IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> каким должен быть колобок
Светулек
сообщение 14.1.2013, 23:00
Сообщение #81

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 13.1.2013
Пользователь №: 14132
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: MoulinexOW5024


ivanova458 - а я отмеряла муку в стакане, там же написано в рецепте, что муку стаканом мерить надо, я и отмеряла стаканом. А если купить весы, то какие на ваш взгляд лучше электронные или со стрелкой?
Просто Рыбка- я посмотела сообщение от Denis про колобок, завтра попробую что бы такой же получился.
Вопрос? а если в процессе замешивания окажется что много воды и я буду добовлять муку, то не получится так, что окажется мало дрожжей или соли?
Патрикеевна - у меня Мулинекс до 1500 грамм расчитана по весу хлеба, ведро большое, рецепт лукового хлеба взяла на форуме, потаму что, первый эксперемент меня насторожил, когда пекла второй раз и тесто поднялось а не плескалась как в первый раз, я уж обрадывалась думала все получилось, а он хлебушек мой взял и при запекании начал опускаться и получилось опять "двадцать пять"... Но нечего будем учится, долго читала форум и кое что уже начала понимать. Я при покупке хлебопечки даже и не думала, что это такой достаточно сложный процес... я думала закинул и все готово.

Всем спасибо за ответы! Буду пробовать! Следующий результат выложу на форум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivanova458
сообщение 14.1.2013, 23:51
Сообщение #82

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 43
Регистрация: 13.9.2012
Из: Псковская область
Пользователь №: 12726
Спасибо сказали: 42 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501, мультиварка REDMOND RMC-M70, микроволновка Panasonic NN-GT260M
Имя: Нина


Весы, конечно, лучше электронные, они более точные. Об этом многие пишут на форуме. Я пользуюсь электронными.
Я тоже не думала, что при хлебопечении много тонкостей. Без этого форума наверное ничего не испекла бы толком. Огромное спасибо его создателям и пользователям. Многому здесь научилась. Теперь уже более менее получается. У вас тоже все получится. Удачи.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тушка-кутушка
сообщение 15.1.2013, 8:50
Сообщение #83

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 70
Регистрация: 27.1.2012
Пользователь №: 10069
Спасибо сказали: 50 раз(а)

Модель хлебопечки: Rolsen 530, Rolsen 1320


У меня есть весы, но я ими не пользуюсь. Отличный хлеб получается и если использовать мерный стакан и ложку. Да, мука бывает разная, но я слежу за колобком первые минуты 2 и если надо, то подсыплю ложку-другую.
Соотношение 1,5 стакана воды - 4 стакана муки ( 1 кг. хлеб) не подводит никогда. Для этого кол-ва муки и воды беру не более 1 ч.л. сухих дрожжей, а лучше 0,75.
Если делать хлеб на молоке, то муки надо класть чуть меньше.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светулек
сообщение 15.1.2013, 16:11
Сообщение #84

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 13.1.2013
Пользователь №: 14132
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: MoulinexOW5024



ivanova458 - спасибо за поддержку, купила 3 мерных стакана, электорнных весов в магазине около дома не нашла, на выходных съездию посмотрю.

Тушка-кутушка - спасибо за рецепт,обязательно попробую!

Сейчас пробую хлеб бустрого приготовления : теплая вода-285 мл, молоко -115мл, подсолнечное масло - 2 ст.л., соль -2 ч.л., сахар - 1,5 ст.л., пшеничная мука - 640 грам, быстродействующие сухие дрожи - 4 ч.л..
воду, молоко и муку отмерила мерным стаканом не из комплекта. на сайте прочла, что там может быть он не точный.

вот видео начало замеса :


http://video.mail.ru/bk/cherry2000/_myvideo/1.html
http://video.mail.ru/bk/cherry2000/_myvideo/1.html

сейчас жду переживаю.

Спасибо всем за коментарии и поддержку!






Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светулек
сообщение 15.1.2013, 17:44
Сообщение #85

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 13.1.2013
Пользователь №: 14132
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: MoulinexOW5024





ура! Ура! Ура! Первый мой хлеб! Получился! Я счастлива!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivanova458
сообщение 15.1.2013, 18:00
Сообщение #86

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 43
Регистрация: 13.9.2012
Из: Псковская область
Пользователь №: 12726
Спасибо сказали: 42 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501, мультиварка REDMOND RMC-M70, микроволновка Panasonic NN-GT260M
Имя: Нина


Светулек, поздравляю!!! Хороший хлебушек. Дальше будет еще лучше.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОксанаД
сообщение 15.1.2013, 20:54
Сообщение #87

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 15.1.2013
Пользователь №: 14170
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: ORION 204


Внимательно изучила оба неправильных колобка и третий, который практически близок к совершенству. Сегодня же применила полученные знания на практике viannen_10.gif и поняла, что всё-таки лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать)) Спасибо вам большое за такую нужную тему. girl_in_love.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светулек
сообщение 16.1.2013, 23:30
Сообщение #88

