IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Скороварка Скарлетт 1529, скороварка Scarlett SL-1529
Nadlen
сообщение 27.8.2012, 21:38
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 7.8.2012
Из: Украина,г.Одесса
Пользователь №: 12425
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi,Арогриль Hilton
Имя: Надежда


Всем доброго дня! Девчата подскажите, как в работе мультиварка-скороварка,фирмы Скарлет? Может кто что слышал?

Всем доброго дня! Девчата подскажите, как в работе мультиварка-скороварка,фирмы Скарлет? Может кто что слышал?
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 8.9.2012, 21:26
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Nadlen @ 27.8.2012, 21:38) *
Всем доброго дня! Девчата подскажите, как в работе мультиварка-скороварка,фирмы Скарлет? Может кто что слышал?

Второй день испытываю это чудо. Попробовала сварить свеклу на салат, а сегодня готовила печень с луком. Пока полет нормальный, жалоб нет. Дальше видно будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 8.9.2012, 21:51
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Танюша, поздравляю с новой помощницей! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 8.9.2012, 22:06
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(tatulja @ 8.9.2012, 21:51) *
Танюша, поздравляю с новой помощницей! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif

Танюша!!! Спасибо за поздравления! Пока ею довольна, а там видно будет (печальный опыт со Скарлет-410).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 9.9.2012, 10:47
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Татьяна-72, поздравляю с новой покупкой !!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 9.9.2012, 22:32
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(nattela.v @ 9.9.2012, 10:47) *
Татьяна-72, поздравляю с новой покупкой ..!!!

nattela.v!!! Спасибо за поздравления!!! Пока что эта подружка меня сегодня не подвела: исправно испекла бисквит для торта "Птичье молоко", протушила куриное мяско для паштета - все получилось 1.gif . На завтра я ей уже заготовила все для творожной запеканки. Жаль, что сфоткать пока не могу все мои "художества". 03_hiding.gif grrtgth.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 13.9.2012, 11:47
Сообщение #7

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Таня Николаевна и Таня Татьяна-72, поздравляю с покупочками give_rose.gif ! Ну как скороварки ваши радуют вас? Можно и темы отдельные для них открыть, может и другие обладатели этих моделей присоединятся к обсуждению.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 13.9.2012, 21:38
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Патрикеевна @ 13.9.2012, 11:47) *
Таня Николаевна и Таня Татьяна-72, поздравляю с покупочками give_rose.gif ! Ну как скороварки ваши радуют вас? Можно и темы отдельные для них открыть, может и другие обладатели этих моделей присоединятся к обсуждению.

Патрикеевна!!! Спасибо за поздравления! Мой диагноз меня довел до второй скороварки-мультиварки. rolleyes.gif Опять связалась со Скарлетом. Пока жалоб нет. Вчера готовила фаршированный картофель по мотивам рецепта Тани Николаевны со свино-говяжим фаршем. Вышло очень даже прилично, не смотря, что режим для картофеля 9-10 мин., а для мяса 20 мин. = поставила на режиме "свой рецепт". Удачно в этой СМВ то, что почти на всех программах можно корректировать время или готовить на проге "собственный рецепт". Не забываю и свою семилитровую СМВ "Симба". Сейчас она мне готовит уже вторую порцию ленивого сотэ - закрою на зиму. Нравится, что в этом варианте используется меньше масла, чем когда готовила в жаровне. Разница с МВ только в том, что готовит она в два-три раза быстрее. При отваривании овощей, на пример свекла - за 15-20 мин. -набора температуры и давления пара + 9 мин. сама программа + 10 мин. на стравливание пара = 34-39 мин. Свекла получилась яркая и сочная, но не водянистая. Экономия времени и электроэнергии.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Коржик
сообщение 23.10.2012, 20:59
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 65
Регистрация: 3.5.2011
Из: Украина, Кременчуг
Пользователь №: 6674
Спасибо сказали: 46 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-3001 BYT, скороварка Scarlett SL-1529
Имя: Ирина


