IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Галушки "полтавские" отварные, один из рецептов легендарного украинского гарнира
dr_doc
сообщение 2.10.2012, 23:30
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 36
Регистрация: 2.10.2012
Из: Ровно, Украина
Пользователь №: 12887
Спасибо сказали: 67 раз(а)

Модель хлебопечки: dex dmc 60


Привет всем! Я на форуме новичок, ну и это собственно моя первая тема) Как то раз, когда было делать нечего, решил покулинарить и сотворить что-то новенькое для себя. Интернета не было, и я открыл старую книгу национальной украинской кухни, где и нашел основу того рецепта, которым хочу поделится(в интернете не нашел подобного рецептика). На первый взгляд, смотря на состав я подумал, что блюдо будет на твердую 4 ну или на 4+ )) Но оказалось, что это просто вкусовая бомба и лично я ставлю для блюда 5+, максимальную оценку! Например за последнюю неделю только уже 4 раза готовил. Рецепт очень простой и может порадовать, как гурманов, так и любителей относительно быстро приготовить обед.
Состав:
- молоко, 2\3 стакана
- мука 1 стакан
- 3 яйца
- сливочное масло - 70 грамм
- сметана - пол стакана, можна и чуть меньше
- соль, сахар.
- окропчик
ПС. никаких итальянских трав, никакого перца итп(експерементировал, все портит оригинальный вкус и наверное, задумку автора). Единственое чем удалось улучшить вкус - окроп.

Для начала берем антипригарную кастрюльку и доводим до кипения молоко. кидаем часть масла, около 1 ложечки и муку, вымешиваем тесто, огонь должен быть слабеньким. Тесто будет не однородное, а распадется на много частей и частичек и будет очень крутое. Высыпаем тесто охлаждаться в миску, тем временем ставим кастрюльку с водой,на огонь, солим, как на макароны. Дальше отделяем в яйцах желтки от белков. белки взбиваем в пенку миксером. Желтки же выливаем на тесто и начинаем тщательно мешать ложкой тесто. Мешать нужно так, чтобы ложкой разделывать тесто на мелкие частички. Оно очень крутое и это не составит для вас труда. Затем высыпаем в смесь столовую ложку сахара и пол чайной ложки соли. в конце нашего вымешивания, выливаем взбитый белок. чуточку размешав, берем ложку и в кипящую воду по чуточку кидем содержимое. иногда помешиваем отвар. Сначала начнет всплывать яечная масса, со временем всплывут и галушки. Яечную массу не путать с пеной и не собирать, пусть варится) Когда налушки всплывут, несколько минут еще поварить, слить воду. Добавить сметану, масло, окроп, перемешать и подавать к столу)

Приятного аппетита!


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 3.10.2012, 13:07
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Шановный ривненчанин! Прошу уточнения. У вас сказано: Окроп. Или все же Укроп? Имелась ввиду пряная зелень или кипящая вода? В украинском языке эти два слова имеют разное значение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dr_doc
сообщение 3.10.2012, 13:52
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 36
Регистрация: 2.10.2012
Из: Ровно, Украина
Пользователь №: 12887
Спасибо сказали: 67 раз(а)

Модель хлебопечки: dex dmc 60


Цитата(Свекруха @ 3.10.2012, 13:07) *
Шановный ривненчанин! Прошу уточнения. У вас сказано: Окроп. Или все же Укроп? Имелась ввиду пряная зелень или кипящая вода? В украинском языке эти два слова имеют разное значение.

Извините, я имел в виду зелень, укроп, или на украинском просто - кріп)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 4:25