IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Омлеты „Кисть баклажана” и „Кабачковый веер”
Eni
сообщение 29.7.2012, 22:00
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 827
Регистрация: 6.10.2010
Из: Болгария
Пользователь №: 3478
Спасибо сказали: 2992 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex








Автор рецепта Елена escada give_rose.gif с SAY7, фотки мои, кабачковый веер тоже моя импровизация из-за отсутствия синеньких дома и в близком магазине, когда на рецепт попала. А кабачки с огорода так и стояли в холодильнике.

Цитата
баклажан
яйцо
соль, перец
растительное масло

Баклажаны целиком запечь в духовке при t 215 в течении 25-30 минут, дать остыть и очистить от кожицы, сохраняя черенок, мякоть баклажана при помощи вилки аккуратно размять, делая похожей на кисть. Яйцо взбить с солью и молотым черным перцем.
Используя черенок баклажана в качестве ручки, окунуть мякоть баклажана в яйцо, покрутить, чтобы покрыть мякоть баклажана со всех сторон сторон, выложить на хорошо разогретую с минимальным количеством масла сковороду и обжарить с 2-х сторон.
Приятного аппетита.


По этому рецепту я делаю кабачковые омлетики-веера. Кабачки режу, как на фотке, кладу на тарелку и запекаю в микроволновой. Я ее не люблю и почти не использую, но сейчас жара у нас и не хочется включать духовку. Иногда утром пеку, а омлет делаю на ужин, все очень быстро. В моей микроволновке, конечно, зависит и от величины кабачков, пеку 6-7-8 минут на полной мощности. Время от времени можно проверять, стали ли мягче кабачки. Иногда в яйцо кладу немного муки, молока, соли, перца, в этой смеси окунаю кабачковый веер и жарю с двух сторон. Очень вкусные омлетики и с баклажанами, и с кабачками. В следующий раз, когда делать буду, намажу баклажаны давленным чесноком, потом в яйцо и зажарю, думаю не плохо получится. Если баклажаны будете печь в микроволновой, не забудьте сделать разрезик ножом с одной стороны, чтобы не взорвались в духовке.
Эффектное и вкусное блюдо! 1.gif


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Ясмен
сообщение 29.7.2012, 22:13
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 428
Регистрация: 2.7.2012
Из: АР Крым
Пользователь №: 12125
Спасибо сказали: 697 раз(а)

Модель хлебопечки: LG НВ- 201, мультиварка Панасоник, йогуртница Тефаль


Ооооо, обожаю эти омлетики! Уже делал и с баклажаном и с кабачком. Подтверждаю - вкууууусноооо, умереть-не встать!!! А я не сделала надрезик на баклажане....как бабахнул! Но ничего. Мой муж вообще не признавал овощи в термообработке, а тут сам попросил на след день! Это нонсенс для меня!
Эни спасибо еще раз за такую вкуснятинку! girl_in_love.gif


Спасибо сказали:
Eni,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miracle
сообщение 30.7.2012, 0:49
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 16.4.2012
Из: Украина
Пользователь №: 11545
Спасибо сказали: 1167 раз(а)

Модель хлебопечки: ROTEX


Цитата(Eni @ 29.7.2012, 22:00) *
Эффектное и вкусное блюдо! 1.gif



b67dbf7a403d.gif b67dbf7a403d.gif b67dbf7a403d.gif , Eni такая красотень, на ночь нельзя такое показывать 4.gif ...надо срочно опробовать....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 6:54