Цитата(LenaM @ 23.10.2012, 15:23) *
Патрикеевна подскажите, что выбрать Liberty MP-900 или Скарлетт1529 цены похожи. Начинала выбирать с мультиварки и плавно перешла на скороварки или все-таки вернуться к идее мультиварки DEX-60 gtgthhj.gif


У меня Скарлетт 1529. Занятная штучка. Выбирала между Дексом-скороваркой DPC-40 и Скарлетт. Выбрала последнюю и не пожалела. Скарлетт оказалась более "маневренной" чтоли... Возможно управлять временем приготовления и таймер от 2 до 99 минут... У Декса только на максимум 30 мин...У Скарлетт 10 программ... У Декса - 8... У а Liberty MP-900 - согласно характеристик - 6... Больше о Либерти ничего не знаю...Относительно того, что лучше - мультиварка или скороварка - это на любителя...и зависит от того - что вы хотите получить... Скороварка готовит в 3 раза быстрее и под давлением... а мультиварка - нет... Будут еще вопросы - спрашивайте! rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Коржик
сообщение 23.10.2012, 23:44
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 65
Регистрация: 3.5.2011
Из: Украина, Кременчуг
Пользователь №: 6674
Спасибо сказали: 46 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-3001 BYT, скороварка Scarlett SL-1529
Имя: Ирина


Татьяна-72
Тань, позвольте я кое-что уточню..
Вы пишите: "Из недостатков - паровой клапан, нужно приноровиться устанавливать его точно в одно положение"
Пользуюсь Скарлетт полтора месяца - никаких неудобств с клапаном не ощутила))
Вы пишите: Из всех программ пока не пробовала "Детское меню", т.к. молочные каши у нас не едят."
Я варила - отлично!
Вы пишите: "НО! Приготовить как в ДЕХ-60 йогурт или томить молоко у вас в ней не получится."
У меня получилось отличное топленое молоко. Можно режим "Тушение" - 40 мин
Можно "Детское меню" - 2 раза по 20 мин - на детском мне даже больше понравилось dance3.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 24.10.2012, 0:03
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Коржик @ 23.10.2012, 23:44) *
Татьяна-72
Тань, позвольте я кое-что уточню..
Вы пишите: "Из недостатков - паровой клапан, нужно приноровиться устанавливать его точно в одно положение"
Пользуюсь Скарлетт полтора месяца - никаких неудобств с клапаном не ощутила))
Вы пишите: Из всех программ пока не пробовала "Детское меню", т.к. молочные каши у нас не едят."
Я варила - отлично!
Вы пишите: "НО! Приготовить как в ДЕХ-60 йогурт или томить молоко у вас в ней не получится."
У меня получилось отличное топленое молоко. Можно режим "Тушение" - 40 мин
Можно "Детское меню" - 2 раза по 20 мин - на детском мне даже больше понравилось dance3.gif

Коржик!!! лично у меня проблем с клапаном не возникало, но у девчат с ХП.ру во время работы скоромульти валил пар из клапана (нужно точно выставлять носик на против надписи "закрыто").
На "детском меню" каша у Вас получилась вязкая или суховатая? Хочу попробовать сварить вязкую кашу на воде.
На счет томленого молока я даже не заморачиваюсь, а для чего тогда мне еще нужен режим "томление" в ДЕХ-60? Надо будет попробовать в 1529 томить молоко на "детском меню" (ну так из любопытства).
А я думала, что в одиночестве буду с этой игрушкой, особенно после горького опыта со Скарлет-410.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Коржик
сообщение 24.10.2012, 20:55
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 65
Регистрация: 3.5.2011
Из: Украина, Кременчуг
Пользователь №: 6674
Спасибо сказали: 46 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-3001 BYT, скороварка Scarlett SL-1529
Имя: Ирина


Цитата(Татьяна-72 @ 24.10.2012, 0:03) *
Коржик!!! лично у меня проблем с клапаном не возникало, но у девчат с ХП.ру во время работы скоромульти валил пар из клапана (нужно точно выставлять носик на против надписи "закрыто").
На "детском меню" каша у Вас получилась вязкая или суховатая? Хочу попробовать сварить вязкую кашу на воде.
На счет томленого молока я даже не заморачиваюсь, а для чего тогда мне еще нужен режим "томление" в ДЕХ-60? Надо будет попробовать в 1529 томить молоко на "детском меню" (ну так из любопытства).
А я думала, что в одиночестве буду с этой игрушкой, особенно после горького опыта со Скарлет-410.