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 13.1.2013
Пользователь №: 14132
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: MoulinexOW5024


Хлеб у меня получился вкусным на мой взгляд, но мне трудно давать себе оценку так как это первый хлеб.
на следующий день подойдя боле объективно, съев пол батона, я начинаю придираться, что внутри если мякушку сжать то она кажется клеклая, и корочка мне начала казаться зажаренной( ставила на среднею ). Этомои придирки или это особенность быстрого хлеба (печется за 1ч.30м.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тушка-кутушка
сообщение 17.1.2013, 11:06
Сообщение #89

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 70
Регистрация: 27.1.2012
Пользователь №: 10069
Спасибо сказали: 50 раз(а)

Модель хлебопечки: Rolsen 530, Rolsen 1320


Светулек, это скорее всего особенность быстрого хлеба. Попробуйте испечь по основной программе или французский. Только ни в коем случае не кладите столько дрожжей. На булку весом в 1 кг. достаточно будет от 0,75 до 1 ч.л.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tigl
сообщение 8.2.2013, 15:46
Сообщение #90

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 8.2.2013
Пользователь №: 14545
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Scarlett SC-400
Имя: Ксения


Здравствуйте, уважаемые хлебопеки! Приобрела печку, первый раз сделала обычный на 750, по рецепту, получился на мой взгляд недостаточно высокий (3/4 формы) и треснула крыша, но на вкус неплох, сейчас пеку французский, добавила муки в процессе, и на допекание поставила, опять невысок и с треснутой крышей стоит, посмотрим что внутри... Хотела спросить у знающих пекарей, вот вы пишите что на 1 кг хлеба всего 1 ч.л сух дрожжей, что же делать, ведь в рецептах в два раза больше (на 750 на французском например 2 ч.л)?!! И отчего крыша трескается, ведь муки уж точно не много (на стенках даже мокрое тесто налипло)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
keksichek
сообщение 18.4.2013, 22:13
Сообщение #91

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 18.4.2013
Из: Северодонецк
Пользователь №: 15341
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenie BM 900 AL


03_hiding.gif Здравствуйте! Сегодня купила ХП, не знаю как к ней подойти! Бойсь не получится хлебушек...Скажите,пожалуйста,если тесто не такое как надо, то можно добавлять ингридиенты прямо в ёмкость к тесту, или надо выключать и добавлять?Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эля
сообщение 18.4.2013, 23:25
Сообщение #92

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3732
Регистрация: 4.10.2012
Из: Киев
Пользователь №: 12911
Спасибо сказали: 6465 раз(а)

Модель хлебопечки: Zelmer 43Z011 /// Мультиварка MOULINEX\\Мультиварка-скороварка MOULINEX CE501132
Имя: Елена


Цитата(keksichek @ 18.4.2013, 22:13) *
03_hiding.gif Здравствуйте! Сегодня купила ХП, не знаю как к ней подойти! Бойсь не получится хлебушек...Скажите,пожалуйста,если тесто не такое как надо, то можно добавлять ингридиенты прямо в ёмкость к тесту, или надо выключать и добавлять?Заранее спасибо!


keksichek, доброй ночи. Я постоянно во время первого замеса контролирую тесто, в зависимости от того, какой колобок добавляю, муку или воду (кефир,молоко). Еще смотрю, чтобы на стенках не оставалась мука, аккуратно силиконовой лопаткой снимаю муку, а тесто ее подхватывает. Бывает, что с новыми рецептами не всегда успеваю при первом замесе довести колобок, тогда корректирую во втором. Но желательно доводить до нормальной консистенции тесто в первый замес! ХП я не отключаю.
Бывает, что плохо подходит тесто, тогда отключаю, чтобы продлить время для поднятия теста, далее включаю операцию "Выпечка", хлеб печется.
Удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
keksichek
сообщение 19.4.2013, 7:34
Сообщение #93

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 18.4.2013
Из: Северодонецк
Пользователь №: 15341
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenie BM 900 AL


Цитата(Эля @ 18.4.2013, 23:25) *
keksichek, доброй ночи. Я постоянно во время первого замеса контролирую тесто, в зависимости от того, какой колобок добавляю, муку или воду (кефир,молоко). Еще смотрю, чтобы на стенках не оставалась мука, аккуратно силиконовой лопаткой снимаю муку, а тесто ее подхватывает. Бывает, что с новыми рецептами не всегда успеваю при первом замесе довести колобок, тогда корректирую во втором. Но желательно доводить до нормальной консистенции тесто в первый замес! ХП я не отключаю.
Бывает, что плохо подходит тесто, тогда отключаю, чтобы продлить время для поднятия теста, далее включаю операцию "Выпечка", хлеб печется.
Удачи!

