IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Маринованная цветная капуста, как всегда, - экспромт
Юля
сообщение 12.10.2009, 23:56
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Этот рецепт, скорее всего, ни для кого не станет открытием, так как многие из форумчан большие специалисты по части солений, маринованных всяких вкусняшек.. Я же никогда ничего не консервировала (позор мне tongue.gif ), а то, что я сама легко могу делать быстрые маринования и соления я поняла всего год назад biggrin.gif попробовав сделать грибочки по-Венесуэльски. С тех пор я много чего мариновала, и огурчики, и помидорчики, и капусту, - это все так называемые быстро-маринованные закуски. На выходных я поиздевалась путем маринования над цветной капустой. Получилось очень даже неплохо, ну уж, польщу себе, вкусняшка реально получилась tongue.gif и я решила с вами поделиться своим вариантом быстрого маринования цветной капусты.

Итак,
Цветная капуста - 1 шт. (вес около 1 кг.)

Маринад:
Вода - 1 литр и 300г.
Оливковое масло - 4 стол. ложки
Уксус бальзамический белый винный - 3-4 стол. ложки
Молотый кориандр - 0,5 ч.л.
Чеснок мелко рубленный - 5-6 зубчиков
Молотый душистый перец - 1 щепотка
Черный перец - 1 щепотка
Сахар - 1 ч.л.
Соль - 1 ст.л.
Лавровый лист - 3-4 щт.
Гвоздика - 4-5 шт.
Карри или куркума - 1 ч.л.
Мелко нарезанная зелень: укроп, петрушка..

Маринад доводим до кипения, в кипящий маринад выкладываем разобранную на соцветия промытую цветную капусту и провариваем минуты 3-4, выключаем и оставляем остывать в маринаде, потом в баночку, заливаем маринадом и в холодильник. Через час-два уже можно кушать, но, на следующий день капустка просто объеденье rolleyes.gif
Я делала эту капусту несколько раз в разных маринадах, на фото видно даже, что одна капуста с куркумой (желтее), другая без куркумы. Специи в маринад можно любые дополнительно добавлять по вкусу, маринад я пробую, он должен быть вкусненький и не сильно соленый. Капуста получается в меру хрустящая, но, не слишком твердая. Пробовала сырую заливать горячим маринадом, жестковато получается. В общем, надеюсь этот рецептик кому-то пригодится, готовится быстро, получается вкусно smile.gif кстати, так же можно и перец сладкий мариновать wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 13.10.2009, 0:04
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Спасибо, Юлечка , у нас это блюдо в почёте тоже. Раньше, когда консервированием занималась, даже на зиму закрывала её. Вкусное блюдо, и чеснок в капусте очень хорош, его тоже есть можно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 13.10.2009, 0:20
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(Paprika @ 13.10.2009, 0:04) *
Спасибо, [b]Юлечка[/b, у нас это блюдо в почёте тоже. Раньше, когда консервированием занималась, даже на зиму закрывала её. Вкусное блюдо, и чеснок в капусте очень хорош, его тоже есть можно!


Папричка, на здоровье, да, я знаю, что многие консервируют похожим способом цветную капусту, еще морковку туда добавляют, ну и (все знают wink.gif ), что для закрывания в банки лучше кориандр и душистый перец горошком брать, а чеснок дольками класть. Мне просто понравилось играться с быстрыми маринадами, так чтобы вечером сделать, а утром кушать rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 13.10.2009, 2:37
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Юляша!!Это для меня рецептик!!Я люблю однодневки заготовки,а цветная капуста....мммммммм....вкусно!Спасибо!!Ты бы этот рецептик к моей однодневке капустки выложила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 13.10.2009, 8:50
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(zvezda @ 13.10.2009, 2:37) *
Юляша!!Это для меня рецептик!!Я люблю однодневки заготовки,а цветная капуста....мммммммм....вкусно!Спасибо!!Ты бы этот рецептик к моей однодневке капустки выложила.


Звездочка, я тоже увлеклась такими однодневками-заготовками в них есть два очевидных плюса: вкусно и малокалорийно, а я, когда холодает, люблю пожевать что-то вкусненькое smile.gif так что для меня это капустка для похудения biggrin.gif Точно, можно объединить наши капусты-однодневки, но, лучше пусть Патрикеевна перенесет мой рецептик, а то я точно что-то напартачу biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 13.10.2009, 14:05
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(Юля @ 13.10.2009, 0:56) *
Этот рецепт, скорее всего, ни для кого не станет открытием, так как многие из форумчан большие специалисты по части солений, маринованных всяких вкусняшек.. Я же никогда ничего не консервировала (позор мне tongue.gif ),

Юленька, чтобы больше такого о себе не говорила! 3.gif 3.gif 3.gif Уж мы то знаем, на что ты способна! Молодчина!!!! 1.gif 1.gif 1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 14.10.2009, 23:31
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(tatulja @ 13.10.2009, 14:05) *
Юленька, чтобы больше такого о себе не говорила! 3.gif 3.gif 3.gif Уж мы то знаем, на что ты способна! Молодчина!!!! 1.gif 1.gif 1.gif


Татуленька, спасибо, но, я просто попыталась быть самокритичной smile.gif ведь реально позор, что в свои 32 ни разу ничего не консервировала, а впервые мариновать начала два или три года назад, когда любимый привез огромный ящик огурцов smile.gif Мы все на многое способны, с этим я согласна wink.gif я часто сама удивляюсь, что у меня многое получается лучше, чем ожидала smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:18