Я читала эти жалобы на ХП. ру... Они слишком много жидкости заливают в кострюльку... Там же полезный объем из пяти литров - 3-3,5 л. А если это "пенные" продукты, например, бобовые или пшеничная крупа - полезный объем до 2,5 литров...
На "детском меню" - каша получилась отличная... А ее "вязкость" или "сухость" зависит от кол-ва жидкости... Ну, скажем, если для плова берем соотношение риса и жидкости 1:1,5 или 1:2, то для рисовой каши лучше 1 часть риса - от 3 до 6 частей жидкости... отличная вязкая каша получится из полированной крупы...и если каша на воде - лучше ее варить на режиме "суп-каша"... это по моим наблюдениям....На "детском меню" - температура меньше и каша больше томится, чем варится...каша на воде может не достаточно "проготовиться"... 352.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha60
сообщение 22.12.2012, 18:59
Сообщение #13

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 22.12.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13761
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: scarlett sl-1529


Доброго времени суток! Сегодня сынок подарил скороварку Scarlett SL-1529. Девчата, подскажите как ей правильно пользоваться, а то я сдуру решила приготовить плов, загрузила все ингридиенты в чашу и только заметила, что функция "плов" отсутствует! Что делать, посоветуйте, очень прошу! 03_hiding.gif
Чем скороварка отличается от мультиварки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 22.12.2012, 19:09
Сообщение #14

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


natasha60, у нас уже есть тема по этой скороварке. Я перенесла ваш вопрос в эту тему. Надеюсь девочки вам помогут подобрать правильные режимы. Я бы сначала обжарила мясо и лук с морковью, а потом засыпала рис, долила воду и запустила программу варки или тушения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 23.12.2012, 0:25
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(natasha60 @ 22.12.2012, 18:59) *
Доброго времени суток! Сегодня сынок подарил скороварку Scarlett SL-1529. Девчата, подскажите как ей правильно пользоваться, а то я сдуру решила приготовить плов, загрузила все ингридиенты в чашу и только заметила, что функция "плов" отсутствует! Что делать, посоветуйте, очень прошу! 03_hiding.gif
Чем скороварка отличается от мультиварки?

У этой скоромульти нет режима "плов", но есть режим "рис", на нем я и готовлю плов. Сначала обжариваю мясо+лук+морковь и др. овощи (по-сезону) на режиме "выпечка" с открытой крышкой, а потом все это достаю в тарелочку или отгребаю в сторону, закладываю рис+бульон (или воду), выкладываю мясо и овощи сверху на рис, включаю режим "рис" с закрытой крышкой. В Вашем случае должна была получиться рисовая каша. Вообще-то для каш я использую мультиварки, а скоромультю Вы оцените, когда будите готовить более "долгоиграющие" продукты, такие как горох, фасоль, свеклу, мясо на домашнюю тушенку - здесь идет экономия времени в два-три раза. Хорошо в "Скарлет-1529" получается бисквит, тушеные овощи, готовка на пару - просто отпад grrtgth.gif , рыба на пару за 10 минут - просто прелесть и полезные витамины и прочие элементы не вывариваются. Когда Вы освоитесь с режимами, то полюбите Вашу помощницу - она трудолюбивая умничка.
Скороварка-мультиварка готовит под давлением, а значит в два-три раза быстрее, чем мультиварка. У нее есть два клапана для контроля и спуска давления пара.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танюська
сообщение 16.1.2013, 21:46
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 55
Регистрация: 20.3.2010
Из: Белоруссия
Пользователь №: 2277
Спасибо сказали: 28 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-152 CE


Здрасте. У меня скарлет с нового года. Все замечательно.Все очень быстро и просто тает во рту. Одна беда запах от силскона немного присутствует при готовке, но в блюдах его нет. Любое блюдо максимум 30 минут.(5 минут максимум набирает давление 12-20минут программы)если давление сходит само еще 5 минут.Если помочь 20 секунд.Хочу попробовать выпечку. хотя в книге рецептов ничего нет приемлимого. Если кто пробовал раскажите или кликните ссылочку где глянуть.заранее спасибки!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 16.1.2013, 22:25
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Танюська @ 16.1.2013, 22:46) *
Здрасте. У меня скарлет с нового года. Все замечательно.Хочу попробовать выпечку. хотя в книге рецептов ничего нет приемлимого. Если кто пробовал раскажите или кликните ссылочку где глянуть.заранее спасибки!!!

