IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> собственные рецепты, обмен опытом
ir_bis
сообщение 13.10.2012, 17:23
Сообщение #1

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 11.10.2012
Из: почти Екатеринбург
Пользователь №: 12985
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502BTS
Имя: Сергей


Предлагаю новую тему.У каждого есть свой собственный рецепт вкуснейшего хлеба(блюда).Предлагаю опубликовать для повторения или внесения чего то своего.А вдруг лучше получится.Со своими коментами.
cc947b304d10.gif
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 13.10.2012, 17:54
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Все вкуснейшие свои блюда уже есть в соответствующих разделах и темах. Там же и обсуждения этих блюд и хлебов. По дереву форума очень легко отыскать нужный рецепт. А Вы предлагаете сделать это в разделе "Обсуждение моделей хлебопечек, отзывы о хлебопечках > Panasonic ". Почему? gtgthhj.gif gtgthhj.gif gtgthhj.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ir_bis
сообщение 13.10.2012, 18:44
Сообщение #3

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 11.10.2012
Из: почти Екатеринбург
Пользователь №: 12985
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502BTS
Имя: Сергей


Цитата(Света @ 13.10.2012, 18:54) *
Все вкуснейшие свои блюда уже есть в соответствующих разделах и темах. Там же и обсуждения этих блюд и хлебов. По дереву форума очень легко отыскать нужный рецепт. А Вы предлагаете сделать это в разделе "Обсуждение моделей хлебопечек, отзывы о хлебопечках > Panasonic ". Почему? gtgthhj.gif gtgthhj.gif gtgthhj.gif

Многоуважаемая Света.Я предлагаю не искть рецепты по многим ответвлениям,а собрать все вкуснейшие рецепты в одной ветке,посвящённой данной модели хлебопечки..Если я в чём то не прав,то готов попросить прощения у посетителей форума.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
84mama87
сообщение 13.10.2012, 18:47
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2682
Регистрация: 13.5.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 6787
Спасибо сказали: 4566 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD257,МВ Panasonic18,10,Cuckoo1054,комбайн Kitchen Aid,миксер-блендер Bamix
Имя: Ирина


А что такое вообще эти " собственные рецепты"? Я , например, использую рецепты, которые понравились на нашем сайте, и , добавив пару ингредиентов, уже могу считать их собственными?. Зачастую пользуюсь рецептами, с давних пор прижившимися в нашей семье. Но, ведь, и мои родители или родственники тоже брали у кого - то эти рецепты, и с тех пор наша семья считает их собственными. А уж с приходом в нашу жизнь интернета, стало вообще трудно разделить рецепты на собственные и заимствованные. Где -то увидел, потом забыл. Затем, какое - то событие напомнило о рецепте, а где видел - не вспомнить. А рецепт хороший и хотелось бы поделиться. Так как же определить, где абсолютно твой рецепт, а где заимствованный? В таком случае следует, видимо, ввести патент на рецепт, но тогда конец придёт всем кулинарным сайтам, потому что люди будут заняты единственно лишь отсуживанием друг у друга прав на рецепт. Пример : nattela.v щедро делится с нами своими секретами приготовления блюд белорусской кухни. Я , приготовив на праздники несколько блюд по её рецептам, слышу теперь в своей компании просьбы сделать цибрики. И никто не говорит мне ,- приготовь натэллины цибрики. В кругу моих знакомых это блюдо уже считают моим. Для того люди и делятся рецептами, чтобы как можно большее количество людей стало считать кулинарию своим любимым делом. А то, что завсегдатаи этого сайта принесли в нашу общую копилку, у них никто отбирать и не собирается. ИМХО


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 13.10.2012, 19:51
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(ir_bis @ 13.10.2012, 18:44) *
Я предлагаю не искть рецепты по многим ответвлениям,а собрать все вкуснейшие рецепты в одной ветке,посвящённой данной модели хлебопечки.


