IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> каким должен быть колобок
Кукла Лена
сообщение 10.3.2012, 12:20
Сообщение #21

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 10.3.2012
Пользователь №: 10847
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: clatronic


Цитата(Kayman @ 10.3.2012, 13:03) *
Ой ой. У вас наверняка "провалится крыша". Не расстраивайтесь, это просто обучение - следующий раз все будет замечательно).
Да, все без исключения ХП отлично справляются с изготовлением Колобочка). Просто иногда необходимо немножко им помочь с этим)).

Все, "крыша" таки провалилась. Буду тренироваться дальше с учетом Ваших рекомендаций. Большое Вам спасибо:-)!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexThunder
сообщение 10.3.2012, 15:04
Сообщение #22

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 6.3.2012
Из: Харьков
Пользователь №: 10764
Спасибо сказали: 22 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex 110130


Очень важный момент, я не привык доверять всему что делают китайцы, поэтому сразу проверил емкости, ложка была нормальная, а мерка для жидкости врала на 38!!! гр. на 200 граммах. Проверял лабораторным стаканчиком для жидкости, потому как весы еще в пути. Если бы я делал по стаканчику который идет в комплекте 100% меня бы ждали неудачи. Проверьте свой стаканчик он думаю не точный, если нет проверенного стаканчика думаю достаточно точно можно проверить одноразовым шприцем, да долго ... но зато точно, и это нужно сделать 1 раз. Потому как у меня пока нет весов, я разукрасил перманентным маркером литровую банку, поставил метки вода, мука, заодно написал остальные ингредиенты что бы в книжку не заглядывать (хотя почти уже помню, но лишний раз проверить не мешает) . Фейлов не бывает ... пока что.

Не поленился и снял специально для Вас видео в подтверждение моих слов, метка на стаканчике из комплекта печки 200 мл.


.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Регинка
сообщение 15.3.2012, 20:55
Сообщение #23

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 20
Регистрация: 15.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 10972
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood bm 900


Доброго, всем Хлебопекам, времени суток!!!! Вот уже неделю, после работы бегу к форуму!!!! Помощнице моей 3 дня от покупки, но уже успела разочароваться..... Нет, не в ХП, а в своих руках, неизвестно откуда растущих!!!! Вот хоть убейте, но никак колобочек не получается.... Хлебушки( их пока 3 в моих потугах подружиться) всё время со снесенной крышей! уже и на качество муки злилась, и на количество дрожжей, но боюсь, если тесто недостаточно густым делать, то изнутри непропеченными будут хлеба! а так хочется услышать похвалу от близких, а то только упреки и подозрения!!! 03_hiding.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леа
сообщение 12.4.2012, 13:13
Сообщение #24

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 12.4.2012
Пользователь №: 11464
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Орион 204


Здравствуйте всем!Вчера купила Хп Орион 204,сегодня пробую печь.Рецепт взяла здесь на форуме на 440г муки 280мл воды,после первого замеса тесто жидкое,начался второй замес-на таймере время до окончания 2.40,а колобок ещё не получаеться,я уже 2 ст.л.муки добавила,но эффекта пока не вижу.А когда тесто должно сделаться колобком? gtgthhj.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леа
сообщение 12.4.2012, 14:47
Сообщение #25

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 12.4.2012
Пользователь №: 11464
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Орион 204


ну вот как, и описано выше,мой хлеб сначало поднялся,а теперь упал dry.gif ну буду дальше совершенствовать,спасибо всем за советы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умка
сообщение 12.4.2012, 15:15
Сообщение #26

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 21
Регистрация: 19.3.2012
Из: Жодино, Беларусь
Пользователь №: 11044
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Модель хлебопечки: eta delicca


[quote name='Леа' date='12.4.2012, 15:47' post='132513']
ну вот как, и описано выше,мой хлеб сначало поднялся,а теперь упал dry.gif ну буду дальше совершенствовать,спасибо всем за советы!
[/quote

Вы включаете хлебопечку и минут через 5 смотрите на тесто, (это во время первого замеса), все тесто должно собраться в колобок, не мазаться по дну хлебопечки, но и не быть сильно тугим, оно должно быть упругим. Если жидкое добавляете по столовой ложке муки и смотрите, если тугое то по ложке воды. Все это придет к Вам с опытом. Удачи.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 12.4.2012, 18:50
Сообщение #27

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Леа, надо было еще подсыпать муки до формирования колобка. Я сейчас пеку на Макфе и на 400г муки кладу 280 мл жидкости, раньше пекла на местной муке, которая брала меньше воды. Может у вас есть еще и масло есть в рецепте? Оно тоже учитывается как жидкость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лисик
сообщение 22.4.2012, 19:59
Сообщение #28

