IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хлебопечь Vigor, ищу рецепты, инструкцию, Vigor HX-7110
1stud
сообщение 13.1.2009, 12:32
Сообщение #1

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13.1.2009
Пользователь №: 122
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Vigor HX-7110


Здравствуйте уважаемые хлебопеки! ни где не могу найти рецепты для хлебопечки VIGOR HX-7110 (мощность 700Вт). обыскал весь интернет sad.gif . пробывал печь французский хлеб по разным рецептам, результат- хлеб не поднимается. если есть обладатели этой печи (покупалась 6-7 лет назад), поделитесь рецептами, очень прошу. заранее огромное спасибо!! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Unforgiven'Ka
сообщение 13.1.2009, 12:41
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 112
Регистрация: 15.12.2008
Из: РФ, Белгород
Пользователь №: 58
Спасибо сказали: 151 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM250


Цитата(1stud @ 13.1.2009, 12:32) *
Здравствуйте уважаемые хлебопеки! ни где не могу найти рецепты для хлебопечки VIGOR HX-7110 (мощность 700Вт). обыскал весь интернет sad.gif . пробывал печь французский хлеб по разным рецептам, результат- хлеб не поднимается. если есть обладатели этой печи (покупалась 6-7 лет назад), поделитесь рецептами, очень прошу. заранее огромное спасибо!! wink.gif


А книжка с рецептами от печи сохранилась? В этой печке пробовали вообще когда-то печь или она все 6-7 лет стояла мертвым грузом?(может, неисправная вообще) И напишите рецепт, сколько чего положили в свой хлеб неудавшийся. Не поднялся он совсем (испекли несъедобный кирпич) или просто получился недостаточно воздушным(тогда какой был привкус,консистенция). Все печки похожи и с небольшими корректировками можно адаптировать для своей любой приведенный на форуме рецепт. Вы только точнее опишите проблему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1stud
сообщение 13.1.2009, 12:50
Сообщение #3

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13.1.2009
Пользователь №: 122
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Vigor HX-7110


Цитата(Unforgiven'Ka @ 13.1.2009, 12:41) *
А книжка с рецептами от печи сохранилась? В этой печке пробовали вообще когда-то печь или она все 6-7 лет стояла мертвым грузом?(может, неисправная вообще) И напишите рецепт, сколько чего положили в свой хлеб неудавшийся. Не поднялся он совсем (испекли несъедобный кирпич) или просто получился недостаточно воздушным(тогда какой был привкус,консистенция). Все печки похожи и с небольшими корректировками можно адаптировать для своей любой приведенный на форуме рецепт. Вы только точнее опишите проблему.

нет, книжки с рецептами нету. в этой печке готовили, ну наверно около 2 месяцев, потом надоело и перестали готовить. печь в исправном состоянии. мой рецепт по которому готовился французский хлеб: вода-280 мл, мука-400гр, соль-1ч.л., дрожжи-1 ч.л., масло сливочное-1 ст.л., хлеб получился съедобным, по моему даже вкусным, но за края ведерка он не поднялся, и корочка была бледная, как лаваш. ставил на режим френч (вроде так) время приготовления- 3ч 50м. в ведро закладывал так: вода-мука-соль-дрожжи-масло (рецепт от печи панасоник), во время приготовления печь пикала один раз (я так понимаю в это время туда надо было чтото добавить)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unforgiven'Ka
сообщение 13.1.2009, 13:05
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 112
Регистрация: 15.12.2008
Из: РФ, Белгород
Пользователь №: 58
Спасибо сказали: 151 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM250


Цитата(1stud @ 13.1.2009, 12:50) *
нет, книжки с рецептами нету. в этой печке готовили, ну наверно около 2 месяцев, потом надоело и перестали готовить. печь в исправном состоянии. мой рецепт по которому готовился французский хлеб: вода-280 мл, мука-400гр, соль-1ч.л., дрожжи-1 ч.л., масло сливочное-1 ст.л., хлеб получился съедобным, по моему даже вкусным, но за края ведерка он не поднялся, и корочка была бледная, как лаваш. ставил на режим френч (вроде так) время приготовления- 3ч 50м. в ведро закладывал так: вода-мука-соль-дрожжи-масло (рецепт от печи панасоник), во время приготовления печь пикала один раз (я так понимаю в это время туда надо было чтото добавить)

