IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Батон по ГОСТу, С сайта Юлии Высотской
plazmatjkj
сообщение 1.10.2012, 3:45
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 10.9.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 12689
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Модель хлебопечки: scarlet
Имя: Татьяна


Броздила по просторам кулинарных сайтов и нашла рецепт замечательного батона.Извиняюсь заранее,что не выкладываю фото-нет пока возможности. Я надеюсь вас это не остановит:-)
На два батона:
270 мл теплой воды(40°С)
1.5 стол.л. сахара
1.5 чайн.л. соли
500 гр муки
20 гр сливочного масла
5 гр свежих дрожжей
В 50 мл теплой воды развести дрожжи и дать им постоять 5 мин,и вылить в ведерко ХП с оставшейся водой. Затем добавить сахар, соль и муку, а размягченное слив.масло добавить когдасформируется.в процессе замеса,колобок.Замес теста на функции"Тесто" у меня 1час и 30 мин.но у меня не получилось сразу заняться батонами и тесто простояло в ХП еще минут на 15-20 без подогрева(доченьку спать укладывала).
На стол,посыпанный мукой выложить тесто и разделить на 2части. Тесто не вымешивать! Раскатать в прямоугольник толщиной 1см. Зрительно разделить прямоугольник на три части и загнуть,положив один край на середину,второй край накроет первый край.Извините за такое описание,просто хочется ,что бы было понятно раз нет фото:-) Тоже самое сделать и со вторым кусочком теста. Противень смазать маслом и положить батоны швом вниз, сделать характерные надрезы( наискось). Накрыть пищевой пленкой и поставить в теплое место на 40 мин.на расстойку.
Разогреть духовку до 220°С,батоны всерху помазать яйцом(сырым)можно посыпать кунжутом. Выпекать 15-20мин. И готовы вкусные, хрустящие батончики!Приятного всем!


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 5:55