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 14
Регистрация: 26.10.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8605
Спасибо сказали: 34 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Привет всем! girl_in_love.gif Очень давно не заходила на форум, прям соскучилась. Времени зря не теряла - хлеб пекла. viannen_10.gif По поводу колобка хочется сказать несколько слов. По началу на форуме не могла понять фразу "следите за колобком". Бог его знает как он должен выглядеть. С белым хлебом ни одного прокола не было - он получается волшебным. Пока даже перестала его печь - вся семья пухнет как на дрожжах. А вот хлеб с добавлением ржаной муки вызывал вопросы. Путем долгих изысканий пришла к выводу, что при выпечке этого хлеба (в печке Панасоник) нужно чтобы в процессе замеса на дне была "юбочка" - тоненький блинчик теста под колобком. Если ее нет - воду нужно добавлять, иначе хлеб получается тяжелым. Главное не переборщить, а то, как указывалось ранее, провалится крыша. ИМХО. 03_hiding.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
man67
сообщение 28.4.2012, 20:33
Сообщение #29

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.4.2012
Пользователь №: 11655
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-3001BYT


Цитата(AlexThunder @ 10.3.2012, 15:04) *
Очень важный момент, я не привык доверять всему что делают китайцы, поэтому сразу проверил емкости, ложка была нормальная, а мерка для жидкости врала на 38!!! гр. на 200 граммах. Проверял лабораторным стаканчиком для жидкости, потому как весы еще в пути. Если бы я делал по стаканчику который идет в комплекте 100% меня бы ждали неудачи. Проверьте свой стаканчик он думаю не точный, если нет проверенного стаканчика думаю достаточно точно можно проверить одноразовым шприцем, да долго ... но зато точно, и это нужно сделать 1 раз. Потому как у меня пока нет весов, я разукрасил перманентным маркером литровую банку, поставил метки вода, мука, заодно написал остальные ингредиенты что бы в книжку не заглядывать (хотя почти уже помню, но лишний раз проверить не мешает) . Фейлов не бывает ... пока что.

Не поленился и снял специально для Вас видео в подтверждение моих слов, метка на стаканчике из комплекта печки 200 мл.

AlexThunder а вы доверяете своему лабораторному стаканчику ? smile.gif У меня есть чешский профессиональный лабораторный стаканчик, который врет на 50 мл на 500 мл... sad.gif
Так что ваш совет со шприцом или электронными весами будет понадежнее smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 28.4.2012, 22:29
Сообщение #30

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(man67 @ 28.4.2012, 20:33) *
AlexThunder а вы доверяете своему лабораторному стаканчику ? smile.gif У меня есть чешский профессиональный лабораторный стаканчик, который врет на 50 мл на 500 мл... sad.gif
Так что ваш совет со шприцом или электронными весами будет понадежнее smile.gif

Электронные весы с погрешностью измерений в 1 грамм - верное средство определения точности меток на мерном стаканчике)... ведь при +20С 1грамм = 1мл. воды... если меня не подводит память)).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LINK NADIN
сообщение 9.5.2012, 18:02
Сообщение #31

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 12
Регистрация: 4.5.2012
Из: Украина Александрия
Пользователь №: 11718
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: Скарлет SC-401


Здравствуйте! Я тоже хочу задать вопрос. С белым хлебом, который печётся на основной программе всьо ок с колобком, а вот при выпекании сладкой сдобы с изюмом(пекла 3 раза по разным рецептам) колобок не колобок, а тесто по консистенции напоменает очень густую сметану, в колобок не превращается. Последний раз пробовала добавлять муки , остановисась на 5 ст. ложках но колобка так и не увидела, в результате хлеб не поднялся и не пропекся. Так каким же должен быть колобок в сладких рецептах, например:
Дрожжи сухие быстрорастворимые - 2,5 ч.л или 15г свежих дрожжей
Пшеничная мука - 450г
Соль - 0,5 ч.л.
Яйца - 3 шт.
Сахар - 6 ст.л.
Ванильный сахар - 1пакетик
Растительное масло - 6ст.л
Изюм, курага, яблоки - полный диспенсер
Молоко (вода) - 100мл ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Бо
сообщение 9.5.2012, 18:35
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 82
Регистрация: 28.4.2012
Из: Москва
Пользователь №: 11657
Спасибо сказали: 142 раз(а)

Модель хлебопечки: ХП Panasonic 253, МВ Panasonic TMH18, МВ BRAND 37502, СВ BRAND 6050, СВ BRAND 6051, МВ BRAND 701


Цитата(LINK NADIN @ 9.5.2012, 18:02) *
Здравствуйте! Я тоже хочу задать вопрос. С белым хлебом, который печётся на основной программе всьо ок с колобком, а вот при выпекании сладкой сдобы с изюмом(пекла 3 раза по разным рецептам) колобок не колобок, а тесто по консистенции напоменает очень густую сметану, в колобок не привращается. Последний раз пробовала добавлять муки , остановисась на 5 ст. ложках но колобка так и не увидела, в результате хлеб не поднялся и не пропекся. Так каким же должен быть колобок в сладких рецептах, например:
Дрожжи сухие быстрорастворимые - 2,5 ч.л или 15г свежих дрожжей
Пшеничная мука - 450г
Соль - 0,5 ч.л.
Яйца - 3 шт.
Сахар - 6 ст.л.
Ванильный сахар - 1пакетик
Растительное масло - 6ст.л
Изюм, курага, яблоки - полный диспенсер
Молоко (вода) - 100мл ?