Я пеку буханку 1 кг со следующими продуктами: 400 мл сыворотки, 600г просеянной муки, 1,5 ч.л. соли, 1,5ч.л. быстродействующих сухих дрожжей, 2 ч.л. сахара (соль,сахар, дрожжи разбрасываю по разным углам на слой муки). Ставлю на режим "французский" на среднюю корочку, вес 1000г.
Но Вам не навязываю этот рецепт.
Попробуйте последить за тестом во время замеса и откорректировать баланс жидкость-мука. У меня общее время вымешивания минут 25, но к 15 надо бы определиться уже,сколько там чего и просто дать печке доделать свое дело. Когда все заложили, печка покрутила, повертела ингредиенты минут 6, уже видно все в порядке или надо что-то добавить. Если нож крутит колобок по центру,а по углам собираются крошки мучные-мало жидкости, надо по пол-столовые ложки подливать, пока колобок не станет эластичным,красивым, не вберет в себя всю муку,поверхность его должна быть ровная, красивая к концу замешивания. Бывает, что колобок наоборот какой-то слишком вязкий, блестящий от лишней жидкости, за ножом тянется вязкая сопля теста, тогда соответственно подсыпаем по чуть-чуть муки. 1-2 раза последите, запомните, чего не хватает в Вашем рецепте и будете все класть сразу, получая хороший хлебушек.

Как видите, у меня французский немного другой, на вскидку в Вашем рецепте маловато жидкости, потому, возможно, дрожжи не особо подействовали. Бледная корочка, скорее всего, потому, что поставили просто в режим "светлой корки". Обычно их всего 3:светлая,средняя,темная. Попробуйте на среднюю поставить. Если весь хлеб слишком бледный, и с весом не угадали, нужно выставлять бОльший.
На счет пиканья все верно, в последнем цикле замешивания печка пикает, предлагая засыпать добавки в будущий хлебушек.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1stud
сообщение 13.1.2009, 14:14
Сообщение #5

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13.1.2009
Пользователь №: 122
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Vigor HX-7110


Цитата(Unforgiven'Ka @ 13.1.2009, 13:05) *
Я пеку буханку 1 кг со следующими продуктами: 400 мл сыворотки, 600г просеянной муки, 1,5 ч.л. соли, 1,5ч.л. быстродействующих сухих дрожжей, 2 ч.л. сахара (соль,сахар, дрожжи разбрасываю по разным углам на слой муки). Ставлю на режим "французский" на среднюю корочку, вес 1000г.
Но Вам не навязываю этот рецепт.
Попробуйте последить за тестом во время замеса и откорректировать баланс жидкость-мука. У меня общее время вымешивания минут 25, но к 15 надо бы определиться уже,сколько там чего и просто дать печке доделать свое дело. Когда все заложили, печка покрутила, повертела ингредиенты минут 6, уже видно все в порядке или надо что-то добавить. Если нож крутит колобок по центру,а по углам собираются крошки мучные-мало жидкости, надо по пол-столовые ложки подливать, пока колобок не станет эластичным,красивым, не вберет в себя всю муку,поверхность его должна быть ровная, красивая к концу замешивания. Бывает, что колобок наоборот какой-то слишком вязкий, блестящий от лишней жидкости, за ножом тянется вязкая сопля теста, тогда соответственно подсыпаем по чуть-чуть муки. 1-2 раза последите, запомните, чего не хватает в Вашем рецепте и будете все класть сразу, получая хороший хлебушек.

Как видите, у меня французский немного другой, на вскидку в Вашем рецепте маловато жидкости, потому, возможно, дрожжи не особо подействовали. Бледная корочка, скорее всего, потому, что поставили просто в режим "светлой корки". Обычно их всего 3:светлая,средняя,темная. Попробуйте на среднюю поставить. Если весь хлеб слишком бледный, и с весом не угадали, нужно выставлять бОльший.
На счет пиканья все верно, в последнем цикле замешивания печка пикает, предлагая засыпать добавки в будущий хлебушек.

