IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Электрическая сковорода, рецепты
nattela.v
сообщение 3.10.2012, 10:19
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Купила многофункциональную электрическую сковороду, с температурным регулятором, 1500w. В инструкции указаны режимы: выпечка, тушеное мясо, жареная еда, пицца..., а рецептов нет.... Девочки help.gif , может у кого-то есть такая сковородка gtgthhj.gif , поделитесь пожалуйста рецептами!




Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 3.10.2012, 10:34
Сообщение #2

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Наташа, поздравляю с покупкой новой помощницы give_rose.gif! Вы у нас настоящий девайсоголик и первоиспытатель!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
84mama87
сообщение 3.10.2012, 11:30
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2682
Регистрация: 13.5.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 6787
Спасибо сказали: 4566 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD257,МВ Panasonic18,10,Cuckoo1054,комбайн Kitchen Aid,миксер-блендер Bamix
Имя: Ирина


Натэллочка! Как я за тебя рада ! Party.gif От души поздравляю с покупкой! Какая красивая и стильная сковородка! А что тебе так дались рецепты? Вот открывай новую темку и начинай тестировать сковороду. А что? Ты создавать будешь новые рецепты, а мы будем тобой восхищаться и благодарить тебя 1.gif

А то , что пиццу может готовить, так это же радость неожиданная! Я знакомых и родню замучила своими стонами по поводу пиццепечки, а у тебя ТАКАЯ штука заманчивая появилась. Тем более, говорят, что со временем камень в пиццепечке настолько пропитывается запахом , что запах проникает в свежую выпечку и камень тот ничем не отмыть. А у тебя, прям, своя пиццепечка появилась 8.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 3.10.2012, 12:38
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


У меня не такая глубокая, но термостат - один к одному. Пока что она меня спасает, когда надо быстро-быстро овощи пожарить. Плита будет долго и нудно разогреваться и при этом электричество жрать, а эта - просто мгновенно! Только надо стоять над ней и непрерывно помешивать. Но это занимает очень мало времени, так что можно. Пиццу не пекла - у нас ее не особенно жалуют. Оладушки - да. Но тоже только раз. Я сейчас пытаюсь ограничивать жареное.
Но сам дивайсик очень удобный. И с собой взять куда-нибудь в поездку не на 2 дня - самое то.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 3.10.2012, 13:13
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Патрикеевна-Юля, Иришка, d8972a5723bd.gif give_rose.gif !!!
Девайсики, действительно люблю и пользуюсь ими с удовольствием, для меня, все новое интересно, постоянно чему-то учусь и , что-то осваиваю. Сковородку купила по тому, что принцип работы уже знаю, у меня есть старая советская электро - сковородка "Чудо-печь", шнур перегорел и "гнездо" керамическое раскололось ( "гнездо" как у самовара), найти нигде не могу, может уже не выпускают такие gtgthhj.gif. А сковородка была и правда "Чудо", готовила прекрасно и выпекала тоже, только мощности было маловато и температурного датчика не было. Ничего, освою и эту сковородку, и Вас угощу пиццей и пирогами .

Так выглядит советская "чудо-сковородка".
"Электропечь ""ЧУДО"" (печь-плитка) 0,5кВт объем 3,5 дм3 .
Электро-сковорода бытовая ""ЧУДО" предназначена для выпечки хлебобулочных и кондитерских изделий, а также приготовления различных мясных, рыбных и овощных блюд.
Питание - 220В, номинальная потребляемая мощность 500Вт.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
84mama87
сообщение 3.10.2012, 13:42
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2682
Регистрация: 13.5.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 6787
Спасибо сказали: 4566 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD257,МВ Panasonic18,10,Cuckoo1054,комбайн Kitchen Aid,миксер-блендер Bamix
Имя: Ирина


О-о-о-О! Такая чудо-сковорода по сию пору проживает в доме моей тётушки! И , учитывая категорическое отсутствие у моей тёти кулинарных устремлений, она со своей сковородой, тем не менее, мило уживается. И выпекает в ней дивные бисквиты. Правда, потом всегда так трогательно удивляется, что у неё " надо же, получилось"?! lol.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 3.10.2012, 14:09
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Старая советская Чудо-сковородка, тем и хороша, выпекает прекрасно и готовит тоже. В крышке находится обычная спираль с керамическими бусинками, пироги получаются румяные и очень пышные, не мудрено, что тетушка удивляется gtgthhj.gif, для такой сковородки кулинарные способности вовсе не обязательны, "чудо" на то и "чудо" - чтобы удивлять .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 3.10.2012, 14:17
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


