IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Крокеты картофельные, с начинкой - сыр
dr_doc
сообщение 4.10.2012, 14:12
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 36
Регистрация: 2.10.2012
Из: Ровно, Украина
Пользователь №: 12887
Спасибо сказали: 67 раз(а)

Модель хлебопечки: dex dmc 60


Крокеты (от фр. croquer, кусать). Блюдо воистину мировое. От США до Японии, от Филлипин до Европы это блюдо в множестве вариаций готовят! Именно по этому можно смело экспериментировать и создавать совершенно разные, так не похожие друг на друга крокеты с различными начинками.
Лично я решил приготовить крокеты на основе варианта украинских крокетов ( так называемых картопляников, зраз ), но круглой формы(как чешские) и добавив туда для начинки сыр.

Первоначальной идеей было сделать очень воздушные крокеты, чтобы воистину не испортить этим гарниром главное блюдо - котлеты по-киевски(с его нежным мясом). Кому интерестно - ворт ссылочка
http://forum.hlebopechka.net/index.php?sho...mp;#entry143396

Для крокетов я сварил в соленой воде от 2 до 3 кг картошки(на глаз), сделал пюре. Добавил молоко, масло(все на глаз, так, как пюре не должно быть очень редким), далее добавил 2 яичка и чуть меньше чем пол стакана муки. добавил зелень, сушеных трав-специй, перец черный и красный, но совсем немного. Очень долго и тщательно размешивал(в след. раз буду миксер использовать), даже чуточку еще муки досыпал, и у меня какое то такое картофельное тесто получилось.

Дал ему остыть, затем сделал кляр, с воды и яиц, насыпал сухари(не магазинные, а з собственого засушеного батона измельченного на тертке). В отдельную тарелочку насыпал муки.

тесто было липким и потому приходилось смачивать руки в воде постоянно и тогда оно к рукам не прилипало.
Далал с теста лепешку, положил тертый сыр посредине и сворачивал в шарик. Насворачивал столько сколько было теста(много получилось крокетов), и тогда стандартная процедура панировки - в муку, в кляр и в сухари. Затем различными порциями во фритюре запекал.
Важно чтобы температура во фретюре была большой, но не максимальной! Я эксперементировал и как видно на картинке у меня получились разные крокеты. при очень большой температуре они черные были, пригорали, а при низких вообще провал - они разваливались в тесто(((...на средних температурах получались светленькие и не очень хрустящие крокеты. И вкуснее всего получились они при больших температурах, когда не подгорают, быстро готовятся, очень хрустящие внешне и рассыпчастые внутри! БОМБА! Именно эти темненькие на картинке самые вкусные получились!

ПС. Большие это котлеты, а маленькие - крокеты.


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Nika_G
сообщение 4.10.2012, 14:55
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 1960
Регистрация: 27.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3688
Спасибо сказали: 5096 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9020, МВ ДЕХ-50, MOULINEX CE501132


Как я люблю когда мужчины готовят! rolleyes.gif b67dbf7a403d.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 3:22