Танюська!!! Поздравляю с обновкой! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif Знаю, что это очень хорошая помощница! rfgrh.gif Попробуйте сначала самый простой бисквит: 4 яйца - хорошо взбить (у меня комбайн с планетарным механизмом вращения поэтому я белки от желтков не отделяю и взбиваю вместе) + 1стакан сахара + 1стакан муки + 1 ч/л разрыхлителя = все хорошо взбить. Заранее приготовить кастрюльку СМВ: поставить ее на режим "подогрев" не накрывая крышкой. Когда прогреется дно и стенки кастрюльки (выключите режим "подогрев") - обмажте их сливочным маслом или маргарином (Олейна или другое растительное масло не желательно) и накройте крышкой (так кастрюлька останется теплой пока Вы будите готовить тесто). Готовое тесто выложить в подготовленную теплую кастрюльку, выставить режим "выпечка" - 30 мин. Закрыть крышкой, клапан в закрытом положении (сама была удивлена). По окончании программы "выпечка" подержите бисквит еще 20-30 мин на подогреве, а потом открывайте крышку. Дайте бисквиту остыть, а потом разрежте его на три-четыре коржа. Для этого тортика я готовлю крем: 500гр. сметаны + 1стакан сахара + 2 пакетика загустителя сметаны = все хорошо взбить. Обмазывать коржи кремом и выкладывать : между первым и вторым (между третьим и четвертым тоже) коржами порезать тоненькими кружочками банан и выложить на крем, между вторым и третьим нарезать тонкими кружочками киви или клубнику (можно мороженую). Верх торта украсить этими же ягодами и фруктами.
Стакан 250гр.
Желаю удачи!!! viannen_10.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танюська
сообщение 17.1.2013, 20:48
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 55
Регистрация: 20.3.2010
Из: Белоруссия
Пользователь №: 2277
Спасибо сказали: 28 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-152 CE


Цитата(Татьяна-72 @ 16.1.2013, 22:25) *
Танюська!!! Поздравляю с обновкой! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif Знаю, что это очень хорошая помощница! rfgrh.gif Попробуйте сначала самый простой бисквит: 4 яйца - хорошо взбить (у меня комбайн с планетарным механизмом вращения поэтому я белки от желтков не отделяю и взбиваю вместе) + 1стакан сахара + 1стакан муки + 1 ч/л разрыхлителя = все хорошо взбить. Заранее приготовить кастрюльку СМВ: поставить ее на режим "подогрев" не накрывая крышкой. Когда прогреется дно и стенки кастрюльки (выключите режим "подогрев") - обмажте их сливочным маслом или маргарином (Олейна или другое растительное масло не желательно) и накройте крышкой (так кастрюлька останется теплой пока Вы будите готовить тесто). Готовое тесто выложить в подготовленную теплую кастрюльку, выставить режим "выпечка" - 30 мин. Закрыть крышкой, клапан в закрытом положении (сама была удивлена). По окончании программы "выпечка" подержите бисквит еще 20-30 мин на подогреве, а потом открывайте крышку. Дайте бисквиту остыть, а потом разрежте его на три-четыре коржа. Для этого тортика я готовлю крем: 500гр. сметаны + 1стакан сахара + 2 пакетика загустителя сметаны = все хорошо взбить. Обмазывать коржи кремом и выкладывать : между первым и вторым (между третьим и четвертым тоже) коржами порезать тоненькими кружочками банан и выложить на крем, между вторым и третьим нарезать тонкими кружочками киви или клубнику (можно мороженую). Верх торта украсить этими же ягодами и фруктами.
Стакан 250гр.
Желаю удачи!!! viannen_10.gif