И у меня "Чудо" имеется, живет на лоджии и активно юзается летом! Я в ней баклажаны запекаю вместо духовки, ...да много чего! Удобная весчь! Только чуть другого вида у меня, а принцип тот же.
А вот электросковорода - интеррресный девайсик f53650ef9540.gif , надо подумать, нужна ли она мне.
По поводу рецептов к ней - да готовить можно что угодно, хоть суп варить, режимы говорят сами за себя. Захочется Вам голубцов - делайте как привыкли делать и включайте режим "тушеная еда", делов-то! Зачем Вам рецепты??? gtgthhj.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 3.10.2012, 14:57
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Света, d8972a5723bd.gif!!! Мне было интересно, может кто-то уже готовил в такой сковородке пиццу или пироги, или еще чего интересного, конечно по большому счету, любой рецепт подойдет, тем более, что для режимов выставлены градусы, она регулирует температуру от от 100С до 240С (почти как в духовке). Не сомневаюсь, что получится хорошо, но отзывы о такой сковородке лишними не будут. Еще раз спасибо, за Ваш отзыв.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 3.10.2012, 21:46
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(nattela.v @ 3.10.2012, 13:13) *
Патрикеевна-Юля, Иришка, d8972a5723bd.gif give_rose.gif !!!
Девайсики, действительно люблю и пользуюсь ими с удовольствием, для меня, все новое интересно, постоянно чему-то учусь и , что-то осваиваю. Сковородку купила по тому, что принцип работы уже знаю, у меня есть старая советская электро - сковородка "Чудо-печь", шнур перегорел и "гнездо" керамическое раскололось ( "гнездо" как у самовара), найти нигде не могу, может уже не выпускают такие gtgthhj.gif. А сковородка была и правда "Чудо", готовила прекрасно и выпекала тоже, только мощности было маловато и температурного датчика не было. Ничего, освою и эту сковородку, и Вас угощу пиццей и пирогами ...

Так выглядит советская "чудо-сковородка".
"Электропечь ""ЧУДО"" (печь-плитка) 0,5кВт объем 3,5 дм3 .
Электро-сковорода бытовая ""ЧУДО" предназначена для выпечки хлебобулочных и кондитерских изделий, а также приготовления различных мясных, рыбных и овощных блюд.
Питание - 220В, номинальная потребляемая мощность 500Вт.

Наташенька!!! Поздравляю Вас с обновочкой!!! А эта сковородочка глубокая??? А то я в прошлом году купила такую, только со стеклянной крышкой, а когда её прислали - оказалось, что её глубина 3см. Термостат один в один как у Вас. Оказалось что это пицца-сковородка. К стати пицца в ней получается классная за 10 минут -обычная, но я люблю пиццу на тонком слоёном тесте, такая готова за 7 минут.
На счет "Чудо-печки" - так это Вам нужно прогуляться по барохолкам, где торгуют старыми самоварами, утюгами и др. Там Вы вероятнее всего найдете электрошнур для "Чуда". У меня "Чудо-печка" тоже сохранилась, только она не электрическая, у нее есть круг-рассекатель и она подходит для газовой, электрической, даже для печки, которая топится углем. В старой газовой печке у меня была отвратительная духовка, так, что в "Чуде" я много бисквитов напекла, мясное запекала. Сейчас смотрю на сковороду "Гриль-газ" и думаю, что это ее с "Чуда" просто содрали, только решетку добавили.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
84mama87
сообщение 4.10.2012, 3:32
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2682
Регистрация: 13.5.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 6787
Спасибо сказали: 4566 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD257,МВ Panasonic18,10,Cuckoo1054,комбайн Kitchen Aid,миксер-блендер Bamix
Имя: Ирина


