IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шоколодно-сметанные брауни
Николаевна
сообщение 1.10.2009, 21:01
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Насмотрелась я на Ромовых баб, чувствую хочу чего нибудь ....шоколадненького(хотя и не любитель, видать осень....холодно) и решила изобразить какие-нибудь брауни, порылась у себя в закромах....и выудила этот рецептик (вообще он идёт без ягод, но я захотела так).
Темный шоколад 100 гр.
сахар -200гр(у меня 100, 200 делала, было очень сладко, а вот 100 самое то)
мука 1 ст., я беру 200гр
1/4 ст. какао(беру несквик или кола као(там уже сахар, поэтому сахар и уменьшаю)
2/3 ст. сметаны (2поооолных ст.л. магазинной и 2 ст.л не менее пооолных домашней)
3 яйца
150 гр. сливочного масла
консервированная вишня для украшения (я мороженную чернику во внутрь, и на маленькие кексики свежую клюкву сверху запекла)
Приготовить тесто:
Шоколад растопить на водяной бане, дать ему немного остыть. (я всегда топлю шоколад вместе с маслом в МВП)
Помешивая добавить размягчённое сливочное масло, сахар,какао, сметану, яйца, муку. Всё тщательно перемешать до образования однородной массы.(я всё взбиваю блендером)
Разогреть духовку до 180 градусов. Смазать форму сливочным маслом. Заполнить форму готовым тестом, выпекать 35-40 минут.
Разрезать на порционные куски, украсить по желанию. Я заполнила форму, посыпала замороженой черникой и опять покрыла тестом. Выпекала в МВП 40мин при температуре190 гр.
Чуток теста запекла в маленьких формочках посыпав клюквойи запекла в АГ, на 180гр 20мин.(а то думала большого не дождусь , а ооочень хотелось вкусненького biggrin.gif ).
Традиционные брауни получаются более плотные, тягучие, у этих тесто "влажное"и более нежное.Такие мне нравятся больше и какао я беру не горькое.....



Попробуйте очень вкусно и нетрудоёмко, верх можно полить растопленным шоколадом молочным или белым или двумя сразу, создав мраморный рисунок.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
хозяйка
сообщение 17.10.2009, 20:06
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 138
Регистрация: 13.3.2009
Из: киев
Пользователь №: 320
Спасибо сказали: 111 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD-255


Чернота устрашающая, но выглядит ооочень аппетитно. Обязательно попробую сделать. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 6:22