IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Насколько нужен диспенсер, Насколько нужен диспенсер
Полинка
сообщение 14.11.2012, 13:24
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 14.11.2012
Пользователь №: 13316
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonik SD 2501


Нужен ли диспенсер, контейнер для добавок типа орех и изюма, для фруктового хлеба и полезен ли фруктовый хлеб.? Одни пишут, что печь в процесе лучше не открывать. другие- ничего страшного, а что думаете Вы? Нужен он или нет?
Я новичок, может что то не так сформулировала. простите...
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Nika_G
сообщение 14.11.2012, 15:32
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 1960
Регистрация: 27.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3688
Спасибо сказали: 5096 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9020, МВ ДЕХ-50, MOULINEX CE501132


Не нужен диспенсер. А печь откурывать можно сколько угодно, но только пока идёт замес.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полинка
сообщение 14.11.2012, 15:47
Сообщение #3

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 14.11.2012
Пользователь №: 13316
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonik SD 2501


Цитата(Nika_G @ 14.11.2012, 15:32) *
Не нужен диспенсер. А печь откурывать можно сколько угодно, но только пока идёт замес.

Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLAKSIA
сообщение 14.11.2012, 16:01
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 255
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 5060
Спасибо сказали: 141 раз(а)

Модель хлебопечки: хлебопечка


Каждый сам для себя определяет эту необходимость . Выскажу свое личное мнение.
В моей первой хлебопечи был диспенсер , пользовалась им всего пару раз. Грохотал сильно , щелкал , от чего вся хлебопечь подпрыгивала. От резких звуков я часто пугалась, а потом надо было диспенсер пойти и закрыть ,так как он сам не закрывается , а в открытом виде при подъеме и выпечке он сминал верхушку хлеба. Раздражал меня этот диспенсер до жути !
Поэтому при покупке второй хлебопечи выбрала модель уже без диспенсера и ничуть не жалею.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Коржик
сообщение 14.11.2012, 19:55
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 65
Регистрация: 3.5.2011
Из: Украина, Кременчуг
Пользователь №: 6674
Спасибо сказали: 46 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-3001 BYT, скороварка Scarlett SL-1529
Имя: Ирина


Цитата(FLAKSIA @ 14.11.2012, 16:01) *
Каждый сам для себя определяет эту необходимость . Выскажу свое личное мнение.
В моей первой хлебопечи был диспенсер , пользовалась им всего пару раз. Грохотал сильно , щелкал , от чего вся хлебопечь подпрыгивала. От резких звуков я часто пугалась, а потом надо было диспенсер пойти и закрыть ,так как он сам не закрывается , а в открытом виде при подъеме и выпечке он сминал верхушку хлеба. Раздражал меня этот диспенсер до жути !
Поэтому при покупке второй хлебопечи выбрала модель уже без диспенсера и ничуть не жалею.


АБСОЛЮТНО ВЕРНО!!! 354.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрика
сообщение 14.11.2012, 20:45
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 497
Регистрация: 12.1.2012
Пользователь №: 9684
Спасибо сказали: 604 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS


Цитата(FLAKSIA @ 14.11.2012, 15:01) *
Каждый сам для себя определяет эту необходимость . Выскажу свое личное мнение.
В моей первой хлебопечи был диспенсер , пользовалась им всего пару раз. Грохотал сильно , щелкал , от чего вся хлебопечь подпрыгивала. От резких звуков я часто пугалась, а потом надо было диспенсер пойти и закрыть ,так как он сам не закрывается , а в открытом виде при подъеме и выпечке он сминал верхушку хлеба. Раздражал меня этот диспенсер до жути !
Поэтому при покупке второй хлебопечи выбрала модель уже без диспенсера и ничуть не жалею.


FLAKSIA, подписываюсь под каждым словом! Диспенсер - зло. Причем абсолютное.
И, если Вам утверждают обратное, значит у этого человека не живет по соседству звонкий пекинес, радостно реагирующий на срабатывание диспенсера глубокой ночью. ))

Да, у меня есть диспенсер, и я не использую его уже около 10 месяцев из тех 11, что имею ХП. И если бы я знала что это такое до покупки ХП, то для меня определяющим фактором стало бы его отсутствие, а не наличие.

К сожалению, сейчас в модельном ряду панасоника, нет хлебопечки с ржаным режимом, ржаной лопаткой и без диспенсера. А для меня на момент выбора ХП наличие ржаного режима (и лопатки) стало определяющим.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gefest
сообщение 15.11.2012, 1:37
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 119
Регистрация: 4.10.2009
Из: Украина
Пользователь №: 985
Спасибо сказали: 75 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Использовал диспенсер на Панасонике 255 всего один раз-надо было посмотреть как ОНО работает . Посмотрел и все-больше пробовать желания не было. Просто для наворота его сделали. А не подумали, что его надо на место ставить. Потому что или колобком об него стучать ХП будет или крышка диспенсера в верхушку хлеба вжариться. В общем замануха для тех кто не ориентируется.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полинка
сообщение 15.11.2012, 9:39
Сообщение #8

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 14.11.2012
Пользователь №: 13316
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonik SD 2501


Цитата(gefest @ 15.11.2012, 1:37) *
Использовал диспенсер на Панасонике 255 всего один раз-надо было посмотреть как ОНО работает . Посмотрел и все-больше пробовать желания не было. Просто для наворота его сделали. А не подумали, что его надо на место ставить. Потому что или колобком об него стучать ХП будет или крышка диспенсера в верхушку хлеба вжариться. В общем замануха для тех кто не ориентируется.

Огромное спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Come2Gether
сообщение 24.11.2012, 15:53
Сообщение #9

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23.11.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13394
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502


Оба Диспесера нужены для тех, кто не сидит над хлебопечкой и пользуется таймером отсрочки времени. Загрузил машину по программе, выставил таймер и свободен! Конечно, такие продукты, как сыры и шоколад, лучше положить в ведерко сразу. Колбаса, цукаты, изюм, семечки, хлопья, ореховая крошка дожны быть сухими, и тогда они прекрасно высыпаются. Если выставить таймер на 10-12 часов и при этом все ингредиенты одним махлм запустить в ведерко, на выходе получите недоразумение. Жидкость за длительное время по-любому просочится, промочит и расквасит все, что заложено. Для дрожжей это плохо, да и не только для них...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 24.11.2012, 16:08
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(Come2Gether @ 24.11.2012, 14:53) *
Оба Диспесера нужены для тех, кто не сидит над хлебопечкой и пользуется таймером отсрочки времени. Загрузил машину по программе, выставил таймер и свободен! Конечно, такие продукты, как сыры и шоколад, лучше положить в ведерко сразу. Колбаса, цукаты, изюм, семечки, хлопья, ореховая крошка дожны быть сухими, и тогда они прекрасно высыпаются. Если выставить таймер на 10-12 часов и при этом все ингредиенты одним махлм запустить в ведерко, на выходе получите недоразумение. Жидкость за длительное время по-любому просочится, промочит и расквасит все, что заложено. Для дрожжей это плохо, да и не только для них...

Сколько раз ставила хлеб с отсрочкой ... и никаких проблем с дрожжами не было. Диспенсером для добавок пользуюсь, но крайне редко и то, предпочитаю пользоваться в моем присутствии, чтобы потом сразу закрыть крышку деспенсера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 18:29