Танюша! Ты меня убиваешь! Ну покажи свою
пицца - сковородку, плииз! И расскажи, кто прислал, откуда . Пицца за 7 минут grrtgth.gif
И пиццу покажи, пожа-а-а-а-луйста!
Своей нет, и неясно, когда будет, и будет ли вообще, так хоть за вас с Натэллочкой порадоваться Party.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 4.10.2012, 10:16
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Танюша, d8972a5723bd.gif!!! Я не знала, что - это пицца-сковородка, на коробке картинка пиццы есть, но надпись " Многофункциональная электрическая сковорода" и в инструкции тоже. СПАСИБО, что просветили, пицца за 7мин. - это круто!!! Моя сковородка, достаточно глубокая, почти 6см. диаметр сковородки 36см.
Танюша, а пироги в такой сковородке, Вы выпекали, если да, подскажите пожалуйста, сколько минут и какие градусы выставить, в инструкции написан режим - выпечка 100С, но мне кажется, что мало gtgthhj.gif
Электрошнур для "Чуда" искала и на барахолке, у нас такой рынок называют "Поле чудес", там действительно есть все, но подходящего шнура, так и не нашла, может не мой день был или плохо искала...
Спасибо за совет, попытаюсь, еще поискать на барахолке.




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 4.10.2012, 18:32
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Сегодня обкатала свою сковородку, выпекала "Сдобный спиральный пирог с черносливом и "со сМАКом" от Юли-Mar|Tini, d8972a5723bd.gif Юленька, за рецепт. Приготовила "Ягодный соус" от Ирины-84mama87, d8972a5723bd.gif Иришка, за рецепт. От себя, просто пожарила куриные окорочка (без масла), все получилось ооочень вкусное, сковородкой довольна, буду экспериментировать дальше.












Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 4.10.2012, 18:57
Сообщение #14

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Натэллочка, все красиво и аппетитно b67dbf7a403d.gif! Сковородочка попала в надежные руки b67dbf7a403d.gif !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
84mama87
сообщение 4.10.2012, 20:20
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2682
Регистрация: 13.5.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 6787
Спасибо сказали: 4566 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD257,МВ Panasonic18,10,Cuckoo1054,комбайн Kitchen Aid,миксер-блендер Bamix
Имя: Ирина


Натуль! Я не устаю восхищаться твоей настойчивостью в освоении всего нового и твоей работоспособностью! О том, что у тебя всё красиво, уже молчу grrtgth.gif Сижу вот и хрюкаю от зависти, глядя на сковородочку в работе. Ты не беспокойся, я по-доброму завидую. Но зави-и-и-идую-у-у-у!!! Когда пицца- то? Приглашай, что ли , поскорее на дегустацию biggrin.gif

P.S. А Татьяна-72 молчит. Ушла в засаду наша Танюша!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 4.10.2012, 21:07
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(84mama87 @ 4.10.2012, 20:20) *
P.S. А Татьяна-72 молчит. Ушла в засаду наша Танюша!

Привет!!! А вот и я! И не в засаде, а на работе я была. 03_hiding.gif Работаю: день, ночь, отсыпной, выходной. Смены по 12 часов.
Сковородка у меня такая:

Фото не мои. Моя сковородочка сияет! Купила её в прошлом году, когда поломала руку, по-этому и пекла (жарила) пиццу из покупного слоёного теста, все как обычно: раскатала тесто, смазала его томатным соусом (протушеный лук в томате с вашими любимыми специями), выложила кусочки салями, тоненько нарезанные шампиньоны, тоненькие колечки соленого огурца или оливки, можно немножко перца из лечо, сверху засыпать тертым твердым сыром, нанести сетку из майонеза. Выпекать при 150*С 7минут. Перед тем, как ложить тесто на сковородку я кисточкой смазываю ее оливковым (можно подсолнечным без запаха) маслом.

