IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подскажите секреты варки овсянки
МультиПовар
сообщение 17.9.2012, 8:21
Сообщение #41

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.9.2012
Пользователь №: 12748
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD3039


Цитата(Лориндитрих @ 22.6.2012, 13:13) *
Привет! Мы тоже брали ради утренних кашек... у нас "PHILIPS HD 3039"... Думаю точно из-за пропорций!!! Я варю с курагой так, если Вы не против попробуйте! В МВ добавляю 1 мультичашка овсяных хлопьев "Геркулес" 2 м.чашки молока 3,2% и 1,5 м.чашки воды, добавила 2 ст.л. сахара, 1/2 ч.л. соли, 2 ст.л. сливочного масла. В отделтной посуде залила кипятком и дала постоять курагу 7-8 шт. потом разрезала на кусочки не крупные-не мелкие... и тоже в мультяшку. Потом на режим "Тушение" на отсрочку старта, но так как там выдаёт минимум 1ч., я подгадала к тому времени чтоб она готовила 30 мин. я встала утром как обычно и отключила принудительно, поставила на подогрев минут на 10. Потом очень вкусная, ароматная каша получается, курага такая мягкая нежная и каша необычная.. А гланое не убегало, не подгорало.... 6493.gif



Вот приобрели вчера мв PHILIPS HD 3039, о боже я не тупень, но я ни чего понять не могу!!!!!!!!!!! помогите!!!!!! gtgthhj.gif кнопки молочная каша нет ((( хотя на крышке написано. как же утром встать и кушать овсянку, рисовую и кукурузную кашу, про замораживания и пропорции я поняла, а вот как что куда нажимать нет ((((( я плачу ((( и как сделать отложенный старт и потом после приготовления чтобы все само подогревалось (пока мы едем с работы) я ничего не понимаю grrtgth.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AJleHa
сообщение 19.9.2012, 1:19
Сообщение #42

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 35
Регистрация: 21.4.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6485
Спасибо сказали: 19 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion 24


Всем привет) Для любителей молочных кашек спешу поделиться рецептом молочной овсянки, приготовленной БЕЗ молока и БЕЗ режима "молочная каша" rolleyes.gif Ну нет в моей мультяшке режима "молочная каша", а я без них жить не могу... Молоко прокисло, а каши уж очень захотелось и в магазин лень было бежать... smile.gif Интересно? Тогда пожалуйста) 352.gif


МОЛОЧНАЯ ОВСЯНАЯ КАША (без молока).

1 мч овсянки, 5 мч воды(до отметки 2 как минимум), 1,5 ст.л. сахара, щепотка соли, щепотка корицы, 3 ст.л. мороженого сливочного(у меня было с вишнёвым джемом) .

Крупу заливаем водой, доб.соль, сахар и корицу. "Кипячение" - 8-10 мин. или "варка на пару" 15 мин. при открытой крышке.
После выключения доб.мороженое, перемешиваем - вкусняшка готова) wub.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлика
сообщение 10.10.2012, 14:41
Сообщение #43

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.10.2012
Пользователь №: 12976
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: hd 3039


Цитата(Лориндитрих @ 22.6.2012, 15:13) *
Привет! Мы тоже брали ради утренних кашек... у нас "PHILIPS HD 3039"... Думаю точно из-за пропорций!!! Я варю с курагой так, если Вы не против попробуйте! В МВ добавляю 1 мультичашка овсяных хлопьев "Геркулес" 2 м.чашки молока 3,2% и 1,5 м.чашки воды, добавила 2 ст.л. сахара, 1/2 ч.л. соли, 2 ст.л. сливочного масла. В отделтной посуде залила кипятком и дала постоять курагу 7-8 шт. потом разрезала на кусочки не крупные-не мелкие... и тоже в мультяшку. Потом на режим "Тушение" на отсрочку старта, но так как там выдаёт минимум 1ч., я подгадала к тому времени чтоб она готовила 30 мин. я встала утром как обычно и отключила принудительно, поставила на подогрев минут на 10. Потом очень вкусная, ароматная каша получается, курага такая мягкая нежная и каша необычная.. А гланое не убегало, не подгорало.... 6493.gif

Здравствуйте. Мне подарили Philips 3039, но я не вижу инструкции как варить молочные каши... У меня 2 детей, да и сама тоже люблю кашки по утрам. пыталась сварить овсянку с молоком в Режиме тушение, суп, рис-гречка. Каша убегает( Варила в соотношении 1часть каши -4 части жидкости (из которой только 1 часть молока), смазывала маслом - каша уплывает. Более того пыталась варить кукурузную в соотношении 1 часть крупы к 8 частям воды В режиме тушения уплыла через 30 минут. Кто-нибудь научите, пожалуйста!
очень нужны молочные кашки, без заморочек и простаивания у плиты.
Да, звонила в сервисный центр philips, там некая /Аня сказала, что молочные каши надо варить в режиме спагетти. Кто-нить пробовал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AJleHa
сообщение 16.10.2012, 1:26
Сообщение #44

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 35
Регистрация: 21.4.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6485
Спасибо сказали: 19 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion 24


Лёлика, попробуйте варить точно так же, как и до этого, только в дополнительной ёмкости - установите её нв силиконовый коврик или полотенце, которым устелено дно МВ. Водичка должна покрывать дролнительную ёмкость на пару пальцев. Таким образом кашка будет готовиться на водяной бане и никуда не убежит)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenka
сообщение 17.1.2013, 15:25
Сообщение #45

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.1.2013
Из: Украина, Житомир
Пользователь №: 14048
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: мультяшка DEX-60
Имя: Ленка


Здравствуйте кашелюбы-мультивары, делюсь и своими наблюдениями. Что бы овсянка (и многие другие крупы) не убегала нужно промыть, залить кипятком, слить его и уже тогда засыпать в мультиварку по пропорциям. А если еще и сверху поставить корзинку-пароварку вероятность того, что молоко и крупа убегут стремится к нулю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Noksana
сообщение 9.3.2013, 22:19
Сообщение #46

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 9.3.2013
Из: Чебоксары
Пользователь №: 14915
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Модель хлебопечки: HD3039


Всем привет. Вчера стала обладательницей мультиварки PHILIPS HD 3039. Ночью читала эту тему про варку овсяной каши. Казалось все запомнила, вот что в итоге получилось. Пропорции 1 мч геркулеса долгой варки, 5 мч воды. Поставила на Тушение. Все стало убегать через 10-15 минут, выключила, поставила на Гречка/ Рис, тоже убегает. Потом вспомнила, что забыла поставить чашу пароварки. Поставила чашу, включила Тушение. И вот вкусная каша готова. Так что чаша пароварки реально помогает сварить кашу. Сейчас поставила овсяную кашу с отсрочкой времени, с чашей на Тушение. Встану я конечно пораньше на всякий случай )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Noksana
сообщение 10.3.2013, 12:37
Сообщение #47

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 9.3.2013
Из: Чебоксары
Пользователь №: 14915
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Модель хлебопечки: HD3039


Эх, что то не так. все равно убежало. Может воды много? Подскажите пожалуйста. Делала 1мв геркулеса,5 мв воды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenka
сообщение 10.3.2013, 23:42
Сообщение #48

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.1.2013
Из: Украина, Житомир
Пользователь №: 14048
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: мультяшка DEX-60
Имя: Ленка


Цитата(Noksana @ 10.3.2013, 11:37) *
Эх, что то не так. все равно убежало. Может воды много? Подскажите пожалуйста. Делала 1мв геркулеса,5 мв воды.

Попробуйте по периметру кастрюльки на высоту 2х пальцев смазать сливочным маслом, ну и и перед тем как варить (или ставить на отсрочку) крупу промыть, и залить на минутку-две кипятком (любую крупу кроме риса и гречки), слить и только тогда отправить в кастрюльку, залить молоком, водой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Noksana
сообщение 11.3.2013, 10:05
Сообщение #49

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 9.3.2013
Из: Чебоксары
Пользователь №: 14915
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Модель хлебопечки: HD3039


Цитата(Lenka @ 11.3.2013, 0:42) *
Попробуйте по периметру кастрюльки на высоту 2х пальцев смазать сливочным маслом, ну и и перед тем как варить (или ставить на отсрочку) крупу промыть, и залить на минутку-две кипятком (любую крупу кроме риса и гречки), слить и только тогда отправить в кастрюльку, залить молоком, водой.

Обязательно попробую. Сегодня уменьшила на 1 мч воды. Получилось хорошо, не убежало и приготовилось за 30 мин, а не за час. Т.к. не было лишней воды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил71
сообщение 13.4.2013, 20:44
Сообщение #50

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 17.10.2011
Пользователь №: 8511
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: ORION OBM-27G


У каждой мультиварки свои секреты. Я варю овсянку обычно на режиме тушение. МВ Декс-60. При этом она еле-еле кипит. На этом режиме убежать никак не может. Пропорции 1Х4, 1х3.5. Без молока. Могу добавить фарш.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натали 25
сообщение 20.4.2013, 18:39
Сообщение #51

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 4.1.2013
Пользователь №: 13946
Спасибо сказали: 16 раз(а)

Модель хлебопечки: Филлипс 3039


Цитата(Lenka @ 11.3.2013, 0:42) *
Попробуйте по периметру кастрюльки на высоту 2х пальцев смазать сливочным маслом, ну и и перед тем как варить (или ставить на отсрочку) крупу промыть, и залить на минутку-две кипятком (любую крупу кроме риса и гречки), слить и только тогда отправить в кастрюльку, залить молоком, водой.

У меня тоже всегда убегает,уже делала так как вы ,смазывала слив.маслом,и всё равно убегает...девочки я смотрю,что многие из вас варят на магазином молоке,я же варю всегда на домашнем ,деревенском молочке,может поэтому???Хотя я уже пробывала и разводить молочко водой,вот такие пропорции;1 м.ч хлопьев +3 м.ч молока +1 м.ч воды и на режиме тушение варила и на даже на разогреве пробывала,но всегда кашка убегает,вот еще попробую на спагети(кто то из девочек предлогал ).уже и не знаю,что и делать,грешу на жирность молока ,но не люблю магазиное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ditrih
сообщение 20.4.2013, 21:14
Сообщение #52

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 110
Регистрация: 21.9.2012
Пользователь №: 12778
Спасибо сказали: 101 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9045


Натали 25 Попробуйте приготовить овсянку в дополнительной емкости.В чашу МВ наливаете воду по нижнюю метку,
ставите доп.емкость для приготовления на пару.В емкость ставите любую жаропрочную посудину,можно обычную тарелку,что бы подошла по обьему.В посудину налить молока,положить овсяные хлопья колличество молока и хлопьев зависит от вашего предпочтения по густо те каши.Посолить поперчить.
Режим ПАРОВАРКА-МЯСО 30 мин.Выключаем и оставляем на подогреве на 20 минут.Все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натали 25
сообщение 21.4.2013, 19:36
Сообщение #53

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 4.1.2013
Пользователь №: 13946
Спасибо сказали: 16 раз(а)

Модель хлебопечки: Филлипс 3039


Цитата(ditrih @ 20.4.2013, 22:14) *
Натали 25 Попробуйте приготовить овсянку в дополнительной емкости.В чашу МВ наливаете воду по нижнюю метку,
ставите доп.емкость для приготовления на пару.В емкость ставите любую жаропрочную посудину,можно обычную тарелку,что бы подошла по обьему.В посудину налить молока,положить овсяные хлопья колличество молока и хлопьев зависит от вашего предпочтения по густо те каши.Посолить поперчить.
Режим ПАРОВАРКА-МЯСО 30 мин.Выключаем и оставляем на подогреве на 20 минут.Все.

Конечно можно попробывать сделать так.как вы предлогаете,но так получается очень маленькая порция,а мои уж очень любят кашку,а муж так и добавочку просит....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ditrih
сообщение 22.4.2013, 11:55
Сообщение #54

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 110
Регистрация: 21.9.2012
Пользователь №: 12778
Спасибо сказали: 101 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9045


Натали 25 Это хорошо,что у Вас в семье любят кашу.Можно и так,на дно чаши МВ положить силиконовый коврик соот ветствующего размера.На него поставить стеклянную чашу для МВ,в нашу спокойно входит обьемом 1,2 литра.Налить воды примерно до половины чаши,заложить все ингридиенты по вкусу из расчета,кто погуще,кто пожиже.Крышку закрыть,режим РАГУ\ТУШЕНИЕ,время регулировать в зависимости от круп.100% результат и ни чего не убежит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натали 25
сообщение 23.4.2013, 11:59
Сообщение #55

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 4.1.2013
Пользователь №: 13946
Спасибо сказали: 16 раз(а)

Модель хлебопечки: Филлипс 3039


Цитата(ditrih @ 22.4.2013, 12:55) *
Натали 25 Это хорошо,что у Вас в семье любят кашу.Можно и так,на дно чаши МВ положить силиконовый коврик соот ветствующего размера.На него поставить стеклянную чашу для МВ,в нашу спокойно входит обьемом 1,2 литра.Налить воды примерно до половины чаши,заложить все ингридиенты по вкусу из расчета,кто погуще,кто пожиже.Крышку закрыть,режим РАГУ\ТУШЕНИЕ,время регулировать в зависимости от круп.100% результат и ни чего не убежит.

Спасибо,обязательно так попробую,на выходные схожу и куплю коврик,как посмотрю нужная вещь))))Еще раз спасибки)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:48