Спасибо за подробные советы, буду экспериментировать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 13.1.2009, 15:52
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(1stud @ 13.1.2009, 12:50) *
нет, книжки с рецептами нету. в этой печке готовили, ну наверно около 2 месяцев, потом надоело и перестали готовить. печь в исправном состоянии. мой рецепт по которому готовился французский хлеб: вода-280 мл, мука-400гр, соль-1ч.л., дрожжи-1 ч.л., масло сливочное-1 ст.л., хлеб получился съедобным, по моему даже вкусным, но за края ведерка он не поднялся, и корочка была бледная, как лаваш. ставил на режим френч (вроде так) время приготовления- 3ч 50м. в ведро закладывал так: вода-мука-соль-дрожжи-масло (рецепт от печи панасоник), во время приготовления печь пикала один раз (я так понимаю в это время туда надо было чтото добавить)

А что вы хотите, ведь вы же поставили хлеб самую маленькую буханочку, он при всем вашем желании не вылезет из ведерка, а если еще и вкусный ? Значит ваши переживания безпочвенны и у вас все в порядке.Пробуйте следующий рецепт, удачи вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 15.1.2009, 17:54
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(1stud @ 13.1.2009, 12:50) *
нет, книжки с рецептами нету. в этой печке готовили, ну наверно около 2 месяцев, потом надоело и перестали готовить. печь в исправном состоянии. мой рецепт по которому готовился французский хлеб: вода-280 мл, мука-400гр, соль-1ч.л., дрожжи-1 ч.л., масло сливочное-1 ст.л., хлеб получился съедобным, по моему даже вкусным, но за края ведерка он не поднялся, и корочка была бледная, как лаваш. ставил на режим френч (вроде так) время приготовления- 3ч 50м. в ведро закладывал так: вода-мука-соль-дрожжи-масло (рецепт от печи панасоник), во время приготовления печь пикала один раз (я так понимаю в это время туда надо было чтото добавить)

Ваша ошибка очевидна! : вода-мука-соль-дрожжи-масло (рецепт от печи панасоник), При закладке ни в коем случае дрожжи и соль не должны соприкасаться!Соль их убивает!Это относится к любым рецептам!В вашем случае должно быть так:вода-соль-масло-мука и в последнюю очередь дрожжи! wink.gifЯ делаю в муке"лунку"и туда дрожжи. В некоторых рецептах порядок обратный:дрожжи-мука-масло-вода(это пример).Роли это не играет.Просто фирмы выпендриваются друг перед другом! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 15.1.2009, 18:12
Сообщение #8

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(1stud @ 13.1.2009, 12:50) *
в ведро закладывал так: вода-мука-соль-дрожжи-масло (рецепт от печи панасоник), во время приготовления печь пикала один раз (я так понимаю в это время туда надо было чтото добавить)

Это не от Панасоника, в инструкции к Панасонику порядок закладки такой:
- дрожжи
- мука
- сахар
- соль
- жидкости

Только я не совсем поняла, Ваш хлеб совсем не поднялся, не было выпуклой крышечки или он не поднялся за края ведерка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1stud
сообщение 16.1.2009, 10:55
Сообщение #9

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13.1.2009
Пользователь №: 122
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Vigor HX-7110


Цитата(Сергей @ 15.1.2009, 17:54) *
Ваша ошибка очевидна! : вода-мука-соль-дрожжи-масло (рецепт от печи панасоник), При закладке ни в коем случае дрожжи и соль не должны соприкасаться!Соль их убивает!Это относится к любым рецептам!В вашем случае должно быть так:вода-соль-масло-мука и в последнюю очередь дрожжи! wink.gifЯ делаю в муке"лунку"и туда дрожжи. В некоторых рецептах порядок обратный:дрожжи-мука-масло-вода(это пример).Роли это не играет.Просто фирмы выпендриваются друг перед другом! biggrin.gif

Спасибо за совет! я читал, что дрожжи не должны соприкосаться с водой, а про то что с солью не должны- не знал. Попробую!!! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1stud
сообщение 16.1.2009, 11:00
Сообщение #10

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13.1.2009
Пользователь №: 122
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Vigor HX-7110


Цитата(Патрикеевна @ 15.1.2009, 18:12) *
Это не от Панасоника, в инструкции к Панасонику порядок закладки такой:
- дрожжи
- мука
- сахар
- соль
- жидкости

Только я не совсем поняла, Ваш хлеб совсем не поднялся, не было выпуклой крышечки или он не поднялся за края ведерка?

