IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вкусная соль.
Svetla_na
сообщение 25.8.2012, 14:58
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 58
Регистрация: 10.4.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6230
Спасибо сказали: 118 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-202CE, Мультиварка DEX-60


Прогуливаясь просторами интернета, на одном из кулинарных сайтов увидела эти чудо-баночки с солью
....
Сперва решила, что это-то новые специи, которыми заполнены наши супермаркеты. Стала читать отзывы, они меня приятно удивили. Вкусная Соль создана как разновидность соли, используемой потребителями повседневно в процессе приготовления пищи. Данная товарная группа включает в себя "обычную" традиционную поваренную соль; целебно-профилактическую соль с содержанием йода, фтора, пониженным содержанием натрия; морскую соль.

Вкусная Соль нацелена на создание и развитие новой пищи - соль с содержанием природных растительных компонентов.
Решила приобрести себе пару баночек. Но не так просто оказалось, как я думала. На Украине этой соли нет. И мне на помощь пришла моя подруга из Москвы, которая собралась приехать ко мне в гости. По моей просьбе она привезла мне 5 баночек этой соли (разных видов). Я решила испытать эту чудо-соль в действиях. Изначально добавляла в блюда вместо обычной соли. А потом решила добавить в тесто для хлеба. Результатом была поражена. Хлеб поднялся на максимальную высоту контейнера, структура хлеба была очень нежной и воздушной. Раньше мне не удавалось добиваться таких результатов в выпечке хлеба (рецепт брала самый простой). Дрожжи у меня были Львовские (постоянно их использую). Думаю, все дело в соли. Жду ваших комментариев и отзывов.


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
polusca
сообщение 26.8.2012, 16:21
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 44
Регистрация: 5.9.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 902
Спасибо сказали: 36 раз(а)

Модель хлебопечки: elbee


Цитата(Svetla_na @ 25.8.2012, 14:58) *
Вкусная Соль создана как разновидность соли, используемой потребителями повседневно в процессе приготовления пищи. Данная товарная группа включает в себя "обычную" традиционную поваренную соль; целебно-профилактическую соль с содержанием йода, фтора, пониженным содержанием натрия; морскую соль.

Я пользовалась такой солью, довольна. Добавляла в супы. Жаль, что она продается только в России.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetla_na
сообщение 26.8.2012, 16:42
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 58
Регистрация: 10.4.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6230
Спасибо сказали: 118 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-202CE, Мультиварка DEX-60


Мне нравится добавлять эту соль в хлеб вместо обычной. Использую соль "с укропом и зеленью". Хлебушек получается с приятным запахом и привкусом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 26.8.2012, 18:41
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(polusca @ 26.8.2012, 16:21) *
Я пользовалась такой солью, довольна. Добавляла в супы. Жаль, что она продается только в России.


Придется ехать в Москву... как в совковые времена. Или как в позапрошлые века - чумаки за солью, только в обратном направлении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natta
сообщение 12.1.2013, 17:55
Сообщение #5

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 12.1.2013
Из: Россия/N
Пользователь №: 14104
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: в планах


В выпечку не пробовала её добавлять, но ко всем остальным блюдам - вещь! К мясу, к курице, в суп... красота)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 2:12