IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вместо хлеба получился твердый комок
Mikvarxar
сообщение 21.4.2011, 9:44
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 21.4.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6465
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: LG


Доброго Всем дня!

Здорово что набрела на этот форум, подарили хлебопечку, вчера мама пыталась делать все строго по рецепту и как бы передать хлеб не то что не получился, это было похоже на маленький твердый комок из засохших крошек. В чем дело не пойму, с какого хлеба лучше начинать, подскажите рецепт самого простого хлеба. п.с. поручили теперь это мне не хочется перед домашними опозориться( Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 21.4.2011, 10:17
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


Прочтите темы про колобок, про дрожжи, загляните на ветку LG (Ваша Хлебопечка), а потом возьмите рецептик здесь и процентов 99,9 что у Вас всё получится!!!

P.S.: а если разбирать конкретный случай, то необходимо указать рецепт, чем измеряли муку и жидкость (стакан,весы), как колобок выглядел и на какой программе это всё происходило(время, замесы). Опишите подробно и мы отзывчивые форумчане сразу Вам ответим что не так! 354.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mikvarxar
сообщение 21.4.2011, 10:23
Сообщение #3

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 21.4.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6465
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: LG


Выпекали французский хлеб, режим 4 часа, все измеряли стаканчиком и лопаткой которые прилагались к хлебопечке, молоко правда заливалось холодным, и продукты закладывали в точности как описывалось в инструкции. Может там какая-то ошибка и лучше выпекать не по книжечке? и еще не подскажите сколько длится первый замес чтобы можно было посмотреть каким получается колобок?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 21.4.2011, 10:32
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


Не знаю конкретно про Ваш стаканчик конечно... НО обычно стаканчики ТОЛЬКО для жидкости и нанесены там метки миллилитры. А муку надо взвешивать в граммах для рецепта. Легче всего на весах. Для справки в обычный стакан 250 мл у меня входит ок. 140г муки (без горки,набрала ложкой).

Пока идет замес открывать печку можно (иногда и нужно) чтоб отследить колобок. Так что не бойтесь - заглядывайте! А вот нельзя трогать крышку когда идет подъём и выпекание. wink.gif

Подождём еще самых опытных товарищей. Они наверняка Вас быстренько направят на путь истинный


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 21.4.2011, 11:11
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Цитата(Mikvarxar @ 21.4.2011, 11:23) *
Может там какая-то ошибка и лучше выпекать не по книжечке? и еще не подскажите сколько длится первый замес чтобы можно было посмотреть каким получается колобок?


Mikvarxar, именно так, лучше не пользоваться инструкцией, а брать рецепты с форума. Причем, независимо от названия печки. Еще лучше, если Вы обзаведетесь весами, а не стаканчиком. Длительности режимов у всех печек разные, но открывать крышку можно вплоть до последней обминки (чаще всего - но не обязательно! -режимы чередуются в следующей последовательности: короткий замес, пауза, длительный замес, подъем, 1-я обминка, подъем, 2-я обминка, подъем, выпечка). После второй обминки можно в последний раз поднять крышку для того, чтобы, при желании, обмазать и обсыпать крышу хлеба или вынуть лопатку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mikvarxar
сообщение 21.4.2011, 11:19
Сообщение #6

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 21.4.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6465
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: LG


Спасибо, рецептов здесь очень много, думаю начать с простого, а вот очередность закладки продуктов важна? и для каждой марки как я понимаю она разная?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 21.4.2011, 11:22
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Цитата(Mikvarxar @ 21.4.2011, 12:19) *
Спасибо, рецептов здесь очень много, думаю начать с простого, а вот очередность закладки продуктов важна? и для каждой марки как я понимаю она разная?


Об этом указано в Вашей печке, у всех по-разному. Главное, чтобы соль не соприкасалась с дрожжами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 21.4.2011, 18:41
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Mikvarxar @ 21.4.2011, 9:44) *
Доброго Всем дня!

Здорово что набрела на этот форум, подарили хлебопечку, вчера мама пыталась делать все строго по рецепту и как бы передать хлеб не то что не получился, это было похоже на маленький твердый комок из засохших крошек. В чем дело не пойму, с какого хлеба лучше начинать, подскажите рецепт самого простого хлеба. п.с. поручили теперь это мне не хочется перед домашними опозориться( Заранее спасибо!
и вам доброго.
Рекомендую вам испечь французский хлеб на французском режиме.
Но прежде всего почитайте о Колобке - что это и как его получить, красавца).
После этого у вас хлеб всегда будет получаться. Успехов.
ЗЫ. Посему все равно, чем вы меряете муку и прочч. - хоть стаканами, хоть весами. Главное - наличие КОЛОБКА.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 18:18