IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Спагетница, лапшерезка
nattela.v
сообщение 7.6.2013, 17:04
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Цитата(Serg&Nina @ 20.5.2013, 22:39) *
Пожалуйста, у кого есть такое чудо, поделитесь рецептами и чуть подробнее про сам процесс. А то инструкция на всех языках, кроме русского.

Нина, посмотрите ссылочку give_rose.gif может пригодится...
"Работа с лапшерезкой и рецепт http://lapsherezka.ru/index.php?show_aux_page=32"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mavka
сообщение 21.10.2013, 23:10
Сообщение #22

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19.10.2013
Из: Черкассы, Украина
Пользователь №: 16301
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: DeLonghi BDM-125S


Уважаемая администрация! Извините, что пишу в теме, но доступ простому смертному в личку невозможен. Хочу поинтересоваться у Вас, что такого крамольного нашлось в моём сообщении? Неужели предложение помощи в приобретении нужных девайсов перечит правилам форума? Вроде не нашла такого. И уж поверьте мне, никак не зазывала на другой форум, ссылкой на который я поделилась. Указала её лишь для того, чтобы жители этого форума могли убедиться в том, что я реальный человек и предлагаю настоящие девайсы. Не более. Пожалуйста, верните моё сообщение. Я отредактирую его, уберу ссылки. Только остаётся вопрос: как новичку вызвать доверие у людей? gtgthhj.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 22.10.2013, 18:15
Сообщение #23

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Mavka, вы же читали Правила форума при регистрации?

Цитата
2.6. Запрещена любая реклама на форуме (в сообщениях, личных сообщениях и подписях) без согласования с Администрацией.
2.7. Запрещено размещать сообщения, содержащие призыв перейти к общению и (или) обсуждению темы на другой сайт. Такими сообщениями признаются все приглашения, объявления, предложения, сделанные в явном или косвенном виде, имеющие целью пригласить аудиторию этого сайта на другой сайт.


На нашем форуме реклама и торговля запрещена. Я не приветствую торговлю, у нас уже был случай, когда девушка торговала товаром, а покупатель товар не получил, перечислив деньги. С тех пор, я против торговли и не хочу сама участвовать и втягивать форум в подобные разборки. Сейчас много подходящих сайтов для занятий СП, например, тот же Кидстафф в Украине, я и сама им пользуюсь, там есть рейтинги продавцов, отзывы о продавцах и товарах, да и конфликтов тоже достаточно... У нас не торговая площадка, мы тут хлеб печем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mavka
сообщение 22.10.2013, 19:23
Сообщение #24

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19.10.2013
Из: Черкассы, Украина
Пользователь №: 16301
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: DeLonghi BDM-125S


Спасибо за ответ! Я тоже хлеб пеку) Напомню, что хлеб печётся в чём-то, из чего-то, замешивается чем-то и т.д. Пришла к Вам с миром, облегчить труд. По поводу СП признаю ошибку, что не согласовала с администрацией. Но я и не подумала, что это может быть расценено как реклама. Настолько привыкла, что это СП, а не склад или магазин. Причём актульное СП для данной площадки! Кидстафф знаю, у меня там максимально высокий рейтинг, но данной продукцией особо никто не проникся, колготки с кубиками актуальнее. Расширяю СП по двум причинам: больший заказ- дешевле доставка, соответственно дешевле девайсы, плюс расширяется выбор. И второе, судя по опыту на хлебопечке, эти штучки нужны тем, кто любит готовить.... По поводу случая на Вашем форуме, где девушка исчезла с деньгами. Вот тут-то и порылась собака! Только с целью подтверждения своей репутации я дала ссылку на другой форум! Никого никуда не приглашала, ни на какие обсуждения! Кому надо, тот давно сам ходит на тот форум и Вы это знаете! А я готова всё показать, рассказать и объяснить на страничках Вашего форума! Если моё предложение имеет право на жизнь, жду дерективы. Если же нет, что ж, дело житейское... Ещё раз спасибо за внимание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Муся
сообщение 12.2.2014, 12:10
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 96
Регистрация: 28.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 383
Спасибо сказали: 91 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex UNO OW310130


Таки я её купила - лапшерезку. (по ссылке nattela.v). Наваяла целый тазик лапши из 500 г. теста. viannen_10.gif
Тесто делала в х/п по рецепту к ней. Рецепт в инструкции к лапшерезке удивил - только мука и 2 яйца, без воды. С водой и то очень тугое тесто получилось. А лапша вкусная.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зимовея
сообщение 14.2.2014, 9:29
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 128
Регистрация: 15.7.2013
Из: Ульяновск
Пользователь №: 15791
Спасибо сказали: 262 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-151JE