'ir_bis, я вижу Вы новичок на нашем форуме. И, очевидно, новичок и в хлебопечении. Поэтому и говорите о данной модели ХП. Но у рецептов есть замечательное свойство - быть применимыми абсолютно ко всем моделям хлебопечек!!! Нет такого рецепта, который применим только к данной модели, к счастью, все пользуются просто рецептами без особой привязки к моделям. Возможны корректировки рецепта по весу хлеба или выбора программы. Но тогда давайте выделим рецепты для моделей с хлебом 400 г, 750г,900г... или для Панасоника 254, 257,... Это же в корне неверно!
Очень советую просмотреть рецепты хлеба по веткам Пшеничный, Ржаной, ... и т.д. Я просто уверена, что Вы найдете для себя приемлемый рецепт. А прочитав обсуждения форумчан в каждом рецепте, найдете и адаптацию режима или веса, также прочтете о возможных ошибках и чужих неудачах. Поверьте, иногда это крайне увлекательное занятие!
Также советую изучить вот ЭТУ тему, мы как раз здесь и собрали все любимые рецепты. Смело берите любой рецепт и творите! Только не забудьте поделиться и с нами своими хлебушками, чтобы мы порадовались вместе с Вами, Сергей give_rose.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ir_bis
сообщение 13.10.2012, 20:37
Сообщение #6

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 11.10.2012
Из: почти Екатеринбург
Пользователь №: 12985
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502BTS
Имя: Сергей


Света я действительно новичок на данном форуме.Поэтому ещё не освоился.Прошу прощенья если невольно нарушил какие то неписанные правила.А вот на кухне опыт у меня солидный.Как хлебопёк,я тоже начинающий.Рецептов действительно много.Вообщето я считал(это моё сугубо личное мнение)что для каждой ХП свой рецепт,но видимо ошибся.Большое Вам спасибо,что поправили меня.Значит можно брать любой рецепт?Существует ли адаптация рецепта под ХП или любой рецепт применим для любой ХП?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 13.10.2012, 20:49
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(ir_bis @ 13.10.2012, 20:37) *
....А вот на кухне опыт у меня солидный.
...Значит можно брать любой рецепт?Существует ли адаптация рецепта под ХП или любой рецепт применим для любой ХП?

По поводу рецептов хлеба - очень советую начать изучение форума с раздела для новичков, он идет первый. Там Вы найдете для себя массу полезной инфы и даже посмотрите видео про колобок. Не пожалейте потраченного времени, это убережет Вас от многих ошибок. Начинайте с простых рецептов из ветки Пшеничный хлеб. После освоения простых хлебов Вы начнете чувствовать сам процесс, "почувствуете" печку. Тогда уже можно попробовать и хлеб из другой муки, и хлеб с добавками, и пр.пр.
А вот кухонным опытом прошу поделиться, мы тут не только хлеб печем, а и плюшками балуемся. Так что милости просим! give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ir_bis
сообщение 13.10.2012, 21:04
Сообщение #8

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 11.10.2012
Из: почти Екатеринбург
Пользователь №: 12985
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502BTS
Имя: Сергей


Цитата(Света @ 13.10.2012, 21:49) *
По поводу рецептов хлеба - очень советую начать изучение форума с раздела для новичков, он идет первый. Там Вы найдете для себя массу полезной инфы и даже посмотрите видео про колобок. Не пожалейте потраченного времени, это убережет Вас от многих ошибок. Начинайте с простых рецептов из ветки Пшеничный хлеб. После освоения простых хлебов Вы начнете чувствовать сам процесс, "почувствуете" печку. Тогда уже можно попробовать и хлеб из другой муки, и хлеб с добавками, и пр.пр.
А вот кухонным опытом прошу поделиться, мы тут не только хлеб печем, а и плюшками балуемся. Так что милости просим! give_rose.gif

А что Вы хотите услышать?Спрашивайте,а я поробую ответиь.Это мне доставит огромное удовольствие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 13.10.2012, 21:17
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(ir_bis @ 13.10.2012, 21:04) *
А что Вы хотите услышать?Спрашивайте,а я поробую ответиь.Это мне доставит огромное удовольствие.

