахара, 1/2 ч.л. соли, 2 ст.л. сливочного масла. В отделтной посуде залила кипятком и дала постоять курагу 7-8 шт. потом разрезала на кусочки не крупные-не мелкие... и тоже в мультяшку. Потом на режим "Тушение" на отсрочку старта, но так как там выдаёт минимум 1ч., я подгадала к тому времени чтоб она готовила 30 мин. я встала утром как обычно и отключила принудительно, поставила на подогрев минут на 10. Потом очень вкусная, ароматная каша получается, курага такая мягкая нежная и каша необычная.. А гланое не убегало, не подгорало.... 6493.gif

Мурси за идею. Обязательно попробую на Тушении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 8:15