Второй вариант пиццы был дрожжевое тесто из рецептурника ХП. Замешивала в ХП. Начинка: всё что завалялось в холодильнике. Дрожжевую пиццу выпекала от 10 до 15 мин. в зависимости от толщины слоя теста и начинки.
Скоро заберу фооаппарат у знакомых, тогда буду выкладывать фотки, а сейчас только облизуюсь, глядя на ваши.
Наташенька! На этой сковородке жарят все как на обычной сковороде, тем более, что у твоей сковородки хорошая глубина. Когда я свою покупала таких глубоких еще небыло. Но меня и такая устраивает, потому, что мои очень любят пиццу, а я рада, что не надо для нее включать духовку, особенно летом.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
84mama87
сообщение 4.10.2012, 22:06
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2682
Регистрация: 13.5.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 6787
Спасибо сказали: 4566 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD257,МВ Panasonic18,10,Cuckoo1054,комбайн Kitchen Aid,миксер-блендер Bamix
Имя: Ирина


Танюша! Здравствуй! Это, значит, ты в ночь приходишь меня менять. Я - завтра в день должна быть. Только я сейчас в отпуске, вот и трещу на форуме беспрерывно, как сорока. 10.gif Вон, уже красная вся стала от напряжённой болтовни biggrin.gif
А сковородочка твоя - на загляденье! Красивущая сковородочка! Не-е-е-т! Надо мне такую, хоть тресни! До сих пор сатанею от времени приготовления пиццы! И духовку кочегарить не надо. А если учесть, что кухни у нас отнюдь не буржуйские, то такая сковорода, как у вас с Натулей, спасёт от духоты на кухне , однозначно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 4.10.2012, 22:46
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(84mama87 @ 4.10.2012, 22:06) *
Танюша! Здравствуй! Это, значит, ты в ночь приходишь меня менять. Я - завтра в день должна быть. Только я сейчас в отпуске, вот и трещу на форуме беспрерывно, как сорока. 10.gif Вон, уже красная вся стала от напряжённой болтовни biggrin.gif
А сковородочка твоя - на загляденье! Красивущая сковородочка! Не-е-е-т! Надо мне такую, хоть тресни! До сих пор сатанею от времени приготовления пиццы! И духовку кочегарить не надо. А если учесть, что кухни у нас отнюдь не буржуйские, то такая сковорода, как у вас с Натулей, спасёт от духоты на кухне , однозначно.

ОХ, ИРИША!!! На все бы наши "ХОТЕЛКИ" резиновую кухню или моя мечта - кладовочка при кухне, да денежку на всё это....... girl_in_love.gif Теперь буду знать твою смену. У нас отпуска делят на две части: первую мне по графику поставили первую половину августа (я ее уже отгуляла, правда во второй половине августа), а вторая половина отпуска во второй половине ноября. С таким положением дел, если кто-то заболел, то работаем в графике на троих, без выходного. Мы так месяц отработали, да еще закупорка, готовка, семье нужно время выделить, а у некоторых стройка, огород. Чуть ноги не протянули.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мамука
сообщение 4.10.2012, 23:04
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 924
Регистрация: 29.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 6631
Спасибо сказали: 1102 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-156JE, Panasonic 2500
Имя: Наталия


Я такую сковороду с лета собираюсь купить на Озоне, смущает как раз небольшая глубина=мне она нужна для выпечки всяческой, а 3-4 см маловато будет. А чудо-печь можно заказать на сайте tdbt.ru, но не знаю, насколько можно ему доверять, а они требуют предоплату. Вот и мучаюсь выбором, никак не определюсь. Зато на Озоне такие сковордочки от Смайл стоят 800 р, а клатроник порядка 1200.Вобщем, буду еще думать-я никуда не тороплюсь


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
84mama87
сообщение 5.10.2012, 5:19
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2682
Регистрация: 13.5.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 6787
Спасибо сказали: 4566 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD257,МВ Panasonic18,10,Cuckoo1054,комбайн Kitchen Aid,миксер-блендер Bamix
Имя: Ирина


Наташа- Мамука! Так ведь и Озон требует предоплату. Хотя, у него годами проверенная репутация! Тут не поспоришь.

Танюша! Я понимаю тебя, как никто. Сама детей растила, работая в таком режиме. И работа в - тройку мне знакома не понаслышке. Но, на мой взгляд, всё равно, в смену работать куда как удобнее, чем каждый день на работу ходить.
А вот ещё вопрос насчёт сковороды. Натэлла написала, что у неё верх Юляшиного спирального пирога получился бледненьким.
А как дела с этим верхом обстоят у пиццы? Румянится ли верх, (в этом смысле)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:58