Трудно сказать, что хотим услышать... Да собственно, Вы сами посмотрите по разделам и веткам форума, если у Вас есть интересный рецепт, которого нет на форуме, то создайте тему и расскажите о нем, с фото. А мы уже оценим и сами приготовим.
Ждем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ir_bis
сообщение 13.10.2012, 21:19
Сообщение #10

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 11.10.2012
Из: почти Екатеринбург
Пользователь №: 12985
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502BTS
Имя: Сергей


Цитата(84mama87 @ 13.10.2012, 19:47) *
А что такое вообще эти " собственные рецепты"? Я , например, использую рецепты, которые понравились на нашем сайте, и , добавив пару ингредиентов, уже могу считать их собственными?. Зачастую пользуюсь рецептами, с давних пор прижившимися в нашей семье. Но, ведь, и мои родители или родственники тоже брали у кого - то эти рецепты, и с тех пор наша семья считает их собственными. А уж с приходом в нашу жизнь интернета, стало вообще трудно разделить рецепты на собственные и заимствованные. Где -то увидел, потом забыл. Затем, какое - то событие напомнило о рецепте, а где видел - не вспомнить. А рецепт хороший и хотелось бы поделиться. Так как же определить, где абсолютно твой рецепт, а где заимствованный? В таком случае следует, видимо, ввести патент на рецепт, но тогда конец придёт всем кулинарным сайтам, потому что люди будут заняты единственно лишь отсуживанием друг у друга прав на рецепт. Пример : nattela.v щедро делится с нами своими секретами приготовления блюд белорусской кухни. Я , приготовив на праздники несколько блюд по её рецептам, слышу теперь в своей компании просьбы сделать цибрики. И никто не говорит мне ,- приготовь натэллины цибрики. В кругу моих знакомых это блюдо уже считают моим. Для того люди и делятся рецептами, чтобы как можно большее количество людей стало считать кулинарию своим любимым делом. А то, что завсегдатаи этого сайта принесли в нашу общую копилку, у них никто отбирать и не собирается. ИМХО

Уважаемая Ирина,под собственными рецептами я подразумевал рецепты по которым готовишь любимые хлебобулочные изделия.А откуда они пришли это не суть важно.Если можно ими поделиться буду весьма признателен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 15.10.2012, 9:18
Сообщение #11

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Сергей, добро пожаловать на наш форум smile.gif! У нас много хороших рецептов, надеюсь и вы с нами поделитесь своим кулинарным опытом, любимыми рецептами.
По поводу рецептов хлеба вам уже все правильно ответили. Рецепты хлеба у нас здесь - Рецепты хлеба, самые популярные рецепты видно сразу по многостраничным темам с множеством положительных отзывов, для многих эти рецепты стали любимыми. А в какой марке хлебопечки выпекать хлеб - не имеет большого значения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ir_bis
сообщение 15.10.2012, 18:24
Сообщение #12

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 11.10.2012
Из: почти Екатеринбург
Пользователь №: 12985
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502BTS
Имя: Сергей


Цитата(Патрикеевна @ 15.10.2012, 10:18) *
Сергей, добро пожаловать на наш форум smile.gif! У нас много хороших рецептов, надеюсь и вы с нами поделитесь своим кулинарным опытом, любимыми рецептами.
По поводу рецептов хлеба вам уже все правильно ответили. Рецепты хлеба у нас здесь - Рецепты хлеба, самые популярные рецепты видно сразу по многостраничным темам с множеством положительных отзывов, для многих эти рецепты стали любимыми. А в какой марке хлебопечки выпекать хлеб - не имеет большого значения.

Уважаемая Патрикеевна.Действительно в выпечке хлеба,да вообще в выпечке я делаю первые шаги.Но ведь это не порок.Я очень благодарен Вам за то,что уделили мне часть Вашего драгоценного времени.На кухне я люблю эксперименты.Беру за основу понравившийся рецепт и дальше пытаюсь эксперементировать(но только не выпечка).Никогда не записываю и не запоминаю,потому,что знаю,в следуующий раз готовить буду подругому.Может это и неправильно,но мне так нравится и я не могу ничего с собой поделать.Вот такой у меня бзик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:19