Я себе тоже на днюху подарила лапшерезочку Bohmann. Было у меня простое замороженное домашнее тесто для пельменей. Сделала из него тонкую лапшу. Тесто было на воде. Очень хорошо получилось - ни осадка мучнистого, ни разваривания самой лапши. Потом порылась в тырнете, нашла рецепт исключительно итальянской лапши! )))))))))))))))) Мука и яйцо! )))))))))))) На 100 гр. муки 1 яйцо. Без соли и прочих примочек. Сделала. И правда, вкусно! Тут уже широкую полосочку нарезала. Потом по четыре ленточки брала и закручивала в "гнёзда". Подсушила пару часиков. И варила в бульоне. "Гнёзда" не развалились!!! Остались "гнёздами"!!! С покупными у меня никогда не получалось сохранить вид "гнёздышек" (если только в сковроде их на парить под крышкой).
В общем, штуковина хорошая! Всем рекомендую!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Муся
сообщение 17.2.2014, 10:15
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 96
Регистрация: 28.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 383
Спасибо сказали: 91 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex UNO OW310130


Зимовея, руками месили? Как долго?
Попробовать чтоль?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зимовея
сообщение 17.2.2014, 20:39
Сообщение #28

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 128
Регистрация: 15.7.2013
Из: Ульяновск
Пользователь №: 15791
Спасибо сказали: 262 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-151JE


Цитата(Муся @ 17.2.2014, 11:15) *
Зимовея, руками месили? Как долго?
Попробовать чтоль?

Руками. Недолго. Тесто вообще не липло к рукам. Я его немного помяла, а потом через валики прокатывала несколько раз. И тесто стало очень однородным. Попробйуте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lerochka
сообщение 27.2.2014, 5:59
Сообщение #29

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.2.2014
Пользователь №: 17050
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: sd-2501


Девочки подскажите какую толщину теста лучше ставить при раскатке? В моей лапшерезке 9 режимов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зимовея
сообщение 4.3.2014, 9:01
Сообщение #30

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 128
Регистрация: 15.7.2013
Из: Ульяновск
Пользователь №: 15791
Спасибо сказали: 262 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-151JE


Цитата(lerochka @ 27.2.2014, 5:59) *
Девочки подскажите какую толщину теста лучше ставить при раскатке? В моей лапшерезке 9 режимов.


Раскатывайте перед нарезкой на 9-ке. Самый тонкие получатся. Всё зависит от того, какие макароны Вы хотите получить. Я начинаю с единицы-двойки, потом "прыгаю" где-то на 6-ку. А потом на 9-ку. Отличная толщина!
Но, вообще-то, нужно, чтобы тесто прошло все режимы! И хотя бы по три раза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Муся
сообщение 18.3.2014, 14:32
Сообщение #31

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 96
Регистрация: 28.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 383
Спасибо сказали: 91 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex UNO OW310130


В воскресенье сделала тесто без воды. 300 г. муки, 3 яйца. Сразу не сделалось однородным, но в процессе раскатки всё получилось. Лапша замечательная. Которая 2 мм. варится 2 минуты.
У меня 6 режимов раскатки, начинаю на 6 и раза по 3 на каждом до 1. Получается почти прозрачная, но плотная.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikrobka
сообщение 15.6.2014, 22:11
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 87
Регистрация: 21.3.2012
Из: Украина Александрия
Пользователь №: 11074
Спасибо сказали: 86 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM 900 AL ~ МВ DEX 60
Имя: Лена


Доброй ночи!!!

Девочки помогите плиззз, очень загорелась лапшерезкой, не знаю какую выбрать не дорогую и хорошую. Остановилась на пока на этой модели с равиоли Bohmann BH 7778, может кто такой пользуется, подскажите какая она в деле.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Regina
сообщение 31.5.2016, 9:46
Сообщение #33

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 31.5.2016
Пользователь №: 19149
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: tefal


Цитата(Yaanich @ 27.12.2010, 13:36) *
А может кто-то и в Украине подскажет где приобрести качественную лапшерезку?

До недавного времени я думала что это бесполезная вещь, но после приобретения свое мнение кардинально поменяла. Теперь для меня эта штука так же необходима на кухне как и мультиварка. Так как мой муж обожает просто спагетти, для меня лапшерезка реальная помощь.
У меня она итальянской фирмы Imperia, еще очень помогает в том, что тесто для вареников и пельменей тоже с ее помощью раскатываю. Лично я практически все заказываю в интернет магазине посуды. net, там же и лапшерезку заказала, очень довольна своим выбором.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:31