При замесе сдобного хлеба и куличей колобка не должно быть. Колобок только для белого хлеба.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nastas'ya
сообщение 29.5.2012, 10:29
Сообщение #33

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 28.5.2012
Пользователь №: 11869
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: DEX DBM-507


Скажите пожалуйста, а колобок должен быть липким?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Бо
сообщение 29.5.2012, 12:51
Сообщение #34

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 82
Регистрация: 28.4.2012
Из: Москва
Пользователь №: 11657
Спасибо сказали: 142 раз(а)

Модель хлебопечки: ХП Panasonic 253, МВ Panasonic TMH18, МВ BRAND 37502, СВ BRAND 6050, СВ BRAND 6051, МВ BRAND 701


Цитата(Nastas'ya @ 29.5.2012, 10:29) *
Скажите пожалуйста, а колобок должен быть липким?

Колобок при замесе хлеба из пшеничной муки должен быть не липким, мягким и упругим на ощупь. Проверяем не раньше чем через 5 мин. после начала замеса.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Бим
сообщение 1.6.2012, 21:55
Сообщение #35

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 145
Регистрация: 27.5.2012
Пользователь №: 11855
Спасибо сказали: 42 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2501


Цитата(Елена Бо @ 9.5.2012, 18:35) *
При замесе сдобного хлеба и куличей колобка не должно быть. Колобок только для белого хлеба.

Вопрос новичка, а как тогда в данном случае определить консистенцию теста, нужно ли добавлять муку , воду? Выпекала в Панасонике 2501 яичный хлеб по рецепту из инструкции, тесто было очень влажным, липким, добавила 3 ст. ложки муки, совершенно не ориентируясь, можно сказать не очень в итоге получилась выпечка, хотелось бы услышать мнение мастеров по поводу выпечки сдобного хлеба..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Бо
сообщение 1.6.2012, 23:02
Сообщение #36

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 82
Регистрация: 28.4.2012
Из: Москва
Пользователь №: 11657
Спасибо сказали: 142 раз(а)

Модель хлебопечки: ХП Panasonic 253, МВ Panasonic TMH18, МВ BRAND 37502, СВ BRAND 6050, СВ BRAND 6051, МВ BRAND 701


Цитата(Серый Бим @ 1.6.2012, 21:55) *
Вопрос новичка, а как тогда в данном случае определить консистенцию теста, нужно ли добавлять муку , воду? Выпекала в Панасонике 2501 яичный хлеб по рецепту из инструкции, тесто было очень влажным, липким, добавила 3 ст. ложки муки, совершенно не ориентируясь, можно сказать не очень в итоге получилась выпечка, хотелось бы услышать мнение мастеров по поводу выпечки сдобного хлеба..

Сдобная выпечка - это это сладкая, с большим содержанием масла и яиц. Как пример - кулич.
Яичный хлеб - это хлеб и для него колобок никто не отменял. Пеките по проверенным рецептам и правильно отмеряйте муку и другие продукты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rouelle
сообщение 20.6.2012, 21:10
Сообщение #37

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20.6.2012
Из: Калининград
Пользователь №: 12040
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Zelmer
Имя: Катя


пока ржанной хлебушек не получался. вот только прочитала про колобок. завтра буду следить в оба! ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 21.6.2012, 15:57
Сообщение #38

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178


Цитата
пока ржанной хлебушек не получался. вот только прочитала про колобок. завтра буду следить в оба


у меня ржаной - очень тяжелый
и поэтому первых 5-10 минут - помогаю лопаткой - особенно по краям - ибо сам не вымесится
а потом уже колобок - становится как надо

пс - тут кто-то писал - что идеальный ржаной колобок - это когда под лопаткой - есть типа маленькой юбочки вокруг - те слегка жидкое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flores
сообщение 22.8.2012, 15:30
Сообщение #39

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 21.8.2012
Из: СПб
Пользователь №: 12536
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM450


Пытаюсь испечь черный хлеб по этому рецепту.
Вначале колобок лип к стенкам, а низ его размазался по дну формы. Испугалась, добавила ещё 2 стол.ложки муки. Вот результат:



Это нормальный колобок или нет? gtgthhj.gif

UPD: Эх, не увидела этот пост... Оказывается, "юбочка" должна присутствовать, а я от неё избавилась sad.gif Воды добавлять уже поздно - хлеб поднимается. В следующий раз учту.
Надеюсь, всё же получится съедобно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 22.8.2012, 15:56
Сообщение #40

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(Flores @ 22.8.2012, 15:30) *
Пытаюсь испечь черный хлеб вот по этому рецепту
Это нормальный колобок или нет?

Изображение не открывается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 17:11