IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оливье
jabetta
сообщение 5.2.2011, 23:29
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 327
Регистрация: 31.1.2011
Из: Киев
Пользователь №: 5003
Спасибо сказали: 202 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 257


Всем привет! Являюсь счастливой обладательницей старинной поваренной книги (19 век), которая мне случайным образом досталась по наследству. Так вот, привожу вам рецепт из этой книги салата Оливье (Раздел "Скоромный стол", глава "Холодныя блюда"):

Взять 2 рябчика и 1 теляч1й языкъ, 1/4 фун. икры паюсной, свежаго салата 1/2 фун., отварных раковъ 25 штукъ или 1 банку омаръ, 1/2 банки пикули 1/2 сои кабуль, 2 свежих огурца, 1/4 фун. каперсовъ, 5 яицъ крутыхъ; все уложить на блюдо и все, что требуется для соуса провансаль, который должен быть приготовленъ на французскомъ уксусе изъ 2-хъ яицъ и 1 фун. прованскаго масла, и посоленъ по вкусу.

Классный салатик, наверное! Кто-нибудь может просчитать его себестоимость? Очень даже интересно было-бы узнать. Никогда, честно говоря, не пыталась этого сделать, т.к. и с половиной продуктов из этого блюда я даже не знакома, не говоря уже о их цене.

Могу поделиться своим коронным салатиком (реальным), который мы привыкли называть - "Оливье".

1. Варенный телячий язык (можно заменить просто вареной до мягкости говядиной или телятиной) - 600 г.
2. Картофель варенный в "мундире" среднего размера - 4 шт.
3. Морковь сладкая сочная, яркого цвета - 2 шт.
4. Огурцы соленые (ни в коем случае не уксусный вариант), если будете выбирать, то лучше выбирайте острые (я солю сама, поэтому с этим у меня проблемы нет) - количество по вкусу, но побольше, приблизительно на вскидку скажу - 400 г.
5. Яйца (беру только домашние у бабушек) - 7 штук.
6. Лук - по вкусу (я люблю ялтинский, обычно режу одну головку).
7. Горошек использую только свеже-мороженный, из всех марок, которые перепробовала, предпочитаю "Бондюэль", если морозите сами, то это еще лучше, самое главное, что нужно понимать. что горошек должен быть молодой, не перезрелый - 200 г.
8. Майонез (главное качественный или домашний) - сколько возьмет, но чтобы не был салат сухой или чрезмерно жидкий.
9. Горчица крепкая - 1 ч.л.
10. Перец свежемолотый, соль - по вкусу.
Все ингредиенты порезать кубиками, заправить специями и смазать майонезом.

Количества приведены приблизительно - возможность для вашей фантазии.

Приятного аппетита!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
jabetta
сообщение 8.2.2011, 23:09
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 327
Регистрация: 31.1.2011
Из: Киев
Пользователь №: 5003
Спасибо сказали: 202 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 257


Цитата(jabetta @ 5.2.2011, 22:29) *
3. Морковь сладкая сочная, яркого цвета - 2 шт.


Только сейчас заметила ошибку - читай "Морковь сладкая сочная, яркого цвета (вареная) - 2шт.

Пардон. sorry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 9.2.2011, 17:12
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Да, скромно и просто жили наши люди в 19 веке)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 2.7.2011, 21:26
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Я на прошлый Новый год делала приближенный вариант. Вместо рябчиков, правда, пришлось цыплячьи бедрышки взять, среднюю часть, икру красную - зато яйца были перепелиные и огурчики - масенькие корнишончики. Ну и раков я люблю только свежесваренных, а поскольку их не было, дала королевские креветки. Чё такое пикули и соя кабуль - не проверяла, так что и не рисковала. Все выложила на листьях салата, оччень красиво, как икебану, помню, что перемешивать, как винегрет - неправильно. Майонезом не поливала, а нарисовала им узоры. И икрой фаршировала яички перепелиные. Словом, красота получилась, но вкус не тот, к которому мы привыкли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 25.8.2011, 23:36
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Наверное всем попадался на глаза рецепт этого салата, каким он был изначально:

Оригинальный рецепт салата «оливье», изобретённого в 19 веке жившим в Москве французским поваром Люсьеном Оливье, утерян. В 1904 году рецептура приготовления салата была примерно воспроизведена: 2 рябчика, телячий язык, четверть фунта паюсной икры, полфунта свежего салата, 25 штук отварных раков, полбанки пикулей, полбанки сои кабуль, два свежих огурца, четверть фунта каперсов, 5 яиц вкрутую.
Я попробовала на прошлый Новый год изобразить нечто подобное. Но!
Рябчик-не рябчик, но тоже птица.
Икру паюсную не люблю, заменила красной;
Чё такое соя кабуль - никто не знает, никто не пробовал - и мы не будем.
Каперсы - а где их взять? К тому же, кто видел, говорят - дорогущие. Тоже отказать.
Зато яйца - перепелиные. И даже майонез французский1
Итак на салат я выложила этакую икебану и майонезом сделала вроде как сеточку. И яйца не крошила, а нафаршировала икрой.
А для красоты оливочек сверху понатыкала.
Что вам сказать? Вкус, конечно, совсем другой. И фейсом в этом салате напоследок не уснешь. Вот оно какое:

<noindex></noindex>
Обещала я, что как только внучка заглянет и научит, так начну фото выкладывать. Вот, сегодня моя девочка заглядывала.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 25.8.2011, 23:50
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Свекруха, я там у Вас и креветочки рассмотрела...Ну как вкус-то??? Понятно, что это не "наше Оливье", но хоть понравилось, или "разок попробовать можно"?
И спасибо за фото.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 26.8.2011, 11:24
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Да, зимние раки на вкус были какие-то водянистые, я заменила их креветками. Такую икебану можно подать в небольшой компании - когда хочется блеснуть интеллектом, вот, мол, настоящее, а не та мешанина, которую традиционно подают. Как вы понимаете, это что-то вроде маленького фуршетика: каждый берет себе, что хочет: то ли ломтик языка, то ли пару корнишончиков. Сравнивать вкус совершенно не корректно, т.к. каждый ингредиент сохраняет свой вкус. Да, прикольно, да вкусно. Но непохоже. И пробовать можно и не раз.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ватрушка
сообщение 2.2.2012, 1:02
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 381
Регистрация: 28.1.2012
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 10090
Спасибо сказали: 511 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1001 CJ


Да уж мне такого Оливье точно не сделать. У нас не проходит ни одного нового года без него. и каждый раз когда я хочу сделать что-то новенькое мне муж говорит что он соскучился именно за Оливье и хоть ты тресни. приходится готовить именно его. Но я вот вместо огурцов беру кислые яблоки ну и конечно же только отварное мясо и домашний майонез
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Masherlou
сообщение 10.11.2014, 0:50
Сообщение #9

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 10.11.2014
Пользователь №: 17783
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Zelmer


Ну с мясом я ни разу не готовила. Мой, если я что-то готовлю новое, говорит "Только без фанатизма"))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Landlady
сообщение 10.11.2014, 2:24
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 83
Регистрация: 27.8.2013
Пользователь №: 16026
Спасибо сказали: 88 раз(а)

Модель хлебопечки: Clatronic BBA 3449; МВ Lumme LU-1430, Aresa AR2009


Цитата(Свекруха @ 26.8.2011, 0:36) *
...Каперсы - а где их взять? К тому же, кто видел, говорят - дорогущие...

Не знаю, какие каперсы были во времена уважаемого Люсьена Оливье, но мне как-то пришлось их попробовать. Купила по случаю, по акции, 2 баночки. Да простят меня любители каперсов, - гадость ужасная. Вкуса я не ощутила никакого, один уксус. Как на мой взгляд, это какие-то малюсенькие зеленые нераспустившиеся почки в уксусе. Таково моё впечатление. Чтобы не выбрасывать дорогой продукт, я их хорошенько промыла в воде, отжала и кинула в какое-то готовящееся блюдо. Возможно, то была картошка с мясом, что-то типа того (давно дело было, забыла уже). Даже после приготовления те "почки"-каперсы были невозможно кислыми. Кроме этого, вкуса - никакого. В общем, не сожалейте об отсутствии этого ингредиента в салате.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 11.11.2014, 15:06
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Я недавно купила по акции маленькую баночку, но она все скучает в холодильнике т.к. никак не придумаю, куда ее приспособить. Говорите, кислющие? Ну подумаем, как эту кислятину использовать.
Недавно делала оливье с вареной индюшатиной. Как по мне, то вкуснее, чем с докторской колбасой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Landlady
сообщение 11.11.2014, 23:01
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 83
Регистрация: 27.8.2013
Пользователь №: 16026
Спасибо сказали: 88 раз(а)