когда я делал в первый раз (вычитал рецепт от панасоника, так он назывался) хлеб поднялся на две трети, за края ведерка не вышел, и корочка получилась бледной. но хлеб был вкусным. Второй раз я сделал так: вода- 2 мерных ст, мука- 4 мерных ст, сахар- 2 ст ложки, соль-2 ч ложки, дрожжи- 2,5 ч ложки. хлеб получился вкусным, поднялся, но корочка опять была бледноватой ( когда все заложил в ведрко, обнаружил, что нож я забыл поставить laugh.gif rolleyes.gif , все слил в одну емкость, оно все естественно перемешалось laugh.gif ) но результат меня удовлетворил!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1stud
сообщение 16.1.2009, 11:01
Сообщение #11

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13.1.2009
Пользователь №: 122
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Vigor HX-7110


Спасибо Вам всем за советы!!!! Советуйте, буду пробывать по разному, очень интересно!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 16.1.2009, 13:01
Сообщение #12

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(1stud @ 16.1.2009, 11:00) *
когда я делал в первый раз (вычитал рецепт от панасоника, так он назывался) хлеб поднялся на две трети, за края ведерка не вышел, и корочка получилась бледной. но хлеб был вкусным.

Тогда я согласна с tatulja, ваш хлеб получился, зря Вы на него наговариваете, французский небольшой получается из такого количества муки. А вот с корочкой... у вас разве нет разных режимов для корочки (светлая, темная)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1stud
сообщение 16.1.2009, 13:20
Сообщение #13

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13.1.2009
Пользователь №: 122
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Vigor HX-7110


Цитата(Патрикеевна @ 16.1.2009, 13:01) *
Тогда я согласна с tatulja, ваш хлеб получился, зря Вы на него наговариваете, французский небольшой получается из такого количества муки. А вот с корочкой... у вас разве нет разных режимов для корочки (светлая, темная)?

режимы для корочки есть, ставил средний. ну да ладно, это был мой первый опыт, только что поставил молочный хлеб, рецепт с вашего сайта, жду результатов, потом отпишусь rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 17.1.2009, 16:20
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Для 1stud .Если будет бледная корочка у хлеба, то можно положить сухого молока ложечку, где то недавно прочитала. Я обычно если нет молока или кефиру всегда сыплю 1-1,5 ст.ложки сухого молока.Попробуйте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1stud
сообщение 18.1.2009, 11:52
Сообщение #15

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13.1.2009
Пользователь №: 122
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Vigor HX-7110


Цитата(tatulja @ 17.1.2009, 16:20) *
Для 1stud .Если будет бледная корочка у хлеба, то можно положить сухого молока ложечку, где то недавно прочитала. Я обычно если нет молока или кефиру всегда сыплю 1-1,5 ст.ложки сухого молока.Попробуйте.

спасибо, попробую
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1stud
сообщение 18.1.2009, 11:54
Сообщение #16

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13.1.2009
Пользователь №: 122
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Vigor HX-7110


молочный хлеб удался, очень красивый и вкусный!! буду экспериментировать дальше!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1stud
сообщение 6.2.2009, 11:24
Сообщение #17

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13.1.2009
Пользователь №: 122
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Vigor HX-7110


уже пек кекс (получился!), томатный хлеб, тоже получился! ну французский- регулярно, подогнал рецепт под свою хп. а вот попробовал испечь майонезный, ( поставил на быстрый режим 1,5 ч), не получился- не пропекся и не поднялся, пришлось скормить птичкам. теперь хочу выпечь творожную сдобу, надеюсь получится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 6.2.2009, 13:30
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(1stud @ 6.2.2009, 11:24) *
уже пек кекс (получился!), томатный хлеб, тоже получился! ну французский- регулярно, подогнал рецепт под свою хп. а вот попробовал испечь майонезный, ( поставил на быстрый режим 1,5 ч), не получился- не пропекся и не поднялся, пришлось скормить птичкам. теперь хочу выпечь творожную сдобу, надеюсь получится!

Очень хорошо! Значит у вас теперь какой-то базовый рецепт есть, вот с ним и работайте. Главное соотношение мука- жидкость соблюдайте. Вы уже знаете, сколько надо жидкости, так вот часть жидкости заменяйте хоть майонезом, хоть сметаной.В пределах разумного , конечно. Пробуйте и показывайте нам, мы за вас порадуемся.Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1stud
сообщение 1.3.2009, 16:45
Сообщение #19

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13.1.2009
Пользователь №: 122
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Vigor HX-7110



моя первая пицца, рецепт теста с вашего сайта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
победа
сообщение 2.3.2009, 0:40
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 988
Регистрация: 18.1.2009
Из: киев
Пользователь №: 139
Спасибо сказали: 967 раз(а)

Модель хлебопечки: мулинекс 5004 багет


Цитата(1stud @ 1.3.2009, 16:45) *

моя первая пицца, рецепт теста с вашего сайта

Молодчинка!Ням-ням 5.gif Очень аппетитно rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:26