Большое спасибо! Сегодня буду пробовать.. viannen_10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
keksichek
сообщение 20.4.2013, 0:04
Сообщение #94

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 18.4.2013
Из: Северодонецк
Пользователь №: 15341
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenie BM 900 AL


Цитата(keksichek @ 19.4.2013, 7:34) *
Большое спасибо! Сегодня буду пробовать.. viannen_10.gif

girl_in_love.gif Ураааааа!!!!! Получился!!!! Такой класснюченький хлебушек,я просто его расцеловала!!!! f53650ef9540.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эля
сообщение 21.4.2013, 15:33
Сообщение #95

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3732
Регистрация: 4.10.2012
Из: Киев
Пользователь №: 12911
Спасибо сказали: 6465 раз(а)

Модель хлебопечки: Zelmer 43Z011 /// Мультиварка MOULINEX\\Мультиварка-скороварка MOULINEX CE501132
Имя: Елена


keksichek! УРА! Поздравляю с удачным хлебушком!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miss_Jordan
сообщение 2.11.2013, 18:44
Сообщение #96

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 31.10.2013
Из: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Пользователь №: 16376
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Модель хлебопечки: Saturn ST-EC0128
Имя: Елена


Здравствуйте, уважаемые жители форума! Примите и меня в свои ряды! На днях купили хлебопечку. Сначала я и не догадывалась, что это такой непростой процесс! Думала, положишь все ингредиенты в печку, она все и приготовит... Но не тут-то было! Первый блин (т.е. хлебушек) вышел комом. Поставила на таймер на ночь, а утром получила запеченный кусок бесформенной массы. ((( Но, думаю, были плохие, старые дрожжи. В моем доме они обычно не водятся - как-то побаиваюсь я с ними связываться. Обхожусь выпечкой без использования этого продукта.

Сегодня испытала печку еще раз. Купила свежие дрожжи, Саф-момент. Готовила по рецетпу прилагаемому к ХП. Молочный хлеб называется. Ура! У меня получилось. На последней стадии - выпечке - меня дома не было. Приезжаем с мужем домой, а тут такооой запах вкууусный! И хлебушек удался! Попробую вставить фото моего колобка и готового хлебушка.

..

Заранее извиняюсь за качество фото. Телефон у меня простенький, а фотоаппарата нет.

..

В разрезе:

..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эля
сообщение 3.11.2013, 17:31
Сообщение #97

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3732
Регистрация: 4.10.2012
Из: Киев
Пользователь №: 12911
Спасибо сказали: 6465 раз(а)

Модель хлебопечки: Zelmer 43Z011 /// Мультиварка MOULINEX\\Мультиварка-скороварка MOULINEX CE501132
Имя: Елена


miss_Jordan! Леночка!
Леночка, хлебушек получился суперский! b67dbf7a403d.gif Поздравляю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krem_margo
сообщение 6.11.2013, 9:17
Сообщение #98

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 6.11.2013
Пользователь №: 16407
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: saturn


Девченки, у меня никак не получается испечь нормальный хлеб! Вроде начала с простого: 330 мл воды 500 г муки 1,5 с.л. сахара 1 ч.л. соли 1 с.л. масла и 1.5 ч.л. дрожжей. Верхушка белая и запах дрожжей очень слышен.......Помогите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veravera
сообщение 10.11.2013, 21:26
Сообщение #99

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.11.2013
Пользователь №: 16433
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic sd-2500


Здравствуйте! у меня оч странная ситуация, хлебопечка panasonic sd2500 ничего сильно сложного...первый опыт по обычной программе 1 был чудесный, второй большего размера, т.е. максимального, - Потрясающим, третий и четвертый делали с использование отсрочки времени выпечки, таймером т.е., получилась нехорошая фигня....... точнее хлеб не поднялся и с мучнистыми бочками, мука и дрожжи те же самые, что и первый раз, измерительные приборы тоже те же...
ну ладно, решили: не получается с таймером будет печь "здесь и сейчас", испекли, а получилось снова - мука "на дне" и по бокам, и высота ....не высота...
Повторюсь, первые два удачных раза были те же продукты и их объемы - и они были успешны, а дальше началась фигня...

Надеюсь на помощь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krem_margo
сообщение 13.11.2013, 9:46
Сообщение #100

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 6.11.2013
Пользователь №: 16407
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: saturn


Цитата(veravera @ 10.11.2013, 22:26) *
Здравствуйте! у меня оч странная ситуация, хлебопечка panasonic sd2500 ничего сильно сложного...первый опыт по обычной программе 1 был чудесный, второй большего размера, т.е. максимального, - Потрясающим, третий и четвертый делали с использование отсрочки времени выпечки, таймером т.е., получилась нехорошая фигня....... точнее хлеб не поднялся и с мучнистыми бочками, мука и дрожжи те же самые, что и первый раз, измерительные приборы тоже те же...
ну ладно, решили: не получается с таймером будет печь "здесь и сейчас", испекли, а получилось снова - мука "на дне" и по бокам, и высота ....не высота...
Повторюсь, первые два удачных раза были те же продукты и их объемы - и они были успешны, а дальше началась фигня...

Надеюсь на помощь)



если у тебя мука по бокам - значит мало жидкости или много муки! И это же может быть причиной того, что тесто не подошло! А откуда рецепт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 1:56