Модель хлебопечки: Clatronic BBA 3449; МВ Lumme LU-1430, Aresa AR2009


Я по каперсам нисколько не скучаю. Но очень не терпится узнать Ваше мнение об этом экзотическом продукте, Наталья Михайловна.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
84mama87
сообщение 12.11.2014, 9:53
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2682
Регистрация: 13.5.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 6787
Спасибо сказали: 4566 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD257,МВ Panasonic18,10,Cuckoo1054,комбайн Kitchen Aid,миксер-блендер Bamix
Имя: Ирина


Не думаю, что это хороший совет - не использовать каперсы в салате, как, впрочем, и в других блюдах. 8.gif
Я сейчас по состоянию здоровья несколько не в состоянии писать большой пост в защиту каперсов, описывая их родословную и области их кулинарного и медицинского применения. Но, слава Богу, в сети существует масса информации на их счёт!
В моей семье каперсы идут на ура и поедаются в огромных количествах. Вот, буквально 4 дня назад друзья возили меня в МЕТРО и я вернулась оттуда с огромной банкой маринованных каперсов. И сижу счастливая. girl_in_love.gif

....
....

А пошло всё это ещё с тех давних пор, когда мы ездили на отдых в Крым и там, в окрестностях Коктебеля, собирали каперсы по совету местных жителей и засаливали их кустарным способом. Привозили потом банки с каперсами домой и , сначала с осторожностью, а затем уже и с огромной охотой, использовали их в разных блюдах.
Каперсы используем , практически, во всех мясных и рыбных блюдах. В котлетный фарш кладу их мелкорубленными, как, впрочем, и в любой фарш. Как же великолепно изменяют каперсы вкус мясного и рыбного фарша! Знаменитая солянка так же содержит в своём рецепте обязательные каперсы! Пихаю я каперсы в конце приготовления во все кислые супы : в борщи, щи, в рассольники...
Вот и сегодня, готовя фарш для тефтелей я , как закон, ввела в него средне - порубленные каперсы.

....
....

Домашний майонез готовлю, прибавляя к нему мелко - мелко порубленные каперсы. Господи! До чего же он вкусен - такой майонез! Селёдка под шубой уже не станет казаться вам рядовым салатом после применения в нём такого майонеза! Салаты Нисуаз, Цезарь ,да и другие, так же содержат в своих соусах каперсы, как ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ компонент!
Область кулинарного применения каперсов обширна и благодарна.
Даже готовя соус песто, я кладу в него растёртые каперсы. А как в радикально - качественную сторону улучшает добавление растёртых каперсов в сметану! Этого вполне достаточно, чтобы превратить рядовую сметану в волшебный соус для любого салата!
Посмотрите , не поленитесь в сети материалы по каперсам и, надеюсь, они повернут вас им навстречу! give_rose.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 12.11.2014, 15:47
Сообщение #14

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(84mama87 @ 12.11.2014, 9:53) *
А пошло всё это ещё с тех давних пор, когда мы ездили на отдых в Крым и там, в окрестностях Коктебеля, собирали каперсы по совету местных жителей и засаливали их кустарным способом.

У меня свекр тоже сам каперсы заготавливает, но в семье никто их не ест кроме меня и свекра biggrin.gif .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
84mama87
сообщение 12.11.2014, 16:19
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2682
Регистрация: 13.5.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 6787
Спасибо сказали: 4566 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD257,МВ Panasonic18,10,Cuckoo1054,комбайн Kitchen Aid,миксер-блендер Bamix
Имя: Ирина


Юля! Ну, вприкуску к мясу у нас в семье тоже я одна только каперсы ем. lol.gif А могу и ни с чем, просто так под настроение пару ложек столовых навернуть... Но они, собственно, для автономного поедания и не предназначены. Если только не лопать их в медицинских целях.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UliannAA
сообщение 29.5.2015, 16:15
Сообщение #16

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 15
Регистрация: 14.10.2014
Пользователь №: 17703
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Redmond, Sinbo
Имя: Юля


Мне нравится оливье с куриным филе. Хотя, это уже наверное совсем другой салат получается biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 24.11.2019, 17:54
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Самый обычный и простой салатик "Оливье" с вареной колбаской.
Угощайтесь! Приятного аппетита! give_rose.gif




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 24.11.2019, 18:38
Сообщение #18

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Спасибо, Наташа, за угощение! Кубики у тебя аккуратненькие такие 1.gif .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mar | Tini
сообщение 6.12.2019, 16:50
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2115
Регистрация: 28.11.2011
Из: Донецк
Пользователь №: 8949
Спасибо сказали: 5317 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Мультиварка-скороварка Oursson 5015


Какой яркий салатик ! 1.gif 5.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:21