Спасибки обязательно завтра попробую. Хочу найти картофельную бабку и творожную запеканку.(Мы-белорусы и без "бульбы" никак)А творог мои не едят и я после беременности видеть не могу. А запеканку едят с удовольствием. в основном каши готовлю и мясное в СкВар. Пока готовлю по своим обычным рецептам только программы выставляю примерно подходящие по названию. М ладшей сегодня 11 месяцев ей готовлю на детском меню.Но все равно большую часть на плите,только то что нужно следить делаю в СкВарю.Хочу еще спросить если жидкости мало-ЧТО будет??? Выключится или взорвется???????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Манюня-Манюнечка
сообщение 28.1.2013, 8:19
Сообщение #19

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.1.2013
Пользователь №: 14377
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: скороварка скарлет 1529


Цитата(Татьяна-72 @ 16.1.2013, 23:25) *
Танюська!!! Поздравляю с обновкой! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif Знаю, что это очень хорошая помощница! rfgrh.gif Попробуйте сначала самый простой бисквит: 4 яйца - хорошо взбить (у меня комбайн с планетарным механизмом вращения поэтому я белки от желтков не отделяю и взбиваю вместе) + 1стакан сахара + 1стакан муки + 1 ч/л разрыхлителя = все хорошо взбить. Заранее приготовить кастрюльку СМВ: поставить ее на режим "подогрев" не накрывая крышкой. Когда прогреется дно и стенки кастрюльки (выключите режим "подогрев") - обмажте их сливочным маслом или маргарином (Олейна или другое растительное масло не желательно) и накройте крышкой (так кастрюлька останется теплой пока Вы будите готовить тесто). Готовое тесто выложить в подготовленную теплую кастрюльку, выставить режим "выпечка" - 30 мин. Закрыть крышкой, клапан в закрытом положении (сама была удивлена). По окончании программы "выпечка" подержите бисквит еще 20-30 мин на подогреве, а потом открывайте крышку. Дайте бисквиту остыть, а потом разрежте его на три-четыре коржа. Для этого тортика я готовлю крем: 500гр. сметаны + 1стакан сахара + 2 пакетика загустителя сметаны = все хорошо взбить. Обмазывать коржи кремом и выкладывать : между первым и вторым (между третьим и четвертым тоже) коржами порезать тоненькими кружочками банан и выложить на крем, между вторым и третьим нарезать тонкими кружочками киви или клубнику (можно мороженую). Верх торта украсить этими же ягодами и фруктами.
Стакан 250гр.
Желаю удачи!!! viannen_10.gif

Привет девчонки! я к вам заглянула на огонек. Скажите пожалуйста а где вы берете рецепты, может кто ссылку скинет. Вчера тоже купила это чудо, а книга с рецептами какая-то не ахти. хотелось бы узнать по больше рецептов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Коржик
сообщение 28.1.2013, 11:26
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 65
Регистрация: 3.5.2011
Из: Украина, Кременчуг
Пользователь №: 6674
Спасибо сказали: 46 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-3001 BYT, скороварка Scarlett SL-1529
Имя: Ирина


Цитата(Танюська @ 17.1.2013, 20:48) *
Спасибки обязательно завтра попробую. Хочу найти картофельную бабку и творожную запеканку.(Мы-белорусы и без "бульбы" никак)А творог мои не едят и я после беременности видеть не могу. А запеканку едят с удовольствием. в основном каши готовлю и мясное в СкВар. Пока готовлю по своим обычным рецептам только программы выставляю примерно подходящие по названию. М ладшей сегодня 11 месяцев ей готовлю на детском меню.Но все равно большую часть на плите,только то что нужно следить делаю в СкВарю.Хочу еще спросить если жидкости мало-ЧТО будет??? Выключится или взорвется???????


Не бойтесь) Не взорвется. Начнет издавать сигнал... а на экранчике абракадабра будет написана... что означает "ошибка". Потом будет отключение... А вообще, если мало жидкости - блюдо скорее всего будет "недоваренным" что-ли... Если это крупа типа пшеничной - каша будет "твердой"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:59