IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> повторное выпекание
Имила
сообщение 24.7.2012, 10:45
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 24.7.2012
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 12313
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Binatone BM-1068


Купила хлебопечку Binatone BM-1068, простая, хорошая - почти две недели радовалась, f53650ef9540.gif а вчера после выпечки простого хлеба решила испечь хлеб с изюмом. Положила все ингридиенты, включаю, а печка пикнула и стала меня игнорировать, на дисплее светится только номер программы и время - 0:00. Я и так, и этак. По сайтам поскребла знаний. Только в описании Мулинекса нашла, что повторное выпекание возможно через час, так как печка остывает, и температурный датчик не включает печку. Подождала час, включила - ничего подобгого - полный игнор со стороны печки ко мне. Я уже в сервис позвонила, ответили, чтобы высылала им печку для обмена. Через три часа включила - И, О, ЧУДО! - заработала моя красавица - трудяжница! еще три раза проверяла, работает. Сегодня успокоилась, но все же вопрос остался: у кого-нибудь подобное было, и не поломка ли это? gtgthhj.gif Ответьтьте, пожалуйста! Р.S.: хлеб с изюмом замесила и испекла в духовке в виде булочек rolleyes.gifrolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Эрика
сообщение 24.7.2012, 23:17
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 497
Регистрация: 12.1.2012
Пользователь №: 9684
Спасибо сказали: 604 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS


Я уже писала где-то об этом. Но могу еще раз.
Попробую предположить, что на протяжении этого часа, хлеб оставался в печке. Угадала? Дело в том, что печка, действительное блокирует включение любой программы, если она раскалена. И включить ее можно будет только когда она остынет. И она ориентрируется не на время, а на показания термодатчика. То есть, если горячий хлеб оставался в печи, то и температура могла держаться целый час. Та даже с вынутым хлебом в закрытой печи температура долго держится. А если хлеб вынуть, и печь проветрить, то она остынет значительно быстрее. Обычно - минут 15.
А можно пойти и путем экстрима, как делаю это я, но другим не рекомендую. Можно термодатчик охдадить вручную. Сначала приложить к нему влажную губку, потом охладить ее в проточной воде, опять приложить. Потом достать из холодильника лед, завернуть его в полотенце и приложить к термодатчику. Одной рукой держим лед, другой нажимаем кнопку "старт", пока выпечка не запустится. ) Как запустилась - ставим хлебушек обратно. Таким способом можно "охладить" ХП за 3 минуты. Плюсы - быстро. Минусы - критические перепады температуры опасны для большинства приборов.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lagri
сообщение 25.7.2012, 4:37
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 221
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 8886
Спасибо сказали: 219 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 bts, Skarlett SC-400
Имя: Мария


Цитата(Имила @ 24.7.2012, 13:45) *
Сегодня успокоилась, но все же вопрос остался: у кого-нибудь подобное было, и не поломка ли это? gtgthhj.gif
У меня такое было с Мулинексом. Пока не остыла - не включалась. Три или 4 буквы на дисплее были, типа "ННН". Я тоже хотела после выпечки хлеба другую программу минут через 10 включить, но получилось только через длительное время. Я читала на форумах -это нормально.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Имила
сообщение 25.7.2012, 6:23
Сообщение #4

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 24.7.2012
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 12313
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Binatone BM-1068


Цитата(Lagri @ 25.7.2012, 4:37) *
У меня такое было с Мулинексом. Пока не остыла - не включалась. Три или 4 буквы на дисплее были, типа "ННН". Я тоже хотела после выпечки хлеба другую программу минут через 10 включить, но получилось только через длительное время. Я читала на форумах -это нормально.

Эрика! Хлебушек я достала, помыла ведерко, смазала, поставила и сложила в него новый набор продуктов, но при этом печка была включена в розетку, наверное поэтому она не отключилась от предыдущей программы, потому что тен грелся. А были просто нули , а не буквы на дисплее. Но, слава создателю - и Вселенной, и печки! - опять работает чудо - техника! cc947b304d10.gif b67dbf7a403d.gif Спасибо за участие! d8972a5723bd.gif girl_in_love.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 25.7.2012, 12:08
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


И в то же время, если у вас стояла программа не, скажем, "основной" или "французский", а просто "выпечка", то, если нужно добавить времени, можно нормально сбросить программу, включить еще раз - заработает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Имила
сообщение 26.7.2012, 6:53
Сообщение #6

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 24.7.2012
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 12313
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Binatone BM-1068


Цитата(Свекруха @ 25.7.2012, 12:08) *
И в то же время, если у вас стояла программа не, скажем, "основной" или "французский", а просто "выпечка", то, если нужно добавить времени, можно нормально сбросить программу, включить еще раз - заработает.

Извините, уважаемая Свекруха, но кнопки не реагировали на мое присутствие и не хотели ничего менять, в том то и дело. Ни через час, ни через два. rrhhyt.gif Только когда я уже обсудила вопрос с магазином о возврате (10 дней как купила печку), потом пошла опять на кухню и СВЕРШИЛОСЬ ЧУДО! yahoo.gif Вероятно все-таки печка успела остыть до нужной температуры, хотя дома работает кондиционер